ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 18:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
"Бумага SvetoCopy после лежания 6 лет в шкафу превратилась в супер-пупер бумагу"
.. целлюлоза, в теории, от сушки видимо "осмаливается", как желтая еловая смола, и если вдруг писать некими "синими чернилами", или отвердителем, то смола с отвердителем даст.. эпоксид, это перманентные надписи, будут полностью водонерастворимы, абсолютно. Их и кислота не возьмет.
"Осмоленная бумага" + "чернила из аминов" = фибропластик.
:-о Смола - это и есть "гумиарабик", компонент чернил из граната, был тут где-то крутой рецепт. Гумиарабик откуда берется то в Африке? Это тупо пересушеная целлюлоза.
Можно попробовать и самому - 10 раз прогнать "плохую бумагу" через лазерный принтер, вдруг она станет "хорошей с гумиарабиком".

То, что любая сухая или просушенная (в пределах норматива) бумага лучше такой же отсыревшей - сомнения не вызывает. Способов просушки есть немало, печка принтера вероятно, рекордсмен по скорости.
ИМХО, в агрессивном прогреве бумаги есть какой-то химически значимый эффект, но скорее в стабилизации полимерной структуры целлюлозы/проклеивающих компонентов.
Но про осмоление целлюлозы и переход целлюлозы в жиры перед обугливанием... и о гуммиарабике как пересушенной целлюлозе... вы же не химик. Давайте поддерживать техническую грамотность.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 19:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-С-С-С-
. l ..l . l
.О .О. O
.Н .Н .Н

углевод или целюллоза

тупо сушим: - Н2О

-С-С-С-
...V .. .l
...О....O
.........H

это и есть эпоксидная смола, кислород соединяющий углом два углерода называется эпоксигруппа, про это в РФ знают человек 10. Крупнейший специалист по эпоксидке - доктор наук Лапицкий Валентин Александрович.

отвердителем эпоксидной смолы являются амины, специфические азотсодержащие вещества, это уже мудреные белки, яды, хлорофилл, кровь, мясо и пр., их много-много (это мне Лапицкий сказал давно-давно)

не знаю к чему написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 20:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верхняя формула легко показывает, что если вы в руках держите 2кг пачку бумаги, то на самом деле это просто специфическая банка с 1-м литром воды

ее можно еще слегка и сливать, и наливать

и особо это не связано с температурой, от слова вообще
нагретая банка с водой легко останется такой же полной

двигать воду по капиллярам - это мир электротока, когда идет электроток сквозь бумагу, он тупо двигает и воду

бумага сушится чипами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 01:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему так легко рассматривается возможность отнять молекулу воды у целлюлозы сушкой? Целлюлоза и так уже обезвожена по химическому составу при полимеризации. Значит, условия "сушки" подразумеваются жесткие, в агрессивной среде, что повлечет разрушение бумаги как продукта.
При таком механическом подходе к углеводам можно сушить банку с сахаром в надежде что в ней станет меньше воды. Это же биополимер, а не смесь воды и угля в банке.
Я поначалу подумал, что речь идет о вытеснении гигроскопически поглощенной воды, но вижу, что все сложнее.
Про чипы для сушки бумаги и электрические капилляры даже не спрашиваю.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 10:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лишь прокомментировал рассказ о чудесном превращении одной бумаги в другую от длительного хранения в пыльной тумбочке, меня поразил этот случай. И все.

Концептуально, разное и сырье даст и разную и бумагу. Осмоленные елки, вата хлопка, рисовая бумага - это уже изначально одно сырье, проходившее через мощное высушивание, а бамбук, тростник, древесина тополя - другое сырье, которое вообще не было сухим никогда.


Но, подтверждаю, конечно - сухость и сушка - грозная штука, таит в себе опасности, и даже враг человека. Высыхание опасно. Одно дело хранить в режиме сушки какую-то бумагу, чтобы доставать ее сухую, а другое дело самому человеку оказаться в пересушенном помещении, поэтому люди и льют воду на полы, чтобы вещи были слегка "гигроскопичные".

Если гигроскопичная бумага расплылась в вашем гигроскопичном помещении, извините, да еще она с фабрики не особо высохла, а сырье никогда и не знало, что такое сухость. Это уже может надо делать активную сушку. Это элементарно, железную линейку просунул в пачку и подвел -1 вольт, или -5 вольт, и все, время идет она и высохла наглушняк эта бумага, наводка потенциала.
Это версия. Я ни сахар, ни бумагу не сушил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 11:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):

Но, подтверждаю, конечно - сухость и сушка - грозная штука, таит в себе опасности, и даже враг человека. Высыхание опасно. Одно дело хранить в режиме сушки какую-то бумагу, чтобы доставать ее сухую, а другое дело самому человеку оказаться в пересушенном помещении, поэтому люди и льют воду на полы, чтобы вещи были слегка "гигроскопичные".

Если гигроскопичная бумага расплылась в вашем гигроскопичном помещении, извините, да еще она с фабрики не особо высохла, а сырье никогда и не знало, что такое сухость. Это уже может надо делать активную сушку. Это элементарно, железную линейку просунул в пачку и подвел -1 вольт, или -5 вольт, и все, время идет она и высохла наглушняк эта бумага, наводка потенциала.
Это версия. Я ни сахар, ни бумагу не сушил.

В общем, научный вывод из этого - "вероятно, сушить бумагу не только полезно, но и вредно".
Вот она, волшебная сила диалектики.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 13:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение, я не говорил, что сушка вредна для бумаги, наоборот я говорил, что возможно включится естественный необычный механизм ее гидрофобизации, превращения бумаги в направлении "смолы", а это явное повышение "сортности", прочностных качеств видимо.

А вот сухие квартиры и сухая одежда для человека плохо, потому что все электризуется и искрит. Сухая бумага конечно также будет сильно электризоваться от трения, но кому до этого дело, это же не рубашки, условно.

Бумага с меламином - при сушке сразу начнет самоупрочнятся до состояния пластика, типо купюры евро, ну я не видел, но мне понятно.
Прочнее и долговечнее бумаги с меламином видимо нет даже в теории, но она горит.. это упс.. еще температура как у ракетного топлива наверное.

Поэтому мы все и пишем шариковой ручкой с российским стержнем Атташе за 10 руб на любой бумаге)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 14:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
...Поэтому мы все и пишем шариковой ручкой с российским стержнем Атташе за 10 руб на любой бумаге)))

Ну, допустим не все, а лишь очень малое количество из нас. А один пишет исключительно на кухне Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 16:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Уважаемый сергеймак
мне стыдно переспрашивать у такого опытного пользователя, наверняка Вы прежде чем оставлять сообщение сами 10 раз проверили. Но "это" точно вынималось из упаковки svetocopy? Почему спрашиваю: дома валяется 4 пачки А4 этой дряни, не знаю куда девать, хоть окна на зиму обклеивай... Качество промокашки. Правда, выпуск 2012-2014 годов.

Чуть выше написали, что это партия такая. Я сам был ошарашен. В понедельник думаю опробую еще одну пачку из того же магазина.
Теперь ответ новичку про пересушенность бумаги. Меня часто упрекают, что я к новичкам слишком предвзят. Не ко всем. А к тем кто форум не читает. Я даже пост разместил. Так получил ответов, что я такой-сякой. Не спорю. Такой и сякой, а еще мерзок и занудлив до умопомрачения. НО. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! Потому, что на форуме уже было неоднократно сказано, что свойство бумаги держать чернила зависит от проклеености. Что, как, зачем и почему в этом вопросе - читайте форум.
Теперь про лежание бумаги. Опять же я писал про это. У меня есть бумага 1987 года выпуска, есть начала и середины 90-х. Есть 2002-2004 года. А тервакоски например я купил в 98-м году. Бумага дорогая, финская. И тем не менее за 19 лет лучше перо держать не стала. Тервакоски - это 4СС на пачке написано. Так что не пишите ерунды от которой уши вянут.
зы. Я бумаги много покупаю. Чтобы оставалась про запас. Вот и сравниваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 16:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да. Много букв и занятных формул может и говорит о химике-специалисте. Я не химик и не специалист. Я просто пользуюсь бумагой и пером. Скоро уже 50 лет как. И то, что я слышу о практике пользования бумагой (про химию, формулы и кто в этом самый лучший - не знаю) походит на ахинею густо разбавленную чушью. Ну потому, что десятилетия практики все это опровергают. А, что есть критерий истины? Практика или непонятные умствования к делу не относящиеся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 17:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф-топ, но всё же.
Досталась мне сегодня ученическая тетрадка выпуска первого десятилетия 1900-х. Бумага "Компанiя В. Говарда". Троицкая писчебумажная фабрика.
Тетрадка хоть и ученическая, но с водяными знаками (печать компании).
Так к чему я. В те далёкие годы шариковых и иже с ними ручек не знали и писали почти исключительно чернилами (если не брать в расчёт карандаши). Вот "соберусь с духом" Smile и опробую.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 18:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Офф-топ, но всё же.
Досталась мне сегодня ученическая тетрадка выпуска первого десятилетия 1900-х. Бумага "Компанiя В. Говарда". Троицкая писчебумажная фабрика.
Тетрадка хоть и ученическая, но с водяными знаками (печать компании).
Так к чему я. В те далёкие годы шариковых и иже с ними ручек не знали и писали почти исключительно чернилами (если не брать в расчёт карандаши). Вот "соберусь с духом" Smile и опробую.

Очень интересно. И опишите, пожалуйста, как бумага выглядит, хорошо ли сохранилась. Кстати, Троицкая - это просто название, или же по месту расположения, можно понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 19:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Цитата:
К середине XIX века продукция фабрик компании В. Говарда была лучшей не только в России, но и во всем мире. Продукция поставлялась ко двору Императора, во все уголки России и за границу. Четырежды кондровская бумага удостаивалась почетного права выходить с эмблемой государственного герба России. В 1900 году на Всемирной выставке в Париже она получила Гран-при за высокое качество изделий, изготавливаемых из бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 19:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за наваждение, откуда я взял, что бумага превращается в смолу-эпоксид от хранения?
Хотя все было вроде так логично..

Товарищи, тут какой-то мухлеж. Нам ложные факты подсунули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 г. 21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
Поэтому мы все и пишем шариковой ручкой с российским стержнем Атташе за 10 руб на любой бумаге)))
Если Николай II говорит "Мы", то это не значит, что он самый главный коллективист. Маяковский вроде сказал.
Теперь по сути.
Говорите от себя и за себя. Не надо мыкать, нехорошо это.
Я шариком не пишу.
На форуме им пишут даже не десятки-единицы!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 16:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2, целлюлоза, камыш, нагревание бумаги до превращения ее в жир, инсинуации относительно эпоксидной смолы... Почему Вы не открываете главного технологического секрета - какие грибы для этого необходимы?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 16:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Почему Вы не открываете главного технологического секрета - какие грибы для этого необходимы?

Very Happy Very Happy
Вспомнилось:

Цитата:
Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас «жареная картошка», с одной «н», порядок.

Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается «жаренная с грибами картошка», с двумя «н», но вроде бы все логично.

А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается «жареная картошка с грибами», и тут опять одна «н».

Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы. ©

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 19:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу покупал старшему тетради в Ашане к 1 сентября, ну и прикупил себе тоже пару проверенных "Школярик"`ов. Заодно пощупал разных других тетрадей и одна марка мне тоже понравились - "Подiлля", взял на пробу одну: так по ощущениям страницы такие же тонкие, чуточку даже белее и немного глаже. На поверку оказались даже лучше "Школярик". Обе оказались весьма хороши, держат обильную подачу и вариативное письмо.

Школярик, 48 листов, 60г/м2:






Подiлля, 60 листов, плотность неизвестна, помимо ISO\ГОСТ стоит еще знак "Высшая проба", серия Голландия





_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 21:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тернополь, Подолия и есть. Наверное одна фабрика делает. А вообще конечно везет Вам. А сколько стоит в гривнах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 21:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Школярик" - с. Периков, Тернопольская обл. http://shop.schoolboy.com.ua
"Подилля" - пгт. Литин, Винницкая обл. http://shop.podillya.com.ua

Вот цену, к сожалению не запомнил, выбирал "по бумаге"(но при случае обращу внимание и запомню). Еще купил один альбом не пробу (А4), для рисования(школьный), Депропетроской фабрики "Маринел" - понравилась фактура бумаги, достаточно плотная, немного похожа на акварельную(но не акварельная), выгодно отличалась тактильно(в лучшую сторону) от всех остальных школьных альбомов для рисования(с типично дешевой бумагой). Сделал один быстрый скетч(Пишем красиво\чернила), но пока не распробовал. Воду\чернила держит хорошо, на обратную сторону ничего не протекло, пока в минусах штриховка острым пером (Моррисон) - рыхловата после намокания, но буду пробовать еще(возможно это просто такое перо), пока судить рано.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 13 Авг 2017 г. 21:50:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017 г. 21:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Почему Вы не открываете главного технологического секрета - какие грибы для этого необходимы?
Секрет Полишинеля.

-Psilocybe mexicana
-Psilocybe semilanceata
-Psilocybe cubensis
-Psilocybe aztecorum
-Psilocybe cyanescens
-Psilocibe zapotecorum
-Psilicybe caerulescens
-Conocybe cyanopus
и колокольный засранец Panaeolus campanulatus

Список неполон.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 19:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А сколько стоит в гривнах?


Заехал сегодня со старшим в Ашан и специально сфотографировал цены.







60л(Подилля) - 12.60грн ~ 30руб
96л(Подилля) - 17.60грн ~ 40руб
48л(Школярик) - 10.50грн ~ 25руб

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 21:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 22:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
сергеймак писал(а):
А сколько стоит в гривнах?


Заехал сегодня со старшим в Ашан и специально сфотографировал цены.


Таки да! "Удар по ценам", лучше и не сказать. Уже не один год использую "Школярик" на 96 листов различных по плотности и цвету бумаги. Ну нравится мне эта фабрика. Качество для перьевых ручек отменное, да и цена "вкуснейшая!", не кусается (как,например,.Родия, но пока самая любимая из всех мною опробованных)...
Других производителей с Украины пока не завозили к нам в деревню, сравнить не могу, посему верю на слово Андрею. Надеюсь, что увижу их в скором времени в Одессе или области ( море, солнце, рыбалка, теннис - что ещё нужно?) и обязательно прикуплю в супермаркете. За наводку, Андрей, спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 22:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Удар по ценам"


Ну тут как говорится "слов и з песни не выкинешь" - это лозунг "нашего" украинского АШАНа, не всегда он соответствует действительности, но регулярно используется брэндом, в том числе и на электронных сканерах. Смысла затирать мне его не было, тем более что сам АШАН я не рекламирую, просто сообщаю, что в преддверии сентября у них достаточно большой завоз на канцелярскую тему. Ну а цены, так, в качестве примера, чтобы примерно представлять уровень и порядок по больницеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 22:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Смысла затирать мне его не было, тем более что сам АШАН я не рекламирую, просто сообщаю, что в преддверии сентября у них достаточно большой завоз на канцелярскую тему. Ну а цены, так, в качестве примера, чтобы примерно представлять уровень и порядок по больницеSmile.

А зачем затирать? И это ведь не реклама, а лишь ответ на вопрос,который выше прозвучал, правила форума не нарушены.
Просто бывают казусы - покупаешь блокнот, тетрадь или пачку листов для письма исключительно пером и... полное разочарование, не то что хотелось бы. А вот советы (твои и Сергея) помогают, спасибо вам ещё раз!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вт 15 Авг 2017 г. 10:43:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 09:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это никак не реклама. Тут пока найдешь бумагу для пера, столько времени и денег потратишь. Поэтому когда ткнут пальцем где и почем - это только экономия денег и нервов. Тут только спасибо от благодарной публики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 15:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошие тетрадки.
Вот только оба интернет магазине не выполняют отправку в Россию.
Менеджер Подiлля ответила что они выполняют доставку только по Украине, Школярик больше года назад ответил что в Россию не поставляют ...
Ну и ладно, будем пользоваться Альтом, Хатбером и другими производителями из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 17:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Да, хорошие тетрадки.
Вот только оба интернет магазине не выполняют отправку в Россию.
Менеджер Подiлля ответила что они выполняют доставку только по Украине, Школярик больше года назад ответил что в Россию не поставляют ...
Ну и ладно, будем пользоваться Альтом, Хатбером и другими производителями из России.

Вот только Хатбер, увы, хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 21:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается искренне порадоваться за соседнее государство, что у них не разучились производить нормальную бумагу. Цены, конечно, вызывают легкий ступор и светлую зависть. А случаем никто из коллег не бывает проездом в Москве? Я бы прикупил такого по пять тетрадок обоих видов, кстати, по вашей цене а не по озвученной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 59, 60, 61  След.
Страница 27 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group