ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна помощь в выборе пера. Куча "хотелок".
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна помощь в выборе пера. Куча "хотелок".
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 12:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
А откуда взялись требования к падениям с 1.5 метров?
И судя по уточнению, речь идет о жестком падении на пол, отнюдь не покрытый толстенным ковролином.

Если речь идет о падении с открытым пером, то это по сути краш-тест для любого пера. Смысл топика тогда равен нулю.
Если нет, то при таких запросах по травмобезопасности я бы взял Porsche design techflex. Цельнометаллическая оболочка.


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 04 Июл 2017 г. 20:53:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 19:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу падений- а требования взялись из моих пожеланий к пишущему инструменту.Конечно же- речь шла о закрытой ручке, то есть имелась в виду надежность корпуса. Например при падении TWISBI пластик раскалывался, с критичными повреждениями. Как вывод- хотелось материал покрепче. Боевая тактическая перьевая ручка для метания пока не интересует)
По поводу поршня- это личные предпочтения, так же как и классический вид, по-этому оставлю их неизменными.
Ручка должна быть новой.
Все остальные варианты, такие как б/у, кастомные, винтажные, увеличенный бюджет, ...,- это все будет реализовываться в других запросах/целях, не в этом случае.
По факту- сейчас остановился на Пеликане 405/605, чернила De Atramentis Document Fuchsia и Violet/Pilot Iroshizuku Yama-budo.
Еще раз благодарю всех отписавшихся за советы, вы очень помогли.
Продолжаю "курить" форум, тк на этом не останавливаюсь, и буду рад дальнейшему общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 14:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

405 и 605 отличаются заметно по размеру, вот для меня, например, 600-й довольно удобен (хотя самым удобным считается 800), а вот 400-м я бы уже не смог писать без надетого на заднюю часть колпачка, как мне кажется. Вам бы в руках подержать их
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 14:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука у меня больше Вашей, но я к маленьким ручкам отношусь вполне толерантно и пользуюсь ими иногда. Но лучше всё-таки в руках подержать, вдруг окажется ещё меньше, чем нужна)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonio
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 13
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 19:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по-этому и написал 405/605- точно определюсь после личного знакомства. Пробовал подобрать ручки идентичных размеров и в руках повертеть, все равно сомнения есть... Так что вы правы- только живое знакомство расставит все по местам... Спасибо за комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 20:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan M605 купить дешевле 15 тыр в принципе можно, но проблема найти вход в этот принцип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 23:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
405 и 605 отличаются заметно по размеру, вот для меня, например, 600-й довольно удобен (хотя самым удобным считается 800), а вот 400-м я бы уже не смог писать без надетого на заднюю часть колпачка, как мне кажется. Вам бы в руках подержать их

600 и 400 не так уж и отличаются, вот фото 405/600/805/1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group