ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обращают ли внимание окружающие на Ваши ручки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обращают ли внимание окружающие на Ваши ручки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 12:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А я как-то отправилась опускать конверты в уличный почтовый ящик - он на соседнем доме висит, до п/о три дня лесом, два дня полем. Опускаю - у ящика вываливается дно и все отправления, не только мои, рушатся в сугроб. За те мгновения, что я доставала их оттуда, слиплось ВСЁ. Свои конверты я смогла переделать, а чужие пришлось нести на п/о с письменной жалобой. Ящик через неделю заменили, но осадок остался.


Поэтому стараюсь концентрированно отправлять все посткроссинговые открытки поближе к главпочтамту, или на нем самом же..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ на топик - не люблю понты, поэтому все ручки у меня утилитарного плана. Исключение - Parker IM Premium, и то благодаря нерадивости продавца. Заказывал GunMetal, пришел гламурный DarkBrown со свистелками и перделками в комплекте.
_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Malgobek писал(а):
Заказывал GunMetal, пришел гламурный DarkBrown со свистелками и перделками в комплекте.

О, Боже... со свистком в качестве бонуса? -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага) Она в этой расцветке слишком броско для своих потребительских качеств смотрится)
_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 07:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Malgobek писал(а):
Ага) Она в этой расцветке слишком броско для своих потребительских качеств смотрится)

народ дивится, и этого иногда хватает. Не все же знают цену перьевым ручкам...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2014 г. 17:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Учитель был нервным человеком. Он выхватил у меня авторучку и швырнул ее в окно.
— Приведешь родителей, — сказал он, выдворяя меня из класса.
Преступление мое было тяжким. Я посмел писать "вечным пером", а это было строго-настрого запрещено. Потому что авторучки портят почерк.
"Вечные перья" тогда были редкостью и стоили дорого. Но я добыл его себе сам, изготовив из обломков трех или четырех сломанных. Правда, иногда с пера соскакивали огромные кляксы, но зато не надо было макать в чернильницу. И чернила в него заправлялись не фиолетовые, а голубые. Оно вызывало всеобщую зависть, и мне уже предлагали обменять его на перочинный нож с шестью лезвиями.
…— Видишь ли, — говорил Дед, расхаживая по комнате большими неслышными шагами, — когда-то все люди должны были уметь писать красивым и разборчивым почерком. Потому что не изобрели еще пишущих машинок, и рукописи, и деловые бумаги, и письма просто нельзя было бы прочесть, будь они написаны каракулями. И когда на смену гусиным перьям пришли стальные, против них ополчились все учители чистописания: они запрещали школьникам писать стальными перьями, чтобы школьники не испортили себе почерк. Так, по крайней мере, утверждали специалисты чистописания. Но прошло время, и от гусиных перьев осталось одно лишь название — "перо". Все люди пишут перьями стальными. И, конечно, кому-то надоело макать ручку в чернильницу, и он изобрел "вечное перо", которое обвинили в тех же самых грехах, в каких обвиняли когда-то обыкновенную ручку со стальным пером. Я уверен, — сказал Дед, — что наступит время, когда школьники будут писать авторучками. Но тогда же выдумают еще что-нибудь пишущее, и все учители будут говорить в один голос, что эта новая выдумка только почерк портит…
…Так и окончилась бы эта история, если бы через двадцать пять лет меня не вызвали в школу поговорить о поведении моего сына. И его классная руководительница мне сказала:
— Школьникам запрещается писать шариковыми ручками. Шариковые ручки портят почерк. Пусть пишет обыкновенной авторучкой, как все!"
(Е. Чуковский "Вечное перо")

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2014 г. 12:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор этой статьи утверждает, что авторучка демонстрирует не только материальный достаток, но и интеллектуальный уровень владельца. Можно ли с этим согласиться?

"Авторучка как показатель интеллектуального уровня: пять лучших пишущих предметов

Даже в век всеобщей компьютеризации наличие в портфеле джентльмена пишущих инструментов из лимитированных выпусков известных брендов демонстрирует как материальный достаток, так и интеллектуальный уровень владельца
Бурное развитие разнообразных гаджетов - от десктопов до смартфонов и планшетных компьютеров - заронило в души многих традиционалистов законное опасение относительно будущего письма от руки. Однако перьевые и шариковые ручки не собираются сдавать свои позиции.
Врачи-психологи и физиологи утверждают, что занятие чистописанием развивает не только координацию движений, но и интеллектуальные способности человека. Ювелирные и аксессуарные бренды, в свою очередь, стремятся развить в покупателях пишущих инструментов чувство прекрасного, а заодно и эрудицию. Они создают ювелирные ручки с микроскульптурой, росписью по эмали и фарфору, с инкрустацией перламутром, драгоценными камнями и редкими породами дерева. Лимитированные выпуски ручек посвящены политикам, актерам, ученым, музыкантам, писателям и художникам - от Альберта Эйнштейна (Montblanc) и Бориса Пастернака (Caran d'Ache) до Элвиса Пресли и Брюса Ли (Montegrappa). Не забыты и исторические события, научные открытия, музеи, художественные артефакты и символы ушедших эпох". Вероника Гудкова
http://style.rbc.ru/news/style/2013/07/03/16180/

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014 г. 10:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы с этим согласиться, как минимум это было бы приятно как владелице перьевой ручки. Но все же, мне кажется, это вовсе не обязательно. Скажем так, вероятно, владельцы перьевых ручек интеллектуально развитые люди, но не обязательно это так. Кроме того, для каждого человека своя шкала интеллектуальной развитости. Для одного человек может быть умным, начитанным и интересным, а для другого поверхностным и пустым. Ну это уже несколько другая тема.
Есть ещё такой вопрос как именно попала к владельцу его перьевая ручка и для чего она ему?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014 г. 11:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, скорее речь идёт о том, что красивыми словами о взаимосвязи такой неизмеримой в целом величины, как интеллект вообще с владением перьевым (или любым иным от именитого бренда) пишущим инструментом автор лишь пытается (с некоторым элементом НЛП) создать у читателей впечатление, что это не два разных факта, а, скажем так, «причина и следствие», тогда как на самом деле ситуация в том, что это тот самый случай, который на латыни называется «post hoc non est propter hoc», т.е. «после того не значит вследствие того».


По сути, в рекламно-пропагандистских целях искусственно создаётся явная и прямая взаимосвязь между двумя элементами, которые не связаны друг с другом иначе, как весьма опосредованно.


Как говорит П.Кулешов, ведущий «Своей игры», -
Цитата:
Чтобы носить очки мало быть умным. Нужно ещё плохо видеть.
Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 г. 09:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал Pilot 78g, человек для которого заполнял бумагу сказал мне - блатная ручка!
Я не стал с ним спорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 г. 11:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:45:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 г. 15:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вопрос одной молодой журналистке: "Не хотите ли попробовать писать настоящим японским золотым пером?" - она ответила бессловесной паузой, взяла в руки Платинум 3776 Сенчури, сделала несколько росчерков и спокойно, без лишнего пиитета, ответила: "Как гелевая..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 г. 17:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
На мой вопрос одной молодой журналистке: "Не хотите ли попробовать писать настоящим японским золотым пером?" - она ответила бессловесной паузой, взяла в руки Платинум 3776 Сенчури, сделала несколько росчерков и спокойно, без лишнего пиитета, ответила: "Как гелевая..."

работал я в газете несколько лет. "молодая журналистка" - это диагноз. самоуверенность, верхоглядство, нежелание расти ввысь и понимать вглубь. для них журналистика показать себя любимых. они уже все знают и все превзошли. оценки такие же - безапелляционные и категоричные. они даже мысли не могут допустить, что чего-то не понимают или о чем-то не знают. два росчерка и вывод как клеймо. "узнаю брата колю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 г. 20:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
для них журналистика показать себя любимых.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/229606308.33/0_11b71d_3827a4eb_orig
картинка в тему Laughing

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2014 г. 23:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Как говорит П.Кулешов, ведущий «Своей игры», -
Цитата:
Чтобы носить очки мало быть умным. Нужно ещё плохо видеть.
Smile

Класс! Я бы добавил: " Дабы пером писАть, надобно и ....", ну, а дальше кто как решит, чем,собственно,эту фразу для себя дополнить.
Теперь по теме. Уже не раз говорил о том, как окружающие обращают внимание на перьевые ручки,которыми пользуюсь.Решил тут написАть,чтобы впредь не повторяться.
1. На работе. По-разному.
Молодёжь - никак, им сие в диковинку. Самый живой пример - это работа с типографией по блокноту для чернил. Ладно, с "Образцами для чернил", может я и переборщил, такого не было нигде и никогда в СНГ. Но... элементарное понятие перьевой ручки должно быть у всех. Тут я немного ошибся...Пришлось корпеть.
У людей чуть постарше на лице читается в бОльшей степени удивление с недоумением, они, быть может, один раз видели перьевые ручки "а ля конвертер" бывшего СССР ( а может и не видели, но слышали) - вот тут,конечно, отдельное спасибо нашему коллеге Паровозику (жаль,что имени его до сих пор не знаю),.. многие из форумчан могут вспомнить или увидеть свои ручки из прошлых лет.
А вот те,кто уже постарше тех, кто уже был постарше Very Happy (это я про покупателей ближе к своему возрасту), да... Тут и удивление, и восхищение сразу, особенно, если есть возможность посмотреть на старые ( с пипетками и "поршнями") или уже поновее (относительно,конечно,) ручки, с разными перьями, системами заправки и т.д.( много разных ручек у меня на работе). Долго и интересно общаемся.
2. Дома. Благосклонно.
Моя любимая тоже любит "перо", у неё свои предпочтения в перьях и чернилах, постоянно с собой 3 ручки носит на работу (как и я Very Happy ).У детей с этим чуток сложнее, но по-разному, дочка бОльше (по объёму) пишет. Родственникам и близким показываю собрание ручек и чернил, по просьбе достаю любую, заправляю и даю попробовать писать . Опять же - не вся молодёжь понимает перо, им "гель" подавай. Но "Вау!" после проб "пера" часто слышу...
3. У дилеров. Вот тут самое интересное!
Встреча менеджеров официальных дилеров известных компаний (скажу честно -я и с директорами многих фирм не раз встречался) и самого простого любителя перьвых ручек и чернил - такое имело место быть! И знаете, коллеги, что я скажу? Я нигде, ни в одном месте за пределами Молдавии( поверьте, я во многих странах побывал) не получал бОльшего удовлетворения от общения именно у нас. Знание, а главное понимание и умение грамотно преподнести товар - это самое то! Когда тебе дают в руки лимитированные MB-ы, или восхитительные Pelikan-ы ( в ближайшее время выставлю фотообзор увиденного, вернее то, что осталось от полученного, увы, я, как "фотограф", опоздал) , или ты просто "теряешься" от красоты " винтажных",но уже современных Паркеров 51,100,DUO (красота,слов нет),то это приятно.Приятно и то, что говорят тебе правду, а не то,что мы часто читаем кривду,на сайты которых тут некоторые ссылаются (надеюсь, что просто по незнанию, а не корысти ради).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 22:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу:
Реагируют по разному, но сразу скажу - пристрастие к письму пером я не афиширую. Но в целом те, кто замечают, отзываются благосклонно и даже с интересом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014 г. 22:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на злобу дня - буквально сегодняшний случай.

во время обеда, сидел в кафе и, за чашкой чая. набрасывал мысли в блокноте. За соседним столиком сидят ребята, лет, может, 23-25.

- да ладно, не может быть.
- точно тебе говорю. Иди спроси.
- неудобно.

повернулся, спрашиваю:
- молодые люди, помочь чем?

Тот, который подначивал, спрашивает:
- а это у вас Монтеграппа Дракон?

Тут уж мне пора наступила удивляться.

Здравствуй, племя молодое, незнакомое Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014 г. 22:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это поворот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2014 г. 23:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
на злобу дня - буквально сегодняшний случай.

во время обеда, сидел в кафе и, за чашкой чая. набрасывал мысли в блокноте. За соседним столиком сидят ребята, лет, может, 23-25.

- да ладно, не может быть.
- точно тебе говорю. Иди спроси.
- неудобно.

повернулся, спрашиваю:
- молодые люди, помочь чем?

Тот, который подначивал, спрашивает:
- а это у вас Монтеграппа Дракон?

Тут уж мне пора наступила удивляться.

Здравствуй, племя молодое, незнакомое Smile


Как говорит нынешняя молодёжь - "внезапно" :--))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 14:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж точно, ВНЕЗАПНО совершенно!
Smile

Весьма интересное развитие ситуации!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 20:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
...Тут уж мне пора наступила удивляться...
Вот это да, совпаденьице...
В похожей ситуации девчонка узнала Пеликана 400 (брал собой,на вокзале в Сочи записывал в совершенно раздолбанный блокнот.) Присели две пацанки (тин-эйдж),одна спросила:"А кто это Вам блокнот покусал?" Я ответил. А другая говорит: "А ручка у Вас-Пеликан старый,у папы я видела". Я спросил-писала ли им.Ответила,что да,но втайне от отца,ибо запрещает прикасаться.
Жаль,не узнал,где живёт (то есть -про папу,кто да что).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014 г. 23:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Gaurven писал(а):

А я как-то отправилась опускать конверты в уличный почтовый ящик - он на соседнем доме висит, до п/о три дня лесом, два дня полем. Опускаю - у ящика вываливается дно и все отправления, не только мои, рушатся в сугроб. За те мгновения, что я доставала их оттуда, слиплось ВСЁ. Свои конверты я смогла переделать, а чужие пришлось нести на п/о с письменной жалобой. Ящик через неделю заменили, но осадок остался.


Поэтому стараюсь концентрированно отправлять все посткроссинговые открытки поближе к главпочтамту, или на нем самом же..


Увы, если я буду отправлять открытки на главпочтамте, то мой посткроссинг встанет намертво - до него мне ещё дальше, чем до районного п/о.
К слову по теме - недавно получала на п/о мелкий пакет, расписываюсь в извещении. Бумага газетная, серая, шариковые ручки на п/о все оторваны, с собой только перо. Естественно, цвет чернил слегка тускнеет. Оператор, густоусатый мужчина лет 50-ти, глядя на подпись, спрашивает, почему я заполняю карандашом? Удивилась, продемонстрировала. Пошевелил усами, сказал: "О - авторучка?", и даже стал как-то мягче в общении. Шутить начал. И пакет принёс быстро из подсобки, что не могло не порадовать.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avr_Iv
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: "Подсвердловье"

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 18:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно по теме.
У меня на ручки как-то не обращают внимание. (пока одногруппники не начинают обсуждать меня (а хорошем смысле - а так вроде и одногруппники, и преподаватели ценят; да и на работе ранее ценили, пока не надоела та работа; извиняюсь за офтоп), там среди "странностей" и увлечение ручками упоминалось х) ). А так в предыдущей группе (да и вообще другой университет девушка писала Parker Vector и сейчас в потоке какой-то парень каким-то пером пишет х)
В нынешнем институте преподаватели перьями не пишут (в предыдущем - без понятия). Да и вообще... Преподаватель начертательной очень удивилась, когда увидела чертёж тушью (рапидографами выполнен - не перьевая, на тоже ручка, очень специфичная (рисовать и чертить - самое оно!)) - говорит никогда студенты подобного не приносили.
Только помню, что как захотелось навестить мою учительницу математики, так при показе Pilot 78G она ещё и радостно сообщила, что ручка - "цыганка" (с шариком на кончике), не "звёздочка" (остроконечные), и поностальгировала =]
А так ни вопросов, ни проблем.
Если же кому-то нужна ручка, то даю роллер Pilot или гелевую ErichKrause. На всякий случай.
Вот отец тоже в итоге решил перейти на перо. Доволен =]

P.S.: да, кстати (отхожу от темы), был как-то клиент с Камчатки, так у него в паспорте (в 2001 году выдан) всё было от руки написано и подпись поставлена перьевой ручкой (не авторучкой - по характеру письма заметно); в целом всё правильно - позволяется ставить подпись либо чёрной гелевой, либо перьевой ручкой с чёрными чернилами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 00:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема.
У меня две ручки: весьма скромный Sheaffer (школьная ручка 60-70гг, полагаю), и Pilot Elite pocket с "вызывающим" золотым пером.
Многие, вижу, обращают внимание на мою ручку (как и на прочие детали обстановки), хотя вслух практически никто ничего не говорит. Внимание к ручке и приятно, и несколько напрягает, т.к. не всегда готов выглядеть чудаковатым (возможно, пользование перьевой ручкой говорит о некой "странности", которой, на самом деле, не отрицаю), и уж точно не хочу демонстрировать "роскошь". Поэтому "вульгарным" Пилотом пишу только дома, а для повседневной жизни ищу что-то естественно сливающееся с обстановкой: относительно неброский Sheaffer, или вот присматриваюсь к Pilot Capless. Скажем так, пусть обратит внимание только тот, кто понимает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 20:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда на ручки внимание обращают даже те, чьего внимания не хочется:
У губернатора Сахалина обнаружили ручку стоимостью 36 млн рублей
В ходе обысков у губернатора Сахалина Александра Хорошавина, подозреваемого во взяточничестве, был обнаружен примерно миллиард рублей в разных валютах, 800 драгоценностей, а также ручка стоимостью 36 миллионов рублей.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте Следственного комитета РФ.
http://rueconomics.ru/44031-u-gubernatora-sahalina-obnaruzhili-ruchku-stoimostyu-36-mln-rubley/

ЗЫ: Интересно, какая именно у него была?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 20:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
ЗЫ: Интересно, какая именно у него была?...
Олег,а зачем Вам это?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 20:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ хочет знать, чем пишут выпускники политеха )
И почему каким образом поменять ручку на 6 -10 квартир для проживания ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 21:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
народ хочет знать, чем пишут выпускники политеха )
Кто сейчас вспомнит,что закончил Березовский или Васильева? В сознании народа они-воры. Лично мне неинтересно,чем пишет ворюга.
betepok писал(а):
И почему каким образом поменять ручку на 6 -10 квартир для проживания ))
В Шахтёрске квартира стоит 3,6 млн.российских рублей?
Сейчас в новостях показали ручки Висконти и Аврору. Текст за кадром про "Сашу-50%",а видеоряд-про эти авторучки. Но! Разве щепотка бриллиантов заставит ручку писать лучше? Понты всё это, пустые понты.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 21:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - в том то и дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 22:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сейчас в новостях показали ручки Висконти и Аврору. Текст за кадром про "Сашу-50%",а видеоряд-про эти авторучки. Но! Разве щепотка бриллиантов заставит ручку писать лучше? Понты всё это, пустые понты.

Ага, смотрел. Назвали AURORA DIAMOND. Не самая дорогая ручка http://www.luxury-insider.com/luxury-news/2009/02/aurora-limited-edition-diamond-fountain-pen . У нас в новостях долгое время "висела" Tibaldi за 6 миллионов евро http://www.elitepen.ru/news/news332.htm

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group