ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2023 г. 09:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас в городе есть офисмаг, то там можно найти IQ Premium и Double A(тайскую). Там, к слову, и ксерокс имеется, плотненькая). Цена, правда, кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2023 г. 22:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У девушки нашел iq ultra. Вроде неплохо. Но заметил, что после принтера(печатаю разметку) бумага сильно нагревается и становится менее гладкой. Комфорт уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2023 г. 05:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Помогите новичку. Может есть какой-нибудь общепризнанный рейтинг бумаги? В интернетах хвалили бумагу xerox, но она под санкциями
..
У девушки нашел iq ultra. Вроде неплохо. Но заметил, что после принтера(печатаю разметку) бумага сильно нагревается и становится менее гладкой. Комфорт уходит.
проживающие ближе к еврозоне ищите Clairefontaine DCP, она в общей нише топовых бумаг под цветной лазерник с Color Copy и Colortech, но проклеена лучше колортеча

для рф, по убывающей гладкость текстуры, и одновременно совпала проклейка аки отсутствие елочки и плывунов -- Color Copy mondi >> IQ Smooth бывшая IQ Selection Smooth >> IQ Premium >> непонятно где IQ Color

подробней дополнил старый пост там - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=314925&sid=26708a2c1c53009aaad6cb0c025a4e9f#314925

недавно перетачивал ручки, много тестировал моды и рисовал сильно заливающими паралель-пен втч новой стремной тушью, Виста-ариста Переславский-комбинат VAIWR И VAIB плоская бутылка 100 мл - кстати не берите, сильно плывет елочкой и пробивает прокленный лист, видимо спирт или агрессивный пав в составе

и таки наработал немного нового опыта по разнице бумаги IQ Smooth и IQ Premium, возможно премиум на доли более проклеенный, почему монди недавно и переместили его на ступеньку выше смоона в ранжире офф сайта - в моих пробах смоон/премиум появилась стабильная разница по пробою на обратной стороне листа, под переславской тушью визуально тонально Premium пробивает на 5% бледнее для одинаковой плотности листа 80 гм - однако по текстуре IQ Smooth однозначно намного глаже и спокойней, имхо разница не стоит того чтоб терпеть более агрессивную текстуру IQ Premium

впрочем Color Copy mondi в любом варианте лучше их обоих по проклейке и пробою, а особенно по яркости цвета чернил и даже тонально цветные чернила остались большим колвом на поверхности - а по ходу пера и гладкости так и на 2 головы выше обоих, но если надо обратной связи и резонанса пера, смон и премиум дают аж 2 уровня выбора

OlgaNN писал(а):
Для толстых перьев я все же бы выбрала IQ Premium 90, она чуть более представительная, хотя Smooth тоже хорошая.
В личном рейтинге так:
IQ Premium 90 (Австрия) -> IQ Smooth 80 (Австрия) -> Double A (Таиланд) -> IQ Ultra (Россия)
Double A (Франция) не считаю, поскольку сейчас ее сложно купить, хотя из всех опробованных, она лучше всех показывает sheen и глаже.
берите колор-копи - она заставляет людей рассматривать бумажку и улыбаться ))

у меня на ощупь пальцы читают премиум почти как обычную офиску, есть разница но не сразу понятна - а вот селекшион-смоон я сразу понимаю что взял пальцами свою не типовую бумагу - предпологаю что нужна более длительная привычка к смоону, или пока мало пробега перьев на смооне ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2023 г. 21:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):
берите колор-копи - она заставляет людей рассматривать бумажку и улыбаться ))

Хорошая бумага Smile Успела купить оффлайн (еще по нормальной цене) пачку Color Copy 300 г/м2, 125 листов. Да, в самом деле, отличная цветопередача, пробовала пигментные Sailor Storia в Fude De Mannen, всё, как Вы говорите, чернила «накладывает с горкой». По мне так, Color Copy 300 г/м2 - бумага для художников, понравилась.

semm писал(а):
Color Copy mondi >> IQ Smooth бывшая IQ Selection Smooth >> IQ Premium >> непонятно где IQ Color

semm писал(а):
Premium пробивает на 5% бледнее для одинаковой плотности листа 80 гм - однако по текстуре IQ Smooth однозначно намного глаже и спокойней, имхо разница не стоит того чтоб терпеть более агрессивную текстуру IQ Premium

semm писал(а):
впрочем Color Copy mondi в любом варианте лучше их обоих по проклейке и пробою, а особенно по яркости цвета чернил и даже тонально цветные чернила остались большим колвом на поверхности - а по ходу пера и гладкости так и на 2 головы выше обоих, но если надо обратной связи и резонанса пера, смон и премиум дают аж 2 уровня выбора

Соглашусь. Можно предпочесть купить Smooth и ничего не потерять, не попробовав Premium. В моем случае Premium 90 все-таки чуть потолще Smooth 80, поэтому я ее выделила. Если бы была 80 против 80, я бы поставила Smooth на первое место. А еще лучше французскую Double A, для меня пока нет вариантов ее замены среди европейско-российских испробованных пачек (в плане отличного показа sheen).

semm писал(а):
у меня на ощупь пальцы читают премиум почти как обычную офиску, есть разница но не сразу понятна - а вот селекшион-смоон я сразу понимаю что взял пальцами свою не типовую бумагу - предпологаю что нужна более длительная привычка к смоону, или пока мало пробега перьев на смооне ))

Обратила внимание, что и Smooth, и Premium лучше не оставлять на столе, чтобы «потом дописать/дорисовать». Их надо убирать в папку, закрывать и т.д., потому что бумага меняет свойства. Сейчас пока еще не отключили отопление, окна почти всегда закрыты, ибо еще не лето, так и та, и другая все равно меняют свойства, как будто «песок» возникает. И не сказала бы, что это пыль, но лучше убирать/закрывать.

Пальцы очень хорошо читают на ощупь французскую Double A, если бумаги в кучу намешать, и не подписать, то сразу можно определить Smile И, Вы правы, Smooth тоже. Один раз принесла на работу несколько листов Smooth (границы распечатать надо было), но потом перепутала лист Smooth с листом российской IQ Ultra (в тот же файл случайно положила), причем поняла это позже, когда стала на ней писать Laughing Смотрю, что-то не то. А потом догадалась Very Happy Хотя они отличаются, даже по белизне можно понять, но, да, навык нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRein
Посетитель


Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2023 г. 22:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

В свое время благодаря Алексею Readytotalk открыл для себя тетради Esselte.

К сожалению, эти блокноты, особенно в линейку и формата A4 пропали из продажи.

Какую взять им замену? Люблю тонкую бумагу, ручки использую тонкопишущие, чернила японские, водостойкие, почерк мелкий.

Варианты желательно такие, что можно купить в Росии, а еще лучше в Москве.

Буду благодарен за любую наводку.

P.S. Rhodia, Oxford - хороши, с их запасами проблем нет, но душа хочет тонкой бумаги. Indinotes - нормально, но хочется тетрадей A4 на пружине, как Esselte. Smile

_________________
Praemium Virtutis Honor

Мои ручки: Platinum Century Rhodium 3776 UEF, Pilot Custom BS Rhodium EF 1971, Pilot 78 EF, Союз АР-96, Gold Star Rocket EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessio
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 154
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2023 г. 23:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте тетради Brunnen, 90 г/м2, есть в линейку и клетку, формата А4 и А5.
Сам пишу в них пером, роллером и шариком, очень доволен.
Есть в Озоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRein
Посетитель


Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2023 г. 23:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessio писал(а):
Попробуйте тетради Brunnen, 90 г/м2, есть в линейку и клетку, формата А4 и А5.
Сам пишу в них пером, роллером и шариком, очень доволен.
Есть в Озоне.


Спасибо за совет, возьму на пробу и отпишусь на форуме.

_________________
Praemium Virtutis Honor

Мои ручки: Platinum Century Rhodium 3776 UEF, Pilot Custom BS Rhodium EF 1971, Pilot 78 EF, Союз АР-96, Gold Star Rocket EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2023 г. 19:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARRein писал(а):
Alessio писал(а):
Попробуйте тетради Brunnen, 90 г/м2, есть в линейку и клетку, формата А4 и А5.
Сам пишу в них пером, роллером и шариком, очень доволен.
Есть в Озоне.


Спасибо за совет, возьму на пробу и отпишусь на форуме.

Про бруннен написано на форуме тонны. И таки да, стоит покупать не 90 граммовую, но 70. Она тоньше, обратная связь лучше и вообще, писать на ней приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRein
Посетитель


Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2023 г. 22:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
ARRein писал(а):
Alessio писал(а):
Попробуйте тетради Brunnen, 90 г/м2, есть в линейку и клетку, формата А4 и А5.
Сам пишу в них пером, роллером и шариком, очень доволен.
Есть в Озоне.


Спасибо за совет, возьму на пробу и отпишусь на форуме.

Про бруннен написано на форуме тонны. И таки да, стоит покупать не 90 граммовую, но 70. Она тоньше, обратная связь лучше и вообще, писать на ней приятнее.


Спасибо!

_________________
Praemium Virtutis Honor

Мои ручки: Platinum Century Rhodium 3776 UEF, Pilot Custom BS Rhodium EF 1971, Pilot 78 EF, Союз АР-96, Gold Star Rocket EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2023 г. 10:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайскую бумагу с Али заказала исключительно из-за любопытства, в июне обошлась в 250 рублей с бесплатной доставкой.

60 листов А5 в клеточку. 20 отверстий. Сейчас этот же продавец продает ее за 751 рубль, видимо, решил, что бесплатную доставку в Россию надо как-то компенсировать.
Эта же бумага встречается у других продавцов, называется что-то «сменные блоки для блокнота А5, B5, 60 листов» Grid refill, 60 sheets/120 pages, 80 gsm, ivory paper» за 300 рублей.

Бумага обычная. Бежевая Compera будет получше, причем ее можно купить в России.

В моем рейтинге эта китайская бумага с Али что-то среднее, между: «Ух ты, советую купить обязательно» и между: «Не, никогда не покупайте».
Она скорее из серии: «Ну, так себе».

Картинка увеличивается


Чернила она держит, но не все, некоторые проступают на обратную сторону.

Картинка увеличивается.


Специально положила вниз лист белой офисной бумаги, чтобы показать разницу, эта китайская бумага не белая. Довольно легко мнется. Клетка яркая, хотя тонкая. Shading и sheen, конечно, не так характерен, хотя у Taccia Sunset виден золотистый sheen, только почему-то на этой бумаге эти чернила выглядят красными (на самом деле, это темно-розовые чернила, но никак не красные).

Несухие De Atramentis-ы, как обычно, не любят негладкие бумаги, а эта бумага негладкая. Пилотом 743 с широким пером С писать на ней неудобно, не нравится ему, хотя чернила на бумаге выглядят сочно и темно-насыщенно. Что еще хорошо, на этой бумаге sheen не размазывается, если потом провести рукой (у некоторых бумаг есть эта проблема, что sheen полностью не впитывается, а часть остается на поверхности, у Aurora Blue такое бывает на некоторых гладких бумагах, суши или не суши, все равно смажется, не раньше, так позже).

Думаю, эта бумага подойдет для ручек с сухими чернилами, что-то: «мне просто писать, никаких особых шейдингов и sheen мне не нужно, и чтобы чернила впитывались относительно быстро». Проблема в том, что подобную бумагу (или даже лучше, и может и дешевле) можно купить здесь, в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2023 г. 16:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила на Али блокнот Kokuyo Gambol Steno Notes, размер А6, 60 листов, 16 линий, плотность бумаги 60 г/м2. Блокнот сделан в Китае, это Kokuyo из Китая. Сейчас курс дорогой, блокнот обошелся за 289 рублей от 09 июля, добрался за 20 дней, бесплатная доставка. Поскольку еще не пробовала китайскую бумагу от Kokuyo, плюс нужен был блокнот А6 Steno, то решила уж купить, хотя бы попробовать. А так, дороговато, конечно.

Фотографии без вспышки, увеличиваются.



Блокнот А6, на спирали, желтая плотная обложка из картона, листы без линии отрыва (без перфорации). У размера А5 есть два варианта, один из них – с линиями отрыва (подороже).


Нормальная бумага. Думала, будет хуже, поскольку на Али были отзывы, что китайская бумага Kokuyo, это не японская Kokuyo (хотя это и понятно).

Довольно гладкая бумага, тоненькая. Линию не утоньшает. Гоняться за шейдингами и sheen на ней нет смысла, это более рабочая бумага, писать приятно.

Слева - чернила обычные, справа – пигментные. Фотография со вспышкой.




У пигментных Сейлор – прекрасно. У Aurora Blue ничего не смазывается, все впиталось (у Aurora Blue не на всех бумагaх так, на некоторых гладких бумагах чернила (sheen) могут смазываться).

C двух сторон тоненького листа нельзя писать только документальными De Atramentis (синие на картинке). Еще Aurora Purple «проступает» и под вопросом обычные De Atramentis (красные с блестками ведут себя получше, чем апельсин, меньше появились на обратной стороне листа). Всеми чернилами приятно писать.



Пигментные Sailor Storia (желтые и светло-коричневые), черные Шнайдер, синие Аврора, Sailor Kin-Mokusei и голубые Taccia Sora - можно писать с двух сторон листа этой тоненькой бумаги.

Хороший результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2023 г. 09:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила попробовать (пока есть) DCP Clairefontaine, А4, 90 г/кв.м, 500 листов. Цена, конечно, бешеная, но вдруг потом не привезут... а ведь любопытно сравнить Smile



Не знаю, может мне пачка такая досталась, но sheen чернила не показывают (имеются в виду те, которые должны показывать). Kin-Mokusei выглядят обычными оранжевыми чернилами Confused Зато De Atramentis-ы ведут себя нормально (в принципе, из-за них покупала попробовать), можно писать с обеих сторон листа. Понравилось, как повели себя синие документальные, они, в принципе, не сухие, поэтому отличный результат, и «ёлочки» нет, и писать приятно, и с двух сторон листа можно писать (они не на всякой бумаге так).

Линию бумага не утоньшает, все ручки пишут такой шириной, какая им положена.

Чернила сохнут не так быстро, не сразу впитываются.

У DCP тоже есть, как и у австрийской бумаги IQ Premium и IQ Smooth, значок ColorLok, когда цвета получаются насыщенные. Да, все чернила, что пробовала, выглядят насыщенно.

Пигментные сейлоровские чернила (желтые и Lion) – пятнышки-скопления пигмента выглядят как точечки такие. По мне, это не для них бумага.



У Aurora Blue понравилось, что, поскольку отсутствует sheen на этой бумаге, они не «смазываются». То есть, всё прекрасно, всё впиталось, даже шейдинг есть, никаких там «достаю через полгода, случайно провожу рукой, всё смазано».

Вот к фиолетовым Аврора есть вопрос, поскольку «перещеголяли» De Atramentis, лучше писать с одной стороны листа, хотя там не так критично.



ссылки на картинки, что выше в виде превью:
https://ibb.co/QvPvNTm
https://ibb.co/FgwcRXv
https://ibb.co/mBVXTsp


Хорошая бумага. Под определенные чернила – очень даже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2023 г. 19:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пробу заказал на Озоне парочку блокнотов в линейку от китайской фирмы Deli. Не ожидал ничего особенного, что-нибудь на уровне китайских же ежедневников, которых на Али полно.
"Ежедневник" (наверху есть поля под дату и номер)
"Просто блокнот" (размечен просто в линию)
Исполнение похожее: ляссе, обложка из ПУ. Предполагал, что бумага и там, и там будет одинаковой, хотя по описанию в блокноте она менее плотная (70 граммов против 80).
Когда вскрыл упаковку, меня ждал сюрприз: бумага оказалась разной. Листы в ежедневнике с желтизной (но не такие жёлтые, как в Compera) и рыхловатые, в блокноте - сероватые, заметно тоньше и более гладкие. Простой тест (закорючка полуфлексом с нажимом с не самыми пробойными Edelstein Topaz) разницу подтвердили и подчеркнули: в ежедневнике закорючка просочилась почти полностью, не прошла только самая тонка линия, в блокноте - только пара точек. У недавно купленной Brunnen в клетку результат чуть хуже (пробилась широка линия, тонкие, без нажима - нет), у жёлтой Compera - лучше, там ничего не пробилось.
По первому впечатлению "просто блокнот" (Deli 22290) показался удачным приобретением, для моих повседневных записей должен сгодится - флексую редко, большинство ручек в ротации не толще евро-F. Впрочем, нужно ещё проверять.
На Озоне блокнотов Deli много. Плохо, что понять, в каком какая бумага, практически невозможно. Хочу попробовать ещё Deli LA560-BASIC, а то 300 рэ за "комперу" уже многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2023 г. 21:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Clairefontaine на Озоне столько... В разных видах. Что искать чего то еще как бы и зачем? Раньше, до массового Озона да, найти сложно что то хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2023 г. 22:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетради Compera Original мне нравятся, а вот Clairefontaine/Rhodia не особо - бумага слишком проклеенная, как по пластику пишешь. Плюс цена в пересчёте на лист тоже имеет значение, у французов она выше. Сейчас где-то х2, раньше было больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2023 г. 08:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Тетради Compera Original мне нравятся, а вот Clairefontaine/Rhodia не особо - бумага слишком проклеенная, как по пластику пишешь. Плюс цена в пересчёте на лист тоже имеет значение, у французов она выше. Сейчас где-то х2, раньше было больше.

Справедливости ради у Clairefontaine/Rhodia в разных тетрадях разная бумага. Например у Клэр в тетрадях на скрепках (48 листов) бумага действительно чересчур проклеенная, а вот в толстых тетрадях на кольцах - более шероховатая, но при этом такая же "непробивная".
По цене тоже есть нюансы, так на Клэр (48 листов) частенько скидки на WB/Ozon примерно 65-90 руб. за А5+ и 160-180 за А4.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2023 г. 11:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
На пробу заказал на Озоне парочку блокнотов в линейку от китайской фирмы Deli. Не ожидал ничего особенного, что-нибудь на уровне китайских же ежедневников, которых на Али полно.

Спасибо за обзор! Всегда интересно почитать.

Lightomancer писал(а):
а то 300 рэ за "комперу" уже многовато.

Это точно.
ZoNdeR писал(а):
По цене тоже есть нюансы, так на Клэр (48 листов) частенько скидки на WB/Ozon примерно 65-90 руб. за А5+ и 160-180 за А4.

Не особо слежу, но недавно попадались цены где-то в районе 200-300 рублей за A5, A4 со скидками. 65-90 рублей за A5+ -это хорошее предложение, отличное даже.
Озон недавно чудил с тетрадками Brunnen, в саму распродажу снизил стоимость, потом прошло дня два, не больше, распродажа в разгаре, а Озон в 2 раза цену поднял. Shocked Первая цена была допандемийная (136 рублей за А5 в линейку с бумагой 70 грамм/м2), потом, видимо, "затылок почесали". Так что, если кто видит хорошие цены, и если при этом очень нужно, то не раздумывайте, берите сразу (речь об Озоне). Озон вот "развлекается" слегка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2023 г. 23:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно обнаружил на Озоне неплохие сменные блоки для типовых тетрадей с кольцами размера А5. В частности в точку. 120 листов за 250 рублей, стильный черный кант слева, бумага слегка шершавая 80 гр/кв.м, на обратную сторону почти не пробивает, ёлочка на тонких перьях малозаметна. Подкупила цена и ненавязчивость линовки, в отличие от всего того цветного ужаса в клетку, что заполонил все канцтовары.
Есть вариант в линейку и в клетку, но меня пленила именно точка.

https://www.ozon.ru/product/smennyy-blok-listy-dlya-tetradi-na-koltsah-v-tochku-910156296/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 05:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Коллеги, посоветуйте пожалуйста хороший блокнот аля Clairefontaine Cuiris А5, чтобы бумага по качеству была схожая, а то что-то мой любимый бренд куда-то потерялся в России, а заморачиваться и выписывать из заграницы мне лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 06:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):

Коллеги, посоветуйте пожалуйста хороший блокнот аля Clairefontaine Cuiris А5, чтобы бумага по качеству была схожая, а то что-то мой любимый бренд куда-то потерялся в России, а заморачиваться и выписывать из заграницы мне лень.

Вот же он на Озоне: https://www.ozon.ru/product/zapisnaya-knizhka-clairefontaine-cuiris-oil-naturalnaya-kozha-siniy-a5-liniya-72-lista-214586013/

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 06:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На WB и того дешевле: https://www.wildberries.ru/catalog/15911968/detail.aspx
Куда "потерялся" то?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 09:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Куда "потерялся" то?


Спасибо, барин, за информацию. Но, как вы видели, на Озоне цена неадекватная от слова совсем, на WB я заказал себе парочку, но их мало и ест ьвероятность дефицита. Отсюда и был вопрос, может есть какие-то не менее качественные аналоги, которые плюс-минус такие же по качеству, но дешевле. Вот о чем был вопрос. Понятное дело, что пока есть остатки,я буду покупать их, но 2 рубля за блокнот отдавать это не очень, как по мне, поэтому ищу замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 10:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был про "куда-то потерялся в России, а заморачиваться и выписывать из заграницы мне лень" Про дорого и посоветуйте дешевый аналог ни слова не было...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 10:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Вопрос был про "куда-то потерялся в России, а заморачиваться и выписывать из заграницы мне лень" Про дорого и посоветуйте дешевый аналог ни слова не было...


Вот вы вообще не читатель, барин. Ясно же написано
kartman писал(а):
Коллеги, посоветуйте пожалуйста хороший блокнот аля Clairefontaine Cuiris А5, чтобы бумага по качеству была схожая
и, вроде, даже не очень много букв... К чему придирки? Лучше, барин, посоветуйте хороший аналог, если знаете таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 11:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
Вот вы вообще не читатель, барин. Ясно же написано
kartman писал(а):
Коллеги, посоветуйте пожалуйста хороший блокнот аля Clairefontaine Cuiris А5, чтобы бумага по качеству была схожая
и, вроде, даже не очень много букв... К чему придирки? Лучше, барин, посоветуйте хороший аналог, если знаете таковой.

Позвольте поинтересоваться, сколько должен стоить аналог, чтобы удовлетворить Ваше Высочество?
Ну и 1424 ₽ по второй ссылке это не совсем "2 рубля", да и представлен там данный блокнот в ассортименте и количествах.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 12:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Позвольте поинтересоваться, сколько должен стоить аналог, чтобы удовлетворить Ваше Высочество?
Ну и 1424 ₽ по второй ссылке это не совсем "2 рубля", да и представлен там данный блокнот в ассортименте и количествах.


Давайте оставим в покое мою личность и сконцентрируемся на сути вопроса, а именно на альтернативе данному изделию. Что касается стоимости, то уточню, на озоне он стоит сейчас 2200+, это неадекватно для меня, на вайлдебирс - 1400+, я их сегодня две штуки взял впрок, это уже более терпимо. Но, вообще, считаю адекватной цену на такое изделие примерно 1000-1200р. Именно столько они и стоили год назад. А существующие ценники это спекуляция. Я ответил на ваш вопрос? И, желательно, ответ по сути, без флуда. А то, с вашей стороны, барин, сплошное цепляние к словам, а по делу мало. А это не интересно ни мне, ни другим читателям, которым, возможно, эта тема была бы полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023 г. 22:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то, господин Картман, кто-то аж вытекает из треда, насколько жирно.

Держите себя в руках, пожалуйста, с вами нормально и конструктивно общались.

1. Обычно люди склонны воспринимать читаемые предложения и тезисы не прям по слогам, как все учатся в детстве читать, а целиком.

И тут - "Коллеги, посоветуйте пожалуйста хороший блокнот аля Clairefontaine Cuiris А5, чтобы бумага по качеству была схожая, а то что-то мой любимый бренд куда-то потерялся в России, а заморачиваться и выписывать из заграницы мне лень." - не фокусируется внимание на "аля", а подразумевается, что необходимость альтернативы (аля) нужна всё-таки из-за того, что нет в доступности оригиналов...

Так что просто старайтесь иначе формулировать, чтобы не было у собеседников поводов и причин, ОКАЗЫВАЕТСЯ, понимать вас как-то не так.

2. По ссылке на ВБ - ценник 1.355 руб.
Читаем дальше: "Но, вообще, считаю адекватной цену на такое изделие примерно 1000-1200р. Именно столько они и стоили год назад."

Берём 1.200, корректируем на официальную инфляцию 11.94 % - получаем 1.343.

Отнимаем от 1355 1343 - получаем 12 рублей разницы, из-за которой форумчанин Kartman пытается, как козявку из носа, вытащить и конфликт, и сюжет, и драму.

Ну-ну. Very Happy Very Happy Very Happy

3. "А существующие ценники это спекуляция."
- Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!
- Кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.



------------------

Я к чему - шуточки шуточками, но кто тут в сегодняшней беседе занимался "сплошное цепляние к словам, а по делу мало. А это не интересно ни мне, ни другим читателям, которым, возможно, эта тема была бы полезна." - вполне очевидно.

И форумчанам в целом, и модераторам в частности.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 539
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2023 г. 10:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как на мой непрофессиональный взгляд - для письма пером нет ничего лучше, чем бумага, которую и делали в те времена, когда и писали преимущественно пером, а шарики-ролики еще только в проектах были. Я для записей использую настольный блокнот ленинградской фабрики "Светоч" (бывшая фабрика Отто Кирхнера) родом из 1950-х годов, доставшийся мне на Авито не пользованным за 300 руб. с запасным сменным блоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2023 г. 19:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
Ну, как на мой непрофессиональный взгляд - для письма пером нет ничего лучше, чем бумага, которую и делали в те времена, когда и писали преимущественно пером, а шарики-ролики еще только в проектах были. Я для записей использую настольный блокнот ленинградской фабрики "Светоч" (бывшая фабрика Отто Кирхнера) родом из 1950-х годов, доставшийся мне на Авито не пользованным за 300 руб. с запасным сменным блоком.

Это Вы просто хорошую современную бумагу не пробовали. Имею много старой бумаги, и бумаги вообще. Про некоторую здесь на форуме писал. В общем старая отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 539
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2023 г. 19:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте - пробовал. Но, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры - разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
Страница 60 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group