ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ложемент для ручки. Уруси.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ложемент для ручки. Уруси.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 10:35:24    Заголовок сообщения: Ложемент для ручки. Уруси. Ответить с цитатой

Ложемент для ручки.
Уруси. Карагач со следами жука типографа.
Размер 24х14х5см

http://wood-urushi.ru/news
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011884632412
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 16:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нет комментариев.
Можно задавать вопросы.

Также возможно изготовление на заказ, с учетом конкретных пожеланий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 19:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Эмм, Сергей.

Так если это продажа - размещайте в соответсивии с правилами тему в разделе соответствующем.

Если же просто для комментариев\ обсуждений ваше творчество, ваше изделие - тогда, как минимум, описание кажется, мягко говоря, лаконичным... от слова вообще... Smile

Только 2 ссылки и всё.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 21:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересно мнение людей понимающих толк в хороших ручках.
Тех, что могут отметить плюсы и минусы, дать замечания. Я сам только недавно заинтересовался ручками.
Именно обсудить конкретный ложемент,можно поговорить и шире...можно и заслать сюда в тему фото других интересных ложементов. Я только "за". Продавать в этой теме не было мыслей.

По описанию, кратко есть...
Уруси. Карагач со следами жука типографа.
Размер 24х14х5см

Отвечу на любые вопросы. Будут вопросы по столявке-отвечу, по лаку-тоже.
Если есть необходимость, то выложу фото куда-нибудь на внешний носитель и сюда добавлю ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 21:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то не очень,
если вы конечно мнений хотели

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 21:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Как по мне, то не очень,
если вы конечно мнений хотели


а можно поконкретнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не понравился.
Простите за нелестное сравнение Вашей работы, но мне этот ложемент напоминает кусок старого, потрепанного временем и шаловливыми руками, лакированного стола времен СССР, исцарапанной школьной парты. Нет ощущения соответствия ценности дорогой ручки и такой подставки, я б туда только если винтаж потрепанный положил, но не новую дорогую ручку.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Мне тоже не понравился.
Простите за нелестное сравнение Вашей работы, но мне этот ложемент напоминает кусок старого, потрепанного временем и шаловливыми руками, лакированного стола времен СССР, исцарапанной школьной парты. Нет ощущения соответствия ценности дорогой ручки и такой подставки, я б туда только если винтаж потрепанный положил, но не новую дорогую ручку.


Здесь. уже есть конкретика. Любое мнение имеет быть принято, при наличии аргументов.

В ответ скажу, на нем сбоку видны годовые кольца...следы времени..это дерево было старше большинства здесь на форуме. Но личинки жуков за месяц сожрали тонкий слой под корой и листва опала раньше времени. А на следующий год её не было совсем. И тогда деревья спилили. И кусочек древесины получил вторую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к недовольным Wink
Слишком большой размер изделия. Это не практично (много места занимает на столе) и визуально грубо.
Еще это не гармонично: большое полено простой формы и такая тонкая и маленькая канавка под ручку.
Еще это не удобно (нет перпендикулярной канавки под пальцы, чтобы не выковыривать ручку, а спокойно брать за центральную часть ручки).
Об узоре. Это стиль кантри? И какую ручку Вы видите на этом ложементе? Наверно не дешевую и топорную. Дорогие ручки обычно изящны и не впишутся в этот простоватый образ. В общем много противоречий и ошибок позиционирования.
Единственное, что нравится это название "жук-топограф".
Но и его бы в маркетинговых целях переименовал бы в "жука-калиграфа" Laughing

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук, дерево, естественная форма - это интересно и это нужно оставить. Но над формой надо подумать. Посмотрите в сторону японского минимализма и лаконичности .
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Присоединяюсь к недовольным Wink
Слишком большой размер изделия. Это не практично (много места занимает на столе) и визуально грубо.
Еще это не гармонично: большое полено простой формы и такая тонкая и маленькая канавка под ручку.
Еще это не удобно (нет перпендикулярной канавки под пальцы, чтобы не выковыривать ручку, а спокойно брать за центральную часть ручки).
Об узоре. Это стиль кантри? И какую ручку Вы видите на этом ложементе? Наверно не дешевую и топорную. Дорогие ручки обычно изящны и не впишутся в этот простоватый образ. В общем много противоречий и ошибок позиционирования.
Единственное, что нравится это название "жук-топограф".
Но и его бы в маркетинговых целях переименовал бы в "жука-калиграфа" Laughing


Нет, это не кантри стиль....сельского тут не видно. Если брать среди известных стилей, то скорее эко-стиль, т.к использованы природные материалы, дерево и лак уруши.
Но и это по моему далеко..если взять письменный набор из яшмы, мы же не говорим эко-стиль.

Жук тут - типограф. И загогулины оставляет по одной схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Жук, дерево, естественная форма - это интересно и это нужно оставить. Но над формой надо подумать. Посмотрите в сторону японского минимализма и лаконичности .


Спасибо. Думаю. Вроде и упростил и к лаконичности вывел...т.е. лишнего и нет. И выемкой, для "удобней достать" пожертвовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 22:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
И какую ручку Вы видите на этом ложементе? Наверно не дешевую и топорную. Дорогие ручки обычно изящны и не впишутся в этот простоватый образ. Laughing


И образ далеко не простоват.
Тут есть и на чём задержать взгляд.
И подумать над бренностью жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 23:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вы отстаиваете свою точку зрения это похвально, но ваши "потенциальные" покупатели не согласны с вами.
Для подавляющего большинства "не столяров" - "Уруси. Карагач со следами жука типографа. " - просто ни о чем, если вы хотели заинтересовать то стоило бы расписать интереснее.

Давайте пойдем от обратного: в каком интерьере(антураже) и под какой инструмент вы видите свое изделие?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 00:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Давайте пойдем от обратного: в каком интерьере(антураже) и под какой инструмент вы видите свое изделие?
По размеру и форме самого ложемента, думаю, что-то вроде дорогой лимитки Монблана или Монтеграппы подразумевается (аналогия с красной бархатной подушкой в витрине под дорогие и очень дорогие предметы). Но... см. выше.
Цитата:
В ответ скажу, на нем сбоку видны годовые кольца...следы времени..это дерево было старше большинства здесь на форуме.
Отлично, почему сбоку? Почему не сделать акцент на годовых кольцах?
Если уж так хочется показать следы жизнедеятельности этого вредителя, то попробуйте выбрать фрагмент с меньшим их количеством - здесь их слишком много (воспринимаются как царапины). Еще я не вижу фактуры самого дерева, а ведь она может быть интересна.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 06:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал конечно интересный. Не радует вид изделия, напоминающий просто очень старую и ооочень истрепанную вещь, за которой совершенно не следили. Ложемент грязного зашарпанного вида, края изделия "съевшиеся" временем.
Я бы предложил другую концепцию. Сочетание древнего (так сказать) материала и вид нового изделия, путем закладывания в концепцию строгих форм. Верхняя часть будет нетронутой (под наклоном конечно), края, низ, всё идеально ровно кубически, с идеальными 90-градусными неокругленными краями. Лак вижу очень темный...

Вот представьте такую форму, только верхняя часть с наклоном и необработана.
Ложемент тоже идеально ровный, выточенный...

На мой непрофессиональный взгляд, это позволило бы лучше вписать изделие в интерьер стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 08:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что-то такое ... В виде "пирамиды ацтеков" Smile

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 09:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе деревяшка очень красивая. Но из неё можно было сделать штук шесть ложементов под ручку со следами жука- типографа, плюс штуки четыре простой прямоугольной формы, где всю текстуру дерева было видно. По фото мне кажется, что поверхность не полирована, особенно в том месте, где выбран паз под ручку. Хотя, быть может, в натуре это всё выглядит гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 09:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, полировка видимо не глубокая, чтобы чувствовалась фактура материала. Фотографии много решают - для этого профессиональные фотографы и существуют, тут как говорится "встречают по одежке..." и "как вы лодку назовете .." никто не отменял.

Меня еще немного смутили с первого раза, но я не придал значения сразу, вот эти непонятные вкрапления голубого, зеленого и розового с блестками - это что?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 09:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрелся к фотографиям повнимательнее. Со второго взгляда понравилось больше. Конечно, никаких шести ложементов тут бы не получилось, это я погорячился, но впечатление, что ложемент крупноват, осталось.
Решение со "вскрытием" текстуры оставленной типографом при помощи различных ярких пятен краски интересно, но вот от красных пятен впечатление, что их случайно посадили, но забыли очистить.
Паз для пальцев был бы органичным, особенно если бы совпал с центром узора типографа, но рисунок у него слишком мелкий и просто потеряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 09:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, полировка видимо не глубокая, чтобы чувствовалась фактура материала. Фотографии много решают - для этого профессиональные фотографы и существуют, тут как говорится "встречают по одежке..." и "как вы лодку назовете .." никто не отменял.

Меня еще немного смутили с первого раза, но я не придал значения сразу, вот эти непонятные вкрапления голубого, зеленого и розового с блестками - это что?

Эти блёстки нанесены с целью "поднять" рисунок. Но, по мне, этот рисунок и сам по себе хорош, и мне не нравится, что блёстки вылезают со дна канавок наверх. Кажется, что просто неаккуратно нанесли. Пусть, это художественный ход, и неаккуратность на поверхности луба умышленна, но вот в этом случае в том месте где выбран ложемент под ручку, должно быть всё идеально гладко отполировано и просто пропитано лаком, без всяких блёсток и красок.
Впрочем, я не художник и возможно много чего не понимаю. И уж точно, не хочу оскорбить автора работы своими дилетантскими рассуждениями, но раз он попросили оценить, то трудно было удержаться.Smile


Последний раз редактировалось: pablo19715 (Вт 04 Июл 2017 г. 14:52:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 10:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересны все замечания, любая критика, в которой есть аргументы, даже если они и небольшие, только приветствуется.
С некоторыми замечаниями я полностью согласен.
Немного позже, я попробую ответить на все указанные моменты.
Такой «разбор ложемента» это же не какой-то частный случай, по крайней мере я сам смотрю на это намного шире.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 11:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Меня еще немного смутили с первого раза, но я не придал значения сразу, вот эти непонятные вкрапления голубого, зеленого и розового с блестками - это что?


Дети поиграли фломиками и пластилином Laughing

А если серьезно, автор имеет классный материал для работы! Подумал, что надо себе на заметку взять подобную идею. Вдруг, что под руку попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 18:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Давайте пойдем от обратного: в каком интерьере(антураже) и под какой инструмент вы видите свое изделие?
Ста-арая ручка макалка с треснутым и стянутым синей изолентой древком и обгрызенным в щепки зубами школяра хвостом,лежащая на сём "постаменте", который на древнем и облезщем колченогом и кривом столе, стоящем в рассыпающейся от ветхости халупе на сгнивших сваях,крытой дранью и стоящей на островке безбрежного болота где-то ...чёрти где,короче : Very Happy
Кап и наросты понимаю. Творчество жучков-это вредительство.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 18:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Nick_Z писал(а):
Давайте пойдем от обратного: в каком интерьере(антураже) и под какой инструмент вы видите свое изделие?
Ста-арая ручка макалка с треснутым и стянутым синей изолентой древком и обгрызенным в щепки зубами школяра хвостом,лежащая на сём "постаменте", который на древнем и облезщем колченогом и кривом столе, стоящем в рассыпающейся от ветхости халупе на сгнивших сваях,крытой дранью и стоящей на островке безбрежного болота где-то ...чёрти где,короче : Very Happy
Кап и наросты понимаю. Творчество жучков-это вредительство.


ЮрийЮВ, Вам отвечу в первую очередь...как самому понимающему, в творчестве жучков ))
Жуки-это одно из проявлений жизни. Да, с некоторыми видами жуков борются. Борются также и с мышами, и тоже до конца их не могут победить. И тем не менее изображений мышей в нэцке, в картинках,... и различных персонажей мышей очень много. Жуки сами не занимаются творчеством. Для них это оптимальный способ не сожрать друг друга, и поэтому они расползаются по таким траекториям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 19:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Давайте пойдем от обратного: в каком интерьере(антураже) и под какой инструмент вы видите свое изделие?


Интерьер тут действительно подойдет не каждый. И близко не подойдет хайтек, и лофт со своим промдизайном, также противопоказаны икеевские столы.
И о дизайне помещения я не думал. Я больше думал о человеке, которому понравится такая вещь, вещь в стиле ваби-саби.
Ваби-саби это не интерьерный стиль. Это стиль и философия жизни.
Т.е. это вещь для человека, которому близка философия дзен-буддизма.

Немного про ваби-саби.

«Ваби». Его ассоциативный ряд:
• скромность, простота, безыскусность,
• одиночество, одинокость
• неяркость
• и вместе со всем этим — большая внутренняя сила. (Понимание, что перед тобой — шедевр, оберег, талисман, «штучка» из арсенала шамана).

«Саби», в дословном переводе — «покрытый ржавчиной». Её ассоциативный ряд:
• винтаж,
• «благородная патина» времени,
• потрескавшийся, «со сколами», вытертый от употребления, носки,
• «дорогой сердцу», связь с эпохой, предками,
• ощущение «подлинника»,
• штучная работа, теперь — единственный экземпляр

Как сказал исследователь японской культуры и культуры дзен, Ричард Пауэл: «Подлинное научение «ваби-саби» происходит только тогда, когда ученик искренне понимает три истины:
• ничто на земле не должно быть вечно,
• ничто на земле не должно быть закончено,
• ничто на земле не должно быть совершенно».


Последний раз редактировалось: FIL (Вт 04 Июл 2017 г. 19:44:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 19:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Я бы предложил другую концепцию. Сочетание древнего (так сказать) материала и вид нового изделия, путем закладывания в концепцию строгих форм. Верхняя часть будет нетронутой (под наклоном конечно), края, низ, всё идеально ровно кубически, с идеальными 90-градусными неокругленными краями. Лак вижу очень темный...

Вот представьте такую форму, только верхняя часть с наклоном и необработана.
Ложемент тоже идеально ровный, выточенный...

На мой непрофессиональный взгляд, это позволило бы лучше вписать изделие в интерьер стола.



Идея интересная, но на мой взгляд возникают внутренние противоречия...эти идеальные края на 90 градусов и свободные ходы жуков.
Есть дорогая итальянская фирма, которая обрамляет в свои рамы дорогие вышивки и прочее...
У них есть серия рам со следами жуков, они очень хорошо их иммитируют, так в этих рамах нет идеальной геометрии...т.е. "время их как бы ушатало".

А так, да, геометрию можно сделать построже, но не идеальную... края все таки чуть-чуть закруглить и не высветлять...и лак сделать темнее.
В итоге мы добавим брутальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 19:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Может что-то такое ... В виде "пирамиды ацтеков" Smile


Красивое решение!
На 3-гранях будет красивая текстура. А 4-я с о следами жуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 20:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, полировка видимо не глубокая, чтобы чувствовалась фактура материала. Фотографии много решают - для этого профессиональные фотографы и существуют, тут как говорится "встречают по одежке..." и "как вы лодку назовете .." никто не отменял.

Меня еще немного смутили с первого раза, но я не придал значения сразу, вот эти непонятные вкрапления голубого, зеленого и розового с блестками - это что?


Полировка выемки хорошая, но там присутствует и лак, и поталь меди...поэтому рисунок в разрывах весь. Сусальное золото не стал использовать, хотел уйти в более темные тона.

Вкрапления,там далее верно сказали..это приподнять рисунок и немного акцентировать внимание на основных ходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIL
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 20:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):

Паз для пальцев был бы органичным, особенно если бы совпал с центром узора типографа, но рисунок у него слишком мелкий и просто потеряется.


Паз для пальцев сделать нет проблем.
Мне и продольный паз не хотелось резать..)) портить жуков картину ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group