ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Объясните: наша страна движется в правильном направлении?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Объясните: наша страна движется в правильном направлении?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 10:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, про приезд дочери Пескова все видели этот ад и позорище? Smile

К вопросу о феодализме 21 в.:

1. Сын Рогозина - директор Ил-а.

2. Племянница Рогозина.

3. Сын Патрушева.

4. Продолжать можно много)))
Как говорится, в современной России быть сыном высокопоставленного чиновника - довольно странный и интересный статус...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 10:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все однобокое отображение ситуации.

Неизвестно, кто и что там держит под реальным контролем, кто из управленцев справляется со своими задачами а кто нет, кто лоялен руководству или влиятельным людям, кто лоялен стране, кто соглашается с руководством и инициативами и реализует, а кто сидит на 5й точке ровно и все сливает..

Иногда разумный управляемый человек на посту намного лучше закушавшегося хама, пусть и с огромным опытом (где-то в прошлом).

На меня тоже когда-то выходили высокие люди и предлагали неожиданный пост в корпорации. Им нужен был надежный человек, и меня рекомендовал один из дальних родственников. В совершенно иной сфере, но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 10:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, про приезд дочери Пескова все видели этот ад и позорище? Smile

К вопросу о феодализме 21 в.:

1. Сын Рогозина - директор Ил-а.

2. Племянница Рогозина.

3. Сын Патрушева.

4. Продолжать можно много)))
Как говорится, в современной России быть сыном высокопоставленного чиновника - довольно странный и интересный статус...

Вот не ждал от вас этой коммунистической пропаганды, хотя и там кланы цвели и пахли. Но вам про кланы Кеннеди, Бушей и т.д. начать рассказывать? Не беря во внимание всякую пузатую мелочь на виду, типа Ротшильдов и Рокфеллеров. Вы противник западного образа жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 12:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Вот не ждал от вас этой коммунистической пропаганды, хотя и там кланы цвели и пахли. Но вам про кланы Кеннеди, Бушей и т.д. начать рассказывать? Не беря во внимание всякую пузатую мелочь на виду, типа Ротшильдов и Рокфеллеров. Вы противник западного образа жизни?

Да-да, ответ "а у них негров линчуют" - наше всё. Smile

На самом деле, вопрос в данном случае в "национализированности элит".
И с этим-то проблемы.

Ни у одного отпрыска клана Ротшильдов или Рокфеллеров не возникнет вопроса, очень упрощенно если, - "какая страна лучшая в мире".

А у всех этих дочерей Пескова и Железняка - возникнет. В этом проблема.

Дети Сталина, Хрущёва и Микояна были боевыми офицерами.
Можете счесть это коммунистической пропагандой, как вам удобно - вы говорите об этом, как о чем-то плохом.

А господина Иванова после определённых событий называли не иначе как "министр обороны сына от армии".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 12:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Алекксандр писал(а):

Вот не ждал от вас этой коммунистической пропаганды, хотя и там кланы цвели и пахли. Но вам про кланы Кеннеди, Бушей и т.д. начать рассказывать? Не беря во внимание всякую пузатую мелочь на виду, типа Ротшильдов и Рокфеллеров. Вы противник западного образа жизни?

Да-да, ответ "а у них негров линчуют" - наше всё. Smile

На самом деле, вопрос в данном случае в "национализированности элит".
И с этим-то проблемы.

Ни у одного отпрыска клана Ротшильдов или Рокфеллеров не возникнет вопроса, очень упрощенно если, - "какая страна лучшая в мире".

А у всех этих дочерей Пескова и Железняка - возникнет. В этом проблема.

Дети Сталина, Хрущёва и Микояна были боевыми офицерами.
Можете счесть это коммунистической пропагандой, как вам удобно - вы говорите об этом, как о чем-то плохом.

А господина Иванова после определённых событий называли не иначе как "министр обороны сына от армии".

Да-да, это именно про боевых офицеров пел ДДТ: "Раскройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры..."
Кстати, а из кого в США состоит партия глобалистов, которая сейчас по Вашигтону Трампа ссаными тряпками гоняет? Раз уж нет в США проблемы национализации элиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 12:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Да-да, это именно про боевых офицеров пел ДДТ: "Раскройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры..."

Именно. Smile Подумайте на досуге, кого подкололи - меня или себя.


Алекксандр писал(а):
Кстати, а из кого в США состоит партия глобалистов, которая сейчас по Вашигтону Трампа ссаными тряпками гоняет? Раз уж нет в США проблемы национализации элиты?

Да-да, при катастрофичном состоянии дел внутри страны кто нащша главная проблема? Внутренняя политика США.
Продолжайте дальше смотреть ОРТ.

А в части национализации элит - видимо, либо просто не поняли, что я хотел сказать, либо сделали вид.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 14:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Алекксандр писал(а):

Да-да, это именно про боевых офицеров пел ДДТ: "Раскройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры..."

Именно. Smile Подумайте на досуге, кого подкололи - меня или себя.


Алекксандр писал(а):
Кстати, а из кого в США состоит партия глобалистов, которая сейчас по Вашигтону Трампа ссаными тряпками гоняет? Раз уж нет в США проблемы национализации элиты?

Да-да, при катастрофичном состоянии дел внутри страны кто нащша главная проблема? Внутренняя политика США.
Продолжайте дальше смотреть ОРТ.

А в части национализации элит - видимо, либо просто не поняли, что я хотел сказать, либо сделали вид.

Мда. Беда у вас с мышлением, однако. Если наша элита не национализирована, как вы САМИ только что утверждали, то как же я не буду смотреть на США, где у глобалистов гнездо и откуда, по вашим же словам, определяются телодвижения нашей элиты? При чем же здесь ОРТ? Это они у вас блоки понаставили - сюда не смотри, туда не думай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 15:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Да-да, это именно про боевых офицеров пел ДДТ: "Раскройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры..."

Действительно не видите разницу между сыновьями Джугашвили или принцом Генри и детьми нынешней номенклатуры? Ну да, если первые лица государства включая министра обороны не служили в армии.
Действительно разницы никакой.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 15:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Алекксандр писал(а):

Да-да, это именно про боевых офицеров пел ДДТ: "Раскройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры..."

Действительно не видите разницу между сыновьями Джугашвили или принцом Генри и детьми нынешней номенклатуры? Ну да, если первые лица государства включая министра обороны не служили в армии.
Действительно разницы никакой.

Я времена Сталина не застал и времена Хрущева практически не помню. А вот уже в 70е годы мажоры практически не служили. И разницы между тогдашними детьми элиты и сегодняшними детьми тоже не много. С поправкой на появившиеся новые возможности. Ну на мой взгляд. У вас другие наблюдения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 16:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Алекксандр писал(а):

Да-да, это именно про боевых офицеров пел ДДТ: "Раскройте рты, сорвите уборы, по улице чешут мальчики-мажоры..."

Именно. Smile Подумайте на досуге, кого подкололи - меня или себя.


Алекксандр писал(а):
Кстати, а из кого в США состоит партия глобалистов, которая сейчас по Вашигтону Трампа ссаными тряпками гоняет? Раз уж нет в США проблемы национализации элиты?

Да-да, при катастрофичном состоянии дел внутри страны кто нащша главная проблема? Внутренняя политика США.
Продолжайте дальше смотреть ОРТ.

А в части национализации элит - видимо, либо просто не поняли, что я хотел сказать, либо сделали вид.

Мда. Беда у вас с мышлением, однако. Если наша элита не национализирована, как вы САМИ только что утверждали, то как же я не буду смотреть на США, где у глобалистов гнездо и откуда, по вашим же словам, определяются телодвижения нашей элиты? При чем же здесь ОРТ? Это они у вас блоки понаставили - сюда не смотри, туда не думай?

Ох, давненько такой каноничности не наблюдал, порадовали. Smile

Я совершенно не запрещаю вам смотреть куда вам угодно! Smile И даже выводы вы можете пытаться делать самостоятельно.

А если вы не видите разницу даже не в уровне субъектности, а в её наличии у одних и отсутствии у других - боюсь, ни ОРТ, ни кто-либо ещё не поможет вам.

Главное - ни в коем случае не думайте, что нужно прекратить смотреть и думать лишь о Штатах.
"Обама - чмо" не вы ли писали в том числе по подъездам? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 17:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Я времена Сталина не застал и времена Хрущева практически не помню. А вот уже в 70е годы мажоры практически не служили. И разницы между тогдашними детьми элиты и сегодняшними детьми тоже не много. С поправкой на появившиеся новые возможности. Ну на мой взгляд. У вас другие наблюдения?

Есть разница. Служили дети элиты. Не все. Условия службы и требования к ним были "помягче". Но сути не меняет: http://desantura.ru/forum/forum44/topic986/
А судя по биографии Усманова иногда даже и сидели, и не под домашним арестом. Может о сыне Андропова тоже не слышали?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 21:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
А вот уже в 70е годы мажоры практически не служили.
Я служил срочную 77-79 на БАМе в вертолётном отряде. Со мной служили сыновья аж двух генералов из Подмосковья(ПВО,если правильно помню).От всех они отличались лишь тем,что часто были в гостях командира части-однокашника их отцов,и тем ещё,что им не давали увольнительных. Всё! Сортир,картошка,дрова,укладка дёрна,дневальным,часовым,-всё как все.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 21:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Либра, я ничуть не сомневаюсь в ваших примерах, но если брать "дух времени", отражающий среднюю температуру по больнице, то в 70-х уйти служить срочную, в привилегированных кругах, насколько меня не подводит мой склероз и воспоминания по московским вузам, считалось уже идиотизмом. Так запомнилось. Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 12:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Юрий, Либра, я ничуть не сомневаюсь в ваших примерах, но если брать "дух времени", отражающий среднюю температуру по больнице, то в 70-х уйти служить срочную, в привилегированных кругах, насколько меня не подводит мой склероз и воспоминания по московским вузам, считалось уже идиотизмом. Так запомнилось. Вы не согласны?

Действительно мудрые высокопоставленные родители старались отправить отпрыска в армию. Небольшая прививка -"что бы совсем не попасть". Мнение самих отпрысков их мало волновало.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 16:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, алаверды). По личным впечатлениям, от "несрочной" службы, предпочёл бы двух кавказцев или азиатов у себя в подчинении, нежели одного москвича). Личный опыт 90-х годов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 17:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямо даже интересно стало. а себя любимого вы бы скорее предпочли доверить в подчинение одному москвичу или двум кавказцам Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 18:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну командиров москвичей у меня не было, а вот два кавказца были, один начальник управления, второй начальник штаба управления, оба осетины, в звании полковников. Сейчас они давно "на дембеле", моменты разные были в службе, но к обоим отношусь с искренним уважением. Достойные люди, хорошие офицеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 г. 18:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде,где я служил, и когда подчинялся сам, и когда подчинялись мне, москвичи были разные. Почему-то запомнилось, что особенно много придурков (из мАсковских) призывалось из какого-то Солнцево. И ещё запомнилось, что объяснить москвичу что-то было куда проще, чем , скажем, архангелогородцу, сольвычегодцу или сыктык...тьфу,-тывкарцу.
К себе в лабораторию предпочитал отбирать питерцев, ребят из Карелии и с Урала: уровень образования медССУЗ этих регионов отличался глубиной и качеством.
Вообще не было выпускников из медССУЗ северокавказских республик,кроме зубных врачей. А мне в санэпидлаборатории дантист нафиг Question
И по теме: https://big-rostov.ru/est-mnenie-2/ssha-kinut-rossiyu-na-109-milliardov-dollarov/

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 19:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О выпускниках медучилищ). В 91-м в Казахстане пополнение дали полностью местное. И, о радость, среди них выпускника, какого точно не помню, местного медучилища. Мы обрадовались - площадка в 100 км от города, медспец очень нужен. Поставили его санинструктором. На следующий день приносят мне книгу записи больных, а там диагноз - "Фурункул на левый полужоп". Ржали долго). Но солдатом он оказался хорошим, уволился старшим сержантом, исполнял обязанности старшины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group