ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Имею перьевой блок от Pelikan m400 Куплю все остальное
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Имею перьевой блок от Pelikan m400 Куплю все остальное
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017 г. 22:10:33    Заголовок сообщения: Имею перьевой блок от Pelikan m400 Куплю все остальное Ответить с цитатой

Имею вывинчивающийся перьевой блок от Пеликана м400. Неспешно куплю к нему баррель и колпачёк в хорошем состоянии.
У вас случилась неприятность и сломалось перо? Если сохранилось все остальное - то можно будет частично окупить новую ручку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 10:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если у вас есть просто непонравившаяся вам ручка из семейства Pelikan m200, то она тоже попадает в этот запрос. Милости просим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 11:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встречал даже на ИБэе чтобы кто-то продавал корпус с гнутым\ломаным или отсутствующим пером. Это весьма популярная марка, поэтому люди предпочитают отреставрировать перо или заменить сам блок(коих продают достаточно много на аукционах) и пользоваться или продать ручку.

Поэтому мне видится 2 выхода:
- если хочется именно аутентичный пеликан, то купить такой-же но с другой размерностью\типом пера и пользоваться попеременно модулями по желанию
- если именно попробовать испытать перо, то можно купить любого(или почти любого) винтажного немца около 50х годов, с поршневой системой заправки, извлечь родной блок(в некоторых он на резьбе, в некоторых просто вставляется на трении), нарезать в грипе соответствующую резьбу и пользоваться в свое удовольствие.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое.

https://www.ebay.com/itm/311879170128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, но портить перьевой блок Пеликана нарезкой новой резьбы - это уже варварство. Я пока присматриваюсь к покупке нового m200 и замена перьевого блока со стальным пером на имеющийся золотой. Цена вопроса - порядка 6000 рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Спасибо за советы, но портить перьевой блок Пеликана нарезкой новой резьбы - это уже варварство. Я пока присматриваюсь к покупке нового m200 и замена перьевого блока со стальным пером на имеющийся золотой. Цена вопроса - порядка 6000 рублей...


Вообщето я имел ввиду нарезку резьбы в грипе винтажной более дешевой немецкой ручки с поршневой системой, а не перерезке резьбы на пеликановском блоке. Более того на некоторых ручках резьбы банально могут просто совпасть. Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо jdco, за натолкнувшую мысль, вот, кстати, можете половить удачу:

http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M400-fountain-pen-barrel-part-restored-/162524226196?hash=item25d732e294:g:TN4AAOSw-3FZIeN7

http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M400-fountain-pen-barrel-part-restored-II-/162524230079?hash=item25d732f1bf:g:MgMAAOSww9xZIeQc

чуть больше суток осталось, может и повезет с ценой, хотя думаю она еще существенно поднимется.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Есть такое.

https://www.ebay.com/itm/311879170128

И просят за него 13000 руб. Это слишком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо jdco, за натолкнувшую мысль, вот, кстати, можете половить удачу:

http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M400-fountain-pen-barrel-part-restored-/162524226196?hash=item25d732e294:g:TN4AAOSw-3FZIeN7

http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M400-fountain-pen-barrel-part-restored-II-/162524230079?hash=item25d732f1bf:g:MgMAAOSww9xZIeQc

чуть больше суток осталось, может и повезет с ценой, хотя думаю она еще существенно поднимется.

Я это видел и там работает программный автомат - ставка перебивается мгновенно. Вручную ловить что-то бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Алекксандр писал(а):
Спасибо за советы, но портить перьевой блок Пеликана нарезкой новой резьбы - это уже варварство. Я пока присматриваюсь к покупке нового m200 и замена перьевого блока со стальным пером на имеющийся золотой. Цена вопроса - порядка 6000 рублей...


Вообщето я имел ввиду нарезку резьбы в грипе винтажной более дешевой немецкой ручки с поршневой системой, а не перерезке резьбы на пеликановском блоке. Более того на некоторых ручках резьбы банально могут просто совпасть. Smile

Хм, а вот об этом я не подумал. Интересно, нигде в интернете не встречали сводной таблицы совпадения резьбы и размеров перьевого блока для ручек разных производителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Германия, не США, аукцион завтра заканчивается в 8ом часу вечера по Германии, вполне возможно и половить. А ставка перебивается автоматическим движком ЕБэй бидинга - это либо новичок не разобравшись "играется", либо хозяин "подогревает" торги.

зы: Мне еще пришла в голову замечательная мысль: почему бы вам не обратится к Константину, который не раз помогал форумчанам, напрямую, с вашей просьбой корпуса - я думаю у него намного больше возможностей.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 28 Май 2017 г. 12:20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenSimpson
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Nick_Z писал(а):
Спасибо jdco, за натолкнувшую мысль, вот, кстати, можете половить удачу:

http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M400-fountain-pen-barrel-part-restored-/162524226196?hash=item25d732e294:g:TN4AAOSw-3FZIeN7

http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M400-fountain-pen-barrel-part-restored-II-/162524230079?hash=item25d732f1bf:g:MgMAAOSww9xZIeQc

чуть больше суток осталось, может и повезет с ценой, хотя думаю она еще существенно поднимется.

Я это видел и там работает программный автомат - ставка перебивается мгновенно. Вручную ловить что-то бесполезно.

Это не програмный автомат, это значит, что кто-то до вас сделал ставку выше (например поставил 3000$), таким образом все следующие ставки будут автоматически перекрываться, но каждый раз на шаг аукциона (доллар например), так это и работает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
не встречали сводной таблицы совпадения резьбы и размеров перьевого блока для ручек разных производителей?


Такого точно нет - это разве только удел опытных ремонтников, причем непрофильных по одной марке - а специалистов по винтажным ручкам, и если по американским брендам мы знаем места, то по европейским, увы, в нете таких энтузиастов не встречались ресурсы. Это все может быть только на личном опыте основано. Попробуйте обратится с данным вопросом к Юрию Юрьевичу (ЮрийЮВ), может он сможет помочь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 12:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSimpson писал(а):
что кто-то до вас сделал ставку выше (например поставил 3000$)


Не просто сделал ставку выше, а включил опцию "автобиддинга" и установил свой "верхний", максимально допустимый предел.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 13:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одно неприятное обстоятельство - даже выиграв по этим ссылкам торги по баррелю, потом придется искать колпачёк ...
А вот за совет про Константина - спасибо, обязательно ему напишу...


Последний раз редактировалось: Алекксандр (Вс 28 Май 2017 г. 12:46:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 14:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
DenSimpson писал(а):
что кто-то до вас сделал ставку выше (например поставил 3000$)


Не просто сделал ставку выше, а включил опцию "автобиддинга" и установил свой "верхний", максимально допустимый предел.

Сильно напомнило картинку: аукцион, выносят новый лот, объявляют начальную цену - сто рублей. Вскакивает нетерпеливый покупатель - 10000!
Ему все: "т-с-с, тише, тише! Ваша ставка принята. Но вон сидит дурак, он сейчас начальную ставку по рублю набавлять будет - вот посмеёмся!"
Каким-то издевательством попахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 15:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр
Укажите максимальную свою ставку в поле "или" и не добавляйте по рублю.

Nick_Z
Какой автобиндинг? Тупо максимальную ставку кто-то сделал. Ебей поднимает ставки на шаг аукциона.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 15:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
DenSimpson писал(а):
что кто-то до вас сделал ставку выше (например поставил 3000$)


Не просто сделал ставку выше, а включил опцию "автобиддинга" и установил свой "верхний", максимально допустимый предел.


На ибей это автоматически. Если Вы ставите выше минимального шага, Ваша ставка принимается как "верхний предел".
Очень удобно. Вы выставляете столько, сколько готовы заплатить максимально, и уходите.
Продавцу невыгодно перебивать ставки - он может со своей перебитой ставкой остаться у разбитого корыта.
У них есть более действенный способ - нижний предел. И если ставки не достигли его, лот не продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 15:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Тупо максимальную ставку кто-то сделал. Ебей поднимает ставки на шаг аукциона.


А я что-то не так сказал?
К чему эти предположения, когда есть четкое обьяснение самой площадки:

http://www.ebay.co.uk/gds/EBAY-AUTOMATIC-BIDDING-SYSTEM-/10000000006909959/g.html

Mr. Freeman писал(а):
Продавцу невыгодно перебивать ставки - он может со своей перебитой ставкой остаться у разбитого корыта.
У них есть более действенный способ - нижний предел.


Ну как сказать, "reserve for meet"(кстати сказать достаточная редкость) - это платная услуга(каки большинство многих других), за которую нужно заплатить со своего счета при выставлении лота и не зависимо от того продастся она(вещь) или нет, в то время как "подставная" фигура, как впрочем и продавец могут аннулировать сделку по завершению без последствий для обоих, при определенных условиях. Естественно риск есть, но как правило такие игры устраивают только на "интересный" товар, чтобы он не ушел случайно "по дешевке".

Но то таке, я все завязываю, не думаю что это то о чем спрашивал ТС.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 23:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, я искренне желаю Вам удачи в торгах на Ибей, но, имея достаточный опыт в приобретении пеликаньих колпачков и старых баррелей, могу предположить, что экономия здесь получится сомнительной. Обычно совереновский М4хх-ый баррель (да и колпачок тоже) - это уверенные 40-50 евро. Прибавьте сюда 50 евро за б/у перо и Вы получите стоимость, приближающуюся к цене практически новой ручки в сборе. Смысл?
Попробуйте, действительно, обратиться к Константину. Или просто купите М200-ый, а лучше М250-ый с двумя кольцами на колпачке.
Ну, или неспешно "ловите" что-то на форуме. Правда, бывают такие предложения крайне редко.
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 11:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jdco писал(а):
https://www.ebay.com/itm/311879170128
У меня сложилось мнение,что сингапурцы вообще жадные.
Nick_Z писал(а):
Попробуйте обратится с данным вопросом к Юрию Юрьевичу (ЮрийЮВ), может он сможет помочь.
Сразу предупреждаю:метчика с таким мелким шагом у меня нет.
По моим сведениям,Пеликан не меняет резьбы десятилетиями! Стандартизация и принцип ЛЕГО! Поэтому перьевая сборка 60-х годов становится,как правило,в современный баррель.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 11:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
jdco писал(а):
https://www.ebay.com/itm/311879170128
У меня сложилось мнение,что сингапурцы вообще жадные.
Nick_Z писал(а):
Попробуйте обратится с данным вопросом к Юрию Юрьевичу (ЮрийЮВ), может он сможет помочь.
Сразу предупреждаю:метчика с таким мелким шагом у меня нет.
По моим сведениям,Пеликан не меняет резьбы десятилетиями! Стандартизация и принцип ЛЕГО! Поэтому перьевая сборка 60-х годов становится,как правило,в современный баррель.

Спасибо. А вы не знаете, в какие еще ручки сторонних производителей встанет перьевой блок Пеликана м400? То, что он встанет в Пеликана м200 - это понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 12:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
А вы не знаете, в какие еще ручки сторонних производителей встанет перьевой блок Пеликана м400? То, что он встанет в Пеликана м200 - это понятно...
Известно,что на этом форуме собрались экспериментаторы,но не до такой же степени...
Отвечаю по существу: это может знать человек, у которого свободная перьевая сборка М400 и десяток-другой бесперьевых баррелей известных производителей (в которые он пробовал воткнуть пеликановскую сборку). Только я такого человека не знаю. И даже если узнаю, то сможет ли он объяснить свой порыв мне? Сомневаюсь...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 12:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы смог, но у меня нет перьевого блокаSmile.

Я не испытываю благоговения перед оригинальной сборкой и если бы мне вдруг, по какойто случайности достался перьевой блок на резьбе без корпуса, я бы наверняка его примерил бы на имеющиеся у меня в распоряжении ручки с наличествующей резьбой гриппа. Не факт что я бы пользовался или так и оставил, но то что попробовал бы (без деструктивизма) из желания хотя-бы понять само перо и пополнить свою копилку знаний - это 100%.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 28 Май 2017 г. 12:51:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 12:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-ля...Андрей,спасибо. Я вспомнил! У меня есть перьевая сборка! И баррелей наберётся с десяток...Только вот желания нет...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 12:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я же не заставляю и не уговариваюSmile.
Я просто высказал свою точку зрения - мне бы было интересно.
А посоветовал к Вам обратиться лишь с точки зрения большого багажа знаний и, как мне кажется, большого технического парка, а значит соответственно возможностей. Остальное все сугубо индивидуально без принуждений и обязательств.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 28 Май 2017 г. 13:27:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 13:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Не, ну я же не заставляю и не уговариваюSmile.

И это правильно!Very Happy
Nick_Z писал(а):
А посоветовал к Вам обратиться
А вот за это-отдельное спасибо! Тешит моё самолюбие!Very Happy
К сведению:резьбы на ручках нарезаются чем-то в форме гребёнки при ручном изготовлении (японцы,в Ю-тубе сеть).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2017 г. 13:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

К сведению:резьбы на ручках нарезаются чем-то в форме гребёнки при ручном изготовлении (японцы,в Ю-тубе сеть).


Да, я видел в роликах, это при индивидуальном изготовлении из эбонита. Но должен заметить тут нужен недюжинный опыт, твердость руки и соответствующее оборудование. Я бы не рискнул без практики так нарезатьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 01:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
К сведению:резьбы на ручках нарезаются чем-то в форме гребёнки при ручном изготовлении (японцы,в Ю-тубе сеть).


К сведению: они так и называются - "резьбовые гребёнки". Применяются с успехом и в других отраслях современного производства для нарезания резьб с мелким шагом на деталях из мягких материалов. Делается это как вручную, так и с использованием резцедержателя токарного станка (в зависимости от материала детали).
Кстати сказать, из-за специфичной заточки никакого особого навыка при работе ими не требуется. Впрочем, при работе в "ручном режиме"отсутствие тремора - обязательно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 10:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за наставления по правилам торговли на ebay. Попытался их применить к лоту с винтажным m400 NN. Помогло мало, на последней секунде автомат опять меня обогнал: http://www.ebay.com/itm/Pelikan-400-NN-green-striated-14-CARAT-585-gold-nib-nib-/201932024009#viTabs_0
А жаль, перо было интересное, да и я понадеялся, что за это время, с 50х годов, шаг резьбы у Пеликана не менялся. Хотя, раз в разнос по деньгам не пошёл, то значит - тренировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group