ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 11:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Я тут брала, но и в других и-нет магазинах видела:
http://shop.djournal.com.ua/index.php?categoryID=275


Cпасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 19:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Огромное спасибо,Катерина! Прям "палочка-выручалочка" Вы для меня, столько уже подсказали адресов,огромное спасибо! Буду брать,хочу "пошуршать".У меня этот материал из камня- шёлка,как у фотографа,ассоциируется с "фототканью". Всегда нравилась на ощупь текстура фототкани,пару раз даже писал на засвеченных листах, не так,чтобы понравилось,но ощущения были необычные.Хочу такое ещё раз ощутить пером,вспомнить молодость...


Всегда пожалуйста, уважаемый Игорь!
Я только не могу определить, похожа ли минеральная бумага на фототкань, т.к. со второй не сталкивалась. А ну как не подойдет Вам. не зашуршит, как нужно Wink?

Manon писал(а):

Cпасибо за ссылку!


Пожалуйста!

З.Ы. Я своей оторванной страничке нашла применение - буду записывать нужные покупки и лепить на холодильник. Как станут неактуальны - смою. Зато список буду писать именно пером.
Кстати, горит она хорошо, активно, но на пол-пути самостоятельно затухает. Интересный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 20:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
... А ну как не подойдет Вам. не зашуршит, как нужно Wink?


Зашуршит,да ещё и с пером EF от 1911-го "моряка", куда ей (бумаге) деваться? Даже не сомневаюсь,что коллеги из соседних кабинетов сбегутся на шуршание,однозначно Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 20:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот про тонкие перья я уже поняла - они продавливают минеральную бумагу. Если захотите смыть написанное - все равно останутся следы. С перьями М она (бумага) более дружелюбна.
Ну и писать придется только на одной стороне листа, на обратной будет просвечивать предыдущая запись + скорее всего, размажется и отпечатается следующая Smile Там все непросто, в общем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 20:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Вот, вот про тонкие перья я уже поняла - они продавливают минеральную бумагу. Если захотите смыть написанное - все равно останутся следы. С перьями М она (бумага) более дружелюбна.
Ну и писать придется только на одной стороне листа, на обратной будет просвечивать предыдущая запись + скорее всего, размажется и отпечатается следующая Smile Там все непросто, в общем Smile


Ну,не знаю. Я пару дней потратил на то,чтобы одно из самых тонких перьев в мире записало так,чтобы дух захватывало. Если минеральную кальку не продавливает,то очём беспокоиться? Думаю,что и просвечивать не будет - тут уж я с чернилами " поиграюсь". А вот "непросто" - это даже хорошо, люблю я это дело. Спасибо за внимание и советы. Надеюсь,что сын привезёт пару блокнотов, вот тогда и отпишусь.Но уверен,что отзыв будет положителен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 21:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Надеюсь,что сын привезёт пару блокнотов, вот тогда и отпишусь.Но уверен,что отзыв будет положителен.


Будет интересно! Отпишитесь, если будет возможность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 21:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Будет интересно! Отпишитесь, если будет возможность Smile


Эх,хотя бы на 3 дня раньше написАли,тогда я бы уже высказал своё мнение (сын как раз в Киеве был на конференции по IT- технологиям). Ну ничего,мы большой интернациональной компанией в Буковеле собираемся встретиться в 20-ых числах декабря,будут и киевляне - попрошу их привезти желаемое.Вот потом и отпишусь!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 21:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, посоветуйте хороший, толстый, недатированный ежедневник, блокнот, с хорошим переплетом и толстой обложкой, чтобы можно было комфортно писать пером F for parker vektor. В бумаге не разбираюсь, разве что знаю, что хорошие тетради у hatber, всегда для лекций беру. А ежедневник хочу для дневника приспособить. Что-то в районе 500 рублей, потому что у студента жизнь и так не сказка. Из магазинов, распологаю только комусом и алексом, ( туляки, помогайте! Искать по городу маги нет времени, по этому может кто точный адрес знает).
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 22:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Друзья, посоветуйте хороший, толстый, недатированный ежедневник, блокнот, с хорошим переплетом и толстой обложкой, ... распологаю только комусом
Бруно Висконти Мегаполис 329 стр., 140х210 мм, твёрдая обложка,арт.3-281/03 цена ок. 200 руб.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 16:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нем чернила плывут. во всяком случае на моем. и в комусе у него другой артикул. Арт. 313935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 16:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а покупателям из России можно где либо (желательно русскоязычный ресурс Embarassed ) заказать блокнот из минеральной бумаги? Я не смог ничего найти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 23:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Sever95 писал(а):
Друзья, посоветуйте хороший, толстый, недатированный ежедневник, блокнот, с хорошим переплетом и толстой обложкой, ... распологаю только комусом
Бруно Висконти Мегаполис 329 стр., 140х210 мм, твёрдая обложка,арт.3-281/03 цена ок. 200 руб.

Спасибо, посмотрю. А как на ваш взгляд перо поведет себя в ежедневнике attache?

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 16:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Sever95 писал(а):
Друзья, посоветуйте хороший, толстый, недатированный ежедневник, блокнот, с хорошим переплетом и толстой обложкой, ... распологаю только комусом
Бруно Висконти Мегаполис 329 стр., 140х210 мм, твёрдая обложка,арт.3-281/03 цена ок. 200 руб.

Спасибо, посмотрю. А как на ваш взгляд перо поведет себя в ежедневнике attache?

я вам написал да вы не увидели. в моем бруно висконти чернила плывут. но писать можно пером. атташе для пера не годится вовсе. и вообще как показали мои опыты любой вид бумаги с маркой атташе не годится для пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 22:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда быть?
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 22:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить что-нибудь другое. есть простые и дешевые тетради-блокноты которые прекрасно перо держат.метод проб и ошибок. я купил блокнот а5 экрих краузе в "магните". 45 рублей стоят. так они для пера не хуже родии. а по промокаемости на другую сторону так даже лучше. ну потому что я сравнивал одновременно используя блокнот за 45 рублей и родия. а купил тетрадь для русского языка и ошалел. она даже мою стипулу держит с титановым флекс-пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 07:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен ежедневник, а не блокнот. с количеством листов за 100. Чтобы не сильно трепался/истирался.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 14:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я месяца полтора как пишу ручкой Pilot 78g с пером F. С проблемами на любой бумаге еще не сталкивался, чернила Радуга не расплываются. Может, это из-за толщины пера?
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 15:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Мне нужен ежедневник, а не блокнот. с количеством листов за 100. Чтобы не сильно трепался/истирался.

с ежедневниками такая же ситуация - метод проб и ошибок. но они все обычно на шарик рассчитаны. вкладываются во внешнее оформление производители и экономят на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 17:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы экономят на бумаге. Бумага красивая, плотная, приятная. Просто не для жидких чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 18:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, возьму бруно, может прокатит.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 20:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
на нем чернила плывут. во всяком случае на моем. и в комусе у него другой артикул. Арт. 313935
Импортёр ООО"Альт"?Штрих-код заканчивается на 4698? Если да,то странно...На моём чернила ведут себя пристойно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 10:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго подбирал себе писчую бумага формата A4. После проб и ошибок остановился на бумаге DataCopy Everyday в желтой пачке (другую бумагу эта фирма у нас и не продает). Не дешевый вариант, но главное она отлично держит чернила. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013 г. 22:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
... остановился на бумаге DataCopy Everyday в желтой пачке
она плотностью стандартной 80 г/м ?
и дополнительно вопрос никто "тонкую" писчуюю бумагу под перо не пробовал? т.е. интересует 60-70 г/м или бумаги такой плотности под перо это фантастика?
(может какие нить "пластиковые" хайтек варианты? т.е. интересует максимально тонкая непрозрачная бумага")

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2013 г. 23:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тонкая бумага "для письма" или "для пишущих машинок" продается в канцеляриях. Чернила держит еще хуже, чем обычная офисная... Стоит дешево. Сероватая такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 19:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да datacopy 80г/м.кв.
Но она "держит" чернила просто отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Назаров
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 17:19:28    Заголовок сообщения: как скрепить Ответить с цитатой

ребята, посоветуйте как бумагу скрепить.

вот есть записная книга, тетрадка в ней съёмная, купил новую бумагу (выбрал Tintoretto crema, 95 г\м в квадрате). попросил чтобы нарезали ее так чтобы не было книжки, а две половинки хочу скрепить чем-то.

чем это можно скрепить? чтобы разворачивались как на пружине.

спасибо. фото прилагаю.
photo 3.JPG
photo 3.JPG [43.92 KB | Просмотрено: 319 раз(а)]
photo 4.JPG
photo 4.JPG [54.33 KB | Просмотрено: 316 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 20:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще некуда:восьмёркой.Когда-нибудь рант обуви прошивали? Вот так же и тетрадки скрепите. Только не затягивайте сильно,и будет раскрываться хорошо.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Назаров
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 22:53:09    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

В идеале, чтобы красиво было, то 4-ре кольца должно хватить. Но. Меньше 1,5 см в диаметре я не могу найти. А вы предлагаете веревочками прошить?)
Красиво будет?

Вот пример этих колец. http://www.scrapbookshop.ru/component/page,shop.browse/category_id,77/option,com_virtuemart/Itemid,1/vmcchk,1/

Примерял, в нужен диаметр 8 мм. Но таких нет маленьких

О, а может просто пружину вставлять (вкрутил один раз со старой книги и все)?

Глянул какие есть еще варианты, кольца для маркировки голубей, 8 мм как раз есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 09:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть блокнот японского пр-ва из рисовой бумаги на таких кольцах. Неудобно очень!
Прошить,но не верёвочкой,а суровой нитью или нитью для прошива мешков на мукомольных производствах).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Назаров
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 11:54:35    Заголовок сообщения: супер Ответить с цитатой

о, отлично. спасибо, глянул на нить, очень красиво))

если вас не затруднит, покажите фото как оно получится. большое вам спасибо. а то я пока так и не понял как её связывать. а дырки делать обычным дироколом? просто две штуки и все? или каждые пару сантиметров, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.
Страница 4 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group