ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Берлин: Ручки, чернила и не только...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Берлин: Ручки, чернила и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 21:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
Компания "ACME" выпускает,
Не знаю такой...Мне должно быть стыдно?

Да ладно тебе,Юра, сразу стыдно Very Happy . Многое из того, что у тебя есть в коллекции ручек и чернил, подавляющее большинство из нас в руках не держали. Просто ты скорее всего подзабыл чуток, не на слуху сей бренд. Ведь и Вадим о них рассказывал в журнале, вот первая ссылка, что попалась на нашем любимом сайте http://www.elitepen.ru/news/news672.htm

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 21:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
P.S. Если очень сильно интересно, то могу сына попросить съездить в этот магазин, он узнает, что это за модель Cross, напиши мне.

Ой, что ты, спасибо, но не так замороченно всё. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 21:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Игорь,а чьего производства ручка к 40-летию "Обратной Стороны Луны"?

Ага, обратил внимание! Обожаю Пинк Флойд. Компания "ACME" выпускает, где-то я рассказывал о них, если память не подводит. Присматривался к ним как-то, у них встречаются интересные модели.

Альбом 1973 г., насколько я помню. Это что, ручка уже 4 года лежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 21:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Shina писал(а):
P.S. Если очень сильно интересно, то могу сына попросить съездить в этот магазин, он узнает, что это за модель Cross, напиши мне.

Ой, что ты, спасибо, но не так замороченно всё. Smile

Единственное, не помнишь, так колпачок завинчивающийся или совсем-совсем не помнишь и не смотрел на неё? SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 22:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Единственное, не помнишь, так колпачок завинчивающийся или совсем-совсем не помнишь и не смотрел на неё? SmileSmile

Не, я только фоткал в основном, да и она на витрине была. В руках держал только немецкие Каплесс-ы, двухтысячные Lamy и SE от Пеликана. Ещё с разными Kaweco "поигрался", выбирал для жены.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 08:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Альбом 1973 г., насколько я помню. Это что, ручка уже 4 года лежит?

Я так понял, что 3 года https://www.youtube.com/watch?v=xofA4Zvv1Vk&feature=youtu.be

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 13:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сочельник прилетел в Берлин к сыну, решил посмотреть на празднование Рождества в Европе. Всё красочно, мне понравилось. Побывал во многих местах, заглянул в магазины с пишущими принадлежностями. Долго искал хороший ежедневник (очень большой выбор в Берлине), нацелился перед поездкой на английскую фирму "Filofax". Но посмотрев-пощупав понял, что это не моё. Цены высокие, а качество обложек и бумаги в блоках оставляет желать лучшего. В итоге из 50-и разных видов представленного ассортимента ежедневников купил себе довольно простой, незнакомый мне бренд Korsch Verlag на 2018 год. Не проходил мимо отделов с тетрадями и бумагой. Продукция Clairefontaine безусловно хороша, но Родии у меня хватает. На форуме рекомендовали продукцию немецкой компании Brunnen, решил её изучить повнимательнее. Что сказать? Очень большой выбор тетрадей разных форматов и характеристик, цены тоже "гуляют" (от 1 до 5 евро). Для пробы купил Студента Премиум - отличная бумага! Взял ещё под скудных японцев тетрадь формата А4 от J.E.Schum, бумага меньшей плотности, но тоже отличная.







_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 14:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нового из чернил и ручек не увидел. Хотя... Монблан выпустил в прошлом году серии чернил, которых у нас в продаже ещё не было, поэтому заинтересовался ими. "Битлы" были в витрине, а вот UNICEF и Antoine de Saint-Exupery лежали валом в неприметном месте. Бирюза и Бордо - цвета на любителя, но по характеристикам чернила хорошие. Жаль, что цены завышены - 35 евро за флакон, мне кажется, что красная цена им не более 20 евро. Впрочем, для любителей чернил любая цена подойдёт...





Прогуливаясь по многочисленным Рождественским ярмаркам случайно наткнулся на палатку со стеклянными ручками. Сразу вспомнилась статья Дмитрия http://penmania.ru/page/glasspen#cut . Люди подходили, пробовали писать и рисовать разными, благо ручек было много, а на столе чернильницы и листы бумаги. Попробовал и я. Понравилось. А для тестирования чернил вообще отличная штука! Но те, которые были в наличии на тот момент, мне не очень внешне приглянулись. Три дня приходил на эту ярмарку, в итоге выбрал ту ручку, которая и в руку легла по хвату, и рисунок интересный показался. Изготавливала их на месте фрау, интересный процесс это. Газовая горелка, щипцы и виртуозное исполнение. Некоторые экземпляры чуток кривовато получались, но разбирали инструменты очень охотно. Фото сделал вечером, перед закрытием,мало их уже было.





Дома уже поработал со своей ручкой, класс! Дмитрию за обзор отдельное спасибо!




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 19:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".. со стеклянными ручками" — это какой-то сильно иной мир, другая галактика. Куда там макательная стальная ручка, имевшаяся в каждом советском почтовом отделении!
Подтверждение того, что их (стеклянные перья) невозможно постоянно одинаковыми делать? Они сильно ремесленны ?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 19:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"Битлы" были в витрине, а вот UNICEF и Antoine de Saint-Exupery лежали валом в неприметном месте. Бирюза и Бордо - цвета на любителя, но по характеристикам чернила хорошие. Жаль, что цены завышены - 35 евро за флакон, мне кажется, что красная цена им не более 20 евро.
Сейчас в Ростове цена за 50 мл флакон около 2200 рублей. При курсе 68 рублей за евро получается больше 32 евр. Но выбирать не из чего...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 20:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
".. со стеклянными ручками" — это какой-то сильно иной мир, другая галактика. Куда там макательная стальная ручка, имевшаяся в каждом советском почтовом отделении!
Подтверждение того, что их (стеклянные перья) невозможно постоянно одинаковыми делать? Они сильно ремеслены ?

Юрий, ты, наверняка, не понял мой посыл и ссылку на блог Дмитрия. Дело в том, что тестирование чернил по цветовым характеристикам занимает много времени (уж не говорю о тестировании оных по другим - ещё то занятие!). Перо (а у меня для этого предназначено Leonardt 300, кажется, да ещё и с фольгой с обеих сторон для бОльшего количества удержания чернил) требует тщательной промывки после каждого теста, ибо чернила накапливаются не только на пере, под фольгой, но ещё и нитке, которым "крылышки" привязаны к перу. Апосля такой тщательной промывки нужно дополнительно и высушить всё перед последующим тестированием. Знаешь сколько времени это всё занимает?
А вот со стеклянным пером хлопот значительно меньше, а результат от использования стального и стеклянного практически одинаков, проверено уже не раз за это небольшое время.
Заводские "французы" (о которых писАл Дмитрий) и немецкие Rohrer & Klingner может и делают постоянно одинаковыми в толщине и длине перья,не знаю, видел не раз в Европе вживую, но не пробовал. У нас, в Кишиневе, их в продаже нет. А вот у женщины-немки, которая делает такие ручки, перья очень сильно отличаются. Она сама их шлифует вручную (есть даже фото у меня, но я их не выкладывал). Они (стеклянные перья) у неё бывают тонкие и толстые, длинные и короткие - аккурат на любителя. Заказываешь то, что предпочтительно, она делает.
Считаю такие ручки (glass) достойной альтернативой "гвоздям" из железа. Согласен со мной?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 20:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сейчас в Ростове цена за 50 мл флакон около 2200 рублей. При курсе 68 рублей за евро получается больше 32 евр. Но выбирать не из чего...

Купил, Юра? Меня обманула коричневая полоска на коробке. А они даже близко не коричневые. Зато жене бюрюза - самое то!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 20:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,а я писал где-то о них.
Битлз-фиолетовые,ЮНИСЕФ-голубые(?),Антуан де сЕ-цвета вина,бордо,божоле или бургундское.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 21:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Игорь,а я писал где-то о них.
Битлз-фиолетовые,ЮНИСЕФ-голубые(?),Антуан де сЕ-цвета вина,бордо,божоле или бургундское.

Ага, понял. Жаль, что не прочитал твои посты раньше. Не впечатлили меня чернила лётчика-писателя по цвету.
За "Битлз" не жалею, много у меня фиолетовых в последнее время собралось, да всё никак не могу выложить образцы тестирования в хорошем качестве. Не уверен, что они (МВ) лучше по характеристикам менее именитых брендов, которые значительно дешевле. Надо мне более внимательно изучить тему производителей чернил и понять кто есть кто. Австрийцы, безусловно, рулят в этой теме, но насколько их чернила отличаются от бренда к бренду? Для меня это очень интересно, но инфы нет нигде. Впрочем, это понятно...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018 г. 21:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ага, понял. Жаль, что не прочитал твои посты раньше.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385&postdays=0&postorder=asc&start=4710
Запись от 2 ноября.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 20:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рассказ. В июне побывал в Берлине,естественно прошёлся по уже знакомым магазинам, но и новые посетил, в которых раньше не был.
В Галерее Кауфхоф на Alexanderplatz всё без изменений. Много ручек,чернил и писчебумажной продукции различных брендов. Протестировал новую серию чернил Lamy, покрутил в руках несколько ручек Pelikan и Lamy. Приобрёл тетрадь Clairfontanie №8279С (всего 6 евро, а бумага отличная для перьевых ручек). А вот новая серия чернил от MB за 70 евро за флакон - это, как мне кажется, уже перебор, дорого.






Небольшой магазинчик Polly Paper на Гипсштрассе порадовал своим ассортиментом чернил. И такая же крутящаяся подставка с флаконами чернил серии Cristal и десятью заправленными ручками Lamy Vista с одним из видов чернил для тестирования по цвету. Такое видел во многих магазинах канцтоваров. Купил в коллекцию несколько флакончиков чернил, которых у меня нет. Интересно офрмлен вход в магазин - на видном месте неполная винтажная бутылка с чернилами Pelikan.





Buroshop Koshel на Фридрихштрассе 127 восторга не вызвал, правда в нём довольно много продукции Rhodia...
Potsdamer Platz Arkaden. Увы, мой любимый магазинчик, о котором я выше писАл, в этом торговом центре закрылся. И куда переехал - неизвестно.
Зато побывал в магазине Papeterie Heinrich Künnemann Nachf. на Уландштрассе 28. Скажу сразу - на мой взгляд это самый лучший магазин канцтоваров из увиденных ранее в Европе. Даже странно, что он находится не в самом центре Берлина, впрочем с общественным транспортом тут всё отлично, метро рядом с магазином. Описывать магазин можно много, но лучше пройтись по нему виртуально. Сделать это может любой желающий, достаточно зайти на гугл-карту (google.com/maps), набрать в поиске название магазина, зайти в фото и просто гулять по разным отделам. Хорошо сделаны панорамы. Выбор всего для письма впечатлил. Это единственный магазин, где я увидел столько всего из чернил и ручек. Например, за витражным окном пирамидой выставлены все выпускаемые чернила Diamine! Такого я даже в Лондоне не видел. Практически все чернила представлены, они в разных местах красиво выставлены по сериям. Есть один стенд, я не удержался, сфоткал, но на панорамных фото всё представлено лучше. Очень много ручек, пожалуй тут больше ассортимент, чем в KDW (Kaufhaus des Westens).Посмотрел, пощупал многих "немцев" и "итальянцев", но взгляд наткнулся на что-то знакомое и любимое. Ба! Да это же "японцы", да ещё и столько их! Такого разнообразия я не видел ни в одном европейском магазине. Правда бюджетных моделей нет, в основном классом повыше. Sailor представлен моделями от 1911 Standard до King of Pens в разном исполнении. Да ещё и ручки со всеми перьями Naginata Series - красота!
Впервые наяву увидел Platinum Izumo-tamenuri (всю серию), 3776 Century Sakura,Sansui,Senmen (Maki-e), Pilot Taka-Makie. Понравился сет из двух ручек Dia II BERNSTEIN от Kaweco - лимитированная номерная серия. Красиво и сравнительно дёшево, рекомендую к покупке для подарков. Приобрёл пару флаконов чернил, магазином остался очень доволен. Очень дружелюбный продавец пенсионного возраста, хоть и с трудом, но понимали друг друга (учите иностранные языки, коллеги).



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2019 г. 08:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже прогулялся по магазину. В какой век технологий мы живём... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 17:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Зато побывал в магазине Papeterie Heinrich Künnemann Nachf. на Уландштрассе 28. Скажу сразу - на мой взгляд это самый лучший магазин канцтоваров из увиденных ранее в Европе.
Впервые наяву увидел Platinum Izumo-tamenuri (всю серию), 3776 Century Sakura,Sansui,Senmen (Maki-e), Pilot Taka-Makie.

Зашел на сайт этого магазина, но ни Platinum ни Pilot там нет. На мой взгляд обычный ассортимент берлинских магазинов. А может на сайте как бы постоянный ассортимент, а в наличии иногда появляется что-то дополнительное (типо Izumo).
Кстати в Берлине есть магазин с довольно низкими ценами.
https://www.zc77.de/cgi-bin/scgi?sp=eng&menu=index1.html
Относительно KaDeWE все примерно на 30% дешевле. К сожалению у них нет Tax Free и в итоге разница получается не столь уж значительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 18:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Зашел на сайт этого магазина, но ни Platinum ни Pilot там нет.

Да,верно. Обратил внимание на это, когда увидел "японцев" уже в магазине. По всей вероятности давно не обновляли базу. У них на сайте и Sailor представлен слабенько.
Andrei писал(а):
На мой взгляд обычный ассортимент берлинских магазинов.

Не соглашусь.
Andrei писал(а):
Кстати, в Берлине есть магазин с довольно низкими ценами.
https://www.zc77.de/cgi-bin/scgi?sp=eng&menu=index1.html
Относительно KaDeWE все примерно на 30% дешевле. К сожалению, у них нет Tax Free и в итоге разница получается не столь уж значительная.

Спасибо за наводку, в следующий раз обязательно заскочу туда. Приятные цены на пару видов чернил, которых нет в коллекции (например,Faber в 30мл. флаконах). Не сказал бы, что цены в этом магазине низкие. Как на чернила, так и на ручки. Посмотрел Capless-ы от Pilot - 198 евро. Можно существенно дешевле найти. Не говорю уже о чернилах, у нас некоторые можно дешевле приобрести.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 00:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рассказ.В Б̶а̶г̶д̶а̶д̶е Берлине всё спокойно, был там всего одни сутки, но успел пройтись по некоторым магазинчикам, о которых выше писАл, заодно и новые посетил.
1.На Мюнцштрассе открылся маленький магазинчик Lamy. Всё, как и везде: неплохой выбор бюджетных моделей, возможность тестирования перьев разных градаций и чернил Лами.





Но запомнился магазин тем, что можно на свой вкус собрать ручку из разных цветов грипа,колпачка и баррела, есть в этом что-то интересное,особенно для детей.




2. Luiban Papeterie (Роза-Люксембург-штрассе). Приличный ассортимент чернил Noodlers, Iroshizuku, KWZ и Kaweco. Хотел докупить в коллекцию чернила Abraxas тёмных цветов, но были только во флаконах на 12 мл. для письма макалкой. Из перьевых ручек Kaweco, TWSBI. YStudio и Midori Travellers не впечатлили. Вторая хоть и Pocket, но уж слишком тоненькая для меня в хвате. В целом магазинчик неплохой, но цены мне показались завышенными. В других магазинах нового для себя ничего не увидел, всё по-старому.


Большую часть времени этой поездки в Германию провёл в Висбадене. Хороший городок, мне понравился. Посмотрел на местные достопримечательности, кое-где побывал. Не мог обойти вниманием и магазины канцтоваров. Большинство из них находятся в центре города, в шаговой доступности друг от друга.
1. Papier-Art. Небольшой магазинчик. Неплохой ассортимент чернил (Iroshizuku 50 мл, Sheaffer словенский всех цветов, "французы", и "англичане" 30 мл.) Это всё есть, ищу что-то новенькое. Увидел "чеха" для документов в стекле на 30 мл, но цена ошарашила - у нас в пластике на 50 мл в 10 (десять!) раз дешевле. Kuretake - это тушь, покупать не стал. Увидел чернила Гутенберг, но ничего не знал о них, решил сначала почитать в нете, а потом принять решение. Перьевых ручек тоже достаточно. Conklin-ы, Shеaffer-ы, Monteverde много различных моделей. Удивило наличие японских Каплессов (VP), крайне редко можно встретить их в таких маленьких магазинах.








2.Der Papierladen. Солидный магазин в Arcade. В основном выставлены взрослые модели ручек именитых брендов Германии,Швейцарии,Италии.Естественно и чернила есть известных брендов с соответствующими ценниками (за исключением Diamine, они не такие дорогие). Разговорился с продавцом, показал ему своих "японцев" и он любезно предложил мне опробовать Каплесс от Лами, 2000-ю модель в разном исполнении и MB Boheme Solitaire gold plated. Lamy я раньше все тестировал, а вот MB такой в руках не держал. Нового из чернил ничего не увидел.Магазин очень понравился.








Продолжение будет...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 21:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. LISTMANN. Этот магазин на карте себе не отметил. Прогуливаясь с супругой по ночному городу в центре, я обратил внимание на ярко освещённую витрину, где большими буквами красовалась надпись "Faber Castell" и "ONLINE". Подошёл поближе, а там под ёлочкой расставлены ручки, чернила. Зашёл на следующий день и завис там на час. Два этажа, огромный ассортимент канцтоваров, но это больше рай для художников и каллиграфистов. Впрочем, и для нас есть кое-что. Купил бирюзовые чернила Faber Castell во флаконе 30 мл. Ручки других брендов для школьников больше, бюджетные. Удивила цена на конвертер Online (стандарт Интер) - всего 0,79 евро. Есть довольно симпатичные перьевые (и не только) ручки для дам...









4. MULLER. Большой торговый центр с продуктами, шмотками, парфюмом и т.д. На втором этаже есть довольно большой отдел канцтоваров, но он подходит для школьников. Почему? Все перьевые ручки и чернила дешёвые, "взрослых" брендов нет там. Однако в этом есть свой плюс, можно приобрести сверхбюджетные товары и для себя, и для детей родственников. Для себя купил в коллекцию флакончик чернил по 1,89 евро - таких нет, пущай будут. Вызвала интерес цена на пластиковую ёмкость с чернилами на 300 мл. Ручек перьевых очень много, фотографии не все выставляю.











5. Музей Гутенберга. Как писАл выше, меня заинтересовали чернила Gutenberg, вернее их довольно высокая цена. Почитал о тех, что видел, но на сайте музея и другие чернила представлены. Оказывается одни из них (библейские) изготавливают только там, поставляют в монастыри, но при желании их можно приобрести (только в музее). Немаловажно то, что ими можно писАть и нашими перьевыми ручками, необходимо лишь проводить обслуживание ручек периодически. Подкупило в этих чернилах необычное свойство - после написания и высыхания цвет текста через некоторое время изменяется...
Как было обидно, что их не оказалось. Объяснил, что коллекционирую чернила, сильно попросил найти хоть один флакончик. С трудом, но нашли. В итоге купил 2 вида чернил этого музея.
Есть и другие чернила (под корковой пробкой), но они исключительно для макалок, пока не купил. Есть различные виды бумаги, даже папирус, перья, много различных простых держателей и т.д. Кое-что сфотографировал.






Заходил и в другие большие торговые центры, но там и смотреть не на что - мусорные Паркеры, дешёвые Сенаторы и убогие сувенирные сеты неизвестных мне брендов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2019 г. 19:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, отличное описание, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2019 г. 22:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Игорь, отличное описание, спасибо!

Embarassed Не, Сергей, это тебе спасибо за отзыв.
А то пишу в разных темах и... тишина. Значит неинтересно. А у меня в запасе есть обзоры таких магазинчиков других европейских стран. Некоторые, как мне показалось, очень любопытные. Греция, Болгария, Румыния и т.д...
Но смотрю, что просмотров мало, да и отзывов почти нет - значит сие ( "забугорье" в режиме онлайн) не представляет интерес у нас на форуме. Поэтому просто машинально продолжил открытую ранее тему.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 05:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Игорь, отличное описание, спасибо!

Embarassed Не, Сергей, это тебе спасибо за отзыв.
А то пишу в разных темах и... тишина. Значит неинтересно. А у меня в запасе есть обзоры таких магазинчиков других европейских стран. Некоторые, как мне показалось, очень любопытные. Греция, Болгария, Румыния и т.д...
Но смотрю, что просмотров мало, да и отзывов почти нет - значит сие ( "забугорье" в режиме онлайн) не представляет интерес у нас на форуме. Поэтому просто машинально продолжил открытую ранее тему.

Читают наверняка, только тихушничают. Мне очень интересно почитать и посмотреть что продается в других странах и городах, да ещё и по каким ценам. Когда поеду в Берлин, обязательно перечитаю твои описания чтобы выбрать с чего начать и что интересно. Без таких тем (и с ними тоже))) на форуме постоянно возникают вопросы типа - Коллеги, еду в Берлин, где магазины перьевых ручек и чернил? Срочно, выезжаю завтра!!! А теперь есть куда послать таких интересующихся.
В общем нужное дело делаешь. Жду новых постов.
Коллеги кто прочитал, не сдерживайте себя в отзывах. По себе тоже знаю что отзывы стимулируют к продолжению и улучшению того что делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 11:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


А то пишу в разных темах и... тишина. Значит неинтересно. А у меня в


Спасибо Игорь тебе за обзоры. Не знаю ли воспользуюсь когда нибудь твоими "записками перьевого путешественника" или нет, но читать все равно очень интересно. Хотел сразу написать отзыв, но отвлекли, а потом какаято суета забрала внимание, ну и .. получилось, как получилось!Sad

А то что никто "не отмечает", ну мне кажется это такая себе традиция на форуме или гены в крови(в общем смысле этого понятия), вроде того что "мое слово ничего не решает, какой смысл писать". Я с этим, поверь, не первый раз сталкиваюсь и ничего, как-то пережил и смирилсяSmile. Так что пиши, кому читать есть!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 11:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
По себе тоже знаю что отзывы стимулируют к продолжению и улучшению того что делаешь.


Это оценить(понять) могут только те кто пишутSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 11:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
[/URL]


Игорь, что это за ручка, в нижнем левом углу, оранжевая с черным и орнаментом?
Судя по написанному это должно быть что-то брендованное, но мне кажется я похожую видел толи на Али, толи на Ибэе, типа какойто китайский херо-дракон или что-то подобноеSmile. Странно было бы такое увидеть в окружении Дуофолда или немцы-пользователи культа не из чего не делают? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2019 г. 13:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Игорь, что это за ручка, в нижнем левом углу, оранжевая с черным и орнаментом?

Это явно Кeтай. Yiren Luxury или Bookworn 675. 10 евро стОит. Сам удивился увиденному в витрине.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2019 г. 11:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nick_Z писал(а):
Игорь, что это за ручка, в нижнем левом углу, оранжевая с черным и орнаментом?

Это явно Кeтай. Yiren Luxury или Bookworn 675. 10 евро стОит. Сам удивился увиденному в витрине.

Она самая. Брал таких штук 8 на подарки. 120 рублей на Али стоила. Обычно из 4 ручек попадалась одна нормально пишущая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2019 г. 14:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

А то пишу в разных темах и... тишина. Значит неинтересно. А у меня в запасе есть обзоры таких магазинчиков других европейских стран. Некоторые, как мне показалось, очень любопытные. Греция, Болгария, Румыния и т.д...
Но смотрю, что просмотров мало, да и отзывов почти нет - значит сие ( "забугорье" в режиме онлайн) не представляет интерес у нас на форуме. Поэтому просто машинально продолжил открытую ранее тему.

Я думаю 95 процентов форумчан в этих магазинах никогда в жизни не будут. Поэтому плохая отзывчивость. А так ручечная тема зарубежом развита на голову выше чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group