ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Интересно узнать о "японце"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Интересно узнать о "японце"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 18:18:11    Заголовок сообщения: Интересно узнать о "японце" Ответить с цитатой

Если у кого есть знание об этом "японце", просьба поделиться.


надпись на пере:
KASAUTI
Easy Flo
MB
LFD (в овале)

На самой ручке "1994", птицы, "made in japan".
Но чувствуется жетский кетай.
Ценности никакой, но вдруг у кого-то есть информация просто из интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 19:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чувствуется жетский кетай.
Чуть-чуть ошиблись Smile - немного южнее. "Kasauti" ("испытано жизнью") - торговый знак "Asalchand Joithaji" - фирмы в которую входит "Laxmi Fountain Pen Depot" завод по производству ручек, чернил и т.д. в Мумбайе (Индия). "Made in Japan", КМК относится только к конвертеру (или к sac guarde, если там "пипетка").
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 20:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Как всегда выручаете.
"Made in Japan" - и на сак гуарде, и на колпачке гравировка.
Вы правы - пипетка. Она на фото слева лежит. Ручка полностью разобрана.
Фидер там... я думал это самопал какой-то.
Перо, кстати, не заправлял, но по сухому скребет как гвоздь.
Иридиевой напайки там, кажется, нет. Просто металл пера штампован как в школьных старых советских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 21:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо! Как всегда выручаете Made in Japan" - и на сак гуарде, и на колпачке гравировка.

Пожалуйста. По "индусам" я не специалист (не люблю их ручки, уж больно все как-то "вторично", да и сделано по большей части неряшливо), просто как-то попалась ручка с таким же названием (Kasauti). Smile А вот с Мade in Japan весьма странно Question Насколько я знаю, "Laxmi Fountain Pen Depot" не самая плохая (для Индии) фирма и ставить везде madе in Japan Question М.б. вообще "франкенпен"? Воткнули старьевщики - перекупщики в остатки от какого-то дешевого "японца" 60-х годов то перо, какое более-менее ( а посмотрев внимательно на фотографии заметно, что "менее") подошло? Хотя сама ручка на "японку" уж больно не похожа... Как кстати и вторая представленная Вами ручка. Она, КМК, продукт "тайваньских умельцев" - попадались мне лет 10-15 назад дешевые тайваньские ручки на которых написано Pilot, Plаtinum и т.д. но с клеймами иными, чем на "родных" японских. Не знаю, подделки ли это или отдано было на аутсорсинг.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(не люблю их ручки, уж больно все как-то "вторично", да и сделано по большей части неряшливо)

Именно!
там на первом фото видна гравировка на колпачке.
А фидер... я вспоминал, где я такой видел - и вспомнил - долларпен студент.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эбонитовый фидер оставить, промерить его диаметр и подобрать другое нормальное перо, можно даже винтажное. Родное выбросить. Можно даже, ради эксперимента, попробовать поставить макательное перо с соответсвующей шейкой, но каждый раз после работы промывать ибо прокорродирует.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 12:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Эбонитовый фидер оставить, промерить его диаметр и подобрать другое нормальное перо, можно даже винтажное. Родное выбросить.

Ничего выбрасывать не нужно, пусть лежит для аутентичности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malaysia79
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 11:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько может стоить такая ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group