ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Осторожно - ручка фальшивка!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Осторожно - ручка фальшивка!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008 г. 14:58:31    Заголовок сообщения: Осторожно - ручка фальшивка! Ответить с цитатой

Заходил на международную выставку фотографий, что проходила в Манеже, ок. месяца тому назад. Там в фойе, левая сторона, маленький киоск, торгующий всякой всячиной, видимо для несведущих туристов и обнаружил две ручки от якобы Монблан. Very Happy Стоимость одной (а ля Старволкер в смоле)1800руб., другая чуть дороже, красного цвета (подобие коллекционного варианта). Смутила и цена и уж очень странный вид и упаковки и качества ручек. Попросил посмотреть поближе... Как и подозревал, оказались подделки, подделки отвратительного качества... Спрашиваю, откуда и что за ручки? Very Happy Продавщица - это Монблан... Mad На то,что продающиеся с её прилавка ручки - это китай и не имеет к Монблан никакого отношения ей всё равно... Обиделась, отняла и обратно положила на прилавок Shocked Будте осторожны, старайтесь избегать "подозрительные" киоски, компании, не имеющие официальной авторизации на распростронение! Здесь один форумчанин писал, "...покупаю только в фирменных магазинах, так и спокойнее и риска нет нарваться на неизвестно что". Полностью с ним согласен.

Последний раз редактировалось: Starwalker (Ср 09 Апр 2008 г. 15:41:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008 г. 15:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этих подделок сейчас действительно очень много, но отвратительное качество видно даже на расстоянии нескольких метров. Причем продают их не по 10 рублей, цена порой достигает более 100 долл. Жаль людей которые "это" покупают или дарят.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008 г. 15:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Этих подделок сейчас действительно очень много, но отвратительное качество видно даже на расстоянии нескольких метров. Причем продают их не по 10 рублей, цена порой достигает более 100 долл. Жаль людей которые "это" покупают или дарят.......

Приходилось встречать тех, кому подарили фальшивку, причём в упаковке, с гарантией (перепечатанной с фотомакета). Когда они узнавали о том, что это подделка, готовы были порвать на "тряпки" дарителя Laughing Вот, лучше ничего не дарить, чем обидеть человека вот таким "подарком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008 г. 16:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фальшивку видно за версту. Конечно, если человек хотя бы пару раз держал в руках настоящее изделие Montblanc и др. то он сможет отлечить подделку. Но большенство покупателей приходят за покупкой "с улицы", совершенно не зная что и как. На это и расчет. В наших (российских) торговых точках этого добра навалом. Я стараюсь при виде этого г... на прилавках говорить продавцам, что это г... и что если ваше руководство этого не знало, то это плохо, но ещё хуже, если знало и делало осознанно, т.е. обман на лицо. Иногда помогает и есть результат, чаще вижу чугунные и лица и слышу заверения, что никто ещё не жаловался. Ну ничего, будем изживать и выжигать каленым железом это позорное явление из нашей жизни Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUPA
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008 г. 23:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщаете в полицию и нету проблем,если сообщить продавцу то они могут на время спрятать испугавшись весь нелегальный товар а потом опять им торговать.Я сам не люблю когда мне втюхивают фальшивый хенеси или фальшивые джинсы и если одежду отличить часто легко(шелкография,водяные знаки,голографические наклейки),то коньяк мона понять тока дома по вкусу когда откроешь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 17:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уж и по цене понять можно было! За 1800 р якобы Монблан никто бы из знающих людей не приобрел. Да и потом, хоть у меня и нет в коллекции Монблана, я столько фоток пересмотрела, отличила бы все равно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008 г. 01:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть поддельный Монблан. Когда-то был куплен на блошином рынке в Яффо. Мой - подделка шарикового Meisterstuck. Стоил он долларов пять, поэтому сейчас жалею, что взял только его одного. Там были подделки других моделей тоже. Если интересно, могу сфотографировать это чудо и выложить фотографии.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008 г. 13:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, конечно, было бы интересно увидеть фото Вашей ручки. Надеюсь, Вы не обидитесь на вопрос - а Вы комфортно себя чувствуете, когда пишете этой ручкой? Конечно, поддельных Монбланов у меня не было, но чуть больше года назад была эрзац сумочка от Дольче Габбаны. Я себя с ней чувствовала себя крайне дискомфортно и, спустя короткое время, сумочка заняла свое место в недрах моего шкафа Rolling Eyes .
Я считаю, что уж лучше накопить денег и купить ручку, допустим, позже по времени, но зато настоящую.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008 г. 18:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не обижусь. Я ней просто не пишу. Во-первых, шариковой ручкой я не писал бы даже если бы это был настоящй Монблан. А во-вторых, по указанным вами причинам. С настоящим Sheaffer Prleud'ом и Parker 51 я себя чувствую вполне комфортно и знаю, что идиотом они меня не выставят.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 19:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Конечно не обижусь. Я ней просто не пишу. Во-первых, шариковой ручкой я не писал бы даже если бы это был настоящй Монблан.


А зачем же тогда Вы ее купили? Просто для коллекции? Я, например, шариковыми ручками пишу тоже крайне редко, практически не пишу, так я бы никакой Монблан шариковый не взяла, ни настоящий, ни поддельный. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 19:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Dima писал(а):
Конечно не обижусь. Я ней просто не пишу. Во-первых, шариковой ручкой я не писал бы даже если бы это был настоящй Монблан.

... так я бы никакой Монблан шариковый не взяла, ни настоящий, ни поддельный. Rolling Eyes

Я бы не отказался от #149 или LeGrand Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 19:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):

Я бы не отказался от #149 или LeGrand Very Happy


Надеюсь, от настоящего! Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 20:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Sonor писал(а):

Я бы не отказался от #149 или LeGrand Very Happy


Надеюсь, от настоящего! Laughing

Естественно Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008 г. 20:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А зачем же тогда Вы ее купили? Просто для коллекции?

Да.

Натали писал(а):
Я, например, шариковыми ручками пишу тоже крайне редко, практически не пишу, так я бы никакой Монблан шариковый не взяла, ни настоящий, ни поддельный. Rolling Eyes

Одно дело держать в коллекции, другое дело писать. От шарикового Монблана в коллекции я бы не отказался, так же как и от каких-то других моделей. Например, от того же Waterman Hemisphere или 200-го Пеликана для пары к уже имеющимся. Точно так же не отказался бы и от механических карандашей. Отдельно тратить на них большие деньги я бы наверно не стал, но если бы попались за небольшую цену или в подарок, против не был бы. Некоторые ручки я покупал в наборах чернильную и шариковую. Чернильной писал, а шариковую или отдавал, или просто клал в ящик для коллекции.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008 г. 16:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все подделывают. Для многих людей. кто хочет статуса, но нет денег, купить поддельный ролекс единственная возможность самореализоваться. Мне на мейл приходит часто спам с предложением телефонов Vertu. Так они стоят 30 тыс евро,а предлагаются за 1 тыс евро подделки. Что касается меня, то к подделкам я отношусь толерантно. Свое отношение к ним определяет каждый человек. Если едешь в метро или поезде будь монблан настоящий или поддельный все равно никто об этой марке не знает в большиснтве своем. Я бы купил для коллекции себе что-нибудь из подделок, если бы цена меня устроила.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008 г. 23:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришлось купить поддельный Parker Sonnet вынужденно.
У меня в Sonnete треснула грип-секция в месте фиксации колечка (если кто разбирал полностью грип-секцию в ручке я думаю меня понял), пробовал склеить - не помогло. Звонил в eBazaar узнать стоимость ремонта - почти цена самого дешевого Sonneta. Как-то в продаже увидел набор из шариковой и перьевой ручки, похожих на Sonnet, предыдущей серии. Что это подделка было видно сразу - не оригинальный футляр, на пере - надпись "Germany", вместо лакового покрытия и позолоты - что-то похожее на пленку и краску, следы клея на стыках, поворотный механизм в шарикой ручки не такой как в оригинале, но зато нигде не было надписи "Parker", только на ценнике - Tukzar. Цена этого "чуда" около 10 USD, решил купить. Самое интересное грип-секция мне подашла, даже внутри оказалась резьба как в оригинале для фидера с пером, но полностью все же не разбирается. Так что я не жалею о покупке "левака".
А по поводу подделок мое мнение такое: кто не знает, что это "левак" - тому думаю все равно - оригинал или подделка, но если знает - то пройдет мимо или купит, как написали выше, чтобы пустить пыль в глаза другим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008 г. 02:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_BY писал(а):
купит, как написали выше, чтобы пустить пыль в глаза другим .

Или для коллекции. Есть же люди, которые коллекционируют подделки произведений искусства и даже берут у экспертов заключения о том, что у них именно подделка.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008 г. 18:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фальшивок. Я как-то писал, что видел в простом ларьке, где продаются газеты, металлические подделки под паркер, стоимостью 30 руб. Сегодня был на одном столичном рынке, увиденное меня удивило. Первый раз встретил настоящую подделку под солидный паркер. То, что это подделки, я сразу понял, так как ручки лежали в футлярах как у ватермана, только черного цвета. Паркер такие футляры не выпускает. Причем футляры выглядят солиднее оригинальных пакеровских Smile Сами ручки подделки под модель Sonnet. Одна полностью "позолоченная", другая в фирменном стиле Соннета, т.е. металл, покрытый черными линиями в клетку. Цена всего удовольствия 350 рублей. Но выглядят они солиднее, чем настоящие паркеры. Думал купить, но не решился. Вот если бы монбланы за эти деньги продавали, тогда бы купил.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008 г. 19:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:35:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008 г. 14:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon, спасибо за информацию Very Happy Буду знать. С таким типом футляров у паркера сталкиваюсь в первый раз. Кстати, мне пластиковые футляры паркеровского Соннета казались откровенно дешевыми. Как я понял, просматривая ссылки, такими шикарными футлярами комплектуются далеко не самые дорогие модели.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008 г. 15:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:34:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 17:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решил проконсультироваться у специалистов, надеюсь на вашу помощь ) Сам ручками не интересуюсь, был паркер какой-то, подарок, вроде настоящий, сам пользую дешевый регал, за 700рэ, уже 2 года служит. Так вот, купил одногруппник "паркер" шариковый, чем он принялся тут же хвастаться. Принес в футляре оригинальном, сразу вызвал сомнения логотип - не паркеровский, а стилизованная буква P(или я что-то путаю?). На мои подозрения только посмеялся и заявил о немалой цене- 2000р(для нас, студентов, это цена немалая Smile). Название на коробке, как он сказал, Parker Insignia Satin Blue, производитель ПаркерПен, Англия. Погуглил, вот что нашел - http://www.ruchki.com/parker/insignia-satin-blue.html верхнее фото вроде точь в точь, но почему на оф. сайте такой модели нет? и что за логотип? помогите разобраться, очень интересно. Прилагаю фото, звиняйте за качество, снято коммуникатором при паршивом освещении.
DC060901021.jpg
DC060901021.jpg [11.07 KB | Просмотрено: 713 раз(а)]
DC060901023.jpg
DC060901023.jpg [13.48 KB | Просмотрено: 678 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 18:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логотип "паркеровский", ручка настоящая Insignia, можете не волноваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 18:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, спасибо за помощь, прогнал я значит, буду извиняться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 г. 21:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте нет информации потому, что серию Insignia сняли с производства (точнее, переименовали в Sonnet Slim).
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 08:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова о подделках Smile На молотке выставлен прелюбопытнейший лот, перьевая авторучка Conklin Grescent(выглядит великолепно). Ручка продается без пера, но тем не менее цена очень низкая - стартовая 1000р, а зная молоток, думаю, что сильно ее не поднимут - только в последнюю минуту торгов накрутят малость, и продавец об этом знает Smile Так вот, стоит ли ручка того и не подделка ли это(судя по фото)? Вопрос просто из интереса, у самого средств на нее нет, но может быть, кто-нибудь приобрести захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 09:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xamil, а кто это сказал, что она без пера? В тексте не написано, вроде. На одной из последних фотографий она с пером, хотя, возможно это и не её фото.
Да, цена подозрительная, что-то... Но фотографии такого качества, что никаких подробностей не разобрать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 12:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас с коммуникатора, потому фотки рассмотреть не могу, но когда на компе смотрел, пера вроде не увидел на последнем фото, только пластмассовую фигню под ним(фидер вроде). а что касается отсутствия пера-в обсуждении лота я попросил продавца предостаить фото пера крупным планом, он ответил, что перо отсутствует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 14:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй Вы правы, последние фото, скорее всего не его ручки. Но вообще-то похоже, но качество приведенных фотографий не о чем не говорит - слишком низкое. Есть следы зелёных окислов на полумесяце, но они могут быть от пластинки к которой он прикреплён. Черто его знает, будет ли кто такое подделывать из-за каких то 1000 рублей... Сомнительно, что то - там непростая гравировка. Но вообще-то всё может быть - на базаре, как известно, два дурака: один продает, другой покупает.
Мне она не нужна такая некомплектная, даже за эти деньги, т.к. починить я её скорее всего не смогу (где я перо возьму-то?), а ручка, по моему мнению, должна писать. Просто к "презренному металлу", как к таковому никакого влечения не испытываю, ну золото и золото, что тут такого?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 18:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело-то даже не в золоте, просто моему не избалованному красивыми ручками взгляду эта показалась изумительной Smile А фотографии я еще попрошу дополнительные - продавец сам предложил предоставить фотки в требуемом ракурсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group