ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в кино и на ТВ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в кино и на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 21:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта рекламная технология называется "продакт плейсмент" [product placement], размещение в кадре кинофильма или телепрограммы явных или неявных атрибутов бренда, достаточно обычная практика, например, если фильм с приличным бюджетом, используемые в кадрах компьютеры будут от Эппл, ручки от Пеликан или Монблан — другие бренды, может и рады были бы вписаться, но их изделия — на порядок менее узнаваемые :)
Самое важное для успеха любой рекламы — иметь востребованный узнаваемый продукт…
По узнаваемости аудиторией среди перьевых ручек с МБ и Пеликаном сравнятся разве что Паркеры (со стреловидным клипом) и Лами Сафари…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 22:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню писал ли уже тут, в старом американском молодежном фильме "Клуб "Завтрак" 1985 года один герой крутит в руках шариковую Лами Сафари Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 01:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
если фильм с приличным бюджетом, используемые в кадрах компьютеры будут от Эппл, ручки от Пеликан или Монблан — другие бренды, может и рады были бы вписаться, но их изделия — на порядок менее узнаваемые Smile
Самое важное для успеха любой рекламы — иметь востребованный узнаваемый продукт…
По узнаваемости аудиторией среди перьевых ручек с МБ и Пеликаном сравнятся разве что Паркеры (со стреловидным клипом) и Лами Сафари…


Вот, про ручки, пожалуйста, примеры!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 12:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм один из любимейших, поэтому позволю себе расширенный комментарий.

Во-первых, ручка в теме, безусловно, обсуждалась.

ЮрийЮВ писал(а):
Не заметил,засветился ли тут Жан Рено в "Васаби". Там в конце фильма он отдаёт своей дочери авторучку её матери. Понятно,что японская, но что именно? Кто-нибудь обратил внимание?


Во-вторых, "понятно" - это только если краем уха услышать про фильм и краем глаза глянуть концовку.

Потому что, по сути, в "Васаби" этот "Монблан", подаренный в конце фильма Юбером Фиорентини (герой Ж.Рено) - практически герой фильма. И довольно важный.

Первое появление в кадре авторучки происходит, когда Ю.Фиорентини допрашивает члена банды грабителей банков.

Сказывается привычка героя постоянно крутить в руках ручку, и, что важно - именно эту, любимую ручку. Потому что он её достаёт из кармана, как только садится за стол в комнате для допросов. Привычным движением и привычным же хватом берёт её и начинает крутить в руках.

Это не ускользает от взора задержанного - он сразу же регаирует: "Ого! Крутая ручка!"
Юбер отвечает, что это подарок.

Задержанный: Вам её женщина подарила?..
Юбер: Единственная, с которой я был близок. Она исчезла, и оставила после себя только эту ручку...

Затем, по ходу фильма, выясняется, что это действительно драматическая любовь в жизни Юбера - больше он никого не любил, никогда не был женат, постоянно живёт воспоминаниями об этой исчезнувшей женщине.

Зарисовка - когда ему коллеги предлагают эмоционально "забыть, ведь прошло 20 лет!", он всегда уточняет, что "не 20, а 19", или там, "19.5". Что говорит о том, как важна она для него, что с такой точностью знает и помнит всё в части давности расставания.

Также, по ходу фильма, выясняется следующее - Юбер в 80-х служил в одной из спецслужб Франции, работал под дипломатическим прикрытием в посольстве Франции в Японии.
Тогда-то он и познакомился с этой женщиной, подарком от которой является упоминаемый Монблан. (В фильме будет так же рассказано, что Мико была вынуждена "исчезнуть" из жизни Юбера внезапно и неожиданно, т.к. по секретному заданию спецслужб Японии была внедрена в структуры "Якудза" и, соответственно, была вынуждена тотально и резко оборвать все свои прошлые связи).

Именно Монбланом Юбер, прибыв в Токио на кремацию своей возлюбленной, с которой он не виделся "почти 20 лет", подписывает в офисе адвоката все юридические бумаги в части её завещания. Тот факт, что в офис адвоката Юбер приехал сразу на такси из аэропорта, говорит, что Монблан он вёз в самолете в кармане пиджака, заправленным. И он не протёк. Smile

В конце фильма, действительно, улетая в Париж улаживать кое-какие дела, Юбер дарит Монблан своей дочери - общей с умершей возлюбленной - со словами "эту ручку подарила мне твоя мама 20 лет назад. Теперь я дарю её тебе" (цитата не точная, по памяти).

Думаю, Мико (возлюбленная главного героя и мать Юми) подарила Юберу в период их любви в памятьо себе именно Монблан как знак единения Японии и Франции в том смысле, что перо как атрибут каллиграфии соотносим с Японией, тогда как Монблан как символ (гора) совершенно чётко ассоциируется с Альпами и Францией.


П.С. Смотрите фильмы, господа! И тогда под маской вроде как "тупых комедийных боевиков" будут проступать черты драматических лент о любви, долге и их соотношении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Сб 28 Июл 2018 г. 16:08:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 13:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Думаю, Мико (возлюбленная главного героя и мать Юми) подарила Юберу в период их любви в памятьо себе именно Монблан как знак единения Японии и Франции в том смысле, что перо как атрибут каллиграфии соотносим с Японией, тогда как Монблан как символ (гора) совершенно чётко ассоциируется с Альпами и Францией.


Только истинный поклонник как ленты, так и ТМ мог найти такой "литературный" ходSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 13:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Тот факт, что в офис адвоката Юбер приехал сразу на такси из аэропорта, говорит, что Монблан он вёз в самолете в кармане пиджака, заправленным. И он не протёк. Smile

Таки да, не протекает. Ни поршневой, ни картриджный. Подтверждено личным опытом перелетов Челябинск-Москва-Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 14:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, браво!
И нечего даже добавить.
Лично мне очень импонирует, когда фильмы смотрят внимательно, замечая детали и задумываясь о внутренних связях вещей и событий внутри повествования.
Помимо интересного разбора сюжета в части, касающейся ручки, мне очень понравилось Ваше заключение.

Dolgorukii писал(а):
Смотрите фильмы, господа! И тогда под маской вроде как "тупых комедийных боевиков" будут проступать черты драматических лент о любви, долге и их соотношении.


Считаю, что это очень важное замечание. Т.к. сейчас при наличии огромного количества "скрепоукрепляющей" отечественной кинопродукции многие склоняются ко мнению, что вот это - "настоящее кино, а не эта пропагандистская западная комедия". Просто нужно уметь смотреть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 22:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Фильм один из любимейших, поэтому позволю себе расширенный комментарий.
Во-первых, ручка в теме, безусловно, обсуждалась...


Вне всякого сомнения этот фильм хорош. Помнится мне, что Юрий меня "осадил" в своё время именно по этой ручке в этом фильме и,если не ошибаюсь, в этой теме. Я тогда повторился с фото - увы, не изучил написанное в теме ранее, бывает.
Касательно "product placement" скромно промолчу. Видимо автор этих строк маловато фильмов посмотрел. Уж столько их, начиная с 50-ых годов, выпустили. Не преобладают там ни MB, ни (особенно) Pelikan-ы. Тема ручек в кино всплывает у нас не очень стабильно, больше связана с известными всему миру людьми... и от слова "вдруг". Ну, в смысле вдруг кто-то чего-то где-то из форумчан увидел и решил поднять тему...
Я на это обычно мало обращаю внимание. А вот в зарубежных фильмах очень часто проскакивают перьевые ручки. Очень часто. Но "лень-матушка" скачивать всё кино (предпочитаю смотреть в онлайн), выбирать потом кадры и выкладывать скрины. Поверьте, не только Паркером и MB-ом мир кинематографа живёт. Есть и "японцы", и очень много других "немцев", которых сегодня особо и не найдёшь. Присматривайтесь к мелочам, коллеги.
P.S. Юра, за такой обзор и видение фильма - отдельный сенкс!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 23:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ, Пеликан, Паркер, и Лами Сафари — самые узнаваемые ручки, а насчет того кто сколько смотрит — не буду спорить, так как с фильмами, в которых у вас всплывает тема ручек, могу быть и не знаком, особенно с пятидесятых годов :)… а вот в нынешних зарубежных фильмах ручки порой замечаю — но узнаются только перечисленные бренды — я не о ручечных гиках сейчас говорю, а об аудитории фильмов в целом. И с точки зрения рекламных технологий, размещать в каких либо фильмах пишущие приборы кроме вышеперечисленных толку мало, так как узнать их впоследствие сможет лишь профессиональный дизайнер или шпион, обращающий внимание на все мелкие детали сразу… Рад, что не приходится спорить насчет "продакт плейсмент" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2018 г. 16:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Только истинный поклонник как ленты, так и ТМ мог найти такой "литературный" ходSmile


indinotes писал(а):
Юрий, браво!
И нечего даже добавить.


Shina писал(а):
Юра, за такой обзор и видение фильма - отдельный сенкс!


Ого, дорогие Андрей, Николай, Игорь, польщён и обрадован такой реакцией на мой пост, сижу и улыбаюсь во все 32. SmileSmileSmile

Спасибо, очень приятно читать такие слова в свой адрес!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 14:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академик Нистратов писал(а):



Спасибо!! Вот картинка.


Kostya_74 писал(а):
Немного иной колпачок, но очень похожа.


Olga-F писал(а):
Может, и Монтеграппа...


Коллеги, сегодня с утра мне пришло как будто озарение, с чем я все последние дни пытался проассоциировать ручку Михалкова! SmileSmile

Металлический низ корпуса + синие обвод...

Мне кажется, речь идёт о довольно популярном сете от "Бреге":







По-моему, обводы корпуса, цветовая гамма, даже силуэт колпачка и клипа...

Как считаете?




----------------------------------------------------------------------------------
Kostya_74 писал(а):

Про пафос вообще не понял.

Olga-F писал(а):
А Бесогон - хорошая передача.

В связи с "обновлённым" Smile мораторием на обсуждение политики на форуме - оставлю без комментариев эти замечания, коллеги. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 14:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже, Юр.
Да и вполне яркие и дорогие эти Брегеты, чтобы Н.С. Михалков пользовался, не боясь обвинений в популизме :) и заигрывании с массами…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 29 Июл 2018 г. 22:59:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 22:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, в точку!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 23:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пафос -это в принципе и не политика. Абсолютно согласен. Просто "брызжет". Я читал давно как то статейку, что Н.С. вообще жесткий модник. Еще со времен -Я шагаю по Москве. Его осознанное желание носить дорогие и модные вещи интерпретировали как то заумно, уж не помню точно, но что то типа -" Яне пижон!!!!". В общем платки специальной серии от модных домов, часы и аксессуары. То есть изначально надо было понимать, что крутит в руках он далеко не паркер. Ничего личного к этой марке кстати.
По поводу ручки согласен -мне бросилось в глаза, что это скорее не эмблема МБ, а шильдик с годом Монтеграппы. Единственное смущало то, что у МГ вроде он серый такой-а этот прям очень в глаза бросался на видео)))

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 23:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позволения Юрия). Все равно интересно ж людям. "Перьевая ручка Breguet Writing Instruments Fountain Pen WI01AG03F выполнена из серебра 925-ой пробы, представлена в элегантной коробке с документами. Часовая марка Бреге часто упоминалась в произведениях гениальных писателей мировой литературы, начиная от Бальзака, Стендаля, Гюго, Макса Жакоба, Жюля Верна и Дюма и заканчивая русскими классиками, такими как Пушкин и Куприн. Данный факт свидетельствует об исключительной репутации часового дома и его основателя. В свою очередь, благодарность за предоставленную честь, часовая марка Breguet выразила коллекцией инструментов для письма." 2500 американских рублей)))
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 23:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только снять шелуху и выяснить кто же все таки делает основной и самый важный элемент для "предоставленной чести", а именно ПУ, и сколько стоит в этой вещи имя(франшиза) 70, 80 или все 95% Smile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 18:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книг цитаты не сильно мимо темы?

“Я представил себе, как возвращаюсь со стадиона домой и сажусь за письменный стол. И тут понял, что у меня даже нет приличной перьевой ручки. Поэтому я отправился на Синдзюку в магазин «Кинокуния» и купил там, в отделе канцтоваров, упаковку писчей бумаги и перьевую ручку «Сейлор» за тысячу иен”

О чем я говорю, когда говорю о беге
Харуки Мураками

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 23:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1000 йен можно купить что-то типа HiAce. Не знаю насколько она "приличная" после вышеописанных ручек Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2018 г. 09:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет про начало 80х, но все равно, понятие приличности и меня удивило )
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 00:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
А я решил сделать обзор на одно из ручек которая была замечена у президента Путина.
Если интересно смотрите обзор и напишите что вы по этому поводу думаете.
Заранее спасибо.

https://youtu.be/K7JnCxLHdj0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 09:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком затянуто. По факту 3.33(можно было мазнуть еще по бумаге) и 4.42-5.50 было бы достаточно для этого обзора. Но продвигать свой канал в несоответствующей теме мне кажется лишним.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 14:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Но продвигать свой канал в несоответствующей теме мне кажется лишним.

Согласен, потому что тут тема не раскрыта вообще, которыми рекламного описания инструмента. А где остальные ручки которыми ВВП важные бумаги подписывает? К примеру, тот же Montblanc 149.

Если честно, такая навязчивая реклама новичков утомлять стала. Модераторы могут выпилить рекламщину из ветки?

_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 12:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Перенесено из закрытой темы:

---------------------------------

astoa писал(а):


Кадр из фильма "Тимур и его команда" 1940

Что за Авторучка?


yuzer_zyu писал(а):
Это может быть как довоенный Паркер, так и еще множество ручек того же периода, включая отечественные; по тем деталям, что видны в кадре (клип/навершие колпачка/большое открытое перо) — точнее определить не получается… разве что найти воспоминания участников/архивы студии — других путей не видно Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Сб 22 Сен 2018 г. 19:22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 13:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на Дуофолд.
У простой советской школьницы!

ЗЫ: хотя... нет, клипса заканчивается шариком, а не стрелочкой.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 13:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "простая школьница" — по Гайдару героиня — дочь красного командира, уезжающего в бронепоезде на фронт (или на границу), и командир этот — не командир бронепоезда, а командующий армией/фронтом/дивизией/округом… Навскидку не помню, но вроде бы конкретизации относительно позиции Жениного отца в книге нет, хотя понятно, что военный он важный.
а Дуофолды того периода как раз и были с такими клипами — вот у меня сейчас под рукой два — оба с шариками. Стрелы пришли позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 14:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже на Junior. Размер пера впечатляет.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018 г. 21:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Это не "простая школьница" — по Гайдару героиня — дочь красного командира, уезжающего в бронепоезде на фронт (или на границу), и командир этот — не командир бронепоезда, а командующий армией/фронтом/дивизией/округом… Навскидку не помню, но вроде бы конкретизации относительно позиции Жениного отца в книге нет, хотя понятно, что военный он важный.


Вы подвигли меня на то, чтобы перечитать рассказ Гайдара.
Отец Жени - командир бронепоезда.

"На платформе в кожаном пальто стоит отец Жени – полковник Александров. Подходит лейтенант, козыряет и спрашивает:
–Товарищ командир, разрешите отправляться?
–Да!– Полковник смотрит на часы: три часа пятьдесят три минуты.– Приказано отправляться в три часа пятьдесят три минуты."

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018 г. 21:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тоже не последний человек в иерархии :)
тогда полковников еще не стоко было как теперь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2018 г. 11:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американская актриса (и певица) Julie London с ручкой в сериале "Emergency" (1972—1979гг).
Но с ручкой какой фирмы?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2018 г. 12:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Американская актриса (и певица) Julie London с ручкой в сериале "Emergency" (1972—1979гг).
Но с ручкой какой фирмы?

Не сочтите за саморекламу, но очень похоже на Montblanc 692. Жаль, что клип не виден, на фото густая ретушь.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.
Страница 22 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group