ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чем отличаются "Parker duo."?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чем отличаются "Parker duo."?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messalina
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008 г. 20:10:05    Заголовок сообщения: Чем отличаются "Parker duo."? Ответить с цитатой

Имею перо "Duofold" и хочу выяснить каким обладаю. На форуме в разделе "Отвечаем на вопросы..."прочитала, что "Duo..." выпускают в разных размерах: "Centennial", "International" и "Mini" на зарубежных сайтах обратила внимание на "Duo..." с маркировкой "F-48" визуально отличающийся от мей модели различной толщиной одного из двух ободков нанесённых на край колпачка. Прошу объяснить:
1.различия в размерах перечисленных ручек ( в сантиметрах);
2.друге отличия (если имеются);
3.выпускаются ли в перечисленных размерах мех.крандаши, шарики, роллеры или остальные пишущие инстументы серии "Duo..." унифицированы.
Заранее благодарю за ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008 г. 07:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Messalina! Насколько я в курсе, различные размеры присутствуют только у перьевых Duo, у шариковых и карандашей размер всех моделей неизменен. Отличие в см. не скажу, так как не замерял, но общими усилиями мы это выясним. Smile Вот ссылка на неплохой сайт по Duo http://www.penlovers.net/index.cfm?t=collections&s=duofold , может найдете там что-нибудь полезное для себя.
p.s. А Вашу авторучку можно увидеть Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messalina
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008 г. 20:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sonor, с интересом прочитала Ваше собщение и внимательно изучила предложенный сайт. К сожалению, обнаружила в нём размеры лишь на Duo. mini 117х12х149 мм. Однако, мой экземпляр в размерах больше. Остальные перья там тоже представлены, но без указания размеров. А очень хочется их знать. Также я обнаружила на "F-48" отсутствие эмблеммы Duo. на торце колпачка как на остальных мною перечисленных моделях. В отношении фотогафии моей ручки, я попробую её сфотографировать, но предупреждаю сразу, не знаю как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008 г. 20:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:33:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008 г. 22:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Duofold PT International имеет размеры: диаметр - 12 мм, длинна - 126 мм, длинна с надетым колпачком - 167 мм, длинна с навернутым колпачком - 133 мм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 07:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До кучи померил Centennial:
Длинна закрытого - 136 мм
Длнна без колпачка - 128 мм
Длинна с надетым "на попа" колпачком (не очень плотно) - 173 мм
Диаметр корпуса (наибольший) - 14 мм
Диаметр колпачка (по смоле) - 16 мм
диаметр грипп секции - 10-11,5 мм (переменный).

ЗЫ: За точность измерений дюже не ручаюсь - линейка.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messalina
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 21:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у форумчан за вынужденную паузу. Дела... А так же за отсутствие фотографии моего "Duo" как не пытались с мужем её поместить не получилось... Очень благодарна за Ваши ответы. Они мне очень помогли разобраться с моим пером. Муж замерил его размер штангель-циркулем. Размеры: длина без колпачка - 124 мм; диаметр корпуса ручки (ровно по середине) - 11,8 мм (думаю если мерить линейкой 12); длинна с закрытым клпачком - 127 мм. Ближе всего прведённые размеры подходят к "international". Но информация форумчан меня задачила... Мой "Duo" выглядит аналогично моделям (F-74 и 77) согласно их заводской классификации скорее всего мы что то с размерами напутали. Надо перемерить. Позже напишу. Всем спасибо. Результаты сообщу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008 г. 10:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волт еще интересная ссылка по DUO
http://www.rennies.be/modules.php?name=BBHOME&file=quickshow&Mark=PARKER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messalina
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008 г. 19:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылку уважаемый Andrian. Возвращаюсь к размерам моего "Duo": диаметр-11,8; длинна без колпачка-124; с колпачком-132 (последний размер мы напутали). Я думаю мой "Duo" относится к "international" (по заводскому обозначению F-74).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messalina
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008 г. 20:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попробую разместить изображение
S0690400.jpg
S0690400.jpg [9.5 KB | Просмотрено: 711 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group