ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Urban потек. Я что, проклят?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Urban потек. Я что, проклят?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 23:16:27    Заголовок сообщения: Паркер Urban потек. Я что, проклят? Ответить с цитатой

Только сломался мой Пилот ( в соседней теме ), взял я паркер урбан. И он потек. На фото видно, где именно течет. Слава богу, на эту ручку гарантия 2 года. Пойду завтра сдавать. Но как так?
Я всего пару месяцев как заинтересовался тематикой перьевых ручек, и два подряд облома. Причем с разными производителями, и с ручками, купленными в магазинах. Я уже боюсь что то брать в руки, хотя человек я вроде аккуратный, и самый простой джотер (перо) работает как часы...

http://radikal.ru/users/Eshche_Razok#alb=&img=6158769302

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 09:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте купить несколько китайских изделий, хоть по 1-2 доллара.
Это не шутка.
Даже если тут и вправду какая-то мистика - что-то вполне годное у Вас гарантированно окажется.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю высказать предположение: мужчине продавцу часто приходится совмещать свою работу с ролью грузчика. Плюс, бывают неадекватные покупатели. Может быть, в результате, вы не замечаете за собой чрезмерного усилия, иногда прилагаемого к ручке? Тогда, совет использовать ручки, которые не так жалко, имеет смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 22:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценю иронию, но как грузчик я и близко не работаю Smile Ножики и прочее приходят в небольших коробочках, усилия не требуют. Плюс я когда то по молодости крепко увлекался стендовым моделизмом, и руки у меня не как у Шрека. Так что вариант рукожопости отпадает
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, подделки?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я ошибся и вам в следующий раз обязательно повезёт. Если, конечно, само провидение не выбрало вас в качестве жертвы за всех нас, грешных. Мол, если 10 человек получат брак, то это повредит имиджу отрасли и вообще, их руганью будет загрязнена ноосфера. Давайте же выберем достойного, того, кто сможет вынести всё это с мужеством и терпением, и вручим ему все 10 бракованных ручек последовательно. Так сказать. с целью минимизации общего урона...
Тут иной раз бумагу в архив таскаешь милым дамам и думаешь, как бы живот не развязался, а у вас железные ножики. Немудрено ошибиться. Я после такой помощи, бывает, по клавишам не попадаю, за ручку вообще не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, нет. Подделки крайне не люблю и никогда не покупаю. Александр, нет уж увольте, пусть "избранным" будет Нео, мне хочется просто по бумаге ручкой писать. Посмотрим, как теперь себя Шеффер fashion покажет. Надеюсь не взорвется как петарда, и не оторвет мне руки.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовать жидкий нитроглицерин в качестве чернил? Оригинально! Это мощная идея. Я в пятницу купил себе TWSBI Eco, начитавшись, как у народа ломается перьевой узел, не выдерживая нагрузки на скручивание. Так в Eco, в отличии от 580, перо и фидер просто вытаскиваются с минимальным усилием. Но чернил ручка в себя берет как 3-4 конвертора. У меня, после заливки чернил шприцем, разница в весе ручки составила 2.6 грамма. Примерно, как в петарде, в переводе на тротиловый эквивалент. Так что, продавайте Шеффер, покупайте TWSBI и всё в ваших руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 06:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Попробуйте купить несколько китайских изделий, хоть по 1-2 доллара.
Это не шутка.
Даже если тут и вправду какая-то мистика - что-то вполне годное у Вас гарантированно окажется.

Прекрасный совет, как ни странно.
У меня работающих ежедневно несколько "китайцев", нынешних и винтажных, а на полке лежит царапающий waterman expert, и с "хорошим добротным золотоносым"сонетом я воюю уже третий день.
Так что, Naf Naf Pigs, Вы не одиноки в несчастьях с хорошими ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 13:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку приняли по гарантии... Посмотрим. Пойду куплю пучок китайцев...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 13:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вариант рукожопости отпадает

Этот вариант никогда не отпадает! Very Happy

Купили немцы АвтоВАЗ, начали там BMW собирать по своим чертежам. Но получаются ВАЗ-ы. Ну немцы всё оборудование выкинули, своё поставили — всё равно получаются ВАЗ-ы. Тогда уволили всех русских рабочих, перевезли немецких — всё равно получаются ВАЗ-ы. На пригорке возле завода сидят на траве бывший гендиректор и главный инженер. Гл. инженер:
— Иваныч, ну говорил я тебе, что место проклятое, а ты всё "руки кривые", "руки кривые".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 16:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...интересная тема. А как,кстати,выбирали место для строительства ВАЗа? Почему именно Ставрополь-на-Волге?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 22:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решающим фактором в пользу Тольятти были результаты компьютерного моделирования, проведенного под руководством Н. Федоренко, директора Центрального экономико-математического института (ЦЭМИ). В исследовании рассматривались шесть предполагаемых кандидатов для размещения завода с точки зрения стоимости строительства, производства автомашин и доставки их покупателям за период с 1967 по 1980 г. Критерии включали в себя уровень капитальных инвестиции в строительство производственных мощностей, жилья и предприятий сферы обслуживания, расходы на создание требуемой строительной базы, на топливо, энергию и материалы, стоимость доставки.

Результаты показали, что наименьших затрат потребует размещение завода в Тольятти: 1278 млн. рублей, примерно на 21 млн. меньше, чем в Белгороде. 20 июля совместным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР Тольятти был определен местом строительства автомобильного завода, то есть победителем этого конкурса. Последующие постановления были посвящены деталям проекта и уровню ответственности за него различных министерств. В частности, Министерство энергетики и электрификации играло немаловажную роль только потому, что ему подчинялся Куйбышевгидрострой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 23:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть местности, как будто специально приспособленные природой для деятельности групп товарищей, любящих кричать "Сарынь на кичку!". На Волге - это Жигули, на Днепре, естественно Запорожье. Вот там их почему то и строили, автомобильные заводы, в намоленных местах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 02:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не отпадает? Неужели для пользования ручкой нужны какие то особенные руки? Может дело не в руках, а в ручках, которые разваливаются?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 09:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не отпадает?
Отпадает - отпадает Very Happy . Не думайте, пожалуйста, никто не хотел Вас как-то задеть. Урбан, насколько я знаю, сейчас официально изготавливается в Китае. Качество китайского пластика может быть крайне нестабильно. (Уж если их собственные "флагманы" - Hero-100, бывает разваливаются в руках Twisted Evil ). Так что Вам просто не повезло. Будем надеяться, что после гарантийного обслуживания с ручкой все будет в порядке. А пока пусть Вас радует OHTO и Sheaffer Fashion - ручки достойные во всех отношениях.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 15:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может наоборот, у товарища сначала первые блины комом, зато все последующие будут радовать и радовать?

Вот когда живешь, радуешься, все как по маслу, а потом бац, и лимитка с кучей косяков и ляпов, деланная левой рукой, но с отличной-то задумкой, вот тогда расстраиваешься очень неожиданно.

А тут начало. Зато какой опыт наберете! Smile
И как будете радоваться тому, что реально хорошо пишет и не ломается.

А может со временем начнете разделять то, что видите, на реально рабочие пишущие инструменты, и на красивую сувенирку, которая иногда хорошо пишет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 09:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Шэффер хорош, ну, по крайней мере, уже целых три дня только радует. Комфортно пишет, тонко. И все в ней как то "гармонично", что ли...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не было меня... Дела Smile Ну, мурыжили месяца полтора, потом звонят, говорят-заключение сервисного центра-было механическое повреждение, то есть вы ее роняли, а значит это не гарантийный случай. ремонт стоит 120 грвн. Я говорю: "нет, спасибо". Я ее заберу поломанной. Сказал, что пойду делать свою экспертизу. В итоге долго не забирал, не было времени. Потом, когда наконец пришел забирать, отдали, и говорят: "компания сделала вам ее бесплатно". Ну, думаю, круто. Поблагодарил, и пошел. Вот фото, после ремонта.Что скажете?
http://radikal.ru/users/Eshche_Razok#alb=&img=6164387430
http://radikal.ru/users/Eshche_Razok#alb=&img=6164387429

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали - молодцы. Good will в политике фирмы всегда приветствуется потребителями. И на маркетинг влияет позитивно. Вы же рассказываете об этом. Это стоит явно дороже ремонта)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 10:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, как пройдет неделька, чем теперь пишете - Урбаном, или Sheaffer?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group