ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Романтика уходящей эпохи II. (inks)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Романтика уходящей эпохи II. (inks)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 г. 23:23:48    Заголовок сообщения: Романтика уходящей эпохи II. (inks) Ответить с цитатой

Приветствую любителей прекрасного!

Попали ко мне в руки, не совсем ручки, но тем не менее вещи напрямую с ними связанныеSmile. Чтобы не мешать с темой ручек, я создал похожую тему но со слегка измененным названием. Не знаю, будут ли желающие на такого рода предметы, но тем не менее рискну предложить ибо они у меня нашлись в некотором избытке(не до бесконечности конечно жеSmile, которым не грех и поделиться с увлеченными.

1. Encres Antoine. Bleu Imperial - vintage french inks. Это достаточно старые французские чернила(предположительно 40-50х годов). В интернете по ним не так много информации. К сожалению, у меня не так много чернил, поэтому я ни толком сравнить не могу, ни протестировать чтобы выдать вам экспертное мнение по поводу маслянистости и скольжения, поэтому получилось как получилось.



Итак по предмету: баночка стеклянная, емкостью 30мл(35?), со специальным желобком для ручки(чтобы не скатывалась), крышка металлическая(в некоторых местах присутствуют элементы наружной коррозии без течи, внутри есть уплотнительная прокладка). Размер 50х50х50мм. Диаметр крышки 28мм, а горлышка 18мм. Вес порядка 110гр. Этикетка - практически в идеальном состоянии.





Дабы составить общее впечатление, я постарался использовать их в разной манере: эскиз, текст вариативный, палочки обычные, палочки вариативные, штриховка, точка ушной ваткой, растяжка ушной ваткой, 3 слоя(наложение) ушной ваткой, макание стеклянной палочкой. Осадка, вроде, не вижу(чернила в банке достаточно темные), соплей нет - проверял стеклянной палочкой и ушной ваткой.

Тест проводился немецкой поршневой винтажной ручкой Brause 3030 Cito с вариативным пером размерности EF.







пару каракуль в обычной школьной тетради, обычный текст и вариативный.



Немного истории: Из того что мне удалось найти - компания была основанная в 1840 году Франсуэ Нарцис Антуаном (François Narcisse Antoine), с 1866 по 1890 год компанию возглавил сын Лео и его руководство ознаменовало значимое событие по тем временам, а именно в 1888 году были созданы перманентные чернила. В 1906 году штат компании насчитывал уже 120 человек, а в 1908 году в производство была запущена копировальная бумага "Папирус"Smile. В 1924 году были созданы специальные быстросохнущие чернила, в 1930 году было налажено массовое производство разных цветных чернил для авторучек. Компания закончила свое существование в 1960 году. Золотой век компании пришелся на период 1881-1900гг. (81 - Гранпри в Мельбурне, 82 - золотая медаль в Бордо, 83 - золотая медаль в Амстердаме, 85 - золотая медаль в Анвре, 87 - специальный приз жюри в Хавре, 87 - золотая медаль в Тулузе, 88 - золотая медаль в Барселоне, 94 - Гранпри в Лионе, 97 - диплом d'Honneur в Брюсселе и 1900 - Гранпри в Париже).





зы: В итоге, чернила себя(как по мне) показали с неплохой стороны, цвет приятный, шиннинг(шейдинг?) есть, скольжение присутствует. Внешнее состояние - замечательное, так что подойдет как в коллекцию для любования, так и просто для обычного повседневного письма.

Цена: 600 рублей. Оплата на рублевый кошелек WebMoney. Чернила находятся в Киеве. Отправка отслеживаемой рекомендованной бандеролью порядка 300рублей. Если будет интерес и для упрощения финансовых операций возможен обмен на какие-нибудь цветные чернила, типа оранжевый, золотой, бордовый, в общем можно предлагать в ЛСSmile.

------------------------------------------------------------------------------------

2. Encres Antoine. Encre vert emeraude. Fixe- vintage french inks. Это также чернила, того самого производителя что и выше, возможно даже старше ибо этикетка их более интесна. Переводчик гугл говорит, что производитель заявил их как "Изумрудные чернила". Подпись же Fixe - может быть истолковано по разному - возможно это перманентные чернила, о разработках которых я писал в "минутках истории" выше. На боковой части этикетки перечислены медали (6 золотых, 6 гранпри и специальный приз жюри). Однако крышка без тиснения.





На баночке также присутствует выемка под ручку. Размер 50х50х50мм. Диаметр крышки 28мм, а горлышка 18мм. Вес порядка 110гр



Эти чернила более прозрачные чем те что выше, поэтому прослеживается отсутствие разного рода взвесей на дне. Стеклянная палочка показала также отсутствие "соплей". Запах практически отсутствует, по крайней мере не выражен явно.



Как и предидущие я протестировал их как на эскизе, так и в письме. Пытался "убить 2х зайцев", поэтому для теста использовал ручку из продажи с золотым полугибким пером EF-BB.







Как и раннее попытался повторить все те-же элементы: вариативное письмо, ординарные полосочки и шаблоны, вариативные, штриховка, время высыхания(обычное и вариативное - а-ля обильно льющее), точка ушной палочкой, размывка ушной палочкой, размывка ушной палочкой в 3 прохода, и штрихи стеклянной палочкой опущенной в чернила.



Так-же пару строк в обычной школьной тетради: обычным письмом и вариативным



И на последок 2 эскиза в сравнении и серой картой для оценки цвета на сколько это возможно.



В итоге: симпатичные винтажные чернила, в красивой, функциональной баночке с этикеткой в очень хорошем состоянии. Вполне пригодны как для любования, так и по прямому назначению.

Цена: 600 рублей. Оплата на рублевый кошелек WebMoney. Чернила находятся в Киеве. Отправка отслеживаемой рекомендованной бандеролью порядка 300рублей. Если будет интерес и для упрощения финансовых операций возможен обмен на какие-нибудь цветные чернила, типа оранжевый, золотой, бордовый, коричневый в общем можно предлагать в ЛСSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 13 Июн 2017 г. 13:22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 г. 23:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Винтажные чернила Waterman производства Франции годов 60х-70х (на разлив от 30мл).

- Waterman Bleue (синие)
- Waterman Noire (черные перманентные)





Стоимость:
Bleu(синие) - 12$(~800руб), Noire(черные) -16$(~1050руб)

Возможен "разлив в свою тару"Smile.

Тесты чернил:

Синие:


Черные:


Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 12 Ноя 2019 г. 13:55:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 г. 23:28:58    Заголовок сообщения: Re: Романтика уходящей эпохи II. (inks) Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Encres Antoine. Bleu Imperial - vintage french inks.

Цена: 600 рублей..


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 09:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
- зарезервирую на будущее -
(есть что сказать ещеSmile)
Это как? Не понял. На всяк случай я следующий. Но если именинник сегодня захочет - я уступлю. Сегодня!
Кстати: Франсуа Наркисс

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 11:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Nick_Z писал(а):
- зарезервирую на будущее -
(есть что сказать ещеSmile)
Это как? Не понял. На всяк случай я следующий.

Это Андрей место зарезервировал на всякий случай. Чтобы посты шли подряд, а не разбросаны были. Знакомое дело.)) Много текста готовит.
А сами чернила в резерв пока никто не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 11:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Nick_Z писал(а):
- зарезервирую на будущее -
(есть что сказать ещеSmile)
Это как? Не понял. На всяк случай я следующий. Но если именинник сегодня захочет - я уступлю. Сегодня!
Кстати: Франсуа Наркисс


Да, точно, "а" просто потерялось опять из-за клавиатуры, а кода потом вычитывал, проглотил слово и не заметил ошибки. Что же касается второго имени, то по произношению все же правильно Нарцис, я специально вот только прононс послушалSmile - классическое "глотающее" французское буквосочетание.Smile

зы: Юрий, там еще в сторонке 2 ваши пера лежат и ждут своего часаSmile

velgen - спасибо Владимир, так и есть, зарезервировал текстовое пространствоSmile. Правила вроде не нарушил, тему искусственно не поднимал, ибо сразу пост поместил второй(пустой).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 г. 13:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил еще один вариант.

зы: забыл сказать, что у меня несколько баночек есть и тех и других, которыми я готов поделится. Так что некоторому количеству(не одному) заинтересованных любителей я могу угодитьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Nick_Z, я в Ваши темы буквально отдохнуть захожу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное то, что правы и Вы и я. Ибо французский язык-это не только Парыж,но и Марсель,и Ниц,и Лион,и Руан,не говоря уж об околоиспанских землях. Везде говорят по-своему, где-Нарсисс,где-Наркисс,где-Нарцысс. Язык чернокожих французов вообще отдельная песня Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 г. 22:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ
Спорить не буду, не считаю себя компетентным в данном вопросе.

TRR
Всегда пожалуйста! Заходите если чтоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 13:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один комплект уже отправился к новому владельцу.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 01:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6-и баночек синих и 2х зеленых уже нет, но предложение по прежнему актуально. Варианты обмена так-же возможны, на неклассические цвета, мне они интересны для разного рода эскизов(за исключением, разве что, сильно пижонских, типа розовых, малиновых, лимонныхSmile). Можно даже на жидкую акварель, типа Ecoline, Senneliere.

Еще один вариант, для примера, смешение 1:1 синих и зеленых.



(киевлянам могу дать "на попробовать" заправить ручку)

С доставкой в Россию чернил проблем нет, таможня "дает добро", проверено несколько раз.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 08:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, прошу резерв по флакончику. Получение попробую решить с форумчанином. И ещё. Покажи,будь ласка, и другие винтажные свои чернила, которые я видел в ЛС - многим это будет интересно!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 10:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я Вам отложил, еще до того, как вы попросили(на всякий случай), зная ваш интерес к чернилам. Smile

Другие, обязательно покажу, как попробую и будет что показатьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2017 г. 11:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 11:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил я свои емкости для пробниковSmile.
Вообще-то я их заказывал из целей посмешивать чернила в удобной емкости для проб и ошибок, но если кто-то хочет попробовать, но боится покупать большую емкость, то могу отлить.



Смысла слать регистрируемой почтой никакого нет, из-за стоимости самого отправления, поэтому могу отправить обычным авиа письмом. Да, ходит оно не быстро(последний опыт в Камчатский край 5 недель), но зато относительно дешевое.

Пробник с 4мл чернил в обычном авиа письме: 180руб. Оплата на рублевый кошелек WebMoney.

ps: в заполненном пробнике(слева) смесь 1 к 1 зеленых и синих, теми что "набросан" эскиз чуть выше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2017 г. 14:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасы постепенно иссякают..
Зеленых осталось только 3 баночки, синих чуть больше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 22:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Запасы постепенно иссякают..
Зеленых осталось только 3 баночки, синих чуть больше.

Удивляюсь тому,что тема до сих пор открыта. Опробовал полученные, отличные чернила,смело рекомендую тем,кто ещё не успел.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 22:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь, да я сам уже не особо спешу, так как тоже "распробовал"Smile Отлично пишут практически во всех моих ручках от флексов до пилотов. Чернил уже меньше чем в августеSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 10:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу резерв синих чернил (в бутылке) и зеленых (в пробнике) до 21.09.2017 (требуется время разобраться с возможностью оплаты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 12:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Удивляюсь тому,что тема до сих пор открыта.

ОТ МОДЕРАТОРА:
Уважаемый Niсk_Z, а вопрос Игоря соответствует действительности? Smile

Тему закрывать-то?

Или таки "чуть меньше", но всё-таки осталось? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 12:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет пока, капля еще естьSmile.
3 баночки зеленых еще доступны, синие все пока в резерве.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WeirdFishes
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, UA

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Озвучьте цену в Киеве на чернила ?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 14:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300грн для форумчан. Осталось 2 баночки зеленых.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kazik
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 20:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу за мной зарезервировать баночку зеленых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 20:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо большое за чернила. Доставка и упаковка на отлично. Общение доставило удовольствие. Особое спасибо за презент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 21:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, приятного использования!

kazik, резерв за вами, случайно пропустил как-то это сообщение.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гагарин
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 171
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 14:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за чернила и за бонус!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 г. 15:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятного пользования, Юрий и прекрасных переливов(на бумаге под перомSmile).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 20:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила получил, руки не доходят попробовать. Такие чернила не терпят суеты, пробовать их буду с чувством, с толком, с расстановкой. Спасибо Андрею за подарки, дочка ходит в художку, пришла в восторг от вашей работы.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group