ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в кино и на ТВ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в кино и на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2020 г. 20:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Фотограф же "ловил" явно не ручку)))
Фотографы такое не снимают!
Фотографы снимают то за что им платят. Профессиональные во всяком случае.


наёмные, вы хотели сказать, Алексей :) профессионализм предполагает несколько бо'льшую самостоятельность :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2020 г. 00:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Фотограф же "ловил" явно не ручку)))
Фотографы такое не снимают!
Фотографы снимают то за что им платят. Профессиональные во всяком случае.
наёмные, вы хотели сказать, Алексей Smile профессионализм предполагает несколько бо'льшую самостоятельность Smile
Для меня профессионализм это квалификация, за которую готовы платить. Выше квалификация - выше спрос, и соответственно свобода профессионала в выборе работы.
В конкретном случае профессионализм был явно монетизирован)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 15:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Пуаро Агаты Кристи» с великолепным Дэвидом Суше.



Предположу, что в руках у Пуаро Wahl-Eversharp Doric, типа верхнего:

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 19:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Фотограф же "ловил" явно не ручку)))
Фотографы такое не снимают!
Фотографы снимают то за что им платят. Профессиональные во всяком случае.


наёмные, вы хотели сказать, Алексей Smile профессионализм предполагает несколько бо'льшую самостоятельность Smile

У Вас большой опыт работы фотографом? Или их найма? Или это просто мнение дилетанта выраженное в категоричной форме? Лично я работал и по найму, и по свободе профессионального выбора. А Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 21:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторый опыт, объективами что ле хотите померяться?
Тут уж куда проще, опубликуйте работы, которыми гордитесь, и будет вам почет и слава например, и все поймут, как вы видите :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 21:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Есть некоторый опыт, объективами что ле хотите померяться?
Тут уж куда проще, опубликуйте работы, которыми гордитесь, и будет вам почет и слава например, и все поймут, как вы видите Smile)

Так речь не о моих работах. И даже не обо мне. Я об опыте и знаниях Ваших спрашивал. Чтобы понять на чем основаны категоричные выводы. Понимаете? Вы даете категоричные оценки, я интересуюсь уровнем экспертности дающего оценки. Только и всего. Я имею опыт, не совсем согласен с Вашей категоричностью. А не собираюсь чем-то меряться. Вы просто разговор переводите совсем в другую плоскость - в область личных взаимоотношений. В область доказательства крутизны, ума, интеллекта. А я просто пытаюсь очертить круг компетентности. Свой я очертил. Он небольшой, так я и не замахиваюсь давать оценки скопом. Опять же Вы предлагаете мне показать свой уровень. Так это не я делаю категоричные заявления, и не мне нужно что-то подтверждать. Я скромно интересуюсь в ответ на Ваши заявления. А у Вас весь ответ "Имею некоторый опыт". Некоторый опыт, чтобы дать определение ВСЕМ фотографам. Быстренько их разделив на наемников и профессионалов. Вот я еще раз и спрашиваю: А какие у Вас для этого основания? Ну кроме некоторого опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 22:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме некоторого опыта тут ничего и не нужно больше. Многие коллеги/читатели форума знают о моем опыте в визуальных практиках, и ваши посты также всем доступны. Хотите продемонстрировать что ваш опыт лучше/больше моего — пожалуйста, двери открыты; если не считаете себя более компетентным, то к чему эти ваши вопросики "из за угла"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 22:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Кроме некоторого опыта тут ничего и не нужно больше. Многие коллеги/читатели форума знают о моем опыте в визуальных практиках, и ваши посты также всем доступны. Хотите продемонстрировать что ваш опыт лучше/больше моего — пожалуйста, двери открыты; если не считаете себя более компетентным, то к чему эти ваши вопросики "из за угла"?

Из-за какого угла и какие вопросики? Что же вы с темы все время соскальзываете на личности? Я же ваши ответики не квалифицирую из-под полы? Что за манера дискуссии все время на личности перейти? Я не хочу чего-то демонстрировать. Второй раз повторяю - это не меряние. Это просьба озвучить конкретные факты. А вы все в личности, да в сравнение. Вы хотя бы читаете, что я пишу? Отвечаете далеко от сути. Вы еще администратору пожалуйтесь, что я неудобные вопросики задаю, на которые Вы не способны дать внятный ответ, отделываясь общими фразами. Внесите в правила форума на запрет вопросов "из-за угла".
зы. И таки да, в этой теме не я первый флудить начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 22:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой "темы" в ваших попытках подкопаться под мои слова я вообще не вижу, что это, если не попытка "померяться" :
сергеймак писал(а):
У Вас большой опыт работы фотографом? Или их найма? Или это просто мнение дилетанта выраженное в категоричной форме? Лично я работал и по найму, и по свободе профессионального выбора. А Вы?

— вот ваши слова; я ничего другого тут не вижу, кроме попытки блеснуть "опытом работы", в ответ я предложил вам продемонстрировать ваши достижения и профессионализм. Вы меня попрекаете, что не показываю вам "лицензию на право судить о фотографах", не нужна для этого лицензия, достаточно увидеть несколько работ, и будет ясно, чем именно человек занимается и насколько хорош, например, имеет ли право на оценочные суждения в этой области…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 22:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
никакой "темы" в ваших попытках подкопаться под мои слова я вообще не вижу, что это, если не попытка "померяться" :
сергеймак писал(а):
У Вас большой опыт работы фотографом? Или их найма? Или это просто мнение дилетанта выраженное в категоричной форме? Лично я работал и по найму, и по свободе профессионального выбора. А Вы?

— вот ваши слова; я ничего другого тут не вижу, кроме попытки блеснуть "опытом работы", в ответ я предложил вам продемонстрировать ваши достижения и профессионализм. Вы меня попрекаете, что не показываю вам "лицензию на право судить о фотографах", не нужна для этого лицензия, достаточно увидеть несколько работ, и будет ясно, чем именно человек занимается и насколько хорош, например, имеет ли право на оценочные суждения в этой области…

Вы высказали оценочные суждения в этой области. Не я. Причем сделали это для всех фотографов. Не для меня. Вот я и спрашиваю "имеет ли право на оценочные суждения в этой области" yuzer_zyu. А Вы все с ног на голову пытаетесь перевернуть. И перейти на личности методом употребления разных эпитетов в мой адрес. Ну или моих вопросиков, что впрочем одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2020 г. 23:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вот я и спрашиваю "имеет ли право на оценочные суждения в этой области" yuzer_zyu. А Вы все с ног на голову пытаетесь перевернуть. И перейти на личности методом употребления разных эпитетов в мой адрес. Ну или моих вопросиков, что впрочем одно и то же.


Ничего не пытаюсь "перевернуть"; отвечаю — имеет право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 00:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
сергеймак писал(а):
Вот я и спрашиваю "имеет ли право на оценочные суждения в этой области" yuzer_zyu. А Вы все с ног на голову пытаетесь перевернуть. И перейти на личности методом употребления разных эпитетов в мой адрес. Ну или моих вопросиков, что впрочем одно и то же.


Ничего не пытаюсь "перевернуть"; отвечаю — имеет право.

Я уточню. Я все время про это спрашиваю: на каком основании имеет право? Вот они исходные данные: " Вас большой опыт работы фотографом? Или их найма? Или это просто мнение дилетанта выраженное в категоричной форме? " Право конечно имеет каждый выражать свое мнение. Но я ведь не про это спрашивал в самом начале. Только про опыт и знания в данной области. А Вы вместо ответа пытаетесь замутить суть вопроса. Весь Ваш ответ про это - "Некоторый опыт". И предложения почитать и послушать. Которые по сути являются уходом от ответа.
Мой вывод: Вы дилетант, даже осмелюсь сказать неуч в данной области. Но судить беретесь. Причем безапелляционно, категорически. Походя.
И оппонентов упрекает в том, что они не имели ввиду, переходите на личности, пытаясь задеть, вывести из себя. Ну так это типичные способы ухода от сути дискуссии и отсутствия аргументов.
зы. У меня некоторый опыт в написании текстов. Но я не делю всех писателей на наймитов и профессионалов. Ну хотя бы потому, что с творчеством многих я не знаком. Скажу по секрету. При работе по найму иногда создаются шедевры. И у профессионалов бывают ляпы.
Хотя судя по Вашим ответам вы не поймете, что я хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 00:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какой калибр включили, "неуч-дилетант", я вот так вот на личности не переходил, хоть вы меня в этом и пытались обвинить :)
Не буду и сейчас. Но, чтобы такими определениями разбрасываться, теперь уже точно следует предъявить свои собственные достижения, а то опять получается бла-бла-бла, я такой-сякой замечательный герой, а он плохой. В студию, пожалуйста! а то вы рассуждаете, как в старой песне "Наутилуса…" про совок "скованные одной цепью" — "здесь мерилом работы считают усталость", типа "я всю жизнь в этом дерьме варюсь, и не вякаю, а он кто такой, пришел и судит" — только кому нужен такой опыт работы, если за всё время ничего хорошего/значительного не сделано? :))
Прекрасно понимаю что вы хотите сказать/навязать, только такая точка зрения мне не близка. "Такой футбол нам не нужен", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 01:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ого, какой калибр включили, "неуч-дилетант", я вот так вот на личности не переходил, хоть вы меня в этом и пытались обвинить Smile
Не буду и сейчас. Но, чтобы такими определениями разбрасываться, теперь уже точно следует предъявить свои собственные достижения, а то опять получается бла-бла-бла, я такой-сякой замечательный герой, а он плохой. В студию, пожалуйста! а то вы рассуждаете, как в старой песне "Наутилуса…" про совок "скованные одной цепью" — "здесь мерилом работы считают усталость", типа "я всю жизнь в этом дерьме варюсь, и не вякаю, а он кто такой, пришел и судит" — только кому нужен такой опыт работы, если за всё время ничего хорошего/значительного не сделано? Smile)
Прекрасно понимаю что вы хотите сказать/навязать, только такая точка зрения мне не близка. "Такой футбол нам не нужен", например.

Ну я вывод сделал из дискуссии. На ее основании (ваших действий, ответов) озвучил оценочное суждение.
А что касается личных достижений. А зачем это мне предъявлять? Еще раз: Это Вы, а не я сделали оценочное суждение по фотографам. Категоричное. Я прошу обосновать Вашу компетенцию в данном вопросе. Другими словами - насколько ваш уровень знания, опыта соответствует Вашему заявлению. А Вы мне предлагаете подтвердить свою компетенцию. Зачем? Какое отношение мой уровень компетенции имеет к Вашему суждению?
Еще раз. Ну чтобы понятнее. ОБОСНУЙТЕ СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫМ УРОВНЕМ КОМПЕТЕНЦИИ.
А так да. Я дилетант и неуч. Но речь ведь не о моих заявлениях, но Ваших.
ЗЫ По сути речь сводится к вопросу ответа за свои слова. А оппонент предлагает мне ответить за его слова. Вот я и делаю вывод. Выношу оценочное суждение в отношении оппонента. Раз он в пятнадцатый раз не может ответить на простой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 01:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мои достижения столь широко известны, что мне нет нужды называть их", как сказал один киногерой. могу повторить. чтобы спросить что то у меня, вам следует прежде назваться самому, потому что с "неизвестно кем" нет никакого смысла разговаривать :); это правило этикета, принятое повсеместно, во всех структурах, на всех уровнях человеческого общества. В данном случае у меня, в отличие от вас, хотя бы форумский профиль заполнен. Понятно, что не заполняя свой, считаете, что и другие все такие же; но нет, это не так. Опять таки в отличие от вас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 02:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого
_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 16:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь хорошо!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2020 г. 16:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая волна вируса пошла, здесь и в продажах, а обещали только осенью. Вечно врут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 09:32:17    Заголовок сообщения: "Богема"/не "Богема" Ответить с цитатой

чтобы не дублировать, например, там уже поместил :

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=273337#273337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 09:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультфильмы.
«Бюро находок», четвертая серия.

Сорока ставит кляксу в дневнике девочки чернилами «Радуга».


А тут сорока пытается утянуть учебники, ручку и чернила.



Когда она слышит, как кто-то стучит в дверь, пугается и возвращает всё на место.


Слово «Радуга» плохо видно на скринах, но сейчас мультфильм показывали по «Культуре», там всё было четко Smile
И у девочки-школьницы – перо-макалка, просто по скринам этого не будет видно.
---
Американский мультфильм «Зверопой», там присутствуют перьевые ручки.
Нэна подписывает контракт перьевой ручкой.





При этом она неправильно надевает колпачок Very Happy


По сюжету, у главного героя коалы Бастера тоже есть перьевая ручка, он ей пишет результаты прослушиваний певцов в начале мультфильма. И когда он собирает в сундучок свой призовой фонд для будущего победителя, он кладет туда свои часы, что-то еще (пишу по памяти), но он оставляет себе перьевую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2020 г. 17:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводчики (2019)




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2020 г. 17:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Переводчики (2019)
МВ146 кажется.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2020 г. 21:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Degre писал(а):
Переводчики (2019)
МВ146 кажется.


И мне!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2020 г. 01:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Сергеевич Хрущев и Parker 51.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2020 г. 22:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Хороший год" (A good year) с Расселом Кроу. Пару раз мелькает ручка, подозреваю, что Waterman 52/Ideal (но могу и ошибаться, опыта еще никакого). Кстати, ручка крупным планом не совпадает по форме с изображением ручки на других кадрах: грип другой.

Плюс еще засветились старые Ватермановские чернила (тоже Ideal).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2020 г. 22:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенная такая ручка; это не 52, можете посмотреть в продажах здесь их достаточно проходило (52-х); а такую даже не припомню…

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пт 27 Ноя 2020 г. 11:40:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 11:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
особенная такая ручка; это не 52, можете посмотреть в продажах здесь их достаточно проходило (52-х); я такую даже не припомню…

Может и не 52-я. Но по видео (на статичные кадры трудно поймать) видно, что очень похоже на ватермановский фирменный "red ripple". Учитывая, что и чернила еще Waterman Ideal.
Может и 55-я модель, или какая-то из линейки Ideal.
Повторюсь - то, что они показали крупным планом, не совпадает с изображением той ручки, которую он нюхает и пишет, будучи мальчиком.

Фильм, кстати, советую к просмотру! Ручка и чернила там играют маленькую, но важную роль Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 11:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ред рипл" Ватерман использовал, но это не их собственность/патент/отличие, достаточно производителей по обе стороны океана делали из черно-красного с волнистым рисунком эбонита инструменты. ориентировался на ваш последний скриншот, единственный, где точно видно, что это не Ватерман 52; какая ручка на других картинках, разобрать вообще не могу, ни у мальчика, ни у Рассела Кроу… Кстате заметить ред рипл окраску на изображениях тоже не смог, возможно в фильме лучше видно, но здесь нет, как вы и пишете — трудно поймать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 11:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что то, что изображено крупным планом - не 52 и всяческие ее вариации (хх2). Два отличия - слишком резкая ступенька между резьбой и грипом и (главное) не та форма оконечности грипа перед пером.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2020 г. 12:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, третий раз повторяю: та ручка, которую нюхает Рассел Кроу, и которая похожа на Waterman Ideal (или что-то 5х серии), и та ручка, которую мы видим крупным планом - это две разные ручки. Магия кино, едрёмть!
Вот сделал лучший скрин, видно же хорошо, что грип различается:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.
Страница 30 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group