ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кучка фотографий разных ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кучка фотографий разных ручек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 18:36:12    Заголовок сообщения: Кучка фотографий разных ручек Ответить с цитатой

Заказал я себе штук 7 ручек для вхождения в тему, изучаю ну и заодно делаю фото. Ничего крутого даже близко. Те что придут сфотографирую, может полезно кому будет. Все что я напишу разумеется имхо, без вариантов.

Сегодня получил Guanleming 193, это вроде Hero компания которая, ручка для каллиграфии. Обещали NOS. Весьма интересный экземплярчик. Немного Maas'a и на нее стало намного прятнее смотреть. А то мутная была какая-то.

Может вот что,



ну и немного фото























Последний раз редактировалось: Tras Krom (Пт 16 Июн 2017 г. 18:48:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 18:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколькими днями ранее пришла ошибочно высланная Х750.

За эти деньги как по мне так просто отлично.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 22:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Джинхао нравятся, даже при наличии более дорогих инструментов. Тут их перья в недолговечности обвиняют, но и цена, как у одноразового роллера Smile Да и пока ни одна не испортилась у меня. А японцев не заказали?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 23:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, пока не заказал. Да я только на второй ручке начал понимать что же это за зверь такой, перьевая ручка. Пока пришел к выводу что мне нужна ручка которая пишет так как перо для чернильницы. Знаю что можно заколхозить, но если сравнивать ручки и просто перо - мне очень перо нравится. Там все круто кроме запаса чернил. Пока жду остальные ручки и наверняка пойду искать ручку которая пишет как перо. Будет это японцы или еще кто, понятия не имею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 23:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно огорчу вас и убью интригу, но авторучек сравнимых с макалками попросту нет. Можно конечно говорить что перья бывают разные, как и авторучки, но факт остается фактом.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 23:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Возможно огорчу вас и убью интригу, но авторучек сравнимых с макалками попросту нет.

"Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были."
В. Жуковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 23:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал что с тоской? Smile
У меня есть перья, я люблю перья, у меня есть ручки, я люблю ручки, точнее работать и тем и другим и не пытаюсь(уже) одно совместить с другим, каждые хороши по своему.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 14:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Возможно огорчу вас и убью интригу, но авторучек сравнимых с макалками попросту нет. Можно конечно говорить что перья бывают разные, как и авторучки, но факт остается фактом.


И что, вот совсем нет? Да ладно. Технически невозможно или нафиг никому не надо? Не думаю что я первый кому захотелось заиметь нечто подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 15:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Nick_Z писал(а):
Возможно огорчу вас и убью интригу, но авторучек сравнимых с макалками попросту нет. Можно конечно говорить что перья бывают разные, как и авторучки, но факт остается фактом.


И что, вот совсем нет? Да ладно. Технически невозможно или нафиг никому не надо? Не думаю что я первый кому захотелось заиметь нечто подобное.

Друзья, у меня для вас обоих есть хорошие новости: такие ручки были. Это было в переходный период от ручек макалок к ручкам в современном понимании. Такие приборы назывались Retractable pen. Перо было максимально приближено по функционалу к "макалочному", но выдвигалось из резервуара, в который можно было набрать запас чернил. Конструкция по нашим современным представлениям не очень совершенная, но вполне рабочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 16:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Guanleming 193, это вроде Hero компания которая
Немного уточню. Фирма (и бренд) "Guanleming" к "Hero pen company" отношение стала иметь только с середины 90-х годов. История этой фирмы довольно интересна: в 1929 г. владелец и создатель фирмы по производству авторучек William K. Rockman, имевший несколько патентов на усовершенствование авторучек, переехал в Шанхай из Нью Йорка и начал производство пишущих инструментов в Китае. Это была вторая (по времени создания) в Китае фирма по производству авторучек (Первая- "Doctor"- Guoyi(國益), существовавшая c 1926 г. и, позднее поглощенная "Rockman"). После Второй мировой войны и прихода в Китае к власти коммунистов, фирма стала частно-государственным партнерством и была переименована по китайской транслитерации имени Wm. K. Rockman - Guanleming ( 關勒銘). Фирма первая в 50-е годы применила встроенный поршневой конвертер на ручке "Rockman-61". Собственно именно эта разработка и легла в основу конструкций многих моделей советских (и др. стран соц. лагеря) перьевых авторучек.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 17 Июн 2017 г. 16:37:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 16:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen, letyanin спасибо за информацию. с наскока найти не получилось, потом найду как это чудо выглядело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 18:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по слову safety pen поищите на ebay, на западе они больше известны как safety
Montblanc, Waterman и множество канувших в Лету фирм производили в начале двадцатого века…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 19:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
velgen, letyanin спасибо за информацию. с наскока найти не получилось, потом найду как это чудо выглядело.

У меня сейчас две таких ручки есть на реставрации. Как будет чем похвастаться, покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 22:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

У меня сейчас две таких ручки есть на реставрации. Как будет чем похвастаться, покажу.


А можно хотя бы на перья глянуть?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня немного посидел, сделал простенький чехол для одной ручки. Потом может созрею и время будет, сделаю что-то посерьезнее. Very Happy ну а фото может потом переделаю, сейчас айпадлой, ну что с нее взять..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличное дизайнерское решение, например!
вы руками шьете или у вас машинка по коже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руками, и то редко. Цвета там левые, он еще не до конца высох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне цвета очень понравились, наоборот :))
и пошито отличнейше просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, цвета шикарные.
И работа тоже.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстате, "сефти" продают на Авито:

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/perevaya_ruchka_montblanc_n_2_safety_911227596

как раз, о чем выше упоминали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу сходства в Safety Pen с макательными перьями - это те же авторучки, в плане характера письма и принципа подачи чернил к перу(через фидер), просто несколько иной конструкции заправки.

Если речь идет о характере письма(линии) то условно перья авторучек можно лишь сравнить с макательными перьями имеющими "ложечку" на конце(не остроконечными). С лучшими остроконечными перьями, по характеру письма не сравнится ни одно перо от авторучек, даже самых ярких(лучших) представителей. Но авторучки и их перья хороши по своему, их не нужно сравнивать, ими нужно пользоваться.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 02:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
velgen писал(а):

У меня сейчас две таких ручки есть на реставрации. Как будет чем похвастаться, покажу.


А можно хотя бы на перья глянуть?

Андрей, одно из перьев я уже показывал, это перо A. Morton



Перья этих ручек как раз выпускались сначала для макалок, а потом Kaweco подсуетилось и приспособило их под свои нужды. А первые ручки с автоматической подачей у них и были Retractable или Safety. Сейчас я пока плутаю в дебрях истории. Первые Kaweco safety увидели свет в 1908-м г., а Kaweco и Morton начали сотрудничать в 1913-м. Значит, в эти пять лет для Kaweco выпускал перья кто-то ещё.
Конечно, перья в регулярных ручках от макательных отличаются, но чем дальше в глубь веков, тем больше размывается разница между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 07:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Руками, и то редко. Цвета там левые, он еще не до конца высох.

Высох от чего именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 08:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Tras Krom писал(а):
Руками, и то редко. Цвета там левые, он еще не до конца высох.

Высох от чего именно?

Кожа на чехле - шора монгольская, она сама по себе матовая. Без обработки она пачкается и царапается. Урезы заделаны seiwa tokonole но не покрашены, я решил что и так нормально, а сам чехол покрыт финишем. Финиш kenda farben apretto mild в два слоя. Вот это и сохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 15:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Пока пришел к выводу что мне нужна ручка которая пишет так как перо для чернильницы.


Еще тут нужно уточнять как какое перо?
Если вам просто тоноко нужно, то это японские EF или меньше.
Ну а ежели другие свойства то либо "колхозить", либо покупать дорогой, обслуженный винтаж с примерами работы на аукционе.

По случаю, сегодня потестировал некогда модифицированное мной перо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 21:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Еще тут нужно уточнять как какое перо?

У меня их не много, но вот эти нравятся. Leonardt general и Leonardt 40 держалки я сам сделал. 12 минут работы накаждую Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 22:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда выделяйте средства на:

http://www.ebay.com/itm/WATERMAN-12-FOUNTAIN-PEN-c1910s-EXTREME-FLEX-XF-to-about-2-5MM-/172721560212?hash=item283701da94:g:UE8AAOSwgv5ZOhpj

http://www.ebay.com/itm/AIKIN-LAMBERT-MERCANTILE-FOUNTAIN-PEN-1920s-EXTRA-FLEX-NIB-RESTORED-/172725741341?hash=item283741a71d:g:14kAAOSw-29ZPWdY

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 23:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки. Значит наверняка есть кучка реставраторов с известными репутациями у которых можно это дело купить. Ну отлично, хоть буду знать что смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 23:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натюрморт отличный с чернилами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 23:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
натюрморт отличный с чернилами!

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group