ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017 г. 22:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мне больше всего Rhodia понравилась... Всепогодная она, как известные боевые самолёты Very Happy

Ну дык... Я же написал, что по двум параметрам равных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 22:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, а где в Москве Бруннен покупаете? Так чтобы и выбор и посмотреть, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 22:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):
Коллеги, подскажите, а где в Москве Бруннен покупаете? Так чтобы и выбор и посмотреть, что к чему.

Так я же написал. В сети магазинов Республика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017 г. 23:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подешевле - то my-shop. Но там не посмотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 09:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пропустил видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 09:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все время забываю написать про бумагу от Roaddiary.
Так вот все линии на ней перьевыми ручками получаются гораздо толще, чем на той же офисной бумаге.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 12:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):
Коллеги, подскажите, а где в Москве Бруннен покупаете? Так чтобы и выбор и посмотреть, что к чему.

В лабиринте есть Smile Можно через интернет заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 13:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, все заинтересованные обратите внимание: Лабиринт сейчас дает отличную скидку, дешевле, пожалуй, не найти (А4 за 250+ р, с персональной скидкой и еще меньше). Смотреть же, что к чему, ей-ей, нечего - если нужна качественная бумага для щедрой подачи - надо брать. Потом, глядишь, поздно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017 г. 18:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Смотреть же, что к чему, ей-ей, нечего - если нужна качественная бумага для щедрой подачи - надо брать. Потом, глядишь, поздно будет.

Точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 18:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил тетради Брунен в линейку не премиум, с толщиной листа 70 г/м. Листы в линейку белее и глаже листа в клетку. И больше напоминают премиум. Нет шероховатости, пришлось заказать еще и в клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 19:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homa писал(а):
vscom писал(а):
Коллеги, подскажите, а где в Москве Бруннен покупаете? Так чтобы и выбор и посмотреть, что к чему.

В лабиринте есть Smile Можно через интернет заказать


Дорогой мой, где же вы раньше были?
В лабиринте заказываю часто, да и цены на Brunnen приятные.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 19:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Дорогой мой, где же вы раньше были?
В лабиринте заказываю часто, да и цены на Brunnen приятные.
Спасибо!

Всегда пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2017 г. 20:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня по вашей коллективной наводке книгу A4 в линейку от Brunnen. Отличная, великолепная, плотная 90 гр/м2 и тяжелая бумага. Глаже, толще и белее чем Landre.

Спасибо за информацию.

В Передвижнике они по 290 руб, если что... Конечно в Лабиринте с 15% скидкой выходит по 205, но не заказывать же было из-за одной тетради на пробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2017 г. 02:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Купил сегодня по вашей коллективной наводке книгу A4 в линейку от Brunnen...

У этой наводки есть конкретный автор - неутомимый исследователь Sergey2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 00:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывала 2 тетрадки бруннен студент формата а5, в линейку и клетку. Бумага у них 70гр. Мне они совсем не понравились - в линейку просто отвратительно гладкая бумага, на которой чернила очень-очень долго сохнут, в клетку чуть более сносная почему-то.
Тетрадки оксфорд мне нравятся больше, в бруннен для меня только один плюс - перфорация.
Я последнее время брала кремовую бумагу от Монди (IQ) в Метро, печатала точки, половинила на а5 и дыроколом на одну дырку дырявила. Пока получается это самый бюджетный вариант и самый приятный для письма. Но, скорее всего, тут еще и дело вкуса.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 11:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Я заказывала 2 тетрадки бруннен студент формата а5, в линейку и клетку. Бумага у них 70гр. Мне они совсем не понравились - в линейку просто отвратительно гладкая бумага, на которой чернила очень-очень долго сохнут, в клетку чуть более сносная почему-то.
Тетрадки оксфорд мне нравятся больше, в бруннен для меня только один плюс - перфорация.
Я последнее время брала кремовую бумагу от Монди (IQ) в Метро, печатала точки, половинила на а5 и дыроколом на одну дырку дырявила. Пока получается это самый бюджетный вариант и самый приятный для письма. Но, скорее всего, тут еще и дело вкуса.

Попробуйте Brunnen premium в них бумага похожа на бумагу из оксфордов, но будет уже с перфорацией и пробитыми отверстиями.
По цветной бумаге Монди IQ? подтверждаю что на ней приятно писать, только я использовал бумагу желтого и салатового цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 14:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
в линейку просто отвратительно гладкая бумага, на которой чернила очень-очень долго сохнут, в клетку чуть более сносная почему-то.

У пива отвратительно горький вкус и запах полное дер....о. Я тут кофе сделал теще. "Какое говно ты пьешь" - был ответ. Купите тетрадок в любом магазине и будет счастье. Тем более, что шероховатую можно выбрать на ощупь.
зы. Так, что не пейте кофе - пейте пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 16:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, в лабиринте формат а5 только с такой бумагой, а а4 хочу заказать, но здравый смысл мешает, говоря, что все равно пользоваться не буду этим форматом. Конечно, здравый смысл редко побеждает в борьбе с желанием...
Отвратительно гладкая, потому что уже настолько гладкая, что чернила смазываются даже через час после написания и это вообще не прикольно. Шариком писать на ней приятнее, чем на обычной.
Конечно на вкус и цвет все разные, но бумагу от бруннен 70гр\м2 я бы не стала рекомендовать как бумагу для пера.
Кстати, у меня тетрадки оксфорд были тоже разные. Более давние с бумажной обложкой тоже имели очень гладкую бумагу, на которой чернила сохли долго, а последние в пластиковой обложке с наклейкой производитель LandreGMBH - вообще идеальны.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yzma
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 18:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня вопрос по бумаге - ищу максимально гладкую бумагу из опять же максимально дешёвых вариантов. Я работаю не только перьевыми ручками, но и брашпенами, которые физически стираются о шершавую бумагу, да и качество линии страдает. И поскольку я делаю очень много эскизов, ищу бюджетный вариант. Для работ посерьезней у меня уже лежит маркерный и довольно дорогой кансон. Я понимаю, что где-то среди трех десятков страниц темы есть, возможно, ответ на мой вопрос. Но если старожилам не трудно - посоветуйте. На англоязычных сайтах(по каллиграфии в основном) советуют родию и другие дорогие и недоступные в моем городе варианты. Из дешёвых - HP premium choise laserjet 120/m2. Только хрен найдёшь такую у нас((. Собственно, кроме комуса, крупных канц.магазинов в городе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 18:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
а последние в пластиковой обложке с наклейкой производитель LandreGMBH - вообще идеальны.

Про Ландре я много писал. Там кстати линейка и клетка тоже имеют отличия. И кстати а моем списке по совокупности показателей Ландре - несомненный лидер. В том числе по показателю нравится лично мне. А Брунен.... Просто Вы не распробовали. Как мне кажется. Ну или требования могут быть другими. Я например, люблю бумагу где след чернил долго остается мокрым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 20:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, ну значит, как раз требования у меня другие) Я не люблю, когда след чернил остается мокрым долго, у меня что-то да размазывается, если перо с обильной подачей. Буду писать только тонким пером, пилот ЕФ на такой бумаге и скользит приятно и сохнет быстро.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2017 г. 22:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
....Отвратительно гладкая, потому что уже настолько гладкая, что чернила смазываются даже через час после написания и это вообще не прикольно...

Ольга, а какие у Вас чернила и перо? Я попробовал на А5 линейке 70 г и Висконти Микеланджело М (а мы знаем, как льет истинный Висконти!) с черной Радугой через 4 мин было сухее сухого. Да и так на столько оставил, убоявшись Ваших сроков, оно, может, и раньше намного высохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 12:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn, вчера специально заправила черную радугу, сегодня провела тыльной стороной руки по написанному - тоже мажется. У вас бумага наощупь тоже прям шелковая и прозрачнее, чем в клетку? Мне она чем то кальку напоминает.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 13:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то нет у меня ощущения, что прозрачнее клетки. На ощупь у меня клетка А5 70 г (160 листов) явно глаже линейки (80 листов). И то, и другое, естественно, Студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 15:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn, у меня клетка тоже 160 листов) и к ней нет претензий, можно пользоваться. Наверное партии разные.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2017 г. 18:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
svn, у меня клетка тоже 160 листов) и к ней нет претензий, можно пользоваться. Наверное партии разные.

Там не бывает разных партий. Там реально листы разные у клетки и линейки. У Ландре кстати тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 22:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то в Риге появилась 90гр Родия (первое фото), давно советовали именно её - когда писал о 80-граммовой (тетрадки на втором фото).
В принципе, чуда не произошло - "те же яйца - только в профиль". От 80гр ничем не отличается - сильно залитая бумага, как будто натёртая воском. Писать мне тонкими японцами по ней совсем не нравится - школьная тетрадь по заказу этого же книжного в Китае (стоимостью 50 центов) однозначно лучше.
Пока у меня в фаворитах Лечттурм 1917.



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 15:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Сегодня купил тетради Брунен...

Ага, почитав форум и находясь в Берлине, я решил присмотреться к этому бренду,ведь у нас (в Кишинёве) такая экзотика не продаётся,а хочется хорошего...
Много разных видов по характеристикам их оказывается выпускают. Увы, опробовать пером мне не дали. Пришлось только щупать. Фоток немного сделал, кое-что прикупил. Чуть позже сделаю обзор о новых впечатлениях в теме о Берлине. Хорошая бумага у них, мне очень понравилась, особенно письмо японскими перьями. С европейскими ручками писать тоже приятно, но как-то не так...
Большое спасибо Сергеям и всем, кто в этой теме! Когда мне нужна хорошая бумага - захожу на наш форум и читаю отзывы. Всегда советы помогают, вот за это и люблю наш форум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 г. 19:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Наконец-то в Риге появилась 90гр Родия (первое фото)

Игорь, а где в Риге есть такой магазин? Я весной по центру полазил мельком, но ничего не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 14:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, в принципе, в Риге осталось несколько канцтоварных магазинов - но они все на окраине и продают бумажно-ручечный ширпотреб.
Чернила, перьевые и хорошую бумагу сейчас продаёт только самая большая книжная сеть "Jānis Roze". Причём по разным магазинам у них разбросаны разные бренды. Выше указанная Родия точно есть только в одном большом их магазине на K.Barona 5
https://www.janisroze.lv/lv/stores/
(внизу можно увидеть все магазины)
Лечттурм 1917 я видел только в их магазине торгового центра "Альфа" (на втором этаже) - цены на них, конечно, поболее чем на Родию. И я с ними согласен Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.
Страница 35 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group