ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чистка колпачка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чистка колпачка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 23:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алекксандр"][quote="readytotalk"][quote="NikolayD"]
readytotalk писал(а):
Алекксандр писал(а):

Вопрос разбора колпачка относительно ручки TWSBI затрагивался мной в теме http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=187702#187702
Кстати, вот видео по устранению такой же проблемы, как у Вас https://www.youtube.com/watch?v=LBQUwPJjxWw

Простите, но на указанном видео, как я понял, решение проблемы капели клякс из ручки. У Николая же, по его словам, такой проблемы как раз нет: при встряхивании ручки над салфеткой кляксы не летят...

Нет-нет, речь в видео именно о протечке just before the nib из-за трещины в детали 3 (на 1:15 ролика), из-под колечка за пером. Автор просто didn`t make himself clear, но понял все правильно и причину устранил, ценность ролика налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 05:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="readytotalk"][quote="Алекксандр"][quote="readytotalk"]
NikolayD писал(а):
readytotalk писал(а):
Алекксандр писал(а):

Вопрос разбора колпачка относительно ручки TWSBI затрагивался мной в теме http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=187702#187702
Кстати, вот видео по устранению такой же проблемы, как у Вас https://www.youtube.com/watch?v=LBQUwPJjxWw

Простите, но на указанном видео, как я понял, решение проблемы капели клякс из ручки. У Николая же, по его словам, такой проблемы как раз нет: при встряхивании ручки над салфеткой кляксы не летят...

Нет-нет, речь в видео именно о протечке just before the nib из-за трещины в детали 3 (на 1:15 ролика), из-под колечка за пером. Автор просто didn`t make himself clear, но понял все правильно и причину устранил, ценность ролика налицо.

Да, вы правы насчёт ценности показанного способа ремонта. Но по моим представлениям, если из-за трещины в корпусе перьевой секции идёт утечка чернил к перу мимо каналов фидера, то это неизбежно приведет к капели чернил при встряхивании. Если же утечка идёт наружу через трещины в корпусе или кольцах в месте соединения грипа и барреля, то там клякс не будет, но в чернилах будет весь грип. У Николая же этих признаков нет, поэтому я и грешу на колпачок.... Хотя, конечно, бывает всякое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 г. 16:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь продолжение истории с решением данной проблемы:

Отнёс ручку в сервисный центр. Там мне заменили ту штуку пластмассовую с колечками позолоченными, за которую держу ручку (сорри, забыл нужный термин). Плюс почистили перо на всякий случай.
Через час примерно достаю ручку, открываю колпачок — а внутри всё в чернила, всё перо затекло и колпачок (зато на ободке, где раньше чернила выступали — всё чисто).

Вычистил колпачок и ручку, заправил заново — держится пока без протечек.

При этом есть одно НО: если ранее я когда тряс ручку над бумагой со всей силы — ни одной капли не было, то теперь небольшие капли всё же есть.

Вот думаю — это нормально? Или снова идти в сервисный центр?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 12:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):

Вот думаю — это нормально? Или снова идти в сервисный центр?))

Это абсолютно нормально. Особенно если "со всей силы").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group