ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Краткий обзор бюджетной ручки Faber-Castell
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Краткий обзор бюджетной ручки Faber-Castell

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 00:11:09    Заголовок сообщения: Краткий обзор бюджетной ручки Faber-Castell Ответить с цитатой

Ездил в командировку в Харьков.
Решил совместить полезное с приятным, пополнить свою небольшую коллекцию Новым инструментом. Захотел себе шарик Graf von Faber-Castell. Я уже многие годы, являюсь приверженцем этой торговой марки.
Шарик купил, на него будет отдельный обзор.
После покупки шарика, мое внимание привлекла простенькая перьевая ручка. Со смешной ценой - 135 грн, это 325 рублей. С корпусом из пластика, в последствии выяснилось, что таки карбон. Подкупало ещё то, что в комплекте шла коробочка картриджей.
Итак, ручка.
Перо сталь "М"
Корпус карбон. Подача чернил на мой взгляд обильная.
Произведена в германии, так. Вот написано на блистере. Ручка очень легкая, чернила которые шли в комплекте - отстирывающиеся, так было написано на коробочке. Мне они понравились не очень, для меня сильно светлые.
Письмо очень мягкое, перо скользит по бумаге, субъективно лучше, чем тот же Фабер, ценою на порядок выше, с пером "F".
Родными чернилами не писал, точнее попробовал, не понравилось, и в ручку тут же был вставлен картридж с зелёными чернилами Graf, от того же Фабера.
Грип-секция имеет резиновое покрытие, и эргономичную зону для удержания пальцами, ( не знаю как правильно назвать).


Последний раз редактировалось: Messor (Пн 17 Июл 2017 г. 00:29:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 00:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом жду обзора по графовскому шарику!

П.С.
Сегодня на одной "блошке" мы пытались рассказать, какой замечательный фабер-касловский (не граф) шарик они продают, который с эмблемой "Патек Филиппа" - мол, чудо, а не ручка, и всего-то 15 т.р. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 00:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама ручка




Перо


Образец письма




Картриджи



В заключении могу сказать, что ручка весьма приятная. Мне понравилась очень. А учитывая смешную цену, так и вообще супер.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 00:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки графа на скорую руку.
Полноценный обзор и фотки выложу чуть позже

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 00:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukiy
Я родиевого графа, нового купил за 14500:)
Ещё и кучу подарков дали, запасной стержень, коробку графовских чёрных картриджей (5шт), и напоили вкусным кофеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 09:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, мне точно такой же показывали вчера! Smile
Да еще в коробке из-под Монтеграппы. Smile

Не думал, что это "граф", там вроде бы надпись внизу у отворачиваемой части... но, может, глаз был замылен, не знаю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 09:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша правда. Надпись есть Graf von Faber-Castell, и ещё чета шрифтом для слепыхSmile, в смысле очень мелкимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей из KZN
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 19:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно тоже стал обладателем ручки этого производителя, из серии Loom. Перо EF. До этого были китайцы(и сейчас есть). Только купив ее понял, как должно писать перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group