ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Наложенный платёж.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Наложенный платёж.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 21:00:48    Заголовок сообщения: Наложенный платёж. Ответить с цитатой

Долго думал в каком разделе задать этот вопрос, и решил в этом.
Собственно, вопрос. Есть ли в России курьерские службы, осуществляющие доставку, наложенным платежом?
То есть, покупатель и продавец, друг-друга не знают, и соответственно, не доверяют друг-другу. Тогда продавец, отправляет ручку наложенным платежом, покупатель получает, убеждается, что все нормально, и платит деньги, которые переводятся продавцу. Без оплаты, покупатель не может забрать ручку. Надеюсь, все расписал доступноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 21:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Службы есть. Но проблема в другом вообще то. Это обсуждалось в других топиках. Если не ошибаюсь в продажах топик о продавцах.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14408&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 21:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве "Почта России" не предоставляет услуги наложенного платежа?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 21:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
А разве "Почта России" не предоставляет услуги наложенного платежа?


Не знаю. Я почтой России, пользуюсь очень-очень редко, и только в крайнем случае. Ненадежная она..., и отношение, зачастую, хамское. Предпочитаю курьерские службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 22:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Doc13 писал(а):
А разве "Почта России" не предоставляет услуги наложенного платежа?

Не знаю. Я почтой России, пользуюсь очень-очень редко, и только в крайнем случае. Ненадежная она..., и отношение, зачастую, хамское. Предпочитаю курьерские службы.

Так EMS почты России есть, с наложенным платежом работает.
Только приторможенный он, конечно)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 22:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, нет такой службы где бы ты сначала проверил посылку (открыл), а потом заплатил. Всегда сначала платишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 22:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Насколько мне известно, нет такой службы где бы ты сначала проверил посылку (открыл), а потом заплатил. Всегда сначала платишь.

Ну в принципе логично. Проверил целостность упаковки, за что и несет ответственность почтовая служба, заплатил. Остается вложенная опись, но не пойму зачем это почте вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 23:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать СДЭК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 00:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, похоже, вопрос не столько в наложенном платеже, сколько в страховании сделки. В упомянутой теме это обсуждалось. Вопрос не простой, и в основном находится в плоскости доверия и гарантий возврата. Хотя позволю себе заметить, что при продаже б/у вещи убедиться в её состоянии - это обязанность покупателя, для чего он должен не лениться и активно запрашивать фото, видео, разъяснения, рекомендации от продавца до сделки. Понять состояние б/у товара - ИМХО обязанность не столько продавца (он может не иметь специфические знаний, от него требуется быстро и честно отвечать на вопросы покупателя). В договорах обычно пишется, что покупатель обязан принять и оплатить товар. При дистанционной продаже не новой вещи часть приемки производится, по сути, частично до заключения договора продажи. При такой логике оплата возврата товара при неудовлетворенности им, мне кажется, должна производится покупателем. Я так делаю всегда при покупках, и всегда продавец был за, т.к прямого убытка он при отказе от сделки не нес.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 09:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже как-то обсуждалось в теме о ПР, что наложенный платёж - это обман обеих сторон со стороны почты.

Никаких гарантий.

Продавец теряет лишние деньги на оплате комиссии, у покупателя - никакой гарантии получения того, что было заказно.

В шоколаде лишь одна ПР.

Цитата:
- Всем харашо. Плоха только тваиму эврею.

(с)
("Бандитский Петербург")

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 20:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 про СДЭК. Сегодня как раз получал там товар, сначала открыл посмотрел, потом оплатил. Так же всегда в IML, причём и те, и другие сами это предлагают.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 06:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
+1 про СДЭК. Сегодня как раз получал там товар, сначала открыл посмотрел, потом оплатил. Так же всегда в IML, причём и те, и другие сами это предлагают.

Это же великолепно! Когда там лежит новый товар или когда вы покупатель. А Вы попробуйте продать старенькие ручки, которые самые, что ни на есть б/у. Ждите, ждите покупателя, снижайте стоимость, потом долго переписывайтесь с претендентами. Потом, после слов "Ну лаадно, давайте я куплю" упакуйте, сгоняйте на почту, оформите, оплатите отправку за свои деньги, а через пару недель гражданин получатель развернет Вашу посылку и скажет "ой чет он какой-то через чур старый, я думал он не такой" просто откажется от нее.
Не позаботился о нюансах, лоханулся, не подумал, не поинтересовался. Но из-за его некомпетентности Вы потеряли деньги на отправку, кучу времени и нервов.
Теперь вопрос - чего больше, плюсов или минусов в НП? В нем ли смысл? О том ли надо думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 10:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с этой точки зрения-то конечно. Тут только предоплата, только хардкор. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 11:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Sinkaiya писал(а):
+1 про СДЭК. Сегодня как раз получал там товар, сначала открыл посмотрел, потом оплатил. Так же всегда в IML, причём и те, и другие сами это предлагают.

Это же великолепно! Когда там лежит новый товар или когда вы покупатель. А Вы попробуйте продать старенькие ручки, которые самые, что ни на есть б/у. Ждите, ждите покупателя, снижайте стоимость, потом долго переписывайтесь с претендентами. Потом, после слов "Ну лаадно, давайте я куплю" упакуйте, сгоняйте на почту, оформите, оплатите отправку за свои деньги, а через пару недель гражданин получатель развернет Вашу посылку и скажет "ой чет он какой-то через чур старый, я думал он не такой" просто откажется от нее.
Не позаботился о нюансах, лоханулся, не подумал, не поинтересовался. Но из-за его некомпетентности Вы потеряли деньги на отправку, кучу времени и нервов.
Теперь вопрос - чего больше, плюсов или минусов в НП? В нем ли смысл? О том ли надо думать?

100%. Были такие случае только без почты.Человек приходил и говорил я думал это не такое старое.А я говорил что ты хотел увидеть за такую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group