ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Объясните: наша страна движется в правильном направлении?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Объясните: наша страна движется в правильном направлении?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 01:16:52    Заголовок сообщения: Объясните: наша страна движется в правильном направлении? Ответить с цитатой

"К огромному сожалению, именно в этот момент у нас на глазах формируется долгосрочная стратегия изоляции и понижения статуса России, выталкивания ее из большого современного мира. На сегодняшнем политическом материале будут воспитываться новые поколения мировых политиков. Матрицы сознания, которые закладываются сейчас, потом будет крайне сложно преодолевать.

В 2017 году уже очевидно, что национальный внешнеполитический капитал российские власти промотали и оставляют страну у разбитого корыта. Против России на законодательном уровне на десятилетия вводятся широкие экономические санкции и ограничения, которые в совокупности являются реальным и серьезным барьером для развития страны и которые так просто теперь уже не отменишь (на отмену поправки Джексона-Веника о торговых ограничениях для СССР американским законодателям потребовалось 38 лет — ее отменили только в 2012 году). Нормы нового американского закона носят не только экономический, но и политический характер.
Но и на востоке у Путина ничего не получается. Китай к нам совершенно безразличен. Даже совместный проект «Сила Сибири» по прокладке газопровода в Азию Россия реализует, похоже, пока только за свой счет. Невнятность российской позиции привела и к неспособности договориться о чем-либо существенном с Японией, которая также поддерживает санкции против России.

А еще мы находимся в перманентных открытых и скрытых конфликтах почти со всеми соседями: война с Украиной, жесткие трения с Молдовой и Грузией, полное отчуждение со странами Балтии, даже с Беларусью мы по-настоящему не можем найти общего языка. Добавьте сюда очень непростые отношения с большинством стран Центральной Азии и никак не контролируемую там нарастающую напряженность, идущую из Афганистана. Плюс бессмысленное и ущербное для нашей страны участие в гражданско-религиозной войне в Сирии, грозящее перерасти в противостояние со всем суннитским миром (а это две трети всех мусульман на Земле). Вот и вся наша «внешняя политика». У России сегодня не осталось ни союзников, ни даже партнеров — мы идем по «пути, которого нет».

Система Путина заставила людей привыкнуть к абсурду, к воровству и лжи, к фальсификациям на выборах, к несменяемости президента и даже к немыслимому ранее — к войне с Украиной. Теперь заставит привыкнуть и к положению изгоя в компании с Северной Кореей и Ираном. Но у этих хотя бы есть подобие «идеологии» — пусть и ошибочной, зато иранцам и северокорейцам понятно, за что они страдают. А у нас-то что? Путин? И этого достаточно, чтобы сделать страну мишенью для санкций? Чтобы все кому не лень могли упражняться, кто больнее Россию ударит? Мы к этому должны привыкнуть? В этом, что ли, суверенитет и величие?"
с) Г.Явлинский

Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 06:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это неправда. США реализует политику захвата чужих рынков путём прямой агрессии и подкупа явлинских в покоряемых странах. Поэтому или придётся отдавать рынки и вымирать, как украинцы и прибалты, или сопротивляться агрессии. Вы сами то жить хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 09:14:00    Заголовок сообщения: Re: Объясните: наша страна движется в правильном направлении Ответить с цитатой

Torino писал(а):


Это правда?

Как бы ни относились к г-ну Явлинскому - по сути, правда. К сожалению.

Шанс, бывший у перзидента в руках весной 2014 г. бездарно и позорно профукан, воровская клика у власти ставит крест на развитии сколько-нибудь технологическом страны.

Полное отсутствие понимания о том, какие есть цели у страны хотя бы на 50 лет вперёд.

Планомерное отставание по всем направлениям технологического развития постепенное.

Алекксандр писал(а):
Поэтому или придётся отдавать рынки и вымирать, как украинцы и прибалты, или сопротивляться агрессии. Вы сами то жить хотите?

Стесняюсь спросить, как именно мы сопротивляемся. SmileSmile
Перзидент грозно надувает раз за разом щёки и грозно говорит, что терпение подходит к концу? Very Happy
И в ответ на очередные санкции Штатов мы грозно сокращаем на овер 700 чел. численность их диппредлставительства? SmileSmileSmileSmile
А в эти 700 по большей частью войдет админ. и тех. персонал, состоящий чуть более, чем полностью из граждан РФ? Smile Потеряющих свои рабочие места? Smile
А ещё дополнительно увеличатся в разы всякие очереди на визы для внутреннего российского плебса? Smile

(Тут главное не думать, что как это так - откуда желание получить визу у представителей богоизбранного скреплённого православного народа в гибнущую "пиндосию". Smile )


Всё в наших лучших традициях - в отместку США разбомбим Воронеж! Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 10:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика с определенного времени меня перестала интересовать, но живя в стране невозможно не видеть того, что происходит вокруг. Нынешняя власть страной по сути не управляет. Если президент занимается покупкой парт в село, да ещё и рекомендует такой же стиль руководства главе региона, то лично мне совершенно ясно, что это государство стоит на грани "грандиозного шухера" (пользуюсь стилем президента моей страны). Честные и порядочные люди этому государству не нужны, если они не лояльны нынешней власти, подчеркиваю, не государству, а нынешней власти. А система управления построенная практически полностью на людях, которые докладывают не то что есть, а то что надо, не имеет обратной связи. Крах такой системы неизбежен. Только вопрос времени. И главная печаль(. Пострадают в основном простые, небогатые люди, то есть и я с моей семьей. Ситуация для таких людей, как я, описывается "первым законом" игры в покер - нельзя выиграть, нельзя остаться при своих, нельзя даже выйти из игры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 10:40:14    Заголовок сообщения: Re: Объясните: наша страна движется в правильном направлении Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Torino писал(а):


Это правда?

Как бы ни относились к г-ну Явлинскому - по сути, правда. К сожалению.

Шанс, бывший у перзидента в руках весной 2014 г. бездарно и позорно профукан, воровская клика у власти ставит крест на развитии сколько-нибудь технологическом страны.

Полное отсутствие понимания о том, какие есть цели у страны хотя бы на 50 лет вперёд.

Планомерное отставание по всем направлениям технологического развития постепенное.

Алекксандр писал(а):
Поэтому или придётся отдавать рынки и вымирать, как украинцы и прибалты, или сопротивляться агрессии. Вы сами то жить хотите?

Стесняюсь спросить, как именно мы сопротивляемся. SmileSmile
Перзидент грозно надувает раз за разом щёки и грозно говорит, что терпение подходит к концу? Very Happy
И в ответ на очередные санкции Штатов мы грозно сокращаем на овер 700 чел. численность их диппредлставительства? SmileSmileSmileSmile
А в эти 700 по большей частью войдет админ. и тех. персонал, состоящий чуть более, чем полностью из граждан РФ? Smile Потеряющих свои рабочие места? Smile
А ещё дополнительно увеличатся в разы всякие очереди на визы для внутреннего российского плебса? Smile

(Тут главное не думать, что как это так - откуда желание получить визу у представителей богоизбранного скреплённого православного народа в гибнущую "пиндосию". Smile )


Всё в наших лучших традициях - в отместку США разбомбим Воронеж! Very Happy

Как-то все у вас внутренне противоречиво, господин Долгорукий.
Вы требуете от власти планов на 50 лет вперёд, но это значит несменяемость власти иначе, как решениями, принятыми внутри её самой на это время. Т.е. вы хотите власти ЦК КПК. Хорошо. Но США согласились на поддержку китайского возрождения исключительно для противостояния с СССР. Теперь этой задачи нет и на Китай уже тоже будут санкции.
Второе: воровская клика. Но кто так кричит громче всех? Вот Медведев добился опубликования в Интернете всех госзакупок и тендеров. Это удар по коррупции? Видеокамеры на каждом избирательном участке - это удар по нечестным выборам? Это действия. Реальные.
Возьмём с другой стороны Украину. Они отдали свою независимость и рынки США и ЕС. Как там с воровской кликой? Ведь у власти стоят люди, назначенные Нуланд. Как там с ростом технологических отраслей? Много Запад отдал Украине технологически сложных производств? Может быть в Прибалтике или Болгарии по другому? У нас будет лучше? Нас нарежут мелкими княжествами и мы будем снова воевать с Тверью за Клин. А наши ресурсы съедят другие. Вот тут-то у нас и рацветёт технология. У тех, кто в живых останется...
Реальная проблема России: запуск в экономику русских длинных денег через рыночные механизмы. Как по вашему, что этому мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 11:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, как планомерно уничтожается система здравоохранения и понижается уровень благосостояния малоимущих слоев нашего населения, воевать с "Тверью за Клин" будут узбеки с таджиками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 11:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Судя по тому, как планомерно уничтожается система здравоохранения и понижается уровень благосостояния малоимущих слоев нашего населения, воевать с "Тверью за Клин" будут узбеки с таджиками).

Леон, я что вижу, то пою. Мне самому месяц назад вырезали желчный пузырь. Вполне бесплатно. Нет, пришлось сдавать анализы и часть (флюорографию) я прошел за деньги, но кормили 6 раз в день, лекарства кололи казенные и денег у меня никто не вымогал. Так что есть куда улучшаться, есть. Но говорить, что вот прямо занозил пальчик и всё, верная смерть, никак не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 12:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Нет, это неправда. США реализует политику захвата чужих рынков путём прямой агрессии и подкупа явлинских в покоряемых странах. Поэтому или придётся отдавать рынки и вымирать, как украинцы и прибалты, или сопротивляться агрессии. Вы сами то жить хотите?
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 13:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, разницу в наших позициях объясняет всего один момент). Одно слово в моем и твоем профиле. В моем это - Таганрог, а в твоем - Москва. Ничего, что я на ты? Просто Москва - это не Россия). Без обид, но так скажут многие из провинции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 13:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Нет, это неправда. США реализует политику захвата чужих рынков путём прямой агрессии и подкупа явлинских в покоряемых странах. Поэтому или придётся отдавать рынки и вымирать, как украинцы и прибалты, или сопротивляться агрессии. Вы сами то жить хотите?

я не про США. Наша страна Россия движется в правильном направлении по Вашему? И что неправда? У нас растет число союзников, нет перманентных открытых и скрытых конфликтов, что нас не заставляют привыкать к абсурду, воровству и лжи нашей государственной власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 13:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, подслушанный мною из какого-то интервью образ нашей медицины. Очень точно, по моему мнению. Наша медицина похожа на красивый 9-и этажный дом. На верхних двух этажах музыка, выглядывают веселые, сытые люди, красивые окна и фасад. А первых семи этажей нет. Very Happy Моей знакомой пожилой женщине, совершенно бесплатно в Питере поменяли коленный сустав. Да это так. Но записаться на прием в поликлинику к специалисту- огромная проблема. Даже не к специалисту, к терапевту. Просто к терапевту. Дочери больничный выписывали заочно, по телефону, некому было к ней прийти, а у нее была высокая температура. Пульмонолог один на город, как динозавр. Если он в отпуске или болеет, то нет пульмонолога в городе). А в нем, в городишке, на всякий случай 250 тысяч населения. Вторая дочь в Батайске, беременная. Долгожданное событие, радость). А вот с гинекологами беда, а в женской консультации, просто... Очень не просто. Нету первых этажей в нашей медицине, власть их выпилила из здания чудесным образом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 15:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власть, власть, власть..
А люди что?

Кто-то скидывается и приводит свои районы в порядок?
Усовестливает алкашей на детских площадках?
Собирает вещи для помощи малоимущим?
Дает временный приют вполне себе русским беженцам из недальнего зарубежья, вынужденным бежать от войны или бедствий в более спокойную Россию?

Это для начала, что может сделать каждый. В любом регионе, в любом районе, при любой личной финансовой ситуации.

А дальше- больше.
Кто-то не растаскивает государственные деньги на новые больницы, детские образовательные учреждения, в том числе такие прекрасные идеи как Кванториум, на гос.проектах в интернете, типа Гос.Услуги и прочих, облагораживании парков, улучшение дорожной инфраструктуры и многом, многом другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 15:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то скидывается, приводит и собирает. У нас в СПб, к примеру, действуют волонтёрские организации, проводящие акции по раздельному сбору мусора, по уборке парков/заказников и пр. от него же, вещи малоимущим отдаются достаточно активно... Но, к сожалению (когда сам этим занимаешься - особенно остро чувствуешь), это такая капля в море... И растекается она очень медленно: очень уж у нас привыкли ставить хату с краю и пить, чтобы забыть о том, что пьют. Лично я, если честно, смотрю на происходящее и в стране, и в мире с таким ужасом, что, признаться, уже не верю в счастливый исход, ни для человечества, ни для природы. Даже детей в такое приводить не хочется.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 16:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, пара цитат скажет больше чем простыня текста:
"Мир расширяется - это значит что богатые становятся еще богаче, а бедные - еще беднее".
"Разруха не в клозетах, а в головах".

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 16:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, поверьте, едва только стремление частных лиц навести в стране порядок и справедливость начнет приобретать реальную силу и значимость, власть остановит этот процесс. Любая, не только в нашей стране.
Sinkaiya, у Вас правильные ощущения. В том смысле, что созвучны моим). Как это ни ужасно... Именно в отношении всего мира. Неужели человечество не убедилось, что не существует систем правления, которые бы действовали на благо всех людей. Столько тысячелетий поисков в крови, несправедливости и бессмысленных усилиях. Ну не созданы мы для управления друг другом. Я верующий человек. Для меня понятна картина сегодняшнего мира и то, что нам приготовлено в будущем. Поэтому у меня сейчас мир на сердце). Я знаю, что все закончится справедливым решением. Но тем более тяжело смотреть на страдания людей. А так же на бессмысленные потуги человечества в решении вопроса о том, какая я же из стран убивает других людей и пытается целиком уничтожить государства, которые ей не нравятся, по справедливости, а какая по несправедливости. Абсурд. Не во власти человека определять, что есть зло, а что добро. Бытие 3:4 "Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5.  К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» Вот мы и определяем, каждый для себя. Убить Васю добро или зло? Васю, Джона, Мыколу, Абрама... И убить лично или с помощью государства в котором я живу. Руки-то как бы чистые). Я ж ими хлеб беру). Для меня вещь очевидная, что пока люди сами будут решать, что они в состоянии определить границы зла и добра... Добра не будет. Я готов отдать решение этого вопроса в руки Создателя. Это не ограничит мою свободу. Так как в остальных вопросах, Господь меня не ограничивает. Это убеждения, на которых я основываю свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 16:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Алекксандр писал(а):
Нет, это неправда. США реализует политику захвата чужих рынков путём прямой агрессии и подкупа явлинских в покоряемых странах. Поэтому или придётся отдавать рынки и вымирать, как украинцы и прибалты, или сопротивляться агрессии. Вы сами то жить хотите?

я не про США. Наша страна Россия движется в правильном направлении по Вашему? И что неправда? У нас растет число союзников, нет перманентных открытых и скрытых конфликтов, что нас не заставляют привыкать к абсурду, воровству и лжи нашей государственной власти?

Что есть "правильное направление"? Страна движется в том направлении, в котором её толкает общее, совокупное понимание добра и зла. И судя по общим признакам - в правильном. У нас растёт число союзников - организация ШОС увеличилась еще на 1.5 млрд человек. Но вы же сразу смените определение понятия "союзник"?
На Украине вложены миллиарды в организацию госпереворота в демократическом государстве с применением откровенных нацистов худшего пошиба, наследников тех, кто стоял у газовых камер и закапывал людей живыми в землю - это что такое? Это объявление войны. Войны на уничтожение, геноцид. Вам, в том числе. По результатам "весь мир с нами" хорошо, если на Украине останется половина населения. Вам такие союзники нужны?
И уж совсем непонятно, кто вас так насилует, заставляя привыкать к непотребному. Вам закрыли оппозиционные радио и телеканалы? Отрубили интернет? Не дают что-то обсуждать и выражать свое мнение? Это уже просто дурно пахнущая демагогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 18:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Что есть "правильное направление"? Страна движется в том направлении, в котором её толкает общее, совокупное понимание добра и зла. И судя по общим признакам - в правильном. У нас растёт число союзников - организация ШОС увеличилась еще на 1.5 млрд человек.

Тогда хорошо. Вы меня успокоили. Вот еще смущает, что чуть ли не контрабандой теперь вынуждены ввозить турбины Сименс. Неужели сами уже не можем сделать или хотя бы заказать союзникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 20:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Алекксандр писал(а):

Что есть "правильное направление"? Страна движется в том направлении, в котором её толкает общее, совокупное понимание добра и зла. И судя по общим признакам - в правильном. У нас растёт число союзников - организация ШОС увеличилась еще на 1.5 млрд человек.

Тогда хорошо. Вы меня успокоили. Вот еще смущает, что чуть ли не контрабандой теперь вынуждены ввозить турбины Сименс. Неужели сами уже не можем сделать или хотя бы заказать союзникам?

Не совсем Сименс, но для этого необходимо было приватизировать стратегически важные предприятия и продать контрольные пакеты акций иностранцам. И теперь для выпуска продукции на "наших" заводах "нашими " специалистами необходимо спрашивать разрешения Wink
В Китае такие акционеры получают 24 часа на паковку чемодана.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 22:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):

Тогда хорошо. Вы меня успокоили. Вот еще смущает, что чуть ли не контрабандой теперь вынуждены ввозить турбины Сименс. Неужели сами уже не можем сделать или хотя бы заказать союзникам?

Сами - нет, не можем.

У Ирана пытались заказать (где предыдущие поколения турбин по тем же сименовским лицензиям) - не срослось, либо немчики надавили, либо сроки не смогли.

По КНР - скорее всего, партнёры-китайцы слишком жесткие условия выставили.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 23:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
. Неужели сами уже не можем сделать или хотя бы заказать союзникам?


Заказать кому?
Вы, если найдёте союзников, назовите вслух название этой страны вместе со словами "производитель турбин". Ну так... посмеяться хоть.

Например
Армения - производитель турбин.
Или....
(Я не знаю - есть там ещё кто?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 08:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У России есть только два союзника: ее армия и флот, как говорил Александр III.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 14:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в вопросе автора содержится утверждение. мол, наша страна - движется.
как по мне, это очень и очень спорно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 19:17:04    Заголовок сообщения: Объясните: наша страна движется в правильном направлении? Ответить с цитатой

Страна может крутиться вокруг своей оси и вариться в своем Г*вне. Тоже движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 00:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
У России есть только два союзника: ее армия и флот, как говорил Александр III.


Я только хотел бы напомнить цитатофилам, что как и современный нам самодержец и император, Александр iii отождествлял Россию с властью, то есть с самим собой.
А чуть позднее штыки вот этих вот друзей России сковырнули его сына с трона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 01:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
У России есть только два союзника:

... дураки и дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 09:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Александр, разницу в наших позициях объясняет всего один момент). Одно слово в моем и твоем профиле. В моем это - Таганрог, а в твоем - Москва. Ничего, что я на ты? Просто Москва - это не Россия). Без обид, но так скажут многие из провинции.
Истина.
Torino писал(а):
Наша страна Россия движется в правильном направлении по Вашему?
Очевидно,что нет.
Torino писал(а):
У нас растет число союзников, нет перманентных открытых и скрытых конфликтов, что нас не заставляют привыкать к абсурду, воровству и лжи нашей государственной власти?
Всё так.
Paradigm писал(а):
Власть, власть, власть..
А люди что?Кто-то скидывается и приводит свои районы в порядок?
Усовестливает алкашей на детских площадках?
Собирает вещи для помощи малоимущим?
Дает временный приют вполне себе русским беженцам из недальнего зарубежья, вынужденным бежать от войны или бедствий в более спокойную Россию?Это для начала, что может сделать каждый. В любом регионе, в любом районе, при любой личной финансовой ситуации.
А люди смотрят на власть и в пику ей гадят под себя. Отбили у людей желание ставить себя (лошадь) впереди телеги (Государство).
Leoleon писал(а):
Paradigm, поверьте, едва только стремление частных лиц навести в стране порядок и справедливость начнет приобретать реальную силу и значимость, власть остановит этот процесс. Любая, не только в нашей стране.
Власть этого боится,ибо в результате процесса получается ,что она не нужна.
Leoleon писал(а):
Sinkaiya, у Вас правильные ощущения. В том смысле, что созвучны моим). Как это ни ужасно... Именно в отношении всего мира. Неужели человечество не убедилось, что не существует систем правления, которые бы действовали на благо всех людей.
Кто,не помню,сказал,что-то вроде того,что демократия -самый передовой метод управления обществом,но я не знаю худшего метода управления. г.Мальборо (У.Черчилль)?
Я ненавижу нынешнюю (куча нелестных эпитетов) власть,но ещё больше я боюсь внешнего управления,которое обязательно случится,если эта (повторюсь, ублюдочная) власть будет сковырнута принудительно и революционно. Примеров сему несть числа (Украина в 5 км) Да и гнусная ельцинская власть-неплохой пример.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 15:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

[b]Я ненавижу нынешнюю (куча нелестных эпитетов) власть,но ещё больше я боюсь внешнего управления,которое обязательно случится,если эта (повторюсь, ублюдочная) власть будет сковырнута принудительно и революционно.


И что нам остается делать, боящимся? Надеется, что само собой все образуется или "властьтворящие" образумятся? Или, что сами уйдут?

Это как если гноится нога и все время пить обезболивающие, а то страшно, что посмотрит доктор и скажет, что надо резать. Может там и ерунда была, достаточно в свое время было помазать йодом. А потом может и отрезать по колено. А больной дотерпел до такой стадии, что уже и отрезав ногу его не спасешь. Это сейчас Вам страшно. А что если все будет продолжаться в таком духе еще лет десять? Не будут ли Вам тогда эти страхи смешны, когда будет стоять вопрос физического выживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 20:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кто,не помню,сказал,что-то вроде того,что демократия -самый передовой метод управления обществом,но я не знаю худшего метода управления. г.Мальборо (У.Черчилль)?


Если я правильно помню, точнее будет так:

"Демократия - ужасный способ правления, но ничего лучшего мы не придумали." У.Черчилль

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 22:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Это как если гноится нога и все время пить обезболивающие, а то страшно, что посмотрит доктор и скажет, что надо резать.Может там и ерунда была, достаточно в свое время было помазать йодом. А потом может и отрезать по колено. А больной дотерпел до такой стадии, что уже и отрезав ногу его не спасешь.
М-дя.я.. Ну что же это такое...Сегодня в маршрутке одна дама впаривала за медицину,и Вы туда же...
Вы,москвичи,одну "революцию" уже сотворили,никого не спросясь. Всем стало лучше?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 09:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Я ненавижу нынешнюю (куча нелестных эпитетов) власть,но ещё больше я боюсь внешнего управления,которое обязательно случится,если эта (повторюсь, ублюдочная) власть будет сковырнута принудительно и революционно. Примеров сему несть числа (Украина в 5 км) Да и гнусная ельцинская власть-неплохой пример.

Главное, что умиляет - это уверенность\ вера\ готовность\ далее по тексту жить бинарно - либо так, либо так. И в обоих вариантах - хорошего совсем мало.

Жить хорошо? - Не, не слышали. Никогда не жили, нечаго и начинать. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group