ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Берлин: Ручки, чернила и не только...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Берлин: Ручки, чернила и не только...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2017 г. 14:50:37    Заголовок сообщения: Берлин: Ручки, чернила и не только... Ответить с цитатой

Во многих странах Европы довелось побывать, но в Германии до сих пор не был. А тут сын позвал в гости, с удовольствием с женой приняли приглашение посетить Берлин. О достопримечательностях, которых в столице Германии более, чем достаточно, писать не буду, скажу лишь, что посетили много мест, впечатлений масса - красивый город с богатой историей!
Ещё до поездки изучил виртуально Берлин, наставил кучу "звёздочек" на Googlе карте тех мест, которые хотелось бы посетить. Это коснулось и магазинов, где выставлено всё, что связано с ручками и аксессуарами к ним. Подробно описывать каждый магазин не буду - долго это, безусловно всё лучше увидеть. Поэтому выставляю фотографии, надеюсь, что всё будет понятно.
Разные посетил магазины. И большие универмаги, где есть не один, а два, а то и три отдела канцтоваров, и сравнительно большие магазины только с канцеляркой, и совсем маленькие, но с достойным выбором на любой вкус. Из того, что удалось посетить, отмечу следующие.
Ka-De-We (Торговый Дом Запада). Солидный магазин, в нём самый большой выбор товара для письма, со многими брендами встретился впервые.
Хороший выбор и в универмаге Galeria Kaufhof на Александрплац.
Третье место из "больших" отдаю Potsdamer Platz Arcaden, в нём не один отдел канцтоваров, но магазинчик Papeterie Bathelt Berlin поразил своим красивым оформлением. Именно в этом магазине я опробовал несколько замечательных перьевых ручек, в том числе и Pelikan (Grand Place и Renaissance Brown). Пеликаны великолепны в письме, правда цены на них высокие.































Продолжение о других магазинчиках, ручках,чернилах, чехлах, наборах для каллиграфии следует, но чуть позже - тороплюсь на тренировку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2017 г. 15:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какая красота!
Сколько их, прекрасных инструментов для письма!
Как они поданы, со вкусом, расстановкой! Smile

И почему-то я отметил, что много Cross там.

p.s. Пеликаны редких расцветок - великолепны!

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2017 г. 18:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Боже, какая красота!
Сколько их, прекрасных инструментов для письма!
Как они поданы, со вкусом, расстановкой! Smile

И почему-то я отметил, что много Cross там.

p.s. Пеликаны редких расцветок - великолепны!

Да, Вячеслав, верно подмечено! И поданы инструменты красиво, и огромное их разнообразие присутствует - с толком к делу немцы подошли.
Cross-a действительно много, впрочем, как и Фабера, Монблана, Дюпона, Карандаша и т.д. Практически все модели Пеликана и Лами, в основном дорогие модели (о бюджетных речь пойдёт ниже). Всё это в трёх торговых центрах. Я много наснимал, лишь выборочно выставил на обозрение. Меня удивило то, как МВ-ы валом лежат,хотя ценники на них отнюдь не гуманные (для нашего кошелька), всё разом не купишь Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2017 г. 19:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из специализированных магазинов отмечу прежде всего Schmidt-Hagius, он хоть и дальше от центра находится, но проблем с транспортом в Берлине нет. Метро, поезда, автобусы, трамваи - в любую точку города можно быстро добраться, благо интервал движения у общественного транспорта минимальный. Тут я увидел немного чернил De Atramentis (хотелось бы все 300 с лишним флаконов увидеть, но такого не встретил нигде в Берлине) и зелёные Parker ( о них недавно шла речь на форуме - лежат свободно), различные ручки Kaweco.




Дополню список узкопрофильных магазинов. Это Papeterie Heinrich Kunnemann Nachf, также R.S.V.P. Papier in Mitte (только в этом маленьком магазинчике были чернила Kaweco во флаконах в полном ассортименте) и интересный магазин недалеко от КПП Чарли на Фридрихштрассе, где я прикупил в собрание неизвестные ранее мне немецкие чернила, которые показал раньше в теме о чернилах.
Порадовал большой выбор чехлов для ручек разных производителей. Они везде есть, диапазон цен широк, любой может себе подобрать.









Продолжение следует, завтра расскажу о самых простых "канцелярках",о чернилах, бумажной продукции, наборов для каллиграфии и ... "блошках", которые успел посетить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Ср 12 Июл 2017 г. 01:20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2017 г. 20:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот живут же люди ...
Игорь, с нетерпением ждём продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 09:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим... Простеньких отделов в крупных торговых центрах и отдельных таких магазинчиков в Берлине хватает. Выглядят они все одинаково.

В них в основном лежит бюджетный товар, который больше подходит для школьников, студентов. Из перьевых ручек и чернил - Pelikan и Lamy повсеместно, кое-где и некоторые другие бренды встречаются, но серии инструментов из дешёвых.






Довольно большой выбор всевозможных блокнотов, ежедневников, тетрадей различных брендов (которые нам всем известны). Есть как дорогие модели, так и дешёвые - есть из чего выбрать.









Для любителей каллиграфии есть большой выбор наборов для письма макалками, каллиграфические наборы, правда из этого я ничего не пробовал, хотя и была возможность.







_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 09:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила... Любимая тема. Им я уделял особое внимание во всех магазинах. В бюджетных магазинах,повторюсь, из чернил только Pelikan 4001 во флаконах на 30 мл и Lamy в больших флаконах. В крупных торговых центрах присутствовали разные бренды, но они выступали больше в роли оформления витрин, в качестве дополнения к ручкам.









Как правило чернила лежали на самых нижних полках или в выдвижных ящиках шкафов - сразу их и не увидишь, хотя были и исключения - чернила красовались на самом видном месте.








Чернила все узнаваемы на фото. Увы, ни разу не встретил на прилавках ни "американцев", ни "англичан", ни "японцев" , хотя хотелось бы протестировать несколько видов из этих чернил. Нигде я не встретил и ручек от большой японской троицы, странно. Может не там смотрел? Большинству продавцов мои "японцы" очень понравились (Каплесс-ы и Моряки всегда со мной), давал попробовать, раз и мне разрешали писать новыми ручками. Особенно VP немцам приглянулась Very Happy.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 10:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воскресеньям практически все магазины (даже продуктовые) закрыты, поэтому полдня я уделил посещению двух блошиных рынков (а они только в воскресные дни работают). Это Flohmarkt im Mauerpark на Бернауэрштрассе и рядом небольшой на Арконаплац. Чего там только нет! Интересовали прежде всего винтажные чернила, затем перьевые ручки. Увы, чернила попались те, которые в собрании присутствуют. Были в большом количестве пустые, тщательно вымытые флакончики из начала и середины прошлого века, довольны интересных форм - все они мне знакомы по аукционам. Но они пустые и без этикеток. Не стал покупать - неинтересно. Из перьевых ручек выбор маленький, пару сфотографировал. А вот одна понравилась. Фирма "Stella" (или модель так называется, не знаю). Но внезапно пошёл дождь, пока изучал ручку все руки перепачкал синими чернилами из неё. Долго потом оттирал ладони и пальцы, обиделся на продавца, мог бы и промыть, блин. К сожалению, я не сфотографировал её, но ручка была интересная. Полно на "блошках" шариковых винтажных ручек, макалок и перьев к ним, но из этого ничего не рассматривал.






Познакомился с немцем на рынке, который сам изготавливает различные ручки. Жаль, что не знаю немецкого языка, а он по-русски ни бум бум. Стоит токарный станочек, точит, разложены его произведения...Но цены!







_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 11:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь! Шикарный обзор! Очень интересно. Только потоки собственной слюны испортили впечатление. Smile
Shina писал(а):

Стоит токарный станочек, точит, разложены его произведения...Но цены!
В очень курортном городке в Хорватии встретил лавку, где из маслиновой древесины дедок лет 80 (!) точит и фрезерует под заказ всякие фигурки. Почти что шутки ради спросил, может ли выточить барель и колпачок (накручивающийся) для перьевой ручки. Говорит - да. Отдал ему барель и треснувший колпачок. Выбрал кусок древесины по оттенку. Через пару часов заглянул... Он даже клип с оригинала переставил и очень умело. Навершие с резьбой из той же древесины. Запросил за работу 120 кун (примерно 7 кун = 1 евро).
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 12:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...
Спасибо,Игорь.
Зацепило единственное,и это не ручки и не чернила.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 18:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
...
Спасибо,Игорь.
Зацепило единственное,и это не ручки и не чернила.

Юрий Юрьевич, наверное станочек?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2017 г. 22:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
...
Спасибо,Игорь.
Зацепило единственное,и это не ручки и не чернила.

Юрий Юрьевич, наверное станочек?
Неверно,Александр. У меня есть получше Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 08:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного фотографий добавлю. Кое-где видны ценники - это может пригодиться.




















И крепкий поцелуй от Леонида Ильича на Берлинской стене


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 10:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный, такой здоровенный, фотоотчет получилсяSmile. Спасибо.

Знатоки, вопрос немного не по теме, кто-нибудь знает, можно ли приобрести вот такую стоечку под ручку и где? Можно попроще, не от брэнда, да даже желательно не от бренда, чтобы цена была не как у самой ручки. Типа небольшая(невысокая) платформа и подержка из оргстекла под перо и корпус, так чтобы именно под углом, "как будто в руке" а не просто лежа. А то каждый раз когда ручку фотографируешь пляшешь вокруг нее, а результат так себеSmile.

Shina писал(а):



Doc13 писал(а):
Юрий Юрьевич, наверное станочек?


Станок, как для ручек достаточно простой, токарный по дереву. Без управляемой каретки резцедержателя, точную деталь выточить крайне проблематично, желателен токарный по металлу. Видимо основное применение, вытачивание корпусов(баррелей). Не сомневаюсь что Юрия Юрьевича получше будетSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 10:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ручка Черного Властелина" - это нечто! Very Happy
Повеселили. Не знал, что на темы садо-мазо делают специальные пишущие изделия!

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 10:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
"Ручка Черного Властелина" - это нечто! Very Happy
Повеселили. Не знал, что на темы садо-мазо делают специальные пишущие изделия!


"Белого властелина в черном"
это же ГерманияSmile ..я..я..

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 12:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, выпустили швейцарцы такую серию. Помнится мне, что кто-то из форумчан искал ручку с черепом. Есть и такие.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 13:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benu сделали ручку, и не с одним, а сразу с несколькими черепами Smile
Весь корпус в черепах:
http://www.ru.benupen.com/online-store/Перьевая-ручка-Classic-Black-Skull-p87027297

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 13:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Benu сделали ручку, и не с одним, а сразу с несколькими черепами Smile

И это получилось у них по-настоящему стильно и красиво, на мой взгляд.

Я помню, были какие-то другие лимитки в стиле "треш с черепами". Они неплохо подходили персонажам, которые их пиарили. Сталлоне, например.
Однако сами по себе никакой симпатичной стилистикой не обладали.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 14:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кожа с заклепками съемная с барреля и насколько она удобна при письме, все таки это выступы и загогулины(некоторым даже резьба мешает). Или все же это модный аксесуар для своей среды, не столько писать, сколько "а у меня вот такое есть".Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 18:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а что за интересный роллер Кросс в правом нижнем углу фотографии с кроссами? Что-то не соображу...

П.С. Обзор отличный, спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 18:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
... вопрос немного не по теме, кто-нибудь знает, можно ли приобрести вот такую стоечку под ручку и где? Можно попроще, не от брэнда, да даже желательно не от бренда, чтобы цена была не как у самой ручки. Типа небольшая(невысокая) платформа и подержка из оргстекла под перо и корпус, так чтобы именно под углом, "как будто в руке" а не просто лежа. А то каждый раз когда ручку фотографируешь пляшешь вокруг нее, а результат так себеSmile.

Андрей, я как-то давно на украинских сайтах подсмотрел подставки под свои ручки, там их много, в том числе и такие были, как ты хочешь. Ключевая фраза в гугле - "Подставки из оргстекла" , стопудово найдёшь. Цены там были хорошие, но доставка высокая, поэтому по эскизам сделали в Кишиневе. Для одной ручки толщины материала и 2-х мм достаточно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 18:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,а чьего производства ручка к 40-летию "Обратной Стороны Луны"?

Андрей Л., у меня есть знакомый проф.фотограф-предметник. Он специализируется на ХО,но опытен и может дать советов по съёмке ручек (и по подставкам).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь, буду смотреть.

Юрий, с одной стороны, было бы интересно, но с другой стороны, профессионал, специализирующийся на "предметке", т.е. оборудование у него соответствующее(которого у меня, ясное дело, нет). Я к тому что 3-4 источника с направленным светом и пара софтбоксов у меня в столе не валяетсяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
... 3-4 источника с направленным светом и пара софтбоксов у меня в столе не валяетсяSmile.
А у меня есть. Однако никак не освою. Так что мало иметь. Надо ещё и уметь!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, а что за интересный роллер Кросс в правом нижнем углу фотографии с кроссами?

Не могу сказать, Юрий, ты ведь знаешь, что я больше по современным чернилам. Меня даже некоторые перьевые удивили, в нашей деревне не встречал, а уж о роллерах вообще молчу - я только твои и держал-то впервые в руках. Но хочу отметить вот что. Пока моя вторая половинка смотрела то, что женщинам любо, я много времени проводил в отделах с ручками и аксессуарами. Пока менеджер подойдёт (я всегда спрашивал разрешения сфотографировать, иногда это разрешение занимало некоторое время), я обратил внимание на то, что люди покупают. Из ручек - в основном роллеры известных фирм. Блокноты и ежедневники на ура расходились, у них даже нечто интересное увидел для себя - ежедневники 2017-2018. Не понял, а как это? Оказывается ежедневник начинается с 1 июля 2017 до конца июня 2018. Не так, как я привык, с нового года. А вот мамы с детками в магазинах попроще, кроме альбомов для рисования, карандашей и т.д. покупали и перьевые ручки весёлых расцветок.
P.S. Если очень сильно интересно, то могу сына попросить съездить в этот магазин, он узнает, что это за модель Cross, напиши мне.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А у меня есть. Однако никак не освою. Так что мало иметь. Надо ещё и уметь!


Проще научится когда есть инструмент, а его отсутствие даже при большом желании может стать камнем преткновения. Smile
Я думаю(уверен), у Вас Юрий, много чего еще есть интересногоWink.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Игорь,а чьего производства ручка к 40-летию "Обратной Стороны Луны"?

Ага, обратил внимание! Обожаю Пинк Флойд. Компания "ACME" выпускает, где-то я рассказывал о них, если память не подводит. Присматривался к ним как-то, у них встречаются интересные модели.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я думаю(уверен), у Вас Юрий, много чего еще есть интересногоWink.
О-о-о-о-о-о-о-о Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2017 г. 19:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ага, обратил внимание!
Ещё бы!
Shina писал(а):
Обожаю Пинк Флойд.
И я! И я! И я ия ия!
Shina писал(а):
Компания "ACME" выпускает,
Не знаю такой...Мне должно быть стыдно?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group