ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в кино и на ТВ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в кино и на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 15:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Если оно выедено Вами, то это ещё не факт, что все остальные сыты.
Ну нельзя же себя считать истиной в последней инстанции, в самом-то деле!
Да я себя никем не считаю. Я предлагаю Вам прочесть, что пишут другие и говорят другие (не я). И не ломиться после этого в открытую дверь. Понимаете? Мало того, что дверь открыта, так там еще и указатель есть как пройти. Если вам это не очевидно, то я конечно бессилен.
Зы. Яйцо не я выел. Я просто на него (яйцо) внимание обратил. А выели его другие. И Вы это легко поймете если дадите себе труд внимательно прочесть тему и посмотреть хотя бы отрывок фильма.
зызы. Я конечно понимаю попытки спасти лицо. Но неужели Вас такой пустяк так сильно заботит? Ну ошиблись. Ну с кем не бывает? Эту тему можно было закончить много постов назад.
зызызы. В свете вышеуказанного, еще стоит подумать, кто именно пытается быть истиной в последней истанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 17:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор-то, в общем-то, действительно, пустяшный по сути. Но, как говаривал один известный исторический персонаж "факты - упрямая вещь".
Вы уж простите меня великодушно, но Вы - крайне невнимательный человек: в моём втором посте русским по белому написано: ОРНАМЕНТ ОТЛИЧАЕТСЯ. Это первое.
Второе: я всегда думаю, перед тем, как что-то сказать/написать. Никогда не берусь обсуждать то, с чем не знаком. Вотерман 402 мне ЗНАКОМ и выглядит он не так, как на Вашем скриншоте. Просто внимательно посмотрите на фото под скриншотом (а не по моей ссылке), и разница Вам станет очевидна. На цветочек на скриншоте обратите внимание, - их там несколько, но этот наиболее заметен, он расположен ближе к торцу ручки, противоположной колпачку.
Нет такого орнаментального элемента на 402-ой модели! Или Дизеля с консультантами или переводчиками будем спрашивать?
Мало того, я всегда стараюсь аргументировать свои утверждения/гипотезы (в данном случае это фотография с очень уважаемого ресурса) ссылками на надёжные источники, а не ссылаться на "люди сказали/говорят/пишут/представляют мимические картины" и уж тем более на авторитет Дизелей/Нобелей.
Со спасением лица порадовали, конечно...
Дальнейший спор с Вами считаю бесполезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 21:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Вотерман 402 мне ЗНАКОМ и выглядит он не так, как на Вашем скриншоте. .

А разве это мой скриншот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 23:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел фильм "Афера под прикрытием" (The Infiltrator) - фильм о середине 80-ых, на 28-ой минуте главный герой (Брайан Крэнстон, уважаю этого актёра) пишет вот такой ручечкой.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 18:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сегодня смотрел фильм "Афера под прикрытием" (The Infiltrator) - фильм о середине 80-ых, на 28-ой минуте главный герой (Брайан Крэнстон, уважаю этого актёра) пишет вот такой ручечкой.

...которая ему явно мала... и держит он её как-то высоковато... видимо нет привычки к перу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 18:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slatty писал(а):
Что за ручкой пользуется Хиллари ?

Очень похожа на Zebra Sarasa. Попалась однажды в руки, из-за названия на всю жизнь запомнил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2016 г. 23:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Невзоров Александр сегодня в "Персонально Ваш" крутил в руках Лами некс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snelius
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017 г. 04:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А Невзоров Александр сегодня в "Персонально Ваш" крутил в руках Лами некс.

Посмотрел. Это Lamy Joy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017 г. 05:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пересматривал матрицу, заметил там хитрый продакт плейсмент от лами. Cool
в сцене где Нео беседует с Архитектором, последний держит ручку характерной лами-формы



Последний раз редактировалось: Влад (Вт 03 Янв 2017 г. 16:49:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2017 г. 12:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно старый шпионский детектив (2011) "Шпион, выйди вон" (Tinker Tailor Soldier Spy), один из героев (важный английский [контр]разведчик) пишет вот такой ручкой — кто то знаком с этим инструментом? первая буква надписи на барреле вроде бы прописная "E", канавки на фидере, как мне показалось, продольные, действие фильма происходит в семидесятые годы, режиссер прославился, в том числе, скрупулезным воссозданием атмосферы тех времен на экране…



[more]






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017 г. 21:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то знает какую модель ручки Монтеграппа Ельцин передал Путину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017 г. 22:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montegrappa Silver Dragon 1995 года.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inferno
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017 г. 22:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ручкой Дональд Трамп подписывает указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 12:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

президенты США подписывают по моему кроссом причем каждую букву отдельной ручкой при демонстративных шагах и дарят всем кто работал над законопроектом - хорошо показано в карточном домике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 23:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно пересматривал фильм Книга мертвых (Некрономикон) и заметил пару моментов с перьевыми ручками, которые раньше не принимал во внимание.
Актер Джеффри Комбс, игравший в фильме роль Говарда Лавкрафта, начинал сперва писать в своем блокноте ручкой со stub пером, потом видимо закончились чернила в ней и продолжил уже другой, тонкопишущей Smile
Обе хотя бы винтажные, что соответствует временным рамкам в фильме.


_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 23:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия магией и колдовством предполагают высокую степень вовлеченности и ответственности адептов, возможно, он именно заголовок изобразил стабом, а дальше текст пошел тонким пером… всё по уму (или по канону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 23:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Занятия магией и колдовством предполагают высокую степень вовлеченности и ответственности адептов, возможно, он именно заголовок изобразил стабом, а дальше текст пошел тонким пером… всё по уму (или по канону)

После того как он написал заголовок, был момент когда он этой же ручкой пишет основной текст. Скорее всего это киноляпы, о которых в то время особо не парились. Отсняв первый момент с записями, когда пришло время к следующему, они поняли, что подобным шрифтом не хватит места в блокноте для показа активности записи содержимого книги. И что бы все было красивее и гармоничнее, заменили ручку. А переснимать, я думаю, им не особо хотелось этот момент Smile

_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 07:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, что более реалистично, первую ручку уронили и погнули перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 04:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Достаточно старый шпионский детектив (2011) "Шпион, выйди вон" (Tinker Tailor Soldier Spy), один из героев (важный английский [контр]разведчик) пишет вот такой ручкой — кто то знаком с этим инструментом? первая буква надписи на барреле вроде бы прописная "E", канавки на фидере, как мне показалось, продольные, действие фильма происходит в семидесятые годы, режиссер прославился, в том числе, скрупулезным воссозданием атмосферы тех времен на экране…




С 99,99% уверенностью утверждаю: это Osmia 223. Долго понять не мог, может все-таки Faber Castell Osmia 883 (цифры плохо читаются), но у 883 звезда есть на колпачке, на подобии Montblanc.
Это была интересная задачка, давайте еще! Cool
А режиссер, вообще-то, переборщил, взяв ручку, которой в фильме лет 20 Laughing

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 10:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
думаю не переборщил, персонаж там старый деятель, все вещи у него старые, там сюжет закручен (спойлер!) вокруг старой зажигалки, подареной ему женой и отжатой кэгэбешником, когда он его пытался перевербовать… то есть как раз "рабочий отрезок" времени фильма эти самые лет двадцать или чуть больше, начало пятидесятых — середина семидесятых… (Получается вы фильм тоже посмотрели, правильно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 15:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
(Получается вы фильм тоже посмотрели, правильно?)

Не-а, фильм не смотрел. Но теперь захотелось! Поэтому прочитал предыдущий Ваш комментарий сквозь пальцыSmile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 00:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю сериал "Вечность". Главный герой, очень оригинальный молодой человек, постоянно пользуется перьевой ручкой. Только все время ее показывают мельком, не давая рассмотреть. А в 10-й серии ручка Ланьер послужила орудием убийства. Пером ручки проткнули сонную артерию одному мужику.
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 01:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Помнить" с непредсказуемым финалом.


На последних секундах фильма ручка.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 02:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был жутко горд за свой Wahl Eversharp Skyline, когда увидел в точности такую же как у меня ручку в руках главного героя фильма Гаттака Laughing



Shina писал(а):

На последних секундах фильма ручка...

Хочется попробовать угадать, но мне кажется, что это будет оочень непросто

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 11:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато с большой вероятностю пузирек чернил "Ватерман".
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 19:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Я был жутко горд за свой Wahl Eversharp Skyline, когда увидел в точности такую же как у меня ручку в руках главного героя фильма Гаттака

Ха, только сейчас сообразил, что название фильма-то непростое. Гуанин, аденин, тимин, ну и так далее. Молодцы, хорошо придумали. Cool

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 21:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли моё предположение о том, что для киношников какое-то "перьевое" решение состоит в том, чтобы, если это необходимо по сюжету (сценарию), только в том, чтобы выставить на экран хоть какую бы перьевую ручку?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 21:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как и везде, зависит от конкретных исполнителей — кто то такую адекватность моменту воссоздает, что по его работе можно потом восстанавливать детали исторического момента, а комуто главное "обозначить" присутствие чего то похожего — как и у писателей… Упоминавшийся выше режиссер Томас Альфредсон ("Шпион, выйди вон", "Впусти меня") настолько мощно, точно и полно воссоздал в обоих этих фильмах атмосферу семидесятых годов прошлого века, что мне аж школа вспомнилась — хотя в фильмах показана Швеция и Англия… Тогда правда в Швеции тоже чуть было не построили развитой социализм, хоть и в результате других практик, чем у нас, но в атмосфере было много общего— алкоголизм, безысходность, зима… а всё дело как раз в "маленьких отличиях", как говорит, кстате, другой режиссер, в отличие от Альфредсона не воссоздающий миры на экране, а нагло и великолепно создающий свой собственный, отдельный, но также проходящий насквозь через все его фильмы мир… это я о режиссере Тарантино, если что. У него адекватность деталей может быть и не очень — но придраться там не к чему — мир то его собственный, если негры охотятся на Гитлера, не очень важно какие у них пуговицы, главное чтобы это было круто. О режиссерах меньшего калибра, или совсем никакого калибра дажи и упоминать не хочется, там всё именно так как вы описали, насчет ручек, да и всего остального…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 12:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
… Тогда правда в Швеции тоже чуть было не построили развитой социализм, хоть и в результате других практик, чем у нас, но в атмосфере было много общего— алкоголизм, безысходность, зима… а всё дело как раз в "маленьких отличиях",


Да уж отличия то как раз немаленькие - бедная(в прямом смысле этого слова) Швеция не обладала практически никакими ресурсами природными, кроме разве что лесом и тем не менее, входит и по сей день в 10 стран(а в Европе так и в тройку, наверное) с одним из самых высоких уровней жизни, при чем падение, в последнее время связано в основном из за притока численности населения из азии\африки. А лес, благодаря государственной программе, у них по прежнему не уменьшаетсяSmile, так что отличия то не малые, я бы даже сказал огромные, как и результат впрочем. С другой стороны у них достаточно своих нюансов, отнють не положительных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 15:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Фильм "Помнить" с непредсказуемым финалом.


На последних секундах фильма ручка.


У меня точно такой же роллер Кросс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.
Страница 17 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group