ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как быстро отмыть чернила с рук?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как быстро отмыть чернила с рук?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 11:33:39    Заголовок сообщения: Как быстро отмыть чернила с рук? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом, как при необходимости быстро отмыть чернила с пальцев. Чернила не водостойкие, но впитываются. Влажные салфетки дочиста не отмывают. Мыло с первого и второго раза - тоже.
Может, какую нибудь обесцвечивающую химию использовать?
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 12:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пемза с мылом в этом деле самый хороший помощник.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 12:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не жалко своих рук, чтобы использовать на себе химию? Лучше быть грязным(условно) но здоровым, чем бледным и больнымSmile.

зы: гдето читал, что отмывочная жидкость КохИНур легко справляется с любыми чернильными пятнами, правда там, помоему писалось, применительно к материалам и тканям.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 12:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губка для посуды (жесткая сторона) + мыло.
Без фанатизма!

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 13:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вам не жалко своих рук, чтобы использовать на себе химию? Лучше быть грязным(условно) но здоровым, чем бледным и больнымSmile.
Пять дней в неделю у меня пальцы в чернилах,остальные два-в их следах. Я их уже не замечаю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 13:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Губка для посуды (жесткая сторона) + мыло.
Без фанатизма!

Очень хорошее решение, частенько пользуюсь. Рекомендую.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 13:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич аналогично, но положение у всех разное. Вряд ли если каконибудь директор, зам или старший мэнеджер появятся в офисе с такими руками и это будет адекватно расценено, особенно если коллеги по цеху не разделяют увлечения ручками. Я уже не говорю про какого либо совещания или встречи с партнерами.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 13:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вам не жалко своих рук, чтобы использовать на себе химию? Лучше быть грязным(условно) но здоровым, чем бледным и больнымSmile.


Полностью поддерживаю. По молодости отмывал руки от нефти толуолом. Лил не жалея. Казалось ерундой все что в книгах написано. Сейчас задумываюсь над состоянием своего организма и чувствую отголоски этой юношеской глупости.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 13:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вряд ли если каконибудь директор, зам или старший мэнеджер появятся в офисе с такими руками.


Две недели назад был на совещании в Газпром-нефти. Начальник одного из отделов пришел на совещание с пятнами от чернил и крутя в руках лимитированный монблан. При этом ни капли не комплексовал.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 14:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Nick_Z писал(а):
Вряд ли если каконибудь директор, зам или старший мэнеджер появятся в офисе с такими руками.


Две недели назад был на совещании в Газпром-нефти. Начальник одного из отделов пришел на совещание с пятнами от чернил и крутя в руках лимитированный монблан. При этом ни капли не комплексовал.

Может там дело не в Монблане, а в Газпром-Нефти? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 14:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!
Nick_Z писал(а):
Вам не жалко своих рук, чтобы использовать на себе химию? Лучше быть грязным(условно) но здоровым, чем бледным и больнымSmile

Я имел в виду химию "легкую", бытовую, пищевую и т.п.
Причем только для экстренных ситуаций, когда, например, заправлял ручку, и случайно испачкался. А тут срочное совещание, встреча и т.п.
Nick_Z писал(а):
читал, что отмывочная жидкость КохИНур легко справляется с любыми чернильными пятнами, правда там, помоему писалось, применительно к материалам и тканям.

Надо будет попробовать.
Stan писал(а):
Губка для посуды (жесткая сторона) + мыло.
Без фанатизма!

С губкой намного эффективнее, действительно!
Pilot4x4 писал(а):
Nick_Z писал(а):
Вряд ли если какой-нибудь директор, зам или старший менеджер появятся в офисе с такими руками.

Две недели назад был на совещании в Газпром-нефти. Начальник одного из отделов пришел на совещание с пятнами от чернил и крутя в руках лимитированный монблан. При этом ни капли не комплексовал.

В Газпроме, может, и так, но лично я считаю это в отвлеченной обстановке неуместным. А отдельные высокие начальники, помешанные на "эффективном использовании персонала" еще и подумают, что работник неэффективно тратит рабочее время. И вообще занимается "аристократическим" хобби, "умнее всех, что ли"?

Кстати, заметил. что пятна очень быстро уходят при посещении бассейна, там вода хлорированная.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 14:56:05    Заголовок сообщения: Re: Как быстро отмыть чернила с рук? Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Может, какую нибудь обесцвечивающую химию использовать?

Пару раз Vanish (пятновыводитель для одежды, не отбеливатель для стирки) выручал. Не то, чтобы полностью обесцветил, но заметно ослабил недотмытое мылом и щеткой (впитавшееся). Наверное, еще и от чернил зависит.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 15:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одноклассник,вице-президент компании,входящей в тройку ведущих в мире по своей теме (и член совета директоров ещё девяти,поменьше Very Happy ).
В Москву приехали из Норвегии и США/Канады к нему на совещание его коллеги. Один из них приватно задал вопрос про пятна на запястьях рук. Юра ответил,что в России мало людей,не имеющих хобби,и показал ему,чем сам занимается. Канадец "выпал в осадок"! " "Чтобы у нас! Специалист ТАКОГО уровня! Да СВОИМИ руками!"
Мы с ними настолько разные,что пора бы перестать этому удивляться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 27 Июл 2017 г. 17:17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 17:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в роликах про японских "ручечных" мастеров, например https://www.youtube.com/watch?v=qw1myboFTVk, видно, что на столе стоят емкости с жидкостями, и не по одной, в которых мастера полощут перья (и пальцы, естественно). Емкости бесцветны после полоскания, значит чернила там обесцвечиваются. Но руки, конечно, у мастеров изъедены капитально...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 01:30:34    Заголовок сообщения: Re: Как быстро отмыть чернила с рук? Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом, как при необходимости быстро отмыть чернила с пальцев. Чернила не водостойкие, но впитываются. Влажные салфетки дочиста не отмывают. Мыло с первого и второго раза - тоже.
Может, какую нибудь обесцвечивающую химию использовать?
Спасибо за ответ.

Меламиновая губка и мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 09:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Может там дело не в Монблане, а в Газпром-Нефти? Laughing


Скорее дело в человеке. Начальник отдела не ахти какая "шишка". Просто увлеченный человек.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 09:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Мы с ними настолько разные,что пора бы перестать этому удивляться.


За свою бытность мне много пришлось поработать и в западных и отечественных компаниях мирового уровня. Мы действительно настолько разные... В западной компании в приоритете соблюдение делового этикета, строгая своевременная отчетность (дисциплина), соблюдение корпоративной этики (идолопоклонничество). При этом отсутствие результата работы всегда можно грамотно чем-нибудь объяснить. Когда я заключал трудовой договор с одной крупной Российской компанией мне мой руководитель сказал - "Ты можешь ходить в чем хочешь и как хочешь. Ты можешь быть алкоголиком, маньяком или извращенцем в свободное время. Ты можешь ненавидеть меня за то что я Вас дрючу. Но в конце квартала ты должен показать мне такую прибыль. Это и будет твоим отчетом о проделанной работе."
Извините отвлекся от темы.
На самом деле я навсегда избавился от проблем с пятнами на руках когда перешел на заправку ручек с помощью шприца. И меня не смущает что у меня в портфеле всегда шприц. СБ сначала косо на меня смотрели, но я показал им для чего использую шприц и все вопросы снялись. Зато теперь окружающие начинаю по тихоньку интересоваться перьевыми ручками. Пошли первые заказы на Алиэкспрессе.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 10:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идолопоклонничество

Смешно. Идолопоклонничество не предполагает такой конкуренции и хождения по головам.
Относительно темы- одноразовые перчатки (такого типа,как в супермаркетах для накладывания овощей).
Пачка на 50-100 штук. Дешево.
В шприц ведь тоже набрать нужно. У меня, например, через раз подкрышечная прокладка остается на горлышке - приходится снимать руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 10:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
В шприц ведь тоже набрать нужно. У меня, например, через раз подкрышечная прокладка остается на горлышке - приходится снимать руками.

Подклейте прокладку к крышке.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 11:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щавелевая кислота вроде помогает от чернил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 12:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Подклейте прокладку к крышке.

Проблематично.
Ламинированный картон к пластику особо нечем приклеить, а прилипает она изрядно - закручиваю сильно. Дажеесли и контроллирую силу, получается прилипание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 12:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухсторонний скоч, только хороший(3М к примеру), может помочь (между крышкой и прокладкой). Желательно сделать отдельно от баночки и предварительно слегка нагреть крышку феном, для лучшей адгезии.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 21:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Двухсторонний скоч, только хороший(3М к примеру), может помочь (между крышкой и прокладкой). Желательно сделать отдельно от баночки и предварительно слегка нагреть крышку феном, для лучшей адгезии.

Тот который тонкий, а не миллиметровой толщины. Очень хорошо клеит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 13:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Двухсторонний скоч, только хороший(3М к примеру), может помочь (между крышкой и прокладкой). Желательно сделать отдельно от баночки и предварительно слегка нагреть крышку феном, для лучшей адгезии.

И обязательно обезжирить перед нагревом феном.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 12:17:24    Заголовок сообщения: Re: Как быстро отмыть чернила с рук? Ответить с цитатой

rs писал(а):
readytotalk писал(а):
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом, как при необходимости быстро отмыть чернила с пальцев. Чернила не водостойкие, но впитываются. Влажные салфетки дочиста не отмывают. Мыло с первого и второго раза - тоже.
Может, какую нибудь обесцвечивающую химию использовать?
Спасибо за ответ.

Меламиновая губка и мыло.

Встретил сегодня в магазине губку. Белый кубик, мягкий, похож на поролон. Написано - Меламин. Для устранения пятен.
А можно подробнее? В чем фишка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 12:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я юзаю пасту "Корунд", в автомагазинах продается, специальное моющее средство для сильно загрязненных рук — не идеально, но намного мощнее, чем мыло работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 12:51:50    Заголовок сообщения: Re: Как быстро отмыть чернила с рук? Ответить с цитатой

Меня впечатлило свойство стирания такой губкой только с твердых поверхностей.
С кожи стирает намного хуже, т.к. чернила пропитывают ее на определенную глубину.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 14 Авг 2017 г. 12:52:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 12:56:18    Заголовок сообщения: Re: Как быстро отмыть чернила с рук? Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Белый кубик, мягкий, похож на поролон. Написано - Меламин. Для устранения пятен

Не знаю, то ли это же самое, но как то брал меламиновые губки для хозяйственно-домашних нужд. Рекламировалось, как эти губки смоченные водой, смывают/оттирают любые пятна. Проверил. Да, работает. Но после чистки аэрогриля, вместе с жиром и загрязнениями стёрлись и все маркировки на поверхности, нанесённые краской. Это была моя ошибка.
Как я понял, губка работает за счёт высокой абразивной способности.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 14:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот информация по материалу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD
Обратите внимание что состав губки не чистый меламин, а меламин-формальдегидная смола. О вреде формальдегида надеюсь рассказывать не нужно. Так что выбор за Вами.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017 г. 11:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь мылом и "теркой для пяток" - это типа шкурки двух зернистостей наклеенные на деревянную основу.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group