ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 13:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm, у Вас какие-то странные требования. Вы хотите, чтобы Вам посоветовали бумагу, которая подойдет под Ваши чернила и перья. При этом сразу купите пачку и сразу в А3 формате? И будете на продажу рисовать радугой?
По собственному опыту - под чернила и макалки никакая офисная бумага не пойдет. Елочка у всех испробованных.
Под тонкие перья - любая вплоть до балета 80 грам.
Под тонкие льющие перья - Айкью премиум от 80.
Вплоть до 200 ни одна не держит заливки. Свыше 200 - нужно пробовать.
Хвастаться знанием элитных бумаг смысла нет. Нужно - покупайте.
Я уже в теме выкладывал пример на Клерфонтен 180 г. - по качеству ненамного хуже кансона, формат В2, стоимость 0,25 уе./лист.
Все остальные колотеки, монди и остальные - принтерные и заточены на принтера - лазерные, струйные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 13:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я еще не дорос до такой бумагиSmile - unique mould made "hand made" paper

и ненадо туда расти, нет там чуда от евроожиданий - это все для люксовых содержанок увлекшихся акварельками и скетчами в кафээ лате ))

профессионалы графики все на глянцевой/полу мелованной сидят, купленной оптом пачками а1 или нарезанной в типографии знакомыми

акварелисты тоже непаряться и берут оптом пачку гознак, хоть с кислотой он там хоть без...

максимум нижними канзонами раз подурачиться, и харее таких трат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 13:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
semm, у Вас какие-то странные требования. Вы хотите, чтобы Вам посоветовали бумагу, которая подойдет под Ваши чернила и перья. При этом сразу купите пачку и сразу в А3 формате? И будете на продажу рисовать радугой?.
мне кажеться я этого неписал - вот мой пост

и он вопрос кстати, зачем собственно я суда и пришел - гугл показал что её тут тестили еще в 13 году, но прямых сравнений с селекшон, увы непоказал

semm писал(а):
Color Copy производства Mondi - против IQ Selection Smooth тоже Mondi

какая бумага лучше для чернил, и где меньше расползания текучих типа радуга ?

ссылка монди говорит что её много подвидов - как пробник рассматриваю к покупке только самый простой, без покрытий



Последний раз редактировалось: semm (Сб 17 Июн 2017 г. 13:48:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 13:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
semm, у Вас какие-то странные требования. Вы хотите, чтобы Вам посоветовали бумагу, которая подойдет под Ваши чернила и перья. При этом сразу купите пачку и сразу в А3 формате? И будете на продажу рисовать радугой?
По собственному опыту - под чернила и макалки никакая офисная бумага не пойдет. Елочка у всех испробованных.
Под тонкие перья - любая вплоть до балета 80 грам.
Под тонкие льющие перья - Айкью премиум от 80.
Вплоть до 200 ни одна не держит заливки. Свыше 200 - нужно пробовать.
айкью премиум - лучше чем айкю селекшон смоон ?

странно, вроде селекшон все хлалят, да и выше она в этой линейке монди

елочка она тоже разная, вопросто то в чем - чем меньше тем лучше - даже на чисто эскизной бумаге, за которую я и держу селекшон и колор, а ворвсе не за станковую музейную

Mr. Freeman писал(а):
Хвастаться знанием элитных бумаг смысла нет. Нужно - покупайте.
Я уже в теме выкладывал пример на Клерфонтен 180 г. - по качеству ненамного хуже кансона, формат В2, стоимость 0,25 уе./лист.
Все остальные колотеки, монди и остальные - принтерные и заточены на принтера - лазерные, струйные.
я хвастался ?

это мне посоветовали 30 руб за а4 - на что и был резонный довод человеку, о цене

пойду поищу тест - но 8 рублей за а4, тоже както неочень на эскизики и почеркушки, это вообще ценик бумаг с покрытием под 300 гм - повторюсь, вопрос изначально был по сравнению именно офисной а++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 13:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):
айкью премиум - лучше чем айкю селекшон смоон ?

отличия минимальны.

Цитата:
елочка она тоже разная

Тогда только пробовать. Откуда кому известно, какая елочка для Вас неприемлема?
Цитата:
я хвастался ?
это мне посоветовали 30 руб за а4 - на что и был резонный довод человеку, о цене

Для чистовиков нормальная цена.

Цитата:
8 рублей за а4, тоже както неочень на эскизики и почеркушки - повторюсь, вопрос изначально был по сравнению именно офисной а++

3,75 рубля. Не понимаю привязанности к А4. Режьте на в4 без остатков. А если В5, то и вовсе 1,8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 14:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
semm писал(а):
айкью премиум - лучше чем айкю селекшон смоон ?

отличия минимальны
санкс, непробовал - небрал её

думая что будут различаться как Xerox Premier, против Xerox Colotech Plus - очень разные, прям явно другой класс у колортеча, вообще мой идеал в немелованных

Mr. Freeman писал(а):
3,75 рубля. Не понимаю привязанности к А4. Режьте на в4 без остатков. А если В5, то и вовсе 1,8.
так говорюж, на бросовые эскизики надо - и просто лень резать большие листы, да и жалко большую бумагу на ерунду сливать - как надо вечно её нет, бегаешь потом по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 14:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm
По-моему вы сами хорошо разбираетесь в бумаге(или думаете так) и ценах на нее, так что мне кажется совет вам не нужен, а пришли вы за чем-то иным. В любом хорошем магазине торгующем канцелярией(бумагой), можно если не попробовать, то взять на пробу(хоть за деньги) по листку любой бумаги для тестов и определится.

Хорошая бумага не может быть "для люксовых содержанок" ибо это один из инструментов, другое дело что не каждому она по карману. А уж про евроожидания, так это вообще из другой тематики.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 14:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):


думая что будут различаться как Xerox Premier, против Xerox Colotech Plus - очень разные, прям явно другой класс у колортеча, вообще мой идеал в немелованных


Писал раза три про Ксерокс колотек. ПЛОХО ДЕРЖИТ чернила данная бумага. Чернила плывут и елочку дают изрядную. Ведь не только тонкими перьями на ней писать. А пером М со средней подачей уже не держит бумага.
зы. И она коло, но не колор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В любом хорошем магазине торгующем канцелярией(бумагой), можно если не попробовать, то взять на пробу(хоть за деньги) по листку любой бумаги для тестов и определится.
такого точно никогда и нигде невидел - особенно для офисной в пачках, иначе я даже гуглить её нестал - а сравнил всё на месте

Nick_Z писал(а):
Хорошая бумага не может быть "для люксовых содержанок" ибо это один из инструментов, другое дело что не каждому она по карману. А уж про евроожидания, так это вообще из другой тематики.
знаете когда начинается наркомания и алкоголизм ?

когда инструмент становится самодостаточной целью, замещающей собой весь внешний мир - а не инструментом в достижении глобальной цели, делающий жизнь боле полновесной

бумага дороже 10 руб за лист а4 - это наркомания, и да, в большинстве покупают её люди крайне далекие даже от средне-терпимого скила рисовальщика или акварелиста - чисто получить новую дозу гормональной химии шопинга

ну невидел я ниразу среди дорогих тело.. девушек, хороших и даже просто терпимых художников ))


Последний раз редактировалось: semm (Вс 18 Июн 2017 г. 00:14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Писал раза три про Ксерокс колотек. ПЛОХО ДЕРЖИТ чернила данная бумага. Чернила плывут и елочку дают изрядную. Ведь не только тонкими перьями на ней писать. А пером М со средней подачей уже не держит бумага.
об чем выше и писал я тоже - хотя не плохо, а простото неудовлетворительно - в сумме терпимо для эскизиков и тренировок, для чистовой коммерческой работы видимо нет

а вот под тушью, более чем годна - надо со временем купить 250-300 гм, на пробу под крупный пигмент, и потом успокоиться с ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 07:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бумага дороже 10 руб за лист а4 - это наркомания, и да, в большинстве покупают её люди крайне далекие даже от средне-терпимого скила рисовальщика или акварелиста - чисто получить новую дозу гормональной химии шопинга

У Вас какой-то психологический барьер на 10 рублях?
Для меня использование колотека - расточительство на "почеркушки". Вполне подходит В и даже С+.
А для коммерции можно и 10+ заплатить, если оно клиенту за 100+ уйдет.
И чернила там будут не радуга за три копейки, которые выцветут на солнце за месяц.
Все зависит от конечной цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 10:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
У Вас какой-то психологический барьер на 10 рублях?
Для меня использование колотека - расточительство на "почеркушки". Вполне подходит В и даже С+.
в-с часто ломает настроение вообще чтото делать - 1-2 рубля вполне норма для предварительных набросков или тренировок

Mr. Freeman писал(а):
А для коммерции можно и 10+ заплатить, если оно клиенту за 100+ уйдет.
так нет кардинальной разницы между 10 и 100 - ну никакой, даже в акварели - только самолюбие довольно, а технически по совокупности гознак всех нагибает

Mr. Freeman писал(а):
И чернила там будут не радуга за три копейки, которые выцветут на солнце за месяц.
на большое и продажное, большинство графиков тушью работает - правда там это технология диктует, а не сохран

чернила в помещении при 3-4 слоях стекла до них, почти невыцветают, на край есть музейное стекло полнотью отсекающее УФ - хотя чернила берут на эскизики и простое, из за жирности хода как по смазке, а не по финансовым критериям

видимо пора напомнить основной вопрос - к завтрашнему возвращению народа с природы ))

Color Copy производства Mondi - против IQ Selection Smooth тоже Mondi - где меньше плывут обычные чернила, на красителях ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 10:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):

в-с часто ломает настроение вообще чтото делать - 1-2 рубля вполне норма для предварительных набросков или тренировок


одна из бумаг Маэстро Стандарт, вторая 10+ в рублях.
Ручка паркер сонет Ф, чернила Пеликан коричневые.
Может, таки не от бумаги у Вас?
Цитата:
чернила в помещении при 3-4 слоях стекла до них, почти невыцветают,

Это какая-то сюрреалистическая фантастика. Может я и отстал от жизни, но даже 2 слоя стекла (кроме как автомобильные композиты) не видел.
Цитата:
так нет кардинальной разницы между 10 и 100 - ну никакой, даже в акварели - только самолюбие довольно, а технически по совокупности гознак всех нагибает

В некоторых случаях/техниках - нет. А в других - есть и существенна. Объяснять бессмысленно, только пробовать. Вот когда у Вас гознак хваленый на заливке поплывет или дыбом встанет, вот тогда разницу почувствуете, а когда "почеркушки" - тогда конечно. Зачем платить больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 11:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Может, таки не от бумаги у Вас?
может и от чернил, но в-с я точно невернусь - надежна как минимум селекшон смоон, про колор-копи висит мой вопрос выше...

Mr. Freeman писал(а):
Это какая-то сюрреалистическая фантастика. Может я и отстал от жизни, но даже 2 слоя стекла (кроме как автомобильные композиты) не видел.
вы живете на природе в шалаше ? Very Happy

сколько стекол в стеклопакете окна ? должно быть 3 и +1 на раме картины

Mr. Freeman писал(а):
В некоторых случаях/техниках - нет. А в других - есть и существенна. Объяснять бессмысленно, только пробовать. Вот когда у Вас гознак хваленый на заливке поплывет или дыбом встанет, вот тогда разницу почувствуете, а когда "почеркушки" - тогда конечно. Зачем платить больше.
ваша бумага была нятянута планшетом или пружинами, или хотяб закреплена скотчем ?

гознак только при дикой промочке бугрит, как обычно и заливают дети в кружках - а если подняло, распрямить потом прессом всегда непроблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 00:04:37    Заголовок сообщения: Re: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

semm писал(а):
Color Copy производства Mondi - против IQ Selection Smooth тоже Mondi

какая бумага лучше для чернил, и где меньше расползания текучих типа радуга ?

ссылка монди говорит что её много подвидов - как пробник рассматриваю к покупке только самый простой, без покрытий




...и тишинааа, а вокруг мертвые с косами стоятъ !! Confused

наверное надо было до 16 августа подождать - на юбилей в 2 месяца, точно кто нибудь ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 17:38:16    Заголовок сообщения: Re: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

semm писал(а):



...и тишинааа, а вокруг мертвые с косами стоятъ !! Confused

наверное надо было до 16 августа подождать - на юбилей в 2 месяца, точно кто нибудь ответил

А Вы прочтите предыдущие страницы. И про колор копи и про айкью селекшен написано было немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 11:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а что вы можете сказать о бумаге ClaireFountaine DCP (Digital Color Copy Paper)?
Есть у кого либо опыт использования? Поделитесь.
Отзывы неплохие: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/248197-clairefontaine-bulk-paper/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 19:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага SvetoCopy. Как-то я ее вообще за бумагу не держал. А тут случайно. Жена привезла ненужные уже листы напечатанные. Пошел выбрасывать на помойку. А потом мысль: " Нужно попробовать". Попробовал и офигел. Все ручки держит. Даже самые мои льющие, для которых только Родия и подходит. На другую сторону не просвечивает вообще. Я вот думаю может партия такая? Во всяком случае у меня жена не разбирается в бумаге, выбирает самую дешевую для работы. В общем вот такая закавыка ставящая меня в тупик. Я-то перепробовал кучу. Даже две кучи. А тут..... Я даже не рассматривал эту бумагу для пробы.
То есть если я говорю, что держит - то значит и правда держит. Льющих ручек у меня хватает. Макалкой попробовал. Высота чернил над бумагой миллиметра полтора. Держит. Плотность 80 гр, зеленая пачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 23:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напечатанные листы - после лазерника?
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2017 г. 07:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Бумага SvetoCopy. Как-то я ее вообще за бумагу не держал. А тут случайно. Жена привезла ненужные уже листы напечатанные. Пошел выбрасывать на помойку. А потом мысль: " Нужно попробовать". Попробовал и офигел. Все ручки держит. Даже самые мои льющие, для которых только Родия и подходит. На другую сторону не просвечивает вообще. Я вот думаю может партия такая? Во всяком случае у меня жена не разбирается в бумаге, выбирает самую дешевую для работы. В общем вот такая закавыка ставящая меня в тупик. Я-то перепробовал кучу. Даже две кучи. А тут..... Я даже не рассматривал эту бумагу для пробы.
То есть если я говорю, что держит - то значит и правда держит. Льющих ручек у меня хватает. Макалкой попробовал. Высота чернил над бумагой миллиметра полтора. Держит. Плотность 80 гр, зеленая пачка.


Сергей, это партия такая.
На работе постоянно покупаем svetocopy и изредка попадались партии хорошо держащие чернила, сразу откладывал таких несколько пачек и потом их использовал.
Печать на лазернике также меняет свойства бумаги.
Возможно сложились оба фактора, партия и печка принтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2017 г. 14:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистые листы тоже такие же. Забыл написать. Я начал писать пост, проверив чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2017 г. 21:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый сергеймак
мне стыдно переспрашивать у такого опытного пользователя, наверняка Вы прежде чем оставлять сообщение сами 10 раз проверили. Но "это" точно вынималось из упаковки svetocopy? Почему спрашиваю: дома валяется 4 пачки А4 этой дряни, не знаю куда девать, хоть окна на зиму обклеивай... Качество промокашки. Правда, выпуск 2012-2014 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 12:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал последние посты из темы (к слову, перьевую ручку забыл, когда держал).

Ну может вот и ответ - какая бумага лучше для мокрых чернил - пересушенная.

Берете любую бумагу, храните в условиях сушки, в квартирах обычно это деревянные одежные шкафы.

Никакая новая бумага не подходит, она мокрая.
Просто я делал эксперименты по сушке деревянных чурбаков в квартире, через два месяца из них улетало 40% веса и они трескались.

Ну так и бумагу надо сушить новую.
Целлюлоза гидрофильна по-определению. Отнимая из нее влагу, концептуально она превращается в жиры, а потом в чорный уголь.

На зажиренной старой бумаге, конечно не потекут водные чернила.
То есть может фишка в хранении бумаги, сделать ее пересушенной.

Специалисты могут сушить любую бумагу прямо в пачках, неразворачивая, причем даже в мокром помещении. Из пачки бумаги по-любому улетит пол-стакана воды, это версия.
Прецизионные весы это покажут.

Причем сушка бумаги не приведет к ее окислению. Это работа просто с водой, выдавить воду из всех капилляров. Это делается электричеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 14:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2
ох и прилетит Вам щас от знатоков Smile
Главное не обижайтесь. Тут абстрактные фантазии не приветствуются. Лучше что-то проверенное опытом пишите, спасибо люди скажут. Кроме того, сколько промокашку ни суши, её аппетит не уменьшается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 15:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
...Никакая новая бумага не подходит, она мокрая.
Просто я делал эксперименты по сушке деревянных чурбаков в квартире, через два месяца из них улетало 40% веса и они трескались.

Ну так и бумагу надо сушить новую.

Специалисты могут сушить любую бумагу прямо в пачках, неразворачивая, причем даже в мокром помещении. Из пачки бумаги по-любому улетит пол-стакана воды...

Ну вот. Экспериментатор новенький появился. Нема слов . Аккурат на полстакана (один пост) появился.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 15:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
... Кроме того, сколько промокашку ни суши, её аппетит не уменьшается

Хорошо сказано ! Видимо новичок не понимает... Как же я люблю наш форум за такие "ляпусы" с пол стаканами воды. Поднимает настроение, ржунемогу (одним словом). Новичку благодарность за это!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 16:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri2 писал(а):
...Никакая новая бумага не подходит, она мокрая
Нда.. я бы сказал, несколько смелое утверждение
Цитата:
Прочитал последние посты из темы
Пожалуй, надо бы было прочитать несколько более. Очень много фактов и опыта.
_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 16:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бумага SvetoCopy после лежания 6 лет в шкафу превратилась в супер-пупер бумагу"

но .. "Мы покупаем в магазине новую SvetoCopy - ну слегка не то, от слова вообще"

чудеса..

.. целлюлоза, в теории, от сушки видимо "осмаливается", как желтая еловая смола, и если вдруг писать некими "синими чернилами", или отвердителем, то смола с отвердителем даст.. эпоксид, это перманентные надписи, будут полностью водонерастворимы, абсолютно. Их и кислота не возьмет.

"Осмоленная бумага" + "чернила из аминов" = фибропластик.
:-о Смола - это и есть "гумиарабик", компонент чернил из граната, был тут где-то крутой рецепт. Гумиарабик откуда берется то в Африке? Это тупо пересушеная целлюлоза.

Можно попробовать и самому - 10 раз прогнать "плохую бумагу" через лазерный принтер, вдруг она станет "хорошей с гумиарабиком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 17:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
zvukoman писал(а):
... Кроме того, сколько промокашку ни суши, её аппетит не уменьшается

Хорошо сказано ! Видимо новичок не понимает... Как же я люблю наш форум за такие "ляпусы" с пол стаканами воды. Поднимает настроение, ржунемогу (одним словом). Новичку благодарность за это!



наверное самая смешная промокашка будет из черного камыша, из этих парашютиков

их невозможно намочить водой и за месяц, от слова вообще

бумага из соцветия камыша никак не промокнет
наверное и рисовая такая же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri2
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 17:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из под воды промокашку вытащил, а она сухая = шок

спецнепромокашка )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  След.
Страница 26 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group