ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для школьницы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для школьницы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, а что, сейчас не надо воспитывать дисциплинированность? Smile Я лучше так скажу: это ведь еще и внимательность, и аккуратность, и мелкая моторика. Но я тут не авторитет и лучше сошлюсь на специалиста-каллиграфа, П.П.Чобитько:
http://www.perunica.ru/vospitanie/8626-kalligrafiya-zabytaya-i-vozrozhdennaya.html

Что касается любви к прекрасному, то, конечно, все зависит от человека, но при нынешнем катастрофическом положении дел в школе и вузе об этом говорить не приходится. Молодые люди не умеют читать, выделять смысл, и имеют слабую способность к вниманию. На сегодняшний день положение и направление движения - только в пропасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 14:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):

А также не заметили и не знаете другие сильные стороны в Easybird:
- защищенное перо
- прорезиненная поверхность в нужных местах при открытии/закрытии ручки
- широкий колпачек, в который леко попасть
и другие моменты.


Чисто маркетинговый ход, как мегапиксели, мегагерцовость.

Paradigm писал(а):
для страдающих дислексией.
А рекомендуют там, как Вы можете догадаться, очень мало предметов для письма.


Насколько я понимаю у ТС отклонений в здоровье нет. Всегда ли нужно использовать то что рекомендовано людям с физическим особенностями.

зы: Возможно, вам со стороны кажется, что я агрессивно настроен, но это не так. С одной стороны анатомический хват может и удобен с точки зрения потребительского момента, но привычка к "особенной" вещи сводит на нет универсальность техники(не в плане объекта). Но макалка - тоже не вариант, может отбить желание, вот как дополнение к ручке, при желании самого писчего, вполне достойный элемент обучения.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 14:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Nick_Z, а что, сейчас не надо воспитывать дисциплинированность? Smile Я лучше так скажу: это ведь еще и внимательность, и аккуратность, и мелкая моторика.


Нужно! Все вы правильно пишите!
Только не работает.
Я хочу сказать, что дети это такая субстанция, особенно своиSmile, что если не заинтересовать, а принудить, то начинает работать абсолютно противоположный эффект. Когда это на уровне системы образования было, т.е. "ОБЯЗАТЕЛЬНО", то и дети к этом относились как должное, сейчас, локально, внутри квартиры это не работает , если не найти "КЛЮЧ". Мне не удается найти "ключ" для макалок, пока только обычное перо в виде гвоздя. Но изначально то вопрос не в этом был? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 14:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, надо же, Вы сами потрясающе рисуете макалками, и даже это - не ключ?!
Мне кажется, что ТС придется купить целую кучу и авторучек, и макалок, постепенно - попользовавшись месяц - девочка выберет сама Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 14:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Мне кажется, что ТС придется купить целую кучу и авторучек, и макалок, постепенно - попользовавшись месяц - девочка выберет сама Smile

У моей пятилетней по дому "валяется" с десяток перьевых и роллеров.
Легко сочетает и то и другое. И пишет разными. По настроению, и где что рядом "поймала".
Может и толстым Sheaffer, и тонким Reform. Bic EasyClick только давно не видел. Ну да может она им просто в мое отсутствие пишет-рисует.

И ещё не против со мной на встречу в Москве поехать, "выбрать что-нибудь новое". Very Happy Но вообще спокойна к инструментам для письма. Просто влияние папы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 15:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Вы сами рисуете макалками, и даже это - не ключ?!


Спасибо, но увы и ахSad
Старшему я даже вместе предлагаю заниматься, и даже "моими" ручками, сам ему прописи делаю вручную - но нет желания. А младший аж пищит от перьевых, правда только рисует и полы потом отмывать долгоSmile, а так все хорошоSmile. Надеюсь на перспективуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 16:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Старшему я даже вместе предлагаю заниматься, и даже "моими" ручками, сам ему прописи делаю вручную - но нет желания. А младший аж пищит от перьевых, правда только рисует и полы потом отмывать долгоSmile

Аналогично. Старшему не интересно. Вернул мне все перья.
А младшая рисует на бумаге, одежде, и себе (типа "татушки" красивыми чернилами). Особенно ей нравятся оттенки красного и розового. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Насколько удобен такой крупный хват в грипе? В плане детской руки.

Тоже об этом подумал.
Nick_Z писал(а):
Многофункциональность связана только с трехступенчатым поворотом анатомического хвата вокруг осевой пера? В таком случае любая, неанатомическая ручка еще более многофункциональна. Или я что-то проглядел?

Анатомическая для начинающих учит правильно держать. Анатомическая подстраиваемая - шикарная.


Последний раз редактировалось: Mr. Freeman (Сб 17 Июн 2017 г. 23:10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkSerg
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 22:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старшей (10 класс) - Pilot Penmanship EF. Раньше писала шариковыми ручками в тонком пластмассовом корпусе, хват у пишущего узла. К Pilot Penmanship привыкла буквально за пару дней, нравиться очень тонкая линия. У младшей (8 класс) - Pilot Kakuno F. Был platinum preppy 0.2, через пару месяцев треснул колпачек. Она вообще склонна вещи ломать. Pilot Kakuno самое то. Надежный корпус, линия немного вариативная. Обе очень довольны и с удовольствием пользуются. Цена 5 и 10 $ с доставкой.
Брал здесь http://global.rakuten.com/en/search/?sm=2&sid=atn&tl=210246
Расчет по карточке, доставка без трека. В Брест до 3-х недель. Можно PayPal, доставка с треком, но дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 22:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А доставка во сколько обошлась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: Mr. Freeman (Сб 17 Июн 2017 г. 23:10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
В таком случае обязательно рассмотрите вариант Stabilo EASYbirdy!

Спасибо большое. Интересный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkSerg
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 00:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте есть цены. В зависимости от веса от 240 йен. Одна, две легкие ручки в упрощенной упаковке будут 240, 330 йен. В коробке (упаковка) м.б. 410 йен (без трека). В переписке с магазином можно уточнить стоимость доставки конкретного заказа (товара).
У меня сейчас настольный инструмент Pilot Kakuno. Очень устраивает. Parker Sonnet с простым и с золотым пером по письму сравниться не могут с этим 10 долларовым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 02:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkSerg, спасибо. А какими чернилами пишут ваши дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 06:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkSerg писал(а):
На сайте есть цены. В зависимости от веса от 240 йен. Одна, две легкие ручки в упрощенной упаковке будут 240, 330 йен. .

Я видел только (до 500 г - 2200 иен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 03:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас стоит задача выбрать ручку для дочки — осенью в 1 класс. Думал в сторону перьевых, но в итоге решил, что первые несколько лет будет лучше использовать шариковую, но хорошую. При этом не тяжёлую. Сейчас присматриваю что-нибудь из Cross или Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 08:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
У меня тоже сейчас стоит задача выбрать ручку для дочки — осенью в 1 класс. Думал в сторону перьевых, но в итоге решил, что первые несколько лет будет лучше использовать шариковую, но хорошую. При этом не тяжёлую. Сейчас присматриваю что-нибудь из Cross или Parker.

Да бросьте, для первого класса? Посмотрите лучше Lamy шариковую. Ну Cross возможно, или Карандаш 849. У Паркера стержень с тугим шариком. Если только гелевый. Хотя, для почерка лучше перьевую попробовать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 10:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первокласника важный параметр ручки - трудно сломать и не жалко потерять... Как сейчас помню картинку: дёргаешь девчонку за косичку и она несётся за тобой, грозно размахивая портфелем... Поэтому, из качественных, но тех, по кому не будете плакать, можно назвать ErickKrause Concept. Тонкий подрезиненный грип и хорошее письмо, то что надо для драк на переменах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkSerg
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 19:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои дочери пользуются чернилами Koh-I-Noor blue modry. Не яркий голубой цвет, не смываются с бумаги, не выгорают. Легко вымываются из ручки. В Бресте по случаю взял по 2$ за 50 ml. Им цвет нравиться, мне светловат и скучноват, но для школьных тетрадок и дневника, самое то. + демократичная цена.
Доставка без трека JP Post Small Packet до 100гр. 240 йен. Выбирите в поле shipping option, там сетка цен. По умолчанию цены EMS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 22:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, LinkSerg. Предложим племяннице ваши варианты ручек тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 18:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Platinum preppy ИМХО отличный вариант.

Тем более, что они теперь выпускаются с пером EF!
Только Платинум Preppy! Стоит копейки, пишет идеально, стартует с первого штриха всегда, даже после долгого лежания без дела. И выглядит вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 18:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
У меня тоже сейчас стоит задача выбрать ручку для дочки — осенью в 1 класс. Думал в сторону перьевых, но в итоге решил, что первые несколько лет будет лучше использовать шариковую, но хорошую. При этом не тяжёлую. Сейчас присматриваю что-нибудь из Cross или Parker.

Самый не дорогой Pilot, и вы не пожалеете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagobar
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 13:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать в школе перьевой ручкой - это здорово!
Но нужно озаботиться качеством тетрадей. Я бы советовал Hatbert с плотностью 80. В обычной тетради с плотностью 60 от чернильной ручки одна грязь и ребёнок может получить раздражение надолго. Особенно это касается толсто пишущих ручек. Из европейских я бы советовал F или даже лучше EF.
lamy Safari и Al-Star ИМХО провоцируют неправильный хват. Я встречал людей разделяющих такую точку зрения, но всё же это моё субъективное мнение.
Я за японцев F - в тетради будет чисто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 08:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dagobar писал(а):

Я за японцев F - в тетради будет чисто Smile

Немецкие школьные ручки линию потолще дают. Думаете случайно? В первом классе нет необходимости "лепить" большие тексты на клочке бумаги.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagobar
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 10:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
dagobar писал(а):

Я за японцев F - в тетради будет чисто Smile

Немецкие школьные ручки линию потолще дают. Думаете случайно? В первом классе нет необходимости "лепить" большие тексты на клочке бумаги.

В начальном посте речь шла о пятиклашке, вообще-то...
А для первоклашки и Pilot Metropoliten M жалко. Ведь в течении недели уронит пером вниз Sad Я бы для первоклашки посоветовал одноразовый Pilot Vpen. Его легко научиться перезаправлять и дешево! Мои пользуются с удовольствием до сих пор, но парочку уже загубили.
Тетрадки Hatbert 80 я им купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group