ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бренд ручки VS бренд чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бренд ручки VS бренд чернил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 03:12:04    Заголовок сообщения: Бренд ручки VS бренд чернил Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где новичку можно почитать о рекомендациях по использованию чернил определенных брендов в ручках других брендов? Или это всё чушь?

Я к тому, что например для ручек Parker я всегда стремился использовать чернила Parker. А может на самом то деле бренд чернил не имеет большого значения?

Извините, если вопросы дилетантские :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 07:30:44    Заголовок сообщения: Re: Бренд ручки VS бренд чернил Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где новичку можно почитать о рекомендациях по использованию чернил определенных брендов в ручках других брендов? Или это всё чушь?

Я к тому, что например для ручек Parker я всегда стремился использовать чернила Parker. А может на самом то деле бренд чернил не имеет большого значения?

Абсолютно не имеет значения. Чернила подбираются индивидуально под определённое перо (градация) и ручку (обильность подачи чернил).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 609
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 10:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc к своим ручкам рекомендует свои же чернила Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 11:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Montblanc к своим ручкам рекомендует свои же чернила Smile

Ну, не только MB. Такая рекомендация присуща многим производителям - всё это маркетинг, не более. Но, иногда, они правы по-своему. Например, недавнее моё приобретение - это Pelikan Edelstein Aquamarine. Цвет мне понравился, но на японских ручках с тонким и ультратонким пером они просто "никакие". Мало того, что цвет не раскрывается, так ещё и перо туго идёт по бумаге. Эти "относительно взрослые" чернила замечательно подходят для "взрослых" ручек Pelikan. Обильная подача этих немецких ручек вкупе с разнообразными перьями полностью раскрывают красоту таких чернил. Посему повторюсь "Пеликану пеликаново!" - сие факт. Very Happy А вот чернила MB (в своём большинстве) подходят практически ко всем ручкам, которые имею в собрании. Впрочем, это касается не только чернил MB... PR, юбилейные J.Herbin, а также большинство японских чернил великолепно "уживаются" с любыми ручками и перьями. Это, конечно, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 12:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям - it depends. Подчас можно выяснить только эмпирически, насколько те или иные чернила подходят к конкретной ручке. Например: какое-то время назад мне подарили флакон Pelikan Edelstein Ruby. Так вот, если их заправить в TWSBI Diamond 580 - получается достаточно бледная, невыразительная линия. А вот если в Pilot Cocoon/Metropolitan - совершенно другое дело, яркий, насыщенный красный цвет! Так что "практика - критерий познания", как учили нас в рамках диалектического материализма. Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 12:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Подчас можно выяснить только эмпирически, насколько те или иные чернила подходят к конкретной ручке.

Совершенно верно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 21:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту,к некоторым ручкам наилучшими стали родные чернила. Но это не правило, а скорее, исключение (которое ушлые маркетологи пытаются представить правилом. Поганцы...ничего святого!)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 21:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую в ручках Паркер Дуофолд чернила многих марок - Монблан, Висконти, Пилот, Ватерман, Паркер в их числе - все прекрасно в плане письма. Бывает, не нравится тот или иной цвет, вот к примеру сине-черные чернила Ватерман мне как-то больше по вкусу пришлись, чем Монблан, дело восприятия.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group