ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для школьницы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для школьницы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 07:51:39    Заголовок сообщения: Ручка для школьницы Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В попытках привить племяннице-пятиклашке любовь к прекрасному и с желанием улучшить её почерк, было решено купить для школы перьевую ручку. Недорогую, удобную, надёжную. Хотелось бы с мягким пером.

Какую ручку посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 09:10:44    Заголовок сообщения: Re: Ручка для школьницы Ответить с цитатой

kalembet писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В попытках привить племяннице-пятиклашке любовь к прекрасному и с желанием улучшить её почерк, было решено купить для школы перьевую ручку. Недорогую, удобную, надёжную. Хотелось бы с мягким пером.

Какую ручку посоветуете?

В Германии школьников учат писать перьевыми ручками. Соответсвенно, я бы посмотрел на школьные ручки Лами и Пеликана. На сайте getpen.ru на них можно посмотреть и заказать. А если вы живёте в окресностях Москвы, то приехать к ним и попробовать пописать этими ручками, вместе с племянницей - какая из ручек ей больше подойдет или понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 09:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство форумчан считает, что для начала, а тем более ученику нужно жесткое перо. Мой в 6м классе пишет обычной китайской ручкой, средней толщины гриппа, обычной подарочной что лежат в магазинах в коробке - а-ля под какойто бренд. Правда, как правило в таких ручках стоит пером М - а это мне кажется толстовато, я то своему переточил на Ф. Пишет с удовольствием, но мне кажется он не осознает что это перьевая ручка, пишет просто из-за престижа, ибо перьевой в классе пишет только он. (За год, ручка приобрела не презентабельный вид - ибо уже погрызена, обглодана, местами облезла, так что на следующий, учебный, год будет у него новаяSmile.

Что-же касается мягкого пера, то самым дешевым вариантом будет купить индийскую ручку FPR - у них есть варианты меньше 10долларов + еще почта, но отзывы показывают что это не лучший вариант. Из того что приемлемо по качеству, мне кажется это будет Noddlers Konrad или Ahab - это порядка 25 + пересылка. Перья у них одинаковые, а вот может даже Конрад будет поудобнее для детской руки из-за меньшего диаметра. Опять же если его доработать то будет вполне себе хороший инструмент. Оптимальный вариант конечно винтажная(раритетная) немецкая ручка времен 40-60х годов со стальным или золотым пером, но это конечно подороже. Можно конечно и советскую АР-96 найти с полужестким золотым пером - но мне кажется это больше для престижа или из-за "теплых воспоминаний", скорее коллекционный вариант.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 09:24:46    Заголовок сообщения: Re: Ручка для школьницы Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
В Германии школьников учат писать перьевыми ручками.


Сейчас учать еще? Помнится на форуме проскакивало. что Германия одна из последних стран которые практиковали обязательное обучении письму перьевыми ручками в школе, но фраза по-моему касалась 90х годов прошлого века. Как сейчас дела обстоят я не знаю, но думаю по объемам продаж и сталю жизни сейчас то уже вряд ли обязательно, в лучшем случае по желанию, как впрочем и у нас.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 10:14:43    Заголовок сообщения: Re: Ручка для школьницы Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
я бы посмотрел на школьные ручки Лами и Пеликана.

Nick_Z писал(а):
Из того что приемлемо по качеству, мне кажется это будет Noddlers Konrad или Ahab

Спасибо. Обязательно посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 10:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Мой в 6м классе пишет обычной китайской ручкой

В обычной школьной тетради на 12 листов? А какие при этом чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 11:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Junior отличная ручка. Удобная, надежная. Пишет толстовато. У нас преподаватель запретил ребенку писать ей по причине очень толстого письма =)
Pelikan Pelikano со стальным колпачком, более взрослая. Вид не такой детский. Удобна! Пишет отлично! Перо тоже не японская F =)

Инструменты отличные оба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 13:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalembet писал(а):
Nick_Z писал(а):
Мой в 6м классе пишет обычной китайской ручкой

В обычной школьной тетради на 12 листов? А какие при этом чернила?


Сначала писал Шнейдером в картриджах, потом я поставил конвертер и заправляю его КохИНором(более опытные форумчане говорят они густые) - синими - у нас другого цвета не разрешают. Да тетради самые обычные, правда на 12 уже в 6м классе нет, но на 18\24\36\48 - даSmile. Правда, как я сказал, я перо переточил на меньший размер - F и уменьшил подачу чернил, до этого, линия біла больно толстая и чернила просвечивались на другую сторону.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 14:15:48    Заголовок сообщения: Re: Ручка для школьницы Ответить с цитатой

kalembet писал(а):
Алекксандр писал(а):
я бы посмотрел на школьные ручки Лами и Пеликана.

Nick_Z писал(а):
Из того что приемлемо по качеству, мне кажется это будет Noddlers Konrad или Ahab

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Noddlers Konrad или Ahab смотреть не надо. Их стальные перья будут пробивать бумагу школьных тетрадок.
Pelikan и Herlitz - наше всё.
Классные ручки Sailor с тонким пером продаёт у нас на форуме owl.
И у него же есть недорогие, няшные для девиц, Pilot Petit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 14:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy ABC, Pelikan Pelikano - очень достойный выбор для начала.
Перо А, жёсткое и средней толщины - то, что надо для начала. Мягкое наверняка будет передавливать с непривычки.
Можно Pilot 78G. У модели есть более тонкие перья, но F будет не такое гладкое как M или A.

Насчёт Германии и Австрии. Да, они пишут в школе перьями, НО учатся писать карандашами (первые годы обучения).
В магазинах много ученических моделей и картриджей с чернилами в упаковках по несколько десятков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 16:10:54    Заголовок сообщения: Re: Ручка для школьницы Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Noddlers Konrad или Ahab смотреть не надо. Их стальные перья будут пробивать бумагу школьных тетрадок.
Pelikan и Herlitz - наше всё.


Может и действительно не надо, особенно для детей, но любая обильно подающая чернила ручка будет "пробивать" бумагу, особенно школьную, особенно современную. Так что максимум(предел) это европейская F, а так конечно берите любую по средствам, пусть ребенок приучается к хорошему, глядишь втянется и потом сам будет знать чего ему не хватает, главное предоставить возможность выбораSmile



1. Noodlers Flex(модифицированный) без нажима.
2. Noodlers Flex(модифицированный) с нажимом.
3. KanWrite Flex(немодифицированный, аналог Нудлерса) без нажима.
4. KanWrite Flex(немодифицированный, аналог Нудлерса) с нажимом.



Обратная сторона.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 16:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Twist - недорого и прикольно:
http://getpen.ru/pelikan-twist-set/i/2273
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 16:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал для сына Pelikan Junior. У сына ручка не прижилась, а вот мне безумно нравится как она пишет. Но поскольку ручка для левши (сын левша под эти цели и покупалась) и с пером М, она мне не совсем подходит для ежедневного письма.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 16:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ещё в сторону Reform.
Особенно если рука у ребенка маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 21:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Похоже, большинство за Pelikan. Присмотримся к ним с большим вниманием.
Отдельное спасибо Nick_Z за фотографии.

Paradigm писал(а):
Посмотрите ещё в сторону Reform.

Вы имеете в виду Reform 1745?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum preppy ИМХО отличный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reform 1745 хлипковат он для детей. А уж после использования Лами или Пеликана дак вообще страшно в руки брать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 09:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Junior и Pelikano были отвергнуты как слишком детские на вид, ведь школьница перешла уже в пятый класс Laughing
Pelikan Twist показался интересным за счёт формы и расцветок. Спасибо velgen за подсказку.
Lamy ABC (спасибо sme) посчитали неплохим вариантом для младшей, которая ещё ходит в садик.
Родительскому совету больше приглянулись Lamy Safari и Pilot Metropolitan Retro Pop.
Что скажете о таких вариантах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 09:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключите к выбору вашу школьницу - первая ручка должна не навязывать, а заинтересовывать. Если ей не будет нравится то, что вы определите на "родительском совете" и потом купив навяжете - то можете оказать "медвежью услугу" самим себе.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalembet
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 09:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Подключите к выбору вашу школьницу - первая ручка должна не навязывать, а заинтересовывать.

Вы правы. К этому всё идёт. Решать будет школьница, но под чутким руководством родительского совета Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 12:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalembet писал(а):
Pelikan Twist показался интересным за счёт формы и расцветок.

В таком случае обязательно рассмотрите вариант Stabilo EASYbirdy!

Сейчас сам пользуюсь такой.

Купить её можно, заказав доставку в интернет-магазине Ашана:
https://www.auchan.ru/pokupki/yandexsearch/result/?q=перьевая

Примечание: ручка НЕ маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 12:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, подскажите, пожалуста, что означает фраза из рекламы stabilo easybirdy - перо может принимать три положения?

Kalembet: мне кажется, для неторопливых (домашних?) упражнений в каллиграфии стоит прикупить ручку-макалку и несколько вариантов перышек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 12:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каллиграфии и рисования точно очень хорошо подходят макалки разного плана.
Тем более что их работа с акриловой тушью очень стойкая, сочная, быстро высыхает, не боится воды, и можно дорабатывать сверху чем хочешь.

А по поводу 3 положений пера EasyBirdy - внутри есть хитрая "гаечка", которую можно широкой отверткой выкручивать или специальным инструментом, который идет в дорогих наборах. Вынимается пишущий узел, и вставляется чуть под другим углом. Так, для своей руки, мне удобно его было повернуть чуть правее.
Завинчивается мягко, фиксируется очень крепко! Там пазы какие-то длинные, клиновидные.

Посмотреть на поворот и фиксацию пишущего узла можно на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=nX-S4tnLPz4

Походив с ней некоторое время могу сказать, что это пожалуй самая функциональная ручка.
И я предполагаю, что на её разработку и тестирование потрачено больше, чем Висконти тратит на все свои ручки за несколько сезонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, спасибо, да, это удивительная, продуманная ручка! Думаю, что прикуплю себе. Правда, ко мне едет по почте rotring primus, но stabilo easybirdy, как кажется, лучше помогает правильному хвату. (Я перешла на перьевые ручки 3 месяца назад в надежде избавиться от боли в руке при продолжительном письме. Но с удивлением обнаружила, что не только сильно давила на шариковые, но еще и всю жизнь их неправильно держала. Это и предстоит исправлять Sad А ручки со слабо выраженными боковыми полосками - сделанными якобы для верного хвата - плохо ощущаются и потому не помогают...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Для каллиграфии и рисования точно очень хорошо подходят макалки разного плана.
Тем более что их работа с акриловой тушью очень стойкая, сочная, быстро высыхает, не боится воды, и можно дорабатывать сверху чем хочешь.
.


Это явно совет не для данного топика.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, но ведь русская классическая методика и состояла в том, чтобы начинать с макалок. И лишь потом переходить на авторучки. Или пользоваться ими параллельно, то есть макалками - на уроках чистописания, а авторучками - для быстрого письма.

Наверное, противоречие немножко в другом - что ТС хочет одновременно "для школы" и "для привития любви к прекрасному", вот это плоховато сочетается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):

В таком случае обязательно рассмотрите вариант Stabilo EASYbirdy!

Примечание: ручка НЕ маленькая.


Насколько удобен такой крупный хват в грипе? В плане детской руки.
Помнится в советские времена были толстые ручки, шариковые, многоцветные - жутко неудобный инструмент, хоть по тем временам был прикольный, ибо необычныйSmile.

Цитата:
что это пожалуй самая функциональная ручка.
И я предполагаю, что на её разработку и тестирование потрачено больше, чем Висконти тратит на все свои ручки за несколько сезонов.


не поймите меня не правильно, но звучит очень пафосно. Многофункциональность связана только с трехступенчатым поворотом анатомического хвата вокруг осевой пера? В таком случае любая, неанатомическая ручка еще более многофункциональна. Или я что-то проглядел?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Наверное, противоречие немножко в другом - что ТС хочет одновременно "для школы" и "для привития любви к прекрасному", вот это плоховато сочетается Smile

Согласен. "Прекрасное" - это stub, Flex или italic. Но это непрактично.
Особенно для быстрого и длительного письма. Где появляются дополнительные требования:
- большой картридж
- индикатор объёма чернил
- легкое скольжение пера
- гарантированная толщина линии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Многофункциональность связана только с трехступенчатым поворотом анатомического хвата вокруг осевой пера? В таком случае любая, неанатомическая ручка еще более многофункциональна. Или я что-то проглядел?

Вы проглядели мой намек на нарушения технологического процесса у Висконти, и на сравнение ручной мелкосерийки у одной компании и отлаженной линии выпуска огромного количества продукта идентичного качества на рынок у другой компании.

А также не заметили и не знаете другие сильные стороны в Easybird:
- защищенное перо
- прорезиненная поверхность в нужных местах при открытии/закрытии ручки
- широкий колпачек, в который леко попасть
и другие моменты.

Достаточно сказать, что эту ручку среди прочих рекомендуют на сайтах для страдающих дислексией.
А рекомендуют там, как Вы можете догадаться, очень мало предметов для письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Nick_Z, но ведь русская классическая методика и состояла в том, чтобы начинать с макалок. И лишь потом переходить на авторучки. Или пользоваться ими параллельно, то есть макалками - на уроках чистописания, а авторучками - для быстрого письма.

Наверное, противоречие немножко в другом - что ТС хочет одновременно "для школы" и "для привития любви к прекрасному", вот это плоховато сочетается Smile


Отнюдь.
Когда учили макалками для чистописания, других инструментов просто не было, и даже когда они появились - это все равно была особенность системы обучения (из-а особого педагогического состава и взглядов), а с другой стороны, возможно пытались так привить дисциплинированность и ответственность с детства.

А для привития любви к прекрасному - нужно много читать хорошей литературы, меньше играть на телефоне\компьютере и ходить в музеи\театры. А совмещать быстрописание, чистописание и красивописание(каллиграфию) - легко, просто многие не видят в этом смысла. Как извечный вопрос "быть или не быть", так и тут что лучше мелкими шажочками без напряга или семимильными и трудится - хотя результат ни там, ни там не гарантирован, 90% зависит от самого обучаемого и его прямой заинтересованности.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group