ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2016 г. 19:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):

Альт не порадовал совершенно. Все что толще и насыщенней японской ф-ки, ёлочит и расплывается. А японской ф-кой писать неудобно из-за шероховатости бумаги - как по наждаку.


Тот блок Альт что на картинке с неплохой бумагой. Оценил её на 4 с минусом. Бумага не гладкая, но и не шероховатая. И кстати, да, пишу я в основном японскими F-ками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2016 г. 21:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати про точку отсчета и оценку бумаги. Я лично постоянно и с интересом читаю про бумагу у Sergey2000, понимаю о чем он говорит и насколько можно доверять его словам в плане 4 с минусом или пять с плюсом. То есть опять возвращаемся к моему посту - выкрику: "Читайте форум!". Это дает возможность создать общие подходы и понятные всем оценки. Не будет разночтений. Кстати то же самое в оценке авторучек и чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 10:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что вопрос скорее не в субъективности оценки, а в нестабильности качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 12:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelita писал(а):
Мне кажется что вопрос скорее не в субъективности оценки, а в нестабильности качества.

Я не о данной бумаге говорю. Здесь-то как раз все понятно. Блоки листов дешевой бумаги перепробованы много лет назад в надежде: а вдруг? Ну и в силу дешевизны эксперимента. Бумага российского производителя (или производства в России) плохо держит перо. Итальянская или немецкая бумага внушают больше надежд. Скорее всего потому, что письмо пером там более широко применяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 19:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр присоветовал бумагу
DED писал(а):
Попробуйте держатель с этими чернилами на такой бумаге http://leonardohobby.ru/ishop/good_14330686292/ Не смотрите, что она шершавая, инструмент с ней справится.

И я её сегодня попробовал. Отлично! Вкуснейшая линия, достаточная плотность и замечательная шершавость.
"Мсье знает толк..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 14:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага Кансон знатная. Только кусается зараза. Причем они разные виды бумаги делают отлично. Хоть для пера, хоть для фотопечати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 18:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разжился тетрадкой Midori. Спешу поделиться впечатлениями Smile Тем более что на днях в ситилинке были закуплены тетрадки Landre и блоки Kokuyo - будет с чем сравнить Smile Пара вводных слов. Я, как любитель японского EF, от хорошей бумаги ожидаю получить не столько способность хорошо "держать" чернила и не допускать протечек на обратную сторону листа (с EF перьями этот вопрос слабо актуален, я не испытываю проблем даже с обычной офисной бумагой), сколько хорошую обратную связь, приятные тактильные ощущения от контакта пера и бумаги при письме. Итак, начнем по порядку.
Landre. Несколько слов о тетрадке как таковой. Неприятно удивила некоторая неряшливость что-ли, с которой она изготовлена. Листы порезаны, такое ощущение, что тупым резаком - они имеют ощутимый "буртик" вдоль вертикальной стороны листа. Та же проблема - причем гораздо более выраженная - с отверстиями под спираль и под подшивку (последние вообще серьезно ухудшают потребительские свойства тетрадки на мой взгляд). Я понимаю, что тетрадка дешевая, но такой грубой обрезки/вырубки нет даже на гораздо более дешевых Хатберах. Еще не понравилась линовка. Во-первых линии излишне "жирные" на мой взгляд, но это пол-беды. Во-вторых с одной стороны листа линовка четкая, а с другой - нет. Она чуть светлее и чуть "заблюрена", растушевана. В общем до премиума тут как до Луны. Сама бумага белая, с заметной текстурой - обратная связь при письме ярко выраженная, я бы даже назвал ее чуть грубоватой. В целом - неплохая бумага для повседневных заметок.
Блок листов Kokuyo. При схожей с Landre стоимости, это бумага уже из другой лиги (справедливости ради стоит отметить, что у Kokuyo 60 л, а не 80, как у Landre, плюс это лишь блок для тетради, а не сама тетрадь). Ровный рез, отличная линовка. Бумага имеет слабый бежевый оттенок и текстуру поверхности, дающую очень приятную обратную связь при письме. Бумага ощутимо более гладкая, чем Landre, но тут нет той глянцевой, рафинированной гладкости как у Rhodia (которая лично мне не очень нравится), присутствует едва заметная шероховатость, которая и обеспечивает отменную обратную связь. Очень приятная бумага для письма, напомнила мне бумагу из тетрадок Life.
Midori. Бумага также имеет светло-бежевый оттенок, но гораздо более насыщенный, чем у Kokuyo. Текстура поверхности более "грубая" и оттого дает более выраженную обратную связь при письме. Не такую, как Landre, но, пожалуй, чуть большую, чем мне хотелось бы. Чем-то по этому параметру бумага мне напомнила Tsubami, о которой я писал ранее, хотя Midori все-таки приятнее.
В общем безоговорочным победителем этого блиц-теста признается Kokuyo. Если кто-то еще по недоразумению не приобрел - срочно в магазин! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 20:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли всё-таки возможность попробовать Kokuyo на более широкие перья и более щедрую подачу? Хочется взять, но в Ситилинке только по 6 штук продают, многовато будет, если для письма пером не подойдут...
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 20:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
А есть ли всё-таки возможность попробовать Kokuyo на более широкие перья и более щедрую подачу? Хочется взять, но в Ситилинке только по 6 штук продают, многовато будет, если для письма пером не подойдут...

Вадиму напишите, может, у него остались ненужные блоки для продажи. Ему одна партия не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 20:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
А есть ли всё-таки возможность попробовать Kokuyo на более широкие перья и более щедрую подачу? Хочется взять, но в Ситилинке только по 6 штук продают, многовато будет, если для письма пером не подойдут...


страницу назад перелистните... я там фото выкладывал с лужами чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 01:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
страницу назад перелистните... я там фото выкладывал с лужами чернил


А, точно...)))

...Интересно - а продаются ли дыроколы на 20 отверстий, чтобы можно было делать листы для таких тетрадок Kokuyo? Сходу в инете ничего не нашел.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 15:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
При схожей с Landre стоимости, это бумага уже из другой лиги (справедливости ради стоит отметить, что у Kokuyo 60 л, а не 80, как у Landre, плюс это лишь блок для тетради, а не сама тетрадь).

Еще нужно добавить, что сама тетрадь Kokuyo в обложке имеет 15 листов и стоит около 150 рублей. Правда там обложка качественная и ее можно использовать многократно.
зы. А вообще больше бумаги хорошей и разной. Ну и еще хотелось бы подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 20:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Nightingale323F писал(а):
страницу назад перелистните... я там фото выкладывал с лужами чернил


А, точно...)))

...Интересно - а продаются ли дыроколы на 20 отверстий, чтобы можно было делать листы для таких тетрадок Kokuyo? Сходу в инете ничего не нашел.

Нужно искать Брошюровщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 20:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Еще нужно добавить, что сама тетрадь Kokuyo в обложке имеет 15 листов и стоит около 150 рублей. Правда там обложка качественная и ее можно использовать многократно.

В Ситилинке продают и тетрадки, но тоже упаковкой (170 руб/шт, 6 шт.), а главное - мне лично не понравилась сама обложка. Да, она качественно судя по всему сделана, но слишком массивная какая-то. Найти бы резак для пробивки отверстий, соответствующих по размеру/шагу имеющимся на блоке - и можно было бы сделать из картона/пластика обложку, да вставить обычную пружину.
сергеймак писал(а):
зы. А вообще больше бумаги хорошей и разной. Ну и еще хотелось бы подешевле.
Золотые слова! Smile Рассчитывать на резкое укрепление рубля пока не приходится, может кто из отечественных производителей наконец-то освоит выпуск достойной бумаги. Впрочем, в это тоже верится с трудом, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 23:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Рассчитывать на резкое укрепление рубля пока не приходится, может кто из отечественных производителей наконец-то освоит выпуск достойной бумаги. Впрочем, в это тоже верится с трудом, увы.

Я думаю, что рассчитывать не стоит даже на международных производителей. Тенденция такова, что все меньше и меньше бумаги для чернил выпускают. Хорошо, что еще немцы, французы, японцы этим озабочены. Но выпуск качественного для узкого сегмента повышает цену. Тут оборотом не возьмешь, приходится ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 08:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я думаю, что рассчитывать не стоит даже на международных производителей.

Да, скорее всего так и есть. Увы, но в настоящее время ширпотреб, становясь все более доступным, представляет из себя сплошной суррогат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 09:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что все переходят на цифру!
_________________
Waterman Exception slim (M), Waterman Exception (F), Pilot capless (f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 09:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okuman писал(а):
Потому что все переходят на цифру!

Ну скажем так - большинство, но не все Smile Вон у CD-дисков который год подряд спад продаж, а у винила последние 5 лет - рост. Остались еще ценители Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 14:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
okuman писал(а):
Потому что все переходят на цифру!

Ну скажем так - большинство, но не все Smile Вон у CD-дисков который год подряд спад продаж, а у винила последние 5 лет - рост. Остались еще ценители Smile

У сиди спад потому, что вся музыка покупается через интернет. Или скачивается бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 14:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
У сиди спад потому, что вся музыка покупается через интернет. Или скачивается бесплатно.

Это понятно, но тут я хотел акцентировать внимание на росте продаж винила, как на тенденции, идущей вразрез с тотальным переходом на цифру, о котором писал okuman.
Впрочем, мы отвлеклись от темы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 15:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе ещё чуть-чуть оффтопа, поскольку вышеупомянутая тема винила (не говоря уже о бумажных носителях и перьевых ручках) перекликается с тем, о чём я хочу написать.

Мне кажется, что это, постепенно набирающее популярность (по крайней мере, в своём окружении я отчётливо вижу такую тенденцию) стремление к ретро - неспроста. Люди устали. Многим из нас становится тяжело выдерживать этот такой нестабильный, переменчивый, и при этом быстрый темп и образ современной жизни с постоянно меняющимися приоритетами и настолько высокой степенью свободы. По крайней мере, в больших городах.

И мы подсознательно тянемся к прошлому, когда жизнь была более неторопливой, предсказуемой и спокойной. Тянемся - и вводим обратно в свой обиход те вещи, те ценности и те поступки. Это помогает нам замедлиться, восстановить более комфортную и физиологичную для нас структуру жизни и деятельности, даёт положительные эмоции и ресурс - хотя бы в какой-то степени. И когда пишешь от руки - действительно что-то меняется. Внутри становится спокойнее, светлее и чище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 16:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Позволю себе ещё чуть-чуть оффтопа, поскольку вышеупомянутая тема винила (не говоря уже о бумажных носителях и перьевых ручках) перекликается с тем, о чём я хочу написать.

Мне кажется, что это, постепенно набирающее популярность (по крайней мере, в своём окружении я отчётливо вижу такую тенденцию) стремление к ретро - неспроста. Люди устали. Многим из нас становится тяжело выдерживать этот такой нестабильный, переменчивый, и при этом быстрый темп и образ современной жизни с постоянно меняющимися приоритетами и настолько высокой степенью свободы. По крайней мере, в больших городах.

И мы подсознательно тянемся к прошлому, когда жизнь была более неторопливой, предсказуемой и спокойной. Тянемся - и вводим обратно в свой обиход те вещи, те ценности и те поступки. Это помогает нам замедлиться, восстановить более комфортную и физиологичную для нас структуру жизни и деятельности, даёт положительные эмоции и ресурс - хотя бы в какой-то степени. И когда пишешь от руки - действительно что-то меняется. Внутри становится спокойнее, светлее и чище.


Отчасти согласен с Вами. Но это эмоционально-психологическая сторона вопроса. Есть еще и материальная и заключается она, к великому сожалению, в том, что то что было произведено раньше действительно было лучше (качественней). В настоящий момент качество сменяется количеством. Из-за возросшего числа населения? Нет. Из-за жажды прибыли. Качество сменяется "экономической эффективностью" (удешевляется). Из-за потребительского спроса? Нет. Из-за жажды наживы. И т.д. по списку.
Мы этот момент уже не один раз обсуждали, но это только скатывает любую тему в жесткий офф-топ (да простит меня ТС за это). Поэтому не стоит здесь копаться в причинах. Констатация существующего факта помогает многим избежать ошибки здесь и сейчас и воспользоваться бесценным опытом коллег.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 16:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4, я и имел в виду в первую очередь именно эмоционально-психологическую сторону. Однако с тем, о чём вы говорите, тоже полностью согласен. Действительно, предки строили на века, и, за редкими исключениями, старались делать вещи качественными и как можно более долго служащими. И то безобразие, которое сейчас позволяют себе производители (к слову, читал тут недавно - оказывается, изначально лампочки накаливания практически не перегорали; но это было экономически крайне невыгодно, и их намеренно "испортили"), меня тоже крайне расстраивает и удручает. Мне кажется, это порочный путь, а цивилизация, идущая по нему - ошибочна. Не о таком светлом будущем мы мечтали в детстве. Однако же вы, безусловно, правы, что рассуждения на эту тему чреваты значительным отклонением от изначального предмета беседы. Прошу прощения у коллег и ОПа за это, и, если возникнет такая необходимость или желание - предлагаю продолжить обсуждение в отдельной ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 16:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лампочки есть фильм документальный на Youtube.
А вообще этот факт для населения популярно разжёван суконным русским языком в жежешечках еще давно, почитайте, занимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 16:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, спасибо. :3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 14:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я получил партию блоков Кокуйо. По промокательно-держащим способностям сопоставима с Родией-Клерфонтеном, по гладкости-шероховатости - более шероховатая и (для меня) приятнее. В общем по цене-качеству самая лучшая бумага для пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 15:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Наконец-то и я получил партию блоков Кокуйо. По промокательно-держащим способностям сопоставима с Родией-Клерфонтеном, по гладкости-шероховатости - более шероховатая и (для меня) приятнее. В общем по цене-качеству самая лучшая бумага для пера.


Тем, кому понравилась эта бумага, рекомендовал бы закупиться впрок. Аттракцион невиданной щедрости от Ситилинка не будет вечным (ровно до момента полной ликвидации запасов этого артикула).

А мне бумага в Кокуйо не понравилась. Мне нравится более матовая бумага. Линия более контрастная, при этом видна и слышна обратная связь от ручки Smile
Такие плотные, почти вощеные страницы просто не нравятся (поэтому и не пишу в Родии/Клерфонтене, хотя понимаю, что это премиум-бумага).
Ну мне и проще — у меня европейские F и японские F/M + шариковыми пишу очень много, они вообще на 99% бумаги пишут хо-ро-шо. Wink

А, ну и еще важное. Я не могу оценивать бумагу отдельно от внешнего вида изделия. Я готов пойти на компромисс по бумаге внутри, но чтобы внешний вид книжки был достойным. Колхоз про "найти отдельно бумагу, чтобы вставить в отдельную обложку от старого ежедневника" — это вообще не моё.
Поэтому и внешний вид конкретно этой модели Кокуйо - ну он же школьный. Я школу и вуз давно закончил, мне хочется в чем-то посерьезней записи делать.

Вывод: есть пользователи, которым нужны только свойства бумаги. А есть (как я), которые оценивают продукт по нескольким параметрам. Поэтому и при рекомендациях хорошей бумаги для письма нужно бы и на это обращать внимание, как мне думается.

ну а тут стандартный дисклеймер для этого форума: все написанное выше — сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю Cool


Последний раз редактировалось: indinotes (Чт 10 Ноя 2016 г. 15:53:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 15:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обложки куда вставлять эти блоки можно другие заказать в зарубежных интернетах. Блоки вроде универсальные ко всей продукции бренда.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 16:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Обложки куда вставлять эти блоки можно другие заказать в зарубежных интернетах. Блоки вроде универсальные ко всей продукции бренда.


Антон, да это понятно. С таким заказом вряд ли могут возникнуть проблемы, если есть банковская карта и опыт хотя бы пары заказов за границей Smile

Суть моего сообщения была в другом. Есть определенный тип людей, которые оценивают блокнот/ежедневник/записную книжку "в целом". И только свойства "бумага подходит для моей ручки" им может быть недостаточно.

Ладно, дискуссия сворачивает в сторону. Не будем отвлекаться от основной темы — поиска "бумажного Грааля" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 16:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes
Зачем утрировать? Для этой бумаги у кокуйо есть блоки. Вид совсем не школьный. Опять же, для представительства можно Майбах купить, а для дачи за картошкой - Газель. Я к тому, что можно пафосный ежедневник и листы бумаги использовать одновременно. Просто в разных местах и для разных целей. А уж про шарик-то что обсуждать? И так все понятно. Любое бумизделие можно использовать для письма шариковой авторучкой. За исключением весьма специфических. Там не от бумаги зависит, но от свойства стержня. Плохопишущий стержень будет плохо писать на любой бумаге (только мелованная сделает лучше качество письма). А хорошопишущий - хоть на позапрошлогодней газете, хоть в супережедневнике. Проблема-то главная в чем?
Почему мы пишем и ищем, ищем и пишем? ПРРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ХОРОШЕЙ БУМАГИ ИМЕННО ДЛЯ ПИСЬМА ПЕРОМ И ЧЕРНИЛАМИ - ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАЙТИ. Вот для этого и пишем, вот для этого и пробуем. А все остальные параметры о которых вы пишете - в любом магазине горы завались. И смысл их описывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 59, 60, 61  След.
Страница 22 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group