ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 21:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Вообще, Аврора довольно своеобразно с металлом работает.


"настолько плохо, что стильно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 21:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микельанжело, Челлини, Да Винчи — и парень, который отлил вот это…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 21:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно!
Возможно и не ручная работа конечно же, но литье удачно её имитирующее.

А на этой лимитке ещё и серебро гильошированное под голубым лаком.
Вобщем если попадется такое перо то конечно же надо будет брать до комплекта. Они еще и красными были.


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 22:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"настолько плохо, что стильно"?


Глянь на предыдущую страницу, я там исчо фотку добавил. Кони всадников Апокалипсиса Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 22:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну таких лошадок кроме как стилем не оправдать, реальный Апокалипсис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 22:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Да, именно!
Возможно и не ручная работа конечно же, но литье удачно её имитирующее.

А на этой лимитке ещё и серебро гильошированное под голубым лаком.
Вобщем если попадется такое перо то конечно же надо будет брать до комплекта. Они еще и красными были.



А розовая это что?
Интересно, получается для СПб они реюзнули текстуру от 80th и 100th anniversary? Или есть еще подобные коллабы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 22:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Да, именно!
Возможно и не ручная работа конечно же, но литье удачно её имитирующее.

А на этой лимитке ещё и серебро гильошированное под голубым лаком.
Вобщем если попадется такое перо то конечно же надо будет брать до комплекта. Они еще и красными были.



А розовая это что?
Интересно, получается для СПб они реюзнули текстуру от 80th и 100th anniversary? Или есть еще подобные коллабы?


Тоже самое. По 300 перьев и по 150 роллеров - оба вида посвящены 300 летию Питера.

https://www.ebay.com/itm/194190566966

Текстура да, полагаю от лимитки Аврора 80 anniversary.
Закатали под лак голубой и красный.
Недавно упустил такую лимитку перьевую на Авито - печалился неделю(((
Моя самая вожделенная Аврора. И цена ухода в итоге более чем вменяемая была.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2022 г. 23:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с красивыми обновками)
Tashi Tsering писал(а):
Кони всадников Апокалипсиса Smile
Ясно - лошадь, коль рога)

У авроровской "городской" серии мне кажется литьё нарочито грубовато сделано, как будто уже с некоторым износом, со сглаженным орнаментом, на таком кстати не сильно заметны будут следы эксплуатации. Нравится эстетически Флоренция в вермейле, и нравится Венеция (тем, что сама ручка - простая черная 88BIG).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 05:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Внезапно, благодаря стараниям одного из наших уважаемых форумчан, заинтересовался темой роллерного письма.

Красивое.
Симпатичный винтажный роллер из скифского кургана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 19:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Петербург" прекрасна, хотя живьем видеть не приходилось, но живьем Авроры обычно еще лучше смотрятся, чем на картинках.

Ну, вот, про "Венецию" упомянули... Выскажу свое пристрастие и соглашусь с Алексеем, она классная. Эдакий сдержанный аристократизм, когда простая, черная ручка на базе 88-й удачно дополняется красивым колпачком. Помнится, в прошлом году на ебее за "полтинник" кто-то из иностранцев продавал (в серебристом исполнении), для нас и тогда это было "неприподъёмно", и сейчас тем более, но как же хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 22:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я чуток поворчу на ваши восторги городами?

У Авроры мне почему-то ни Венеция, ни Флоренция не зашли от слова совсем... помню до сих пор ощущения в руках от "Флоренции" в бутике: вроде такая красота, такая красота!.. а берёшь в руки - какая-то, простите, легковесная поделка ни о чём...

Прасцици)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 22:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Можно я чуток поворчу на ваши восторги городами?
У Авроры мне почему-то ни Венеция, ни Флоренция не зашли от слова совсем... помню до сих пор ощущения в руках от "Флоренции" в бутике: вроде такая красота, такая красота!.. а берёшь в руки - какая-то, простите, легковесная поделка ни о чём...
Прасцици)))
У меня такое же точно с Конид Пен было, из Антверпена, в Бельгии; дико штырило пока в интернете видел, приехал, взял в руки, сдал назад… Прям правильное слово подобрал Юр, "легковесная"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 23:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
У меня такое же точно с Конид Пен было, из Антверпена, в Бельгии; дико штырило пока в интернете видел, приехал, взял в руки, сдал назад… Прям правильное слово подобрал Юр, "легковесная"…


Это речь про демонстратор или целуллоидные версии? Конид всё же больше игрушка для инженеров, насколько я понял.
Насчёт веса удивительно, учитывая сколько металла в конструкции, тут прям порадовали. Надо бы поискать, на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022 г. 23:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про все их модели, я несколько (сколько было на витрине, три или четыре) повертел в руках; Жираф не видел, но думаю и он того же корня.
И металла не заметил там что-то — откуда там металл?
На вторичке их как не было так и нет; они их немного продают; там всем одна семья занимаеца, человек около десяти. (Льют акрил возможно юго-восточнее, а собирают сами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2022 г. 01:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь буквально везде, кроме демонстраторной части? У стандарт сайза металлическая секция покрыта то-ли софт тачем, то-ли какой-то резиной, но сути это не меняет.
У меня в Кафке металлических деталей меньше, так ей уже пришибить кого-нибудь можно, она ж тяжеленная. Shocked




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2022 г. 01:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такую не припомню; помню, те все акриловые были и цветные; эта похожа на Жираф токо короче; попробуйте при случае — мне видно не представилось, даже в Антверпене :(, сори… Надо было наверное таки найти Жирафа, но ещё и жаба душила дец — он сотен шесть в ритейле или больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2022 г. 14:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз их самая расхайпаная модель, Bulkfiller. Если не путаю, на последней фотке обе Kingsize, только флэттор и что-то около-торпедообразное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2022 г. 14:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[https://www.conidpen.com/story/antwerppen/]
вот типа как у них на заставке я вертел — легковесные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2022 г. 23:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=313295#313295

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 20:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намутилась очередная тонюська в коллекцию, большое спасибо Дмитрию (aka OfSup)!


Must de Cartier Trinity


Ручка, по всей вероятности, выпущена в 1990х, на излете моды на тонкие ручки и во время появления моды на “капюшоны” над пером.



Must de Cartier – серия (или даже суббренд) относительно недорогих и массовых предметов у Cartier. Возникла серия в конце 1970х, когда раздробленную на несколько разных частей компанию Cartier выкупил и объединил Роберт Хок (Robert Hocq) со товарищи, председатель компании Silver Match и создатель знаменитейшей овальной зажигалки. Must de Cartier переводится как “обязательно Картье” (в смысле “маст хэв!”).

Trinity (троица) – изобретение самого отца-основателя фирмы – Луи Картье в соавторстве с Жаном Кокто. Изначально это было кольцо на палец, сделанное для какой-то французской аристократки в 1924 году. Кольцо состояло из трех переплетенных колец розового, желтого и белого золота и символизировало любовь, верность и дружбу. Во время появления серии Must de Cartier, тройное колечко активно использовалось во множестве различных аксессуаров: зажигалках, кулонах, браслетах, ручках и др. В данной ручке Trinity украшает колпачок.



Теоретически, эти колечки должны быть золотыми, но проб на них я не нашел. Может и не пробировали такие мелкие элементы, но черт его знает.

Корпус ручки серебряный, с продольными канавками. На самой верхушке колпачка изображен логотип Cartier, а также расположена надпись Must de Cartier и какое-то клеймо (вроде 925, но не уверен)



Ручка длинная и тонкая: длина 135мм, диаметр 8.5 мм (плюс/минус, как у родоначальницы такого форм-фактора – Aurora Hastil). Ручка довольно увесистая для своих размеров, грамм 25 или около того.

Колпачок на защелке. Защелка обычная, без “доводчика”, как у S.T. Dupont, но вполне крепенькая. Секция металлическая (серебро?), позолоченная, с продольными канавками как у барреля. Клип прямой, подпружиненный, покрытый красной (чуть коричневатой) эмалью.



Ручка имеет стандартную картридж-конвертерную систему заправки, подходят длинные и короткие картриджи Standard International. Баланс ручки неплохой, секция вполне комфортная, не скользкая, для любителей тонких ручек вполне подойдет.



Перо золотое, 18k. Размерность линии не указана, но это что-то в районе Fine, а может даже чуть тоньше. Фидер эбонитовый, без видимых снаружи канавок/ламелей. Над пером расположен небольшой декоративный капюшон. Перо, судя по довольно своеобразной форме напайки (сфотографировать подручной техникой не смог), вполне может быть производства Montblanc (что не удивительно, т.к. Cartier и Montblanc входят в Richemont Group). Перо чуть суховато на мой вкус, но при этом очень гладкое и весьма стабильное с точки зрения подачи.

Итого. Очень крепенько и аккуратно сделанная ручка. Внешний вид симпатичный, единственное что меня немного смущает – красный лак на клипе. В остальном – отличная тонюська!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 20:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так лак ваще огонь, акцент отличный, Картье рубит; к/к для меня не очень, а формы и отдека зупа; снимок пера с хрустальными лучами ваще космический, браво, Майк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 20:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
снимок пера с хрустальными лучами ваще космический, браво, Майк!


*скромно раскланиваеццо*

Картье молодцы, да. Теперь захотелось из зажигалку с Тринитёй. И еще чего-нибудь богатого Mr. Green

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 20:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Это ж как на такое после Jumbo потянуло? Или таки крайности - наше всё? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 21:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Rolling Eyes Это ж как на такое после Jumbo потянуло? Или таки крайности - наше всё? Mr. Green


Я тонюськи люблю за внешность — мне они очень изящными кажутся. А пользоваться мне больше нравится толстенькими ручками.

Некоторое время назад я хотел собрать коллекцию тонюсек-наследниц Aurora Hastil. Собрать серьезную коллекцию не удалось (и едва ли теперь это особо реально), но кое-что интересное из тонюсек попадается.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 21:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
(и едва ли теперь это особо реально)


— Атставить панику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2022 г. 21:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

— Атставить панику!


Слушаюсь и повинуюсь Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 17:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Михаил!
Кстати в рамках сбора коллекции тонких "хастилоподобных" ручек рекомендую Parker 180 - самая тонкая из паркеров, на первый взгляд не верится, - как в неё огромный фирменный картридж помещается? И в целом - есть ощущение некой добротности, я бы сказал прецизионности при сборке. Секция с насечкой, дорогой клип как у 75-й модели, двухформатное перо само собой. Даже резьбу секции сделали низкопрофильной ради стройности корпуса.

Вот например в сравнении с довольно нетолстым форматом Cross Townsend.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 17:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо! 180й у меня фигурирует в списке хотелок (правда не на самых первых местах).
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 17:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
на первый взгляд не верится, - как в неё огромный фирменный картридж помещается?
— помещается он туда едва ли не "внатяг" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2022 г. 18:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с Картье и жду обзора!) Очень понравилась ручка, вроде бы и нарядная, и в то же время достаточно сдержанная и лаконичная. Насчёт пера тоже думаю, что монблановское. У меня была раньше модель Diabolo, там перо было по форме, напайке и ощущениям ооочень похоже на перо 146-го, только поменьше, наверно от 144 или 145.

А у меня сегодня день счастья, приехала ещё одна невероятно прекрасная и желанная ручка Pilot Custom Urushi!





Первые ощущения - дикий восторг и абсолютное счастье! Великолепной красоты ручка, чудный красный цвет, идеальный комфорт при письме и фантастически шикарное перо!

А главное - у меня теперь есть три главных флагмана японского ручкостроения! Smile Smile Smile






_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 287, 288, 289  След.
Страница 248 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group