ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 12:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okuman писал(а):
После недели использования заказал еще 30 блоков про запас. Отличная бумага для пера и роллера.


Ну вот, поздравляю со вступлением в клуб любителей письма перьевой ручкой создающего запасы намного превышающие потребности. Через некоторое время встретите бумагу/тетради/блокноты которые буду еще лучше или дешевле, и да здравствует еще ... дцать блоков в запас )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 13:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я детям на черновики Smile они у меня пером пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 13:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okuman писал(а):
Так я детям на черновики Smile они у меня пером пишут.


Всё верно, если детям будет много, то перейдет внукам ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2016 г. 14:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
okuman писал(а):
Так я детям на черновики Smile они у меня пером пишут.


Всё верно, если детям будет много, то перейдет внукам ...


Только старшие в школу пошли.
А еще младшие в садике. Думаю, еще докупать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 21:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта бумажка Kokuyo офигенно гладкая на ощупь, прямо гладишь пальцами и тащишься как удав по стекловате...

А если присмотреться, то на верхней и нижней линиях можно увидеть маааааленькие вертикальные засечки через 7 мм, можно взять линеечку и разлиновать вертикально...


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 18 Окт 2016 г. 22:53:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 22:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу на обыкновенной бумаге Снегурочка..
Заполняю журналы, бумага такая же..
Паркерам 51, 75 все равно какая бумага.. полет отличный..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2016 г. 14:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу-ка я про бумагу Kokuyo на всякий случай сюда... Стартовый комплект в 15 листов, который стоит в тетрадях, вызывал у меня эйфорию при ощупывании, гладкая и шелковистая бумага. Первая пачка в 5 блоков, которую я купил и беспечно раздарил родственникам, была аналогичная. Вчера я забрал новую партию в 20 блоков, купленных про запас. В первой же пачке бумага оказалась чуть-чуть ШЕРШАВОЙ, и никаких чувств, схожих с оргаистическими, не вызвала! Она так же хорошо держит чернила, но она не такая гладкая. Боюсь проверять остальные пачки, чтобы не впасть в окончательное уныние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 02:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Напишу-ка я про бумагу Kokuyo на всякий случай сюда... Стартовый комплект в 15 листов, который стоит в тетрадях, вызывал у меня эйфорию при ощупывании, гладкая и шелковистая бумага. Первая пачка в 5 блоков, которую я купил и беспечно раздарил родственникам, была аналогичная. Вчера я забрал новую партию в 20 блоков, купленных про запас. В первой же пачке бумага оказалась чуть-чуть ШЕРШАВОЙ, и никаких чувств, схожих с оргаистическими, не вызвала! Она так же хорошо держит чернила, но она не такая гладкая. Боюсь проверять остальные пачки, чтобы не впасть в окончательное уныние.

А насколько хорошо? Как Родия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 04:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спится что-то... пошел на кухню, налил шприцем Asa-blue на бумагу... подождал пару минут, перевернул. Родии нет, так что сравнивал с Ландре в клетку в красной обложке.

P.S. Синий уголок - это я случайно мазнул когда переворачивал, это не протечка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 10:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из новой партии образец? По шершавости он как Ландре примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 13:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 17:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudryashoff Alexander писал(а):
Это из новой партии образец? По шершавости он как Ландре примерно?

1.да
2.ну примерно да. Как Ландре в клетку. Ландре в линейку кажется не такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 21:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
В первой же пачке бумага оказалась чуть-чуть ШЕРШАВОЙ, и никаких чувств, схожих с оргаистическими, не вызвала! Она так же хорошо держит чернила, но она не такая гладкая. Боюсь проверять остальные пачки, чтобы не впасть в окончательное уныние.

Вадим, давай, может, ты распродашь партию "малооргазмической" бумаги и купишь другую?
Я бы взял пару пачек " для побаловаться". Бумага-то неплохая, а шершавая тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 21:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Nightingale323F писал(а):
В первой же пачке бумага оказалась чуть-чуть ШЕРШАВОЙ, и никаких чувств, схожих с оргаистическими, не вызвала! Она так же хорошо держит чернила, но она не такая гладкая. Боюсь проверять остальные пачки, чтобы не впасть в окончательное уныние.

Вадим, давай, может, ты распродашь партию "малооргазмической" бумаги и купишь другую?
Я бы взял пару пачек " для побаловаться". Бумага-то неплохая, а шершавая тоже интересно.


Коллеги, я честно попробовал нащупать нить разговора про малооргазмическую бумагу на последних 5 страницах, но так и не смог понять о бумаге Kokuyo с какими параметрами идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 22:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Коллеги, я честно попробовал нащупать нить разговора про малооргазмическую бумагу на последних 5 страницах, но так и не смог понять о бумаге Kokuyo с какими параметрами идет речь?

Вадим на встречу принёс гладкую бумагу с сексуальным эффектом, а после встречи поехал за следующей партией. И вот эта партия его уже не веселила, в ней секса оказалось маловато, и я предлагаю эту партию распродать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 22:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Вадим на встречу принёс гладкую бумагу с сексуальным эффектом, а после встречи поехал за следующей партией. И вот эта партия его уже не веселила, в ней секса оказалось маловато...

sic!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2016 г. 23:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

sic!

Ну вот! Вадим, делай объявление о продаже и набирай желающих, цена-то копеешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 г. 00:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Ну вот! Вадим, делай объявление о продаже и набирай желающих, цена-то копеешная.

Да, да. Я бы парой пачек "побаловался".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 г. 00:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2016 г. 01:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажу свои впечатления - заказал тетради kokuyo, там бумага такая же гладкая как и в блоках kokuyo которые я купил.
Встречался с форумчанином две недели назад и он принес пеликан М1000, на бумаге из сменных блоков не очень хорошо ручка записала, так как слишком гладкое перо и слишком гладкая бумага. Все другие ручки - без вопросов. Даже флексовое перо с винтажного пеликана выдержала и не пропиталась.
Так что гладкость должна быть в меру Laughing это я еще с перьями понял.
По поводу разной гладкости в первой пачке и в следующей - думается мне что партия к партии всё-таки немного отличаются, это особенность производства. Если есть возможность сравнить маркировку на упаковке сменных блоков и по маркировке понять есть ли зависимость гладкости в зависимости от партии бумаги, было бы очень интересно.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Пт 28 Окт 2016 г. 21:35:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016 г. 19:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образцы неплохой бумаги для тетрадей на кольцах. Верхний вариант блока от Альт более дорогой (66-85 руб) но и выглядит отлично, нижний совсем дешевый (36 руб), вид попроще. Оба вида держать чернила на 4-ку, ну возможно с минусом.
Причем ранее я писал про бумагу Hatber белую, так вот, желтая гораздо лучше подходить для письма перьевой ручкой и оправдывает то что написано на упаковке.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016 г. 23:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Образцы неплохой бумаги для тетрадей на кольцах. Верхний вариант блока от Альт более дорогой (66-85 руб) но и выглядит отлично, нижний совсем дешевый (36 руб), вид попроще. Оба вида держат чернила на 4-ку, ну возможно с минусом.
Причем ранее я писал про бумагу Hatber белую, так вот, желтая гораздо лучше подходить для письма перьевой ручкой и оправдывает то что написано на упаковке.


Сергей, спасибо за информацию и продолжающиеся поиски!
По Хатберу забавно — плотность указана "60-65 гр". Первый раз такое вижу Smile Как прогноз погоды "+2 - +4".
Т.е. они не совсем уверены, получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2016 г. 08:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, да пожалуйста. Всегда рад поделиться с форумчанами.

По бумаге, я думаю что два значения плотности указано потому что в рулоне, из которого нарезают бумаг для блоков, допускается разнотолщинность, либо может использоваться бумага разная по толщине (какая доступна и дешевле), ну или третий вариант, самый некрасивый, когда пишут что бумага в диапазоне плотности, а по факту она вся 60, когда-то выпустили 65 граммовые блоки и все, формальности соблюдены. Похожие хитрости применяет РЖД у которых тарифы плавают в зависимости от времени года и даты, написано красиво что тарифы изменяются в таком-то диапазоне, то пониженные то повышенные, но если разобраться то видно что пониженные они буквально пару дней в году (например 1 января), а вот нормальные или повышенные тарифы уже оставшиеся 363 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 10:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Николай, да пожалуйста. Всегда рад поделиться с форумчанами.

По бумаге, я думаю что два значения плотности указано потому что в рулоне, из которого нарезают бумаг для блоков, допускается разнотолщинность, либо может использоваться бумага разная по толщине (какая доступна и дешевле), ну или третий вариант, самый некрасивый, когда пишут что бумага в диапазоне плотности, а по факту она вся 60, когда-то выпустили 65 граммовые блоки и все, формальности соблюдены. Похожие хитрости применяет РЖД у которых тарифы плавают в зависимости от времени года и даты, написано красиво что тарифы изменяются в таком-то диапазоне, то пониженные то повышенные, но если разобраться то видно что пониженные они буквально пару дней в году (например 1 января), а вот нормальные или повышенные тарифы уже оставшиеся 363 дня.

У меня такой же блок хатбер, только белая бумага. Держит на 4, да. Но вообще мне понравилось. А еще понравилась бумага Erich Krause(правильно назвал?). Я попробовал их yellow block. Найти бы белую такую... Чернила держит на 5+. Писать на такой бумаге ну очень приятно. Я не ожидал даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 12:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Николай, да пожалуйста. Всегда рад поделиться с форумчанами.

По бумаге, я думаю что два значения плотности указано потому что в рулоне, из которого нарезают бумаг для блоков, допускается разнотолщинность, либо может использоваться бумага разная по толщине (какая доступна и дешевле), ну или третий вариант, самый некрасивый, когда пишут что бумага в диапазоне плотности, а по факту она вся 60, когда-то выпустили 65 граммовые блоки и все, формальности соблюдены. Похожие хитрости применяет РЖД у которых тарифы плавают в зависимости от времени года и даты, написано красиво что тарифы изменяются в таком-то диапазоне, то пониженные то повышенные, но если разобраться то видно что пониженные они буквально пару дней в году (например 1 января), а вот нормальные или повышенные тарифы уже оставшиеся 363 дня.

У меня такой же блок хатбер, только белая бумага. Держит на 4, да. Но вообще мне понравилось. А еще понравилась бумага Erich Krause(правильно назвал?). Я попробовал их yellow block. Найти бы белую такую... Чернила держит на 5+. Писать на такой бумаге ну очень приятно. Я не ожидал даже


По моему опыту, желтая бумага наших производителей держит чернила гораздо лучше чем белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 15:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):

У меня такой же блок хатбер, только белая бумага. Держит на 4, да. Но вообще мне понравилось. А еще понравилась бумага Erich Krause(правильно назвал?). Я попробовал их yellow block. Найти бы белую такую... Чернила держит на 5+. Писать на такой бумаге ну очень приятно. Я не ожидал даже

Повторюсь здесь. Вы когда пишете о своих оценках, говорите с чем сравниваете. И какую бумагу. Про чернила я уже писал. Теперь вот про бумагу. Потому, что желтый краузе ну никак не тянет на 5 и тем более с плюсом. Ни по держанию чернил, ни по взаимодействию пера с бумагой. Я вам написал про свои сравнения чернил. Так вот, в чернилах я разбираюсь плохо. А в бумаге я немного разбираюсь. Моя коллекция бумаги весьма обширна по ассортименту и по времени. В том смысле , что имеется бумага производства конца 80-х и по нынешнее время. Ну и про нашу бумагу я много на форуме писал. Где действительно попадается бумага неплохая. Но явно уступает и клерфонтен, и Ландре, и Оксфорд. То есть, если Краузе 5+, то все вышеперечисленные 10-. Я тут распинаюсь не к тому чтобы показать какой я умный. Я просто даю точку отсчета сравнений. Как с чернилами. Вы одну банку взяли для сравнения, а предложил выборку побольше. Согласитесь, чем больше выборка - тем точнее оценка и сравнение.
зы. есть у меня тетради А4 60 листов Краузе. Вот где приятные тактильные ощущения. Но бумага по держанию чернил не больше эфки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 15:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Уже писал про блокноты. Повторюсь.Лет пять назад купил вот такие блокноты. http://www.top-shop.ru/product/596752-erich-krause-spiral-block-2/#analog (черные). Отличная бумага. По тактильным ощущениям даже больше клерфонтеновской нравится. А вот чернила держит хуже. Скажем В уже лучше не использовать. Да и эфку с обильной подачей итальянских авторучек. А нынешние цветные еще хуже чернила держат.
зы. И еще хотел сказать. А то получается нескромно как-то. Есть на форуме любители бумаги, которые весьма четко, понятно и иллюстративно давали характеристики бумаги разной. " Я ихними описаниями завсегда не перестаю любоваться". И перечитываю иногда. Вот где можно взять точку отсчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 19:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ссылке картинка с названием блокнота
https://1.bp.blogspot.com/-XxWH0pYZuuM/V0M_eanberI/AAAAAAAAFgI/AtzoQe2mQwsA02zKDSKNoDmuvKjN8yZMgCKgB/s1600/blocknote_01.jpg
Я на этом блокноте все тесты провожу
Для примера:
http://stumpof.blogspot.ru/2016/05/hero-3113.html
Бумага - лучшая из того что нашлось в доме
Но беда в том, что блокнот единственный, я бы еще прикупил но не знаю где искать. Атташе-тетрадки и блокноты формально в Комусах есть, а на практике в тех ,что поблизости - ничего похожего нет.
Если кто-то увидит в магазинах (Москва) дайте тут информацию, пожалуйста. В этом блокнотике на каждой страничке логотип: Attache
=========
дописано:
я поискал эту тетрадку. Вот она с Артикулом:
http://www.komus.ru/search?text=+57595#
Но, похоже ее нужно со склада заказывать.....

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2016 г. 11:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Образцы неплохой бумаги для тетрадей на кольцах. Верхний вариант блока от Альт более дорогой (66-85 руб) но и выглядит отлично, нижний совсем дешевый (36 руб), вид попроще.

Альт не порадовал совершенно. Все что толще и насыщенней японской ф-ки, ёлочит и расплывается. А японской ф-кой писать неудобно из-за шероховатости бумаги - как по наждаку.
Что касается желтого Хатбера, году в 2012 купила такой блокнот, как на фото из гуглА

Понравилось, как бумага вела себя с разными ручками-чернилами, и так как места в блокноте практически уже не осталось, решила купить новый такой же. Но при осмотре в магазине бумага в нынешних желтых хатберах оказалась намного тоньше, мягче и прозрачней. Печаааль, и тут упадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2016 г. 16:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у этих желтых Хатберов так себе бумага. Я такие блокноты практически все раздарил. Не для пера они. Я же говорю - точка отсчета и что считать хорошей бумагой для пера. Серия оффис лайн у них лучше будет. Правда там бумага более шероховатая. Мы обсуждали серию оффис лайн у Хатбер. Желтая бумага лучше держит перо, а по белой писать приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.
Страница 21 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group