ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2018 г. 22:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Чернила, перьевые и хорошую бумагу сейчас продаёт только самая большая книжная сеть "Jānis Roze".

Спасибо, Игорь.
Нашёл Jānis Roze недалеко от Автовокзала, набрал недорого блокнотиков Rhodia для презентов.
Посмотрел на чернила Monteverde и Conklin, оказывается, это одна фирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2018 г. 12:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, как раз у них брал чернила Монтеверде Бургунди - оказались совсем сухими, однозначно для обильных ручек. А Конклин у них недавно появился, когда заходил за этим блокнотом с клеткой в магазин на Кр. Барона - на витрине видел ручки.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2018 г. 01:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я был в городе не один, улучил пару минут "заскочить в магазинчик", ну и нагрёб, что успел. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2018 г. 01:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Посмотрел на чернила Monteverde и Conklin, оказывается, это одна фирма.

ага, и называется это всё Yafa Smile
http://www.yafa.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2018 г. 11:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
velgen писал(а):
Посмотрел на чернила Monteverde и Conklin, оказывается, это одна фирма.

ага, и называется это всё Yafa Smile
http://www.yafa.com/

Даже не знаю, хорошо это или плохо.
С одной стороны - бренд выжил и существует, с другой - его существование поддерживает некая Yaffa.
Хотя, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 21:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время покупать пачку бумаги, хочу попробовать что-то новое. Кто нибудь знаком с такой бумагой?



Реклама на сайте гласит что бумага класса А и безкислотная (acid-free), плотность стандартная 80гр. Интерес подкупила информация, что вроде как производство - Франция.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018 г. 11:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Купил IQ Selection Smooth 120
Brunnen Student 90 и 70.
Но лучшая по моим требованиям оказалась купленная в Париже дешевая отрывная бумага для корреспонденции 70g|m2.
к удивлению обнаружил субъективное предпочтение менее плотной бумаги.
самые сурове требования к бумаге при письме острыми перьями, например leonardt Princilal EF - не зарываться, не давать елочек, не промокать.
хорошо себя показали себя бумажные обрезки (не знаю как их точно назвать).
сделал вывод по комфорту цветового оттенка для глаз - белая с голубоватым оттенком "холодная" бумага проигрывает в сравнении с "теплой" желтоватой. промежуточное полодение занимает brunnen 70g

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
connor74
Посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 06:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а где оптимально брать Rhodia? Взял на Cult Pens. Цена там вообщем хорошая, наверное, но вот стоимость доставки дороговата.

Может есть еще какие магазины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 07:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

connor74 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а где оптимально брать Rhodia? Взял на Cult Pens. Цена там вообщем хорошая, наверное, но вот стоимость доставки дороговата.

Может есть еще какие магазины?

А https://indinotes.com/ со скидкой участника форума Вас сильно не устраивает? Да и советовать можно только зная Ваши объемы использования продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 18:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В канцтоварах ашана в разделе распродажи встретила у нас в Самаре блоки а4 в линейку, с 4 дырками за 29 рублей (начальная цена 114).
Взяла попробовать - понравились, писать приятно, на обратную сторону почти не пробивает, елочек нет. За 29р советую взять тем, кто пользуется а4 на кольцах.
За качество фото сорри, солнышка нету, пасмурно, скорей бы лето.

URL=http://vfl.ru/fotos/3391303820395920.html][/URL]




_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 21:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, при выборе бумаги для перьевой ручки, самым лучшим вариантом будет бумага специально разработанная для нанесения жидких чернил на водной основе. Я сейчас имею в виду бумагу для струйных принтеров. Сегодня смотрел бумагу Lomond 100gr для фотопечати, двусторонняя (В пачке 100 листов). Белоснежная, более гладкая чем простая офисная и, вроде как, чуть тоньше офисной. Не лощеная.
Никто не рассматривал подобную бумагу для письма? Цена там конечно тоже не последний фактор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 22:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Хочу поделится информацией с теми кому интересно.

Вчера был в Ашане и случайно совершил находку(раньше не видел таких) - тетрадь формата А4 с бумагой телесного\теплого оттенка, правда в линейку.


(справа вверху - тетрадка в клеточку ТМ "Подолье" - я уже про нее писал, на сегодняшний день мой фаворит из того что я пробовал для письма, в нижнем правом углу тетрадка ТМ "Школярик" в линейку - тоже весьма неплоха)



Примечательно, что на обратной стороне нет классического логотипа ТМ "Школярик" в виде красного квадратика с двумя листочками, но в титрах указанно все верно. Остальные параметры вы видите.



Сама линейка и поля имеют серо-черный цвет, а не классический: сине-фиолетовую линейку и красные поля. Для сравнения сфотографировал "внутренности" других бумаг: "линейка" Школярик, "клетка" Подолье, лист Xerox Colotech+ 120gsm, Data Copy Everyday 80gsm старая желтая пачка tot без логотипа Color Look.

ps: кстати кто-то проверял? Что-то изменилось в бумагах с добавлением этого стандарта Color Look применительно к нашей тематике - письму чернилами?



Ну и собственно сам тест:
1. Platinum UEF + Platinum Carbon
2. Jinhao X750(переточенное перо в XF) + Antoine Encre Emeraude
3. Макательное перо Baionnette + китайская тушь (без нажима с нажимом)
4. Geha 700 с гибким пером FK и обильной подачей + PR Americal Blue
5. Stylomine 03 with Waterman Ideal #2 + Pelikan 4001 Violette
6. Макательное перо Medaille d'Or + Diamine Inferno Orange(Shimmer)
7. Jinhao x750 (переточенное перо в stub 0.9) + с неизвестными залежавшимися месяца 2 чернилами(густые).




Так выглядит обратная сторона:





Если бы не окрашивания отдельных волокон - то я бы сказал просто отличная бумага, более того крайне приятная глазу - явно не "вырви глаз" своей белизной - глаза просто отдыхают. Если пользоватся перьями UEF, XF, F - то даже волокна не имеют значения, но даже на обильно подающих ручках чернила всеравно непроходятна обратную сторону. Фактура бумаги столь же приятна как и ее оттенок, - она достаточно гладкая, но в то же время с осязаемой фактурой. Ну вот пожалуй все что хотел сказать.

зы: кстати заметил, что тетради с бумагой в линейку имеют более теплый оттенок, чем тетради с бумагой в клетку и это почти закономерность, я бы сказал, независимо от бренда.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 г. 23:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку "про стрелки":

Platinum Carbon



Antoine Encre Emeraude



Indian Ink (chinesse)



Private Reserve American Blue



Pelikan 4001 Violette





Diamine Inferno Orange (Shimmer)



При этом бумага позволяет писать очень тонко - т.е. чернила не расплываются.



Ах да, забыл самое главноеSmile - стоимость - 25грн, что примерно, по нынешнему курсу 0.9$ (52 рубля). Были еще с такойже бумагой склейки на картоне А5 на 60 листов(без полей). На ценниках значилась еще бумага в клеточку в тех же форматах, но на полках ее не нашел, поэтому не знаю какая бумага там используется аналогичная или иная.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 00:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Пришло время покупать пачку бумаги, хочу попробовать что-то новое. Кто нибудь знаком с такой бумагой?

Реклама на сайте гласит что бумага класса А и безкислотная (acid-free), плотность стандартная 80гр. Интерес подкупила информация, что вроде как производство - Франция.


Таки не дождавшись отзывов, я все таки рискнул купить попробовать и забегая вперед могу сказать что не прогадал.Smile



Характеристики бумаги:

Цитата:
Double A is a premium paper known for its high quality, superior performance and environmental friendliness.

It is best for all quality prints and copies.
- Outstanding smoothness
- Sharp prints
- High opacity for 2 sided use
Double A produces paper from KHAN-NA (the farmers' unused land between rice paddies) which helps to save trees from natural forests and reduce the global warming by absorbing carbon dioxide from the atmosphere. By using this paper you are helping to preserve natural forests.


80 gsm
210 x 297
420 x 297
Brightness D65 111
Caliper 107
Moisture 4.2%
Opacity 95%
Roughness (ml/min) 70
Stiffness MD (mN.m) 0.45
Whiteness CIE 165


Русскоязычная рекламная информация: https://www.doubleapaper.com/ru/doublea-paper

Изначально я клюнул на нее потому что производство Франция, но капнув поглубже выяснилось что Таиланд. На американских сайтах встречал информацию что бумага класса А+ и безкислотная, не знаю насколько правда. Также выяснил что бумага на основе эвкалиптовых деревьев которые в отличии от обычных(13 млн волокон на 1гр) имеют 25млн волокон на 1гр. Скорее всего это все рекламные трюки чтобы выгоднее продать, но тем не менее бумага мне понравилась.




У меня вариант Премиум, который я купил по цене бумаги класса С (Маэстро Монди, хотя после НГ у нас бумага подорожала вся процентов на 20%), но на Амазоне видел еще версию Everyday, видимо попроще, хотя кто его знает.



Актуально могу сравнить только с последними листами(неудачной партии) Data Copy Everyday и Xerox Colotech +. По плотности такая же как Датакопи, на просвет волокна схожие(невооруженным глазомSmile), по тону немного телеснее, т.е. она белая но не такая синюшная как Датакопи и Ксерокс.





Ну и собственно проверка боемSmile. В отличии от неудачной Датакопи - тушь держит замечательно, как и чернила - елочки нет, линия тонкая, не расплывается, на обратную сторону при умеренной подаче ничего не протекает. Тушь держит даже при хорошей вариации. Прозрачность конечно бумаги присутствует, т.е. она немного светится по сравнению с тойже Ксерокс 120гр, но в сравнении с другими офичными бумага в 80гр мне кажется вполне обычная не вызывающая претенций.





Это кусок Ксерокса Колотеч+ 120гр, но возможно фотография не совсем показательная.



Держит даже брашпен заправленный чернилами, правда забыл сфотографировать обратную сторону, но поверьте практически ничем не отличается от приведенной выше после макательного пера.



Не знаю как качество меняется от партии к партии, но та что у меня, смело могу рекомендовать для письма чернильными ручками, а также упражнений каллиграфии, печати уроков и письму прям по ней.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 07 Фев 2018 г. 11:24:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 00:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа географа просто не выдерживает.
ТАИЛАНД. Именно так называется и пишется страна. Тайцы. Но страна - Таиланд. Именно так правильно писать и говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 19:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Душа географа просто не выдерживает.


Приятно что хоть кто-то читает ещеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018 г. 19:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
сергеймак писал(а):
Душа географа просто не выдерживает.


Приятно что хоть кто-то читает ещеSmile.

Все читают. И мотают на ус втихаря. Very Happy
Спасибо за обзор и труды, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 г. 15:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
сергеймак писал(а):
Душа географа просто не выдерживает.


Приятно что хоть кто-то читает ещеSmile.

Это Вам спасибо. За обзоры. Хоть пока и недоступна бумага для меня, но все равно читаю с интересом. Весьма иллюстративны и понятны. А Таиланд - это крик души. И даже не Вами спровоцированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 г. 23:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще хотелось бы сказатьSmile

Я тут несколько дней назад, не знаю по какому поводу, сделал себе подарок и купил дцать листов Clairefontaine 180г/м2 - ну что сказать .. конечно это не бумага для ежедневного письма пером, но она просто отлично держит тушь - вообщем для эскизов\рисункоф\калиграфии - крайне рекомендую, ну просто очень приятная: просто отлично держит тонкую линия, при обильной подаче чернила не растекаются, тактильно очень приятная, "мягкая" бумага для пера, мелкозернистая. волокнистая, но перо в нее не зарывается. Platinum UEF по ней скользит не хуже остроконечного макательного пера. Я купил ее по цене 0.23$ за лист В2 (после резки на А4 получается 5 листов), где-то около 2.70руб за лист А4.











Не знаю какое получилось увеличение через лупу и кольца, но в оригинале это был эскиз на А4.



А вот это уже Platinum UEF + Platinum Carbon на А5(увеличения не делал).


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 07:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Что еще хотелось бы сказатьSmile

Я тут несколько дней назад, не знаю по какому поводу, сделал себе подарок и купил дцать листов Clairefontaine 180г/м2 - ну что сказать .. конечно это не бумага для ежедневного письма пером, но она просто отлично держит тушь - вообщем для эскизов\рисункоф\калиграфии - крайне рекомендую, ну просто очень приятная: просто отлично держит тонкую линия, при обильной подаче чернила не растекаются, тактильно очень приятная, "мягкая" бумага для пера, мелкозернистая. волокнистая, но перо в нее не зарывается. Platinum UEF по ней скользит не хуже остроконечного макательного пера. Я купил ее по цене 0.23$ за лист В2 (после резки на А4 получается 5 листов), где-то около 2.70руб за лист А4.


Отличный рисунок!
Как называется бумага? Есть что-то кроме производителя, формата и плотности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 10:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что она имеет еще какое-то название помимо указанного на шилдике выше - обычная "бумага для рисования формата В2", 180гр, производитель Клерфонтейн. У нас в продаже видел ее 4х плотностей 180, 200, 224 и 300. Но даже 200 стоит существенно дороже, чем 180, чуть ли не в 2 раза, а про 300 я уже молчу - как для меня неприлично дорогоSmile. Я вот чем больше ей пользуюсь, тем, все больше и больше она мне нравится и я с ужасом думаю, что я буду делать когда она у меня закончитсяSmile.

Посетив оффсайт, нашел ссылку - думаю что вот это она и есть: http://www.clairefontaine.com/product-en-93714c-ream-10sh-white-drawpap-50x65cm-180g.html хотя вполне вероятно наши закупают в рулонах по 10м, а потом режут на листы и продают. те остатки что я забрал, думаю отдавали по себестоимости чтобы просто очистить склад от старой позиции.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 15:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сомневаюсь что она имеет еще какое-то название помимо указанного на шилдике выше - обычная "бумага для рисования формата В2", 180гр, производитель Клерфонтейн. У нас в продаже видел ее 4х плотностей 180, 200, 224 и 300. Но даже 200 стоит существенно дороже, чем 180, чуть ли не в 2 раза, а про 300 я уже молчу - как для меня неприлично дорогоSmile. Я вот чем больше ей пользуюсь, тем, все больше и больше она мне нравится и я с ужасом думаю, что я буду делать когда она у меня закончитсяSmile.

Посетив оффсайт, нашел ссылку - думаю что вот это она и есть: http://www.clairefontaine.com/product-en-93714c-ream-10sh-white-drawpap-50x65cm-180g.html хотя вполне вероятно наши закупают в рулонах по 10м, а потом режут на листы и продают. те остатки что я забрал, думаю отдавали по себестоимости чтобы просто очистить склад от старой позиции.


Ясно, спасибо за ссылку. Я понял что это бумага для графики т.е. сухих техник. Но странно, если бумага для сухих техник, то зачем она же но в плотности 300 г/м.кв? Может это разные бумаги? 224 и 300 г/м.кв. это уже плотность для акварели или акрила/темперы, для сухих техник это избыточно (неоправданно дорого).
Если уж бумага сильно понравилась и обычный ватман 200г/м.кв. уже не нравится ))) придется раскошелиться на рулон Клейрфонейна из-за границы, в одного или в складчину если найдете с кем разделить эту ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2018 г. 15:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что атрибут "drawing paper" не столько для сухих техник, сколько определяет гладкость поверхности, потому что даже 180 вполне комфортно держит акварель(я не говорю о технике "по мокрому"), но думаю если "натянуть"(закрепить) ее на подрамник, то проблем вообще никаких не будет, а уж про 300 так и подавно. Видимо 180 создана исходя из соображений удешевления эскизов для "настоящих" художников.

А так да, ватман ни в какое сравнение не идет с этой бумагой, был опыт. Пока конечно мне еще можно не задумываться, благо я лист режу на 5шт А4, а потом посмотрим Smile. Мне акварельная бумага тоже нравится, со средним зерном для рисунков тушью - есть в ней свой шарм.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "французы" и "немцы", конечно, но за свои деньги вполне приличные тетради для письма пером.
Жаль, что не было таких в клетку.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 23:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волею случая протестировал эти бумаги в более плотном режиме.

Nick_Z писал(а):
альбомы "Школярик" на 20 и 30 листов, которые весьма неплохи для эскизов и зарисовок. Писать в них тоже можно, но получается слишком "жирно"Smile.




Nick_Z писал(а):


Реклама на сайте гласит что бумага класса А и безкислотная (acid-free), плотность стандартная 80гр. Интерес подкупила информация, что вроде как производство - Франция.


"Школярик"





Double A





Это брашпены, подробнее в моей теме в разделе "выбираем руку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 01:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нескромный вопрос - а на какое время вам хватает пачки бумаги 500 листов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 01:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не "французы" и "немцы", конечно, но за свои деньги вполне приличные тетради для письма пером.
Жаль, что не было таких в клетку.


Игорь, подправлю терминологию. Строго говоря на фото нет тетрадей.
Слева — сменный блок на склейке, справа — блокнот (причем — легендарный legal pad).

И с очень большой долей вероятности то, что справа, и не бывает в клетку.

Да и в целом, надо сказать, западный мир тяготеет к линейке в повседневной работе. А там где спрос, там и предложение. Это у нас на постсоветском пространстве даже для простых ежедневных записей клетку все просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 09:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Игорь, подправлю терминологию. Строго говоря на фото нет тетрадей.
Слева — сменный блок на склейке, справа — блокнот (причем — легендарный legal pad).

И с очень большой долей вероятности то, что справа, и не бывает в клетку.

Спасибо, Николай! Да, так и есть, на склейке. И с желтой бумагой действительно в клетку они не выпускают, спрашивал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 10:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
у меня нескромный вопрос - а на какое время вам хватает пачки бумаги 500 листов?


Если это мне вопрос, то надолго - в среднем полгода, но я любитель и не пишу на них ручкой только рисую для себя. Многое зависит от бумаги. Первая, что у меня была, ушла быстро, поскольку хорошо держала чернила, вторая - долго, поскольку плохо держала чернила, эта тоже думаю уйдет быстрее - потому что хорошо держит чернила. Но если в начале я только такую бумагу использовал то сейчас использую еще блокноты, акварельные склейки и бумагу в листах. Альбом для рисования, в срелнем, на 2-4 недели.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 г. 19:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
... И с желтой бумагой действительно в клетку они не выпускают, спрашивал.

Игорь, скажите, пожалуйста, а не встречались ли Вам в лондонских магазинах вот такие тетрадки?
https://www.google.ru/search?q=composition+book&newwindow=1&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiSvP3FvcHZAhVDiiwKHWMECK8Q_AUICigB&biw=1280&bih=628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 59, 60, 61  След.
Страница 36 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group