ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 11:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Влад Ваша система Дарвинизма, в этом же ключе, давно уже дала свой результат в, так называемой, "процветающей" европе, от которой уже почти ничего не осталось.

это вам кремлевский соловей напел?Cool
просто , чтобы вернуть вас на землю.. помните давно еще на заре правления бессменный наш гений ставил такую задачу - догнать Португалию по ВВП?

в 2016 году:
ВВП России - 7,742.580 у.е./чел.
ВВП Португалии - 19,684.380 у.е./чел


Последний раз редактировалось: Влад (Пн 03 Июл 2017 г. 11:47:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 11:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Влад Ваша система Дарвинизма, в этом же ключе, давно уже дала свой результат в, так называемой, "процветающей" европе, от которой уже почти ничего не осталось.

это вам соловей кремлевский напел?Cool
просто , чтобы вернуть вас на землю.. помните давно еще на заре правления ВВП ставил такую задачу - догнать Португалию по ВВП?

в 2016 году:
ВВП России - 7,742.580 у.е./чел.
ВВП Португалии - 19,684.380 у.е./чел

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 12:14:47    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

Фразу поправил.
Влад писал(а):
у меня по-другому : сама война - это зло, дикость и варварство сродни людоедству. и она всегда была такой
Никто не спорит. Война-издержка разума как явления,отличающего нас от большинства фауны. Однако даже в самых невыносимых условиях можно оставаться человеком и вести себя в определённых рамках, было бы на то желание.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 17:39:49    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Фразу поправил.
Влад писал(а):
у меня по-другому : сама война - это зло, дикость и варварство сродни людоедству. и она всегда была такой
Никто не спорит. Война-издержка разума как явления,отличающего нас от большинства фауны. Однако даже в самых невыносимых условиях можно оставаться человеком и вести себя в определённых рамках, было бы на то желание.


да нет, нет, нет! у вас получается что война - это такие обстоятельства, типа погоды. война - отдельно, люди - отдельно. а это не так, война не снег и не дождь.
война это именно люди, которые находясь в здравом уме и даже не в состоянии аффекта, вдруг разрешили себе убивать других людей. это чудовищное добровольное расчеловечивание. а то, о чем вы пишете лишь маленькие подробности этого общего явления.
и то, что война связана с разумом , с этим тоже не могу согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 18:37:37    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

Влад писал(а):
да нет, нет, нет! у вас получается что война - это такие обстоятельства, типа погоды. война - отдельно, люди - отдельно. а это не так, война не снег и не дождь.
Very Happy
Влад писал(а):
и то, что война связана с разумом , с этим тоже не могу согласиться.
Обоснуйте.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 02:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Подруга детства живёт в Ницце...
Спрашиваю её: раз так там хорошо,мать из "засратого" Ейска чего к себе не заберёшь? В ответ-бла-бла...


К сожалению для многих, уехать или забрать кого-то с собой, если уже уехал не так просто.

Но вы не представляете как много народу сделало бы это, будь граница открытой. И как мало хотело бы в обратном направлении...

Это как во времена холодной войны - чтобы понять, что в целом лучше, просто посмотрите в какую сторону берлинской стены бежали немцы. Или в какую сторону границы бегут корейцы.

И ещё. Бросается в глаза, сколько неприкрытой злобы в РФ к американцам. И как вобщем-то индеферентны американцы по отношению к русским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 08:48:06    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

Влад писал(а):

...
война это именно люди, которые находясь в здравом уме и даже не в состоянии аффекта, вдруг разрешили себе убивать других людей.
...


Принимают решения и посылают на войну одни, воюют другие. Получается одни как бы не убивают, а вторым деваться некуда но ничего личного. С точки зрения морали - у всех всё норм. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 12:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
И ещё. Бросается в глаза, сколько неприкрытой злобы в РФ к американцам.


Так наши СМИ каждый день усиленно культивируют образ "внешнего врага". Это же очень удобно для оправдания неудач развития собственной страны и для перенаправления народного возмущения во-вне.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 15:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Злые русские власти явно разогревают ситуацию. Завели всякие inosmi.ru и переводят слово в слово то, что пишут англо-саксы и иже с ними о и по поводу России. Интернет, как важнейший инструмент власти Путина, однако. Человек почитает добрые демократические СМИ и начинает кричать "Путин, давай! Это же прямые идейные наследники Гитлера!" И никакой Голос Америки не срабатывает... Беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 17:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

...
Но вы не представляете как много народу сделало бы это, будь граница открытой. И как мало хотело бы в обратном направлении...

Неужели границы сейчас закрыты и люди между странами не могут ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 18:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
И ещё. Бросается в глаза, сколько неприкрытой злобы в РФ к американцам. И как вобщем-то индеферентны американцы по отношению к русским.
Интересно,откуда Вы это берёте?
Ненависти к америкосам как таковым нет. Недоумение,подозрительность-это скорее. А кому выгодна именно ненависть русских к американцам,сидят вовсе не в Москве,не в России и даже не в нашем полушарии.
Пофигизм как черта национального характера жителей САСШ-вот так бы я выразился. И это отвратительно.
AstorS писал(а):
тим писал(а):
...
Но вы не представляете как много народу сделало бы это, будь граница открытой. И как мало хотело бы в обратном направлении...
Неужели границы сейчас закрыты и люди между странами не могут ездить?
Имеется в виду открытость как калитка в деревенском заборе-"шастай не хочу". Если бы такое было хоть где-то,то оно было бы признаком смерти государства.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 23:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Имеется в виду открытость как калитка в деревенском заборе-"шастай не хочу". Если бы такое было хоть где-то,то оно было бы признаком смерти государства.


такое есть не просто "хоть где-то" - весь Евросоюз на этом построен.
можно конечно говорить, что государства внутри ЕС умерли, но это было бы сильным преувеличением.

кстати, США исторически по тому же принципу построено - states корректнее переводить как "государства". )

PS а кому выгодна ненависть русских к американцам в другом полушарии? Кубе? ))

и в чем выражается пофигизм американцев?
по мне американцы очень чувствительны к тому что у них происходит, и довольно равнодушны к происходящему в остальном мире.
У русских же все наоборот - их бьют батогами да розгами, но все, что они просят - "а можно ли лечь на скамью так, чтобы телевизор видно было? Оченно хочется посмотреть как в Америке негров линчуют!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 07:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне есть что ответить,но ответа не будет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 14:18:08    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Влад писал(а):
и то, что война связана с разумом , с этим тоже не могу согласиться.
Обоснуйте.


ну вот давайте посмотрим на поведение животных в схожих условиях. примерно как у первобытного человека. а именно: когда самоорганизация того или иного вида происходит в форме близкородственных групп. живет такая группа, где все родственники (а это важно. поскольку именно кровное родство рождает альтруистичное поведение), кормится на определенной территории. рядом живут соседние группы, у них своя территория.. и все хорошо.
пока не происходит уменьшение кормовой базы. и тут начинается борьба. территории подвергаются атакам соседей и семья вынуждена защищаться. или наоборот нападать. ничего не напоминает?
нет, конечно, далеко не все виды даже в этих условиях проявляют крайнюю агрессию. есть вполне мирные и у тех же приматов.
но и агрессоров полным полно . это поведение у животных не является чем-то исключительным.
в детстве, помню, читал очень занимательную книжку о гиеновых собаках. автор (не помню кто ) следит за жизнью одной семьи довольно долгое время и это очень цепляет, поскольку через некоторое время проникаешься к каждой собачке, у них разные характеры, привычки, взаимоотношения. и они глазами натуралиста уже почти напоминают маленьких человечков.
ну так вот, там есть эпизод когда в очередной раз взрослые собаки ушли охотиться, приходит другая стайка и убивает всех старых и малых. очень тогда переживал. война? да. подлость? нет. рациональное поведение животных. у которых нет разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 14:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в целом разделяю вашу парадигму, но вы очень торопитесь делать выводы и это выглядит как сильное упрощение до степени неправды.

тим писал(а):

вы не представляете как много народу сделало бы это(уехало), будь граница открытой.

тим писал(а):

У русских же все наоборот - их бьют батогами да розгами, но все, что они просят - "а можно ли лечь на скамью так, чтобы телевизор видно было?

и вы это об одном и том же народе. только я вижу противоречие?

тим писал(а):

И ещё. Бросается в глаза, сколько неприкрытой злобы в РФ к американцам

если что-то сильно бросается в глаза, вот прямо лезет в глаза с упорством и настойчивостью. спросите себя, оно само по себе бросается или кто-то хочет заставить вас думать определенным образом. в том числе и о русском народе. не задавали себе такой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 14:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
если что-то сильно бросается в глаза, вот прямо лезет в глаза с упорством и настойчивостью. спросите себя, оно само по себе бросается или кто-то хочет заставить вас думать определенным образом. в том числе и о русском народе. не задавали себе такой вопрос?


Мне вот тоже бросается, наблюдаю на примере близких родственников.
"Все беды в мире от Америки!", практически дословно с их слов.
И очень хорошо вижу эти установки на центральных каналах, конечно не в таких категоричных формах, но каждый день эти мысли мусолятся с разных сторон - и в новостях и в различных "аналитических передачах".

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности


Последний раз редактировалось: DaneSoul (Ср 05 Июл 2017 г. 14:50:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 14:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
и вы это об одном и том же народе. только я вижу противоречие?


Нет тут противоречия - часть уехала бы, если бы это было проще, часть будет покорно терпеть все, еще и хвалить "за заботу".
А вот в возможность что-то изменить здесь на месте, в своей стране, практически никто не верит, по крайней мере из тех с кем я общался, я лично тоже не верю...

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 22:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

если что-то сильно бросается в глаза, вот прямо лезет в глаза с упорством и настойчивостью. спросите себя, оно само по себе бросается или кто-то хочет заставить вас думать определенным образом. в том числе и о русском народе. не задавали себе такой вопрос?


скажу мягко - очень сложно заставить человека "думать" как-то. можно вложить установку, но заставить думать - вряд ли.
я, без ложной скромности, думать могу себе позволить. и причинно-следственные связи тоже проследить могу.

что же касается "противоречия" - то его нет в моих словах.
русский народ делится на две далеко неравные части - те, кто не хочет видеть то, что происходит в его стране, и те, кто больше НЕ МОЖЕТ этого делать.
первых - заботит как там "у них", вторым душно жить от того, что происходит у нас.
вторых количественно меньше, но они качественно ярче, поэтому кажется, что их много. почти все качественно яркие люди либо уезжают, либо уходят во внутреннюю эмиграцию...
и это на самом деле огромная проблема России - колоссальный столетний отрицательный отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 19:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
русский народ делится на две далеко неравные части - те, кто не хочет видеть то, что происходит в его стране, и те, кто больше НЕ МОЖЕТ этого делать.
первых - заботит как там "у них", вторым душно жить от того, что происходит у нас.
Как всегда,деление происходит так,как выгодно делителю Very Happy
Себя Вы,безусловно,относите ко вторым. Ну-ну...
А я вот не отношусь ни к тем,ни к Вашим. Ибо мне важнее то, как живём мы (да-да, именно!), и менее важно, как там они "загнивают". Только я реалист и прекрасно понимаю, кто делает революции и кто их плодами пользуется. Упаси Боже... Как вспомню этих троих балбесов, раздавленных танками и ставших Героями... Или таких же из "небесной сотни"... Не,нам такого не надо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 20:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Влад писал(а):
если что-то сильно бросается в глаза, вот прямо лезет в глаза с упорством и настойчивостью. спросите себя, оно само по себе бросается или кто-то хочет заставить вас думать определенным образом. в том числе и о русском народе. не задавали себе такой вопрос?


Мне вот тоже бросается, наблюдаю на примере близких родственников.
"Все беды в мире от Америки!", практически дословно с их слов.
И очень хорошо вижу эти установки на центральных каналах, конечно не в таких категоричных формах, но каждый день эти мысли мусолятся с разных сторон - и в новостях и в различных "аналитических передачах".

Пользуйтесь альтернативными источниками информации. Тут мелькнула цифра, что Госдеп США за 30 млрд долл. отчитаться не может. Т.е. создана индустрия пропаганды, по оборотам превышающая ВПК РФ. Неужто за такие деньжищи не смогли доставить вам глоток правильной правды? Ну у них там и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 20:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Как всегда,деление происходит так,как выгодно делителю Very Happy
Себя Вы,безусловно,относите ко вторым. Ну-ну...
А я вот не отношусь ни к тем,ни к Вашим. Ибо мне важнее то, как живём мы (да-да, именно!), и менее важно, как там они "загнивают". Только я реалист и прекрасно понимаю, кто делает революции и кто их плодами пользуется. Упаси Боже... Как вспомню этих троих балбесов, раздавленных танками и ставших Героями... Или таких же из "небесной сотни"... Не,нам такого не надо.


можете сколько угодно упиваться своей "исключительностью".
но это (по крайней мере выглядит) не так.

такое многообещающее название темы. думаю открою - а там про то, как отсутствуют в стране права человека, как нет судов, как беспределен произвол полиции, как каждый день топчутся на конституции

но нет. не угадал ни одного слова.

что касается революций - они, если вы не в курсе, возникают только и только тогда, когда заблокирован эволюционный путь изменений.

а если уж вы вспомнили о "Балбесах, раздавленных танками" (Б-г вам судья за эти слова), то тоже хочу напомнить, что тогда люди вышли на площадь, в знак протеста против попытки незаконного захвата власти и, вероятно, ценой жизней этих ребят было предотвращено большее кровопролитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 20:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алекксандр"]
DaneSoul писал(а):
Тут мелькнула цифра, что Госдеп США за 30 млрд долл. отчитаться не может.


где "тут"?
можно ссылочку?
регулярно читаю американскую прессу, видать пропустил...

UPD. не поленился. погуглил...
нашел и новость наших т.н. СМИ и первоисточник (https://oig.state.gov/system/files/isp-c-17-27.pdf)

если и вы не поленитесь, то почитайте оригинал и вместе посмеемся над тем как нам рассказывают и что есть на самом деле... )))

еще надо понимать, что такое USAID и что через нее финансируется.
и помнить что этой организации нет в РФ три года до описываемых событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 22:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
а если уж вы вспомнили о "Балбесах, раздавленных танками" (Б-г вам судья за эти слова), то тоже хочу напомнить, что тогда люди вышли на площадь, в знак протеста против попытки незаконного захвата власти и, вероятно, ценой жизней этих ребят было предотвращено большее кровопролитие.
Людей жалко,но чего было героического в их действиях? Может,знаете Вы? До сих пор я ничего внятного про них не узнал.
Люди вышли на площадь... И конечно,были уверены ,что защищают интересы всей России. Им кто-то делегировал это право, защищать ?
С периферии их поведение выглядело странно,по меньшей мере,и уж во всяком случае,дядя Вася с Урюпинска с ними не был солидарен.
Вечно вы,москвичи,тянете на себя общее одеяло...и удивляетесь,что вас недолюбливают,мягко говоря.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 22:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Вы очень странно рассуждаете...
Почему мне или им кто-то должен делегировать?

У вас танков на улицах не было. Для вас это вообще-то незаметно происходило.
А в Москве мы проснулись в режиме натуральной военной хунты.
По ТВ мутные стариканы вещали, что надо вернуться обратно в бараки. По моей улице шла тяжелая бронетехника.
Кто-то посчитал что это нельзя просто так терпеть. И вышел без оружия против танков.
Кто то при этом погиб. Да. Они по-своему герои. Как по-своему герои те, кто вышел в своё время на площадь Тяньаньмэнь.

И странно, что вы не любите тех москвичей, которые вышли защищать права людей, а не тех тюремщиков и опричников, которые на эту свободу посягнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 23:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, так а чему вы удивляетесь - такие же люди, не понимающие, что можно что-то делать без "делегирования должного" - те же самые люди удивляются, что можно народу давать право на оружие, право на референдум (по тому же Исаакию и проч.). Smile


Треть россиян высказались за ужесточение внутренней политики.
Very Happy Very Happy Very Happy
А потом люди удивляются, что за 17 лет власти перзидент выстроил такую систему, что сам должен решать вопрос расселения конкретного барака, закрытия конкретной свалки...
Нет, что вы, это никак не связано, что вы)))))

Наш же перзидент даже в гугле забанен, как известно, что случай с видео "для Стоуна" показывает. Wink))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017 г. 23:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Тимур, так а чему вы удивляетесь - такие же люди, не понимающие, что можно что-то делать без "делегирования должного" - те же самые люди удивляются, что можно народу давать право на оружие, право на референдум (по тому же Исаакию и проч.

я удивляюсь только тому, что не понимать могут себе позволить не глупые, казалось бы, люди.

а в целом по стране - такой большой процент - и есть результат отрицательной селекции.

причем, эти же самые люди не знают или не хотят знать что почти все люди, которыми они сами гордятся, либо эмигранты, либо диссиденты, либо скитались по тюрьмам, либо были погублены в периоды жестокой внутренней политики российской истории.
чего, кстати, не наблюдалось в пресловутые лихие девяностые. да, тогда тоже много уезжали, но частью вернулись, простодушно поверив, что это надолго. тех, что подальновиднее мы потеряли...

а природа ненависти к москвичам ровно та же, что природа ненависти большинства россиян к американцам.
ведь когда заокеанский USAID тратит на ГУМАНИТАРНЫЕ программы больше, чем твоя страна на весь ВПК (как указал автор выше) - с этим трудно спокойно жить...

такие дела ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 00:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 00:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем временем, в США июльские цены на бензин достигают 12-летнего минимума - ок 2 долл за галлон. или 54 цента (33 р) за литр.
В нефтяной заснеженной державе за год цена выросла на 10 процентов и приближается к 41 рублю.

моя соседка, пенсионерка, перестала покупать масло и сыр. а богатая духом страна уничтожает "санкционные" продукты.

и вместо того, чтобы делать минимум миниморум - пытаться оттащить ближнего от телевизора и объяснить ему, что ответственна за снижение доходов и рост цен только действующая власть и персонально человек, который ее выстроил и который пересидел уже Брежнева, люди продолжают рассуждать о сирии, украине, штатах, европе, мифической угрозе революции и т.п.

и я задаюсь вопросом "подлость для некоторых-норма?" когда вижу новость

"Из библиотек Архангельской области изымают подаренные Фондом Сороса книги" https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.262346.html

или когда узнаю, что Сердюкова назначают председателем совета директоров крупной авиастроительной компании (также входит в советы директоров крупных российских корпораций: «Вертолеты России», «Объединенная авиастроительная корпорация», «КамАЗ», АО «ОДК», АО «Технодинамика», АО «КРЭТ»).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 00:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):


или когда узнаю, что Сердюкова назначают председателем совета директоров крупной авиастроительной компании (также входит в советы директоров крупных российских корпораций: «Вертолеты России», «Объединенная авиастроительная корпорация», «КамАЗ», АО «ОДК», АО «Технодинамика», АО «КРЭТ»).

Вот вы не правы, совершенно!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Смотрите!

Правительство не нашло конфликта интересов в назначении сына Рогозина в руководство авиастроительных компаний

Дмитрий Рогозин курирует на посту вице-премьера правительства РФ оборонно-промышленный комплекс и авиастроительную отрасль.

Сын Рогозина Алексей в марте был назначен вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации, а в мае занял пост гендиректора ОАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина», производящего самолеты «Ил».

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2017 г. 01:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И знаете, ЮрийЮВ, что я вам напоследок скажу?

если бы вам реально было бы "важнее то, как живём мы (да-да, именно!), и менее важно, как там они "загнивают".", вы бы задавались вопросом относительно сбитого сирийского самолета или каких-то химатак только после того как получили бы ответ на вопрос, как в вашей стране могут происходить вот такие события
https://daily.afisha.ru/news/9614-omonovec-izbil-volontera-shtaba-navalnogo-za-to-chto-tot-ne-pokazal-pasport/?utm_source=tw&utm_medium=socialsharing&utm_campaign=omonovec-izbil-volontera-shtaba-navalnogo-za-to-chto-tot-ne-pokazal-pasport

у меня два сына и скоро родится дочь, каждый из них может оказаться в подобной ситуации. и нет никакого объяснения, нет никакой возможности рассказать детям КАК я допустил, что в моей стране молодого мальчика безнаказанно калечит полиция из-за отсутствия паспорта (который он не обязан иметь при себе), почему полиция, которая должна стоять на страже закона, попирает его столь демонстративно...
а что еще хуже - нет никакого разумного объяснения, почему столько моих соотечественников взирают равнодушно или даже одобряют то, что происходит в их стране, но оживленно обсуждает что там у хохлов или проблемы геополитики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group