ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Waterman 52 Woodgrain
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Waterman 52 Woodgrain

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 17:13:20    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Waterman 52 Woodgrain Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги.
Продаю перьевую ручку Waterman 52 Woodgrain 1920~ года выпуска.
Цвет - woodgrain (под древесину).
Корпус - эбонитовый.
14к золотое перо, гибкое.
Толщина линии без нажима - EF/F.
Пишет отлично, но слегка поцарапывает по недорогой бумаге.
Подача чернил насыщенная.
Система заправки - рычажная.
Сак заменен.
Размеры: 13см без колпачка. С надетым колпачком 17см.
Корпус и колпачок в очень хорошем состоянии, без видимых сколов, трещин. Но имеются не очень большие царапины, а так же неровности на грипе (фото).
Дополнительные фото по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/JjEu/PBrccu9ML
Нахожусь в Москве. Почта оплачивается отдельно.
Цена 15000 руб.

_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 17:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный инструмент!
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 19:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Классный инструмент!

И это всё, о чём только может мечтать маньяк-ручкоман. Very Happy
Услада глаз и сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 14:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена снижена до 13500 руб.
_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 15:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Nick_Z писал(а):
Классный инструмент!

И это всё, о чём только может мечтать маньяк-ручкоман. Very Happy
Услада глаз и сердца.


Да, полностью согласен, Владимир.
По мере возможностей поддерживаю коллег и интерес к соответствующим инструментам. А так конечно да, я бы с удовольствием попробовал этот инструмент, однако как вы понимаете я и так уже "оброс" абсолютно этого не планируя и мои финансовые возможности тоже не безграничны. Поэтому остается лишь только констатировать фактSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 16:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме, но всё же поинтересуюсь что это за чернила? Заодно и тему апну Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 17:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moh писал(а):
Немного не по теме, но всё же поинтересуюсь что это за чернила? Заодно и тему апну Wink
Чернила Montblanc Toffee Brown.
_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 13:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена снижена до 12500 руб.

_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 15:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Неужели современные Монбланы, Монтеграпы и Дельты настолько лучше что такой великолепный инструмент остается без внимания? Внешняя красота ничто по сравнению с великолепным письмом!!! Только попробуйте, вы не будете жалеть!!!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 17:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Господа!
Неужели современные Монбланы, Монтеграпы и Дельты настолько лучше что такой великолепный инструмент остается без внимания? Внешняя красота ничто по сравнению с великолепным письмом!!! Только попробуйте, вы не будете жалеть!!!


Я бы взял, но сейчас денег нет на него. Завидую белой завистью тому, кто купит этот инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 17:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
[
Я бы взял, но сейчас денег нет на него. Завидую белой завистью тому, кто купит этот инструмент.

Может, ещё и дождётся тебя. Хотя, на ибэях - это только "разогревная" цена на торгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 20:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Господа!
Неужели современные Монбланы, Монтеграпы и Дельты настолько лучше что такой великолепный инструмент остается без внимания? Внешняя красота ничто по сравнению с великолепным письмом!!! Только попробуйте, вы не будете жалеть!!!

(Горько, со слезой) А семья? Дети малые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 21:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не против и не настаиваю, дети это святое.
У детей забирать нельзя.

Но на форуме постоянно покупают дорогие ручки: Монтеграппа, Висконти, Монблан - в них кроме внешней красоты и осознания того что у тебя одна из 400, 800, 2000 и т.д. что еще есть? Тут же совершенно другая красота, совершенно другое качество письма и ощущения от самого письма... это как красивая скрипка и Страдивари, как красивый рояль и Штейнвей ... не знаю какие еще аналогии провести, это не "вещь", это "инструмент для творчества и полета фантазии", это "напарник" или "коллега"!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ostara
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 14
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 21:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ждал подобного инстумента. В итоге не дождался этого лота на пару-тройку месяцев назад и взял идентичную красотку на ебее. Пишет она просто потрясно. Флекс с большой буквы.

Удачи в продаже!

_________________
ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 22:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Но на форуме постоянно покупают дорогие ручки: Монтеграппа, Висконти, Монблан - в них кроме внешней красоты и осознания того что у тебя одна из 400, 800, 2000 и т.д. что еще есть? Тут же совершенно другая красота, совершенно другое качество письма и ощущения от самого письма... это как красивая скрипка и Страдивари, как красивый рояль и Штейнвей ... не знаю какие еще аналогии провести, это не "вещь", это "инструмент для творчества и полета фантазии", это "напарник" или "коллега"!

Да, загадка. Однако же факт - существенная доля (большинство?) любителей перьевых ручек истинный флекс не ценят и, видимо, многие и писать им не умеют. Ну вот не нужно им совсем. "Иные вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий." (незабвенный К. Прутков)

Удачи в продаже роскошного инструмента!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 22:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
"Иные вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий." (незабвенный К. Прутков)


Спасибо! возьму на заметку для какой нибудь будущей иллюстрацииSmile.
Поофтопили и хватит! Удачи в продаже такого замечательного инструмента.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 22:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
"Иные вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий." (незабвенный К. Прутков)

Ну, в принципе, так оно и есть: кто-то любит Монбланы, кто-то шариковые ручки, карандаши или китайский винтаж. Интересы у всех разнообразные, и выбрать можно ручку по душе.
Waterman 52 - ручка-классика - и с историей, и с душой, но вот не интересна кому-то совершенно. Или дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 22:59:01    Заголовок сообщения: Waterman 52 Woodgrain Ответить с цитатой

velgen писал(а):
svn писал(а):
"Иные вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий." (незабвенный К. Прутков)

Ну, в принципе, так оно и есть: кто-то любит Монбланы, кто-то шариковые ручки, карандаши или китайский винтаж. Интересы у всех разнообразные, и выбрать можно ручку по душе.
Waterman 52 - ручка-классика - и с историей, и с душой, но вот не интересна кому-то совершенно. Или дорого.

Позвольте и мне капельку поофтопить. Прекраснейшее перо, слов нет. Я бы не устоял, честное слово. Но вот рычажная заправка меня останавливает, увы... Crying or Very sad

_________________
Да у меня руки по локоть в чернилах! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2017 г. 23:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, нет таких ручек с другой системой заправки, разве что франкенпен, но это уже не то. А что смущает в рычажной системе заправки? На мой взгляд самая простая и самая надежная система.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2017 г. 00:11:06    Заголовок сообщения: Waterman 52 Woodgrain Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Увы, нет таких ручек с другой системой заправки, разве что франкенпен, но это уже не то. А что смущает в рычажной системе заправки? На мой взгляд самая простая и самая надежная система.

Ну не нравится мне, сколь жестоко металлический рычаг насилует тонкий и нежный резиновый сак! Не могу на это смотреть, и уж тем более делать своими руками!.. Sad
Я вообще против насилия. Пацифист, можно сказать. Даже дефлорация чернильной капсулы для меня — целый ритуал... Wink
P.S. Уж офтопить, так офтопить по полной программе!

_________________
Да у меня руки по локоть в чернилах! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2017 г. 00:22:14    Заголовок сообщения: Re: Waterman 52 Woodgrain Ответить с цитатой

List писал(а):
Я вообще против насилия.

Тогда наливайка - минимальное насилие. Хотя... (надолго задумывается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2017 г. 15:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена снижена до 11000 руб.
_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2017 г. 15:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ручку в резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2017 г. 17:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В резерве.
_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-Анна
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 11:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Инструмент уже продан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kashim
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 21:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка ушла новому владельцу.
Просьба закрыть тему.

_________________
Даниил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group