ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 13:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

у меня два сына и скоро родится дочь, каждый из них может оказаться в подобной ситуации.


     Например, я даже не могу представить, чтобы мои дети охраняли среди ночи непонятный склад с агитационными материалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 20:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала москвичи создают в Москве для себя жизнь, сильно отличающуюся от жизни в остальной России. Затем москвичи удивляются,что их образ жизни и их действия не понимают остальные жители России. Сами создали (и углубляете!) пропасть между собой и нами, и удивляетесь,что вас не понимают и не поддерживают?
Вы варитесь в собственном котле, для вас заботы Москвы часто важнее того, чем "дышит" остальная Россия. Ничтоже сумнящеся прикинулись совестью нации (типа нам тут видней) и давай активничать,мобы всякие устраивать.
Да поймите же вы,наконец,что все эти ваши потуги большей части остальной России пофиг! Люди заняты выживанием! Значит,ещё не припекло,значит,ещё не пришло время для "бессмысленного и беспощадного". А вы всё рядитесь в тоги мессий,прикидываясь всё понимающими (а на вашем фоне остальные-вроде быдла неразумного)
Ну,и за что вас уважать?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 20:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
тим писал(а):

у меня два сына и скоро родится дочь, каждый из них может оказаться в подобной ситуации.


     Например, я даже не могу представить, чтобы мои дети охраняли среди ночи непонятный склад с агитационными материалами.


да как вы не понимаете, что дети ваши могут пойти охранять непонятные вам, но вполне понятные ИМ склады с агитационными материалами?! или в вашем случае вы перестанете считать их своими детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 21:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сначала москвичи создают в Москве для себя жизнь, сильно отличающуюся от жизни в остальной России. Затем москвичи удивляются,что их образ жизни и их действия не понимают остальные жители России. Сами создали (и углубляете!) пропасть между собой и нами, и удивляетесь,что вас не понимают и не поддерживают?
Вы варитесь в собственном котле, для вас заботы Москвы часто важнее того, чем "дышит" остальная Россия. Ничтоже сумнящеся прикинулись совестью нации (типа нам тут видней) и давай активничать,мобы всякие устраивать.
Да поймите же вы,наконец,что все эти ваши потуги большей части остальной России пофиг! Люди заняты выживанием! Значит,ещё не припекло,значит,ещё не пришло время для "бессмысленного и беспощадного". А вы всё рядитесь в тоги мессий,прикидываясь всё понимающими (а на вашем фоне остальные-вроде быдла неразумного)
Ну,и за что вас уважать?

во-первых, среднестатистическому москвичу, плевать на ваше уважение - он видит, что люди не из Москвы массово едут в столицу и не наблюдается никакого обратного движения. по той же причине американцам плевать на то как к ним относятся русские.
во-вторых, как вы технически себе представляете процесс "создания в Москве для себя жизни, сильно отличающуюся от жизни в остальной России"???

а то, что вы считаете, что среднестатистический москвич купается в молочных реках с кисельными берегами - глубокое заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 21:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
во-первых, среднестатистическому москвичу, плевать на ваше уважение
О чём и речь! Вот и не удивляйтесь презрению к москвичам остальных россиян.
тим писал(а):
во-вторых, как вы технически себе представляете процесс "создания в Москве для себя жизни, сильно отличающуюся от жизни в остальной России"???
Чего мне представлять процесс,если я вижу результат?

Сами спросили:
тим писал(а):
а то, что вы считаете, что среднестатистический москвич купается в молочных реках с кисельными берегами - глубокое заблуждение.Question
Сами ответили:
тим писал(а):
люди не из Москвы массово едут в столицу и не наблюдается никакого обратного движения.Exclamation

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 21:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
тим писал(а):
во-первых, среднестатистическому москвичу, плевать на ваше уважение
О чём и речь! Вот и не удивляйтесь...

Да я в целом и не удивляюсь уже ничему.
Интересно одно. А вы, как "остальной россиянин" тоже презираете человека, по признаку места рождения (цвета кожи, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации - нужное подчеркнуть )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2017 г. 20:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Влад писал(а):

если что-то сильно бросается в глаза, вот прямо лезет в глаза с упорством и настойчивостью. спросите себя, оно само по себе бросается или кто-то хочет заставить вас думать определенным образом. в том числе и о русском народе. не задавали себе такой вопрос?


скажу мягко - очень сложно заставить человека "думать" как-то.

на этих словах улыбнулся один специалист по рекламе (в прошлом) с приличным стажем работы.
не то что просто, а очень просто. смотрите и не говорите, что не видели
https://www.youtube.com/watch?v=JfAuJx58j74
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2017 г. 20:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну,и за что вас уважать?


меня воспитали так, что уважение к человеку должно присутствовать по умолчанию. в принципе, отношение к людям по умолчанию - оно говорит о тебе самом, а не о людях. это твоя характеристика, а не окружающих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2017 г. 22:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уважаю всех новорождённых одинаково.
А потом,по мере взросления,"сужу о них по делам их".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2017 г. 22:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

на этих словах улыбнулся один специалист по рекламе (в прошлом) с приличным стажем работы.
не то что просто, а очень просто. смотрите и не говорите, что не видели
https://www.youtube.com/watch?v=JfAuJx58j74


)) я сам психолог по образованию.
тут терминологическая путаница, вы под словом "думать" понимаете "воспринимать", "считать".. в этом значении вы правы.

я говорю о процессе мышления. то, что отличает умного человека от неумного.

понятия очень близкие и есть доказанная корреляция - прогрессивный либеральный, космополитичный человек чаще всего с более развитым мышлением. эти же люди менее подвержены ловушкам восприятия, поэтому на них меньше влияет машина пропаганды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2017 г. 23:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я уважаю всех новорождённых одинаково.
А потом,по мере взросления,"сужу о них по делам их".


ну вы же не об этом говорили. вы обобщили 12 миллионов абсолютно неизвестных вам людей по признаку проживания в г.Москва. и спрашивали, за что их уважать?
как бы продолжая этот вопрос - не за что. получается , вы их не уважаете. или я не правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2017 г. 01:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
есть доказанная корреляция - прогрессивный либеральный, космополитичный человек чаще всего с более развитым мышлением. эти же люди менее подвержены ловушкам восприятия, поэтому на них меньше влияет машина пропаганды.


вот о чем я и говорил. снова сильное упрощение до уровня неправды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2017 г. 06:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Я уважаю всех новорождённых одинаково.
А потом,по мере взросления,"сужу о них по делам их".


ну вы же не об этом говорили. вы обобщили 12 миллионов абсолютно неизвестных вам людей по признаку проживания в г.Москва. и спрашивали, за что их уважать?
как бы продолжая этот вопрос - не за что. получается , вы их не уважаете. или я не правильно понял?
Скорее я неточно выразился,обобщив смысл слова "москвичи" в угоду краткости.
В Москве живёт значительное число уважаемых мною людей,поведение которых у меня подозрений в неадекватности не вызывает. Не о них речь,а о тех,о которых во многих местах России и вне её с осуждением роняют:"Ох уж эти москвичи..."

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 09 Июл 2017 г. 17:45:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2017 г. 17:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, эта интеллигенция!
Ах, эти горожане!
Ой, эти провинциалы!
Эх, эти иностранцы!
Ну, эти хохлы!
Во, бля, эти марсиане...

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 12:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.militarytimes.ru/znanie/23129.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 13:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
http://www.militarytimes.ru/znanie/23129.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитата:
— Дело было как раз 9 мая. Мы стояли в Брно, в два часа ночи узнали про победу, а в 4 утра дивизия уже сидела в студебеккерах. Получили приказ: на Прагу, на помощь. День в пути, и вот уже она, Прага, дворцовые шпили в лучах вечернего солнца. Красотища! Колонна идет по бетонке ...

1. Расстояние от Брно до Праги около 200 км (по дороге, проложенной на месте той бетонки. Кстати, во времена Варшавского договора там еще был бетонный участок - ВПП разворачиваемого "аэродрома подскока").
2. 9 мая закат солнца в Праге происходит в 20:15. Будем считать, что солнце воспринимается как вечернее (по освещению дворцовых шпилей) часов эдак с 19-ти.
3. 200 км за 15 часов означает среднюю скорость студебеккера (движущегося по бетонке при "нулевом" рельефе местности и уже прекращенных боевых действиях, за исключением нападения в конце маршрута) 13,3 км/час

Не хочу сказать ничего, кроме уже сказанного.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 15:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто служил в армии, тот знает, что порой и медленнее колонна идет). Все зависит от поставленной задачи. Меня бы больше удивило, что дивизия свернулась за два часа после получения приказа). Удивило бы, если бы это не было просто рассказом человека в возрасте. Это же не комдив. Просто командир роты, который видел то, что происходило вокруг него, а рассказывает он за дивизию). Все мы рыбаки и охотники, рассказывать умеем). Какой рассказ является голым изложением фактов? Да никакой). А фронтовики тоже просто люди, не нужно думать, что у них суперспособности. Могут и забыть, и добавить для красного словца. А насчет того, что американцы специально стреляли по нашим не верю. Потому что зачем? Дать нам повод сегодня говорить: "А-а-а вот они уже тогда пиндосами были" ? Не верю. Стечение обстоятельств, время и случай - вот как это называется. По своим и по союзникам все и всегда стреляли. Даже в детстве бывало, кинешь снежок в Петю, а он в Васю). Прости Вася, до сих пор жалею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 15:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так,всё верно,но! Всех подробностей про их путешествие мы не знаем. Ни про остановки(если они были) ,ни про приём пищи (вряд ли на ходу). И вообще...техника во время войны на крейсерской скорости движется очень редко. Может,они ещё и в пробки попадали? Пропускали кого-то?
Про пиндосов...слишком мы с ними разные. Нам их логики иногда не понять. А количество таких случаев никак не говорит о случайности. В конце концов, пословица "бизнес, только бизнес, ничего личного!" придумана ими. В переводе на человеческий: "ты мне друг и брат, но если мне выгодно- я тебя убью".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 15:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет "ты мне друг и брат, но если мне выгодно- я тебя убью", наши традиции постарше будут). Страна наша постарше, вот и традиции постарше. Не зависит это от национальности и государства. Короткий период в течении советской власти было полегче с этим, но вспомните, ведь в 90-е убивали именно по этому принципу, и убивали воспитанные при советской власти люди. Моё глубокое убеждение и личный опыт говорят о том, что внутренний, духовный человек независим от национальности и территориального нахождения личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 15:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
что внутренне духовный
Так лучше?
Я не припомню,чтобы наши стреляли в союзников преднамеренно, зная и видя, кто перед ними. Логика звёздно-матрасных м.б. такой: враг переоделся в союзническую форму и пытается подкрасться поближе. Тогда получается совсем понятно и по-ихнему: сначала стреляю,потом думаю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 16:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет). Я имею ввиду именно духовного человека внутри нас, а не физического. Эти две стороны зачастую конфликтуют. К примеру нашему физическому человеку еда нужно просто как пища, топливо для организма, а не как объект хвастовства или жадности для духовного. А насчет того, что могли, а чего не могли они думать в этот момент, можно гадать бесконечно и остаться вдали от истины. Стрельба по союзникам нашими войсками? Навскидку не припомню, я думаю такие случаи были. Ведь по своим то стреляли, да еще и как эффективно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 18:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Про пиндосов...слишком мы с ними разные. Нам их логики иногда не понять.


А со сколькими Американцами лично Вы общались?
Пусть в интеренете, но длительно и доверительно, а не полчаса о природе и погоде?
Я вот уже лет 15 общаюсьв интернет, и не с одним человеком, а с разными, с кем-то не долго, с кем-то уже много лет, и скажу, что не вижу каких-то принципиальных отличий от нас - они такие же люди, такие же разные как и мы, с такими же своими личными особенностями.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 18:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Про пиндосов...слишком мы с ними разные. Нам их логики иногда не понять.
А со сколькими Американцами лично Вы общались?
Цитата:
Судите о них по делам их.
А не по словам.
Вот я знаю многих,кто со слов-ангел. А приглядишься-всё то же самое.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 19:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Про пиндосов...слишком мы с ними разные. Нам их логики иногда не понять.


А со сколькими Американцами лично Вы общались?
Пусть в интеренете, но длительно и доверительно, а не полчаса о природе и погоде?
Я вот уже лет 15 общаюсьв интернет, и не с одним человеком, а с разными, с кем-то не долго, с кем-то уже много лет, и скажу, что не вижу каких-то принципиальных отличий от нас - они такие же люди, такие же разные как и мы, с такими же своими личными особенностями.

У нас у очень многих проблема главная в чем?
Считают "гейропу" загнивающим западом и проч., ни разу там не бывая и даже не имея загранпоспорта, судя по другим нациям из выпусков ангажированных новостей на гос. тв-каналов и проч.

Что в результате будет?
Правильно, практически прямым шагом к "освобождению от химеры совести".

А что иностранцы такие же разные, как мы все - это известно, собственно, всем, кто с иностранцами общался.

На днях буквально я имел приятнейший опыт общения в течение 2 дней по работе с представителем СК (не Следственного комитета, но Соединённого королевства), который с благоговением говорил о пребывании на улицах великого города, пережившего БЛОКАДУ, и который горд тем, что его народ и страна внесли свою посильную помощь арктическими конвоями.

Так что...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 19:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вот я знаю многих,кто со слов-ангел. А приглядишься-всё то же самое.


Так это не национальное - это общечеловечское.
Я и русских таких массу знаю, и иностранцы такие попадались.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 20:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Ведь по своим то стреляли, да еще и как эффективно, к сожалению.

1941 год Западная Украина. Река. Пулеметный расчет красноаремейцев положил свою колонну перед мостом (толи взвод? толи роту неполную). Местные жители раненных подбирали.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 21:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Leoleon писал(а):
Ведь по своим то стреляли, да еще и как эффективно, к сожалению.

1941 год Западная Украина. Река. Пулеметный расчет красноаремейцев положил свою колонну перед мостом (толи взвод? толи роту неполную). Местные жители раненных подбирали.
Что-то ещё известно про этот случай?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 22:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно известен другой, недавний очень печальный случай. 2 марта 2000 года на блокпосту № 53 под Грозным отряд ОМОНа из Подольска и милиционеры из Екатеринбурга, ожидая прорыва переодетой банды, открыли огонь по автоколонне ОМОНа из г. Сергиева Посада, прибывшего их сменить, потери составили 22 убитых и более 30 раненых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 01:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Про пиндосов...слишком мы с ними разные. Нам их логики иногда не понять.


А со сколькими Американцами лично Вы общались? .


Послушайте, люди добрые!

Очевидно, что мы имеем дело с откровенным, просто таки хрестоматийным случаем проявлением классической ксенофобии. Со всеми её многожды описанными причинами и следствиями.

Надо называть вещи своими именами.
И если взрослый человек не понимает, чем опасна ксенофобия, то с ним уже ничего не поделаешь...

Бросьте!
Спасти можно только родных и детей! Фокусирйтесь на этом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 09:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
DaneSoul писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Про пиндосов...слишком мы с ними разные. Нам их логики иногда не понять.


А со сколькими Американцами лично Вы общались? .


Послушайте, люди добрые!
...
Спасти можно только родных и детей! Фокусирйтесь на этом!


Я думал, что на этом форуме акценты и фокус интересов надо направлять на пишущие инструменты, а не на детей и родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group