ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2022 г. 20:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Не готов разжёвывать тему

откуда столько спеси? не надо разжёвывать, вы хоть намекните, пожалуйста…
"ты нам токо напой, боярин, а мы враз…"

pail_gwguru писал(а):
которую изначально предложил не обсуждать в рамках этой темы и этого форума

вот и пытаемся добиться, какую это "которую"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2022 г. 21:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема скатывается куда-то не туда, поэтому пришло время обновок.





Можно смотреть под музыку:
https://www.youtube.com/watch?v=rSrPnKQdzdo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2022 г. 23:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

откуда столько спеси?

А вы всё продолжаете людей по себе мерять?)

АндрейЯр писал(а):
Тема скатывается куда-то не туда, поэтому пришло время обновок.
Можно смотреть под музыку:
https://www.youtube.com/watch?v=rSrPnKQdzdo


Переход тончайший, прям на кончиках пальцев, прям на уровне с моими хот тейками. Mr. Green
Одобряю.

Херо симпатяга, на удивление аккуратно выглядит для своей цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 00:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
А вы всё продолжаете людей по себе мерять?)

Не понял, к чему эта фраза, снова вы что-то, лишь вам понятное, буробите; но я не мерил и не меряю людей, людей меряют гробовщики и медкомиссии, не мой профиль… На вопросы то ответьте, а то всё так и осталось в тумане, а герой уже в Китай отъехал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2022 г. 09:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
пришло время обновок

Красивый почерк! Поздравляю с приобретением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 06:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А вот как раз никак и не обхожу вовсе... Все последние покупки сделаны на Aliexpress.


Спасибо за ответ. Я сейчас пробую схему через покупку на Cultpens c карты зарегистрированной в одной из стран СНГ через доставку на фиктивный адрес СДЭК-форвард, посмотрим, что из этого получится, по результату напишу где-нибудь тут, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 08:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
Спасибо за ответ. Я сейчас пробую схему через покупку на Cultpens c карты зарегистрированной в одной из стран СНГ через доставку на фиктивный адрес СДЭК-форвард, посмотрим, что из этого получится, по результату напишу где-нибудь тут, если интересно.

А вот международный СДЭК, будь то форвард или что хуже шопинг, рекомендую обходить стороной, при всей моей любви к СДЭКу внутрироссийскому. Уж лучше каким-нибудь альфапарсел.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23554

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 12:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Семён писал(а):
pail_gwguru писал(а):

Условно, зачем мне держать в коллекции одновременно некую Дельту и некий китайский Омас, если их перья сделаны одной компанией и пишут и ощущаются абсолютно одинаково?


Всё субъективно. У меня противоположный вопрос: если я знаю, что мне нравится некоторое перо и разный дизайн ручек, то почему бы не взять несколько ручек разного дизайна с таким пером?


А зачем, если предыдущая и так пишет? Ну убьётся или выйдет прямой апгрейд, как, например, с HS и HS Skyline, тогда можно старую продать, а новую оставить.
У меня в колекции не больше 1-2 на производителя, и даже так их слишком много, какие-то выпадают из ротации.


Семён уже ниже ответил, но я просто дополню.

Лично мне его позиция абсолютно понятна и близка: если есть две разные ручки, которые пишут одинаково хорошо (для меня - хорошо), то как может прийти в голову мысль "одну из двух продать", раз они обе пишут хорошо - и они в разных корпусах?????)))))

Не может быть такой мысли.

Другое дело, если две ручки абсолютно идентичны во всём. Тогда да, можно продать за ненадобностью одну.

Но если они разные (пусть по корпусам), то в чём триггер мысленного процесса, что одну из них надо продавать внезапно???))) Для меня это уму непостижимо! Smile

В такой ситуации продавать надо только от необходимости в деньгах.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 12:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Зачем, например, держать в хозяйстве старый Прогир, если уже есть Реало с таким же пером?

Ручки берут не только ради перьев. В этом закавыка.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 12:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

И почему должна быть история? У меня вот полочка есть, красивая. И мне кажется, что на ней хорошо смотрится 7 черных ручек с белыми звездочками на колпачках. Достаточно веский аргумент для приобретения 7 ручек? Для меня — безусловно. А для других? Да мне как-то все равно.


Стебать события 2й Мировой не считаю корректным, а для серьёзного обсуждения всё же не тот форум, да и с наскоку это не делается. Скорее всего вы этого и не имели в виду, а вот по второй части...ну как бы, exactly.
Плевать что это за история. Может у вас она про полочку и прикольные звёздочки, а у меня про треснутое окошко уровня чернил, а кому-то ещё этот Монблан на свадьбу подарили. Но она есть, а с ней и некая эмоциональная привязка. Но только на сколько это дело масштабируется, когда вы насобирали 50/100/200/300 экземпляров модели Х?
Я просто уже пробовал. Я как-то собрал полный комплект Pilot Birdie первой итерации во всех цветах. Потом поглазел на них неделю и понял что нет, что-то какая-то дичь, что с ними делать-то? Rolling Eyes


Я не понимаю, вы за что агитируете так яростно? Что не нужно ручки разные собирать?.. Или что?

Если вам непонятны какие-то совсем базовые и зачастую отличающиеся от человека к человеку концептуальные основы и подходы к увлечению, коллекционированию, собирательству - то смысл это вам пытаться на это так яростно нападать на форуме, где всё остальное сообщество прекрасно всё понимает и с недоумением смотрит на ваши потуги высказать неизвестно что?..

Если вас кто-то заставляет собирать одинаковые монбланы 146-е - срочно звоните в полицию! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 12:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
pail_gwguru писал(а):

Но, в таком случае, что конкретно требует пояснения?


Вот эта ваша фраза:
Цитата:
Мне японские коллеги так и не смогли найти, что за модель. Целлулоид в виде георгиевской ленточки на прозрачном фоне, при этом сделана она поколением, которое этих самых ветеранов успешно и достаточно зверски вырезало.

Я из этой фразы абсолютно ничего не понял. У вас там фигурируют: японские коллеги, ветераны и поколение, которое их вырезало. Кто из них кто -- я не в силах понять из написанного вами. О чем вам и написал.

Ссылка на статью о георгиевской ленточке в вики тоже не сильно помогает. В приведенной вами статье указывается, что таковая ленточка является сейчас символом победы над Германией, Япония там вообще никак не фигурирует. А еще эта ленточка была на георгиевском кресте, который давали, в том числе, и во время русско-японской. Как из вашей фразы можно вынести, что вы говорите про советско-японскую войну 1945-го, а не про 1094-05? И какие ветераны? Японские? Но их же наши вырезали? Но наши ручек не делали... Нет, я до сих пор ничего не понимаю.

Согласитесь, мысль вы выразили крайне неудачно. А затем приписали мне некие несвойственные мне намерения. Да и еще одной странной фразой: "стебать события". Стебаться можно над чем-то, стебать события едва ли возможно.

На этом предлагаю закончить нашу увлекательную беседу.


Михаил, огромное спасибо, проорал (в хорошем смысле) и похохотал. SmileSmile

Жму руку)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 12:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
pail_gwguru писал(а):
А вы всё продолжаете людей по себе мерять?)

но я не мерил и не меряю людей, людей меряют гробовщики и медкомиссии, не мой профиль…

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 12:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Kartman писал(а):
Спасибо за ответ. Я сейчас пробую схему через покупку на Cultpens c карты зарегистрированной в одной из стран СНГ через доставку на фиктивный адрес СДЭК-форвард, посмотрим, что из этого получится, по результату напишу где-нибудь тут, если интересно.

А вот международный СДЭК, будь то форвард или что хуже шопинг, рекомендую обходить стороной, при всей моей любви к СДЭКу внутрироссийскому. Уж лучше каким-нибудь альфапарсел.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23554


Ровно противоположный опыт. Да, конкретно Forward сейчас загружен на полторы недели вперёд, да, но при более плотном потоке шанс проверки всё же меньше. При этом после обработки досылает он очень оперативно, где-то полторы недели до регионов, стоит в половину дешевле того же pochtoy, да и ненужного головняка по декларации не создаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 16:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая пост-мартовская птичка таки доехала до наших краёв.



Первое знакомство с КоП у меня было сугубо негативное - выглядел Ванчеровский полу-демонстратор достаточно игрушечно, были косяки по полировке, да и японское M перо лило как полноценный европейский Broad.

В этот раз всё интересней, хотя Прогир версия ощущается какой-то совсем уж мелкой. В принципе, для рабочего инструмента это даже плюс, хотя ручка при этом тяжеленная, несмотря на пластиковость. Надо сказать, кастомные перо и кап ринг очень сильно меняют восприятия ручки в лучшую сторону. Без надписей и логотипов "Sailor" уходит ощущение "разжиревшего" 1911.
По покрытию есть мелкие нарекания. Так, на паре лепестков из серебра есть достаточно заметные царапины от пинцета, но спишем на некоммерческкую природу модели.

В общем, детского восторга пока нет, но, по первым ощущениям, вполне себе крепенькая и безпроблемная ручка.
В контексте недавних событий в Японии, ручка действительно ощущается немного странно, хоть и покупалась незадолго до. Впрочем, сильно лезть в её бекграунд не буду, он и так достаточно быстро находится на FPN. А то там опять про ветеранов. Very Happy

Бонусом, фотка коробки от "ручки в подарочной коробке".
Если долго смотреть на неё в тихом помещении, можно услышать где-то вдалеке недовольное ворчание владельцев Экстры. Mr. Green

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 18:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru, офигеваю, завидую и поздравляю! Фоток бы ещё побольше, получше разглядеть красоту узоров на корпусе
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 19:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
pail_gwguru, офигеваю, завидую и поздравляю! Фоток бы ещё побольше, получше разглядеть красоту узоров на корпусе


С радостью, правда телефон красоту не особо передаёт.)

Чернила, кстати, поганые у Сейлора чёрные. Паркеровские мне относительно нравятся, если перо правильно подобрать, а эти в какую-то сепию уходят.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 20:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая ручка!

Чернила - Jentle Ink или какие-то другие?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 20:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Очень красивая ручка!

Чернила - Jentle Ink или какие-то другие?


Те же, что в стандартных картриджах. Не помню, вроде Jentle у них отдельной линейкой считалась. Я как-то сразу по стор эксклюзивам пошёл, базовые Shikiori/Jentle не пробовал. Ну кроме Manyo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 20:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты ж! Красивое. Поздравляю!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 21:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Семён писал(а):
pail_gwguru, офигеваю, завидую и поздравляю! Фоток бы ещё побольше, получше разглядеть красоту узоров на корпусе


С радостью, правда телефон красоту не особо передаёт.)

Чернила, кстати, поганые у Сейлора чёрные. Паркеровские мне относительно нравятся, если перо правильно подобрать, а эти в какую-то сепию уходят.



И как такой писать? Пока открутишь колпачок - уйдёшь в созерцание.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2022 г. 21:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ух ты ж! Красивое. Поздравляю!


Иван, пасиба. Mr. Green

Libra писал(а):

И как такой писать? Пока открутишь колпачок - уйдёшь в созерцание.


Пока что в основном этим и занят.
Как буд-то с теми же итальянцами иначе.)

С пером, кстати, попал. Фидбек есть, хоть и заметно меньше обычного. Линия тоньше large М-ок в моих Реало и Опусе, именно за счёт подачи "для нормальных людей". Сухой её назвать язык не поворачивается, баланс очень хорошо подобран. Напоминает проданную в прошлом году MS-ку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2022 г. 09:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Ручка - огнище, как сейчас говорят. Красивая Smile И с пером попали, это тоже классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2022 г. 11:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

А вот международный СДЭК, будь то форвард или что хуже шопинг, рекомендую обходить стороной, при всей моей любви к СДЭКу внутрироссийскому. Уж лучше каким-нибудь альфапарсел.


Поздно пить Боржоми, уже отправил на них, посмотрим что будет, там не сильно дорогой заказ, тестовый так скажем тысяч на 7 рублей, если потеряется, то горевать не буду сильно, только немножечко всплакнуSmile) Но,буду надеяться, что все пройдет успешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2022 г. 12:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
С радостью, правда телефон красоту не особо передаёт.)


Поздравляю! Дорогущая ручка, завидуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2022 г. 13:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Первая пост-мартовская птичка таки доехала до наших краёв.




А можно для тупых Smile - это по итогу что?.. Это Кинг оф Пен в варианте маки-э?..

Ручка красивая. Жалко, что есть царапины, конечно... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2022 г. 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А можно для тупых Smile - это по итогу что?.. Это Кинг оф Пен в варианте маки-э?..

Ручка красивая. Жалко, что есть царапины, конечно... Sad


Царапины это всё же недосмотр самого Сейлора, к продавцу тут претензий нет.

Да, это KoP версия. Модели найти не смог, но гуглится по названию Prime minister's consolation gift.
Фактически это просто KoP в оформлении Sakura Nagare, но Profit версия продавалась коммерчески, а такие Progear дарили отдельным людям где-то в районе 2008-го. Соответственно, предложений море, продавцу она не стоила ничего, цены даже в текущем году держатся где-то на уровне с обычным пластиковым KoP, если брать официальные цены последнего. Только по этому и сорвался.)
Так вообще очень долго облизывался на Aurora Artico oceani, но жаба таки пересилила. Mr. Green


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Ср 03 Авг 2022 г. 21:03:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2022 г. 15:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Так вообще очень долго облизывался на Aurora Artico oceani, но жаба таки пересилила. Mr. Green

Если на японскую, я думала, что это Вы и купили Mr. Green

Можно Вас попросить поделиться в соседней теме про чернила серии Manyo, что пробовали? Отзывы о них есть, но информации никогда не бывает мало, тем более, из первых уст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2022 г. 10:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Все последние покупки сделаны на Aliexpress, он работает в обычном режиме, как и раньше, там немало японских товаров.


Подскажите пожалуйста названия надежных продавцов с Алика, где можно поживиться Пилотами или другими японцами, чтобы уж наверняка не нарваться на подделку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2022 г. 10:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Да, это KoP версия. Модели найти не смог, но гуглится по названию Prime minister's consolation gift.


Не она?



Последний раз редактировалось: Kartman (Пн 08 Авг 2022 г. 04:48:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2022 г. 13:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):

Не она?


Sakura nagare это используемый стиль лаковой обработки. Буквально значит "поток сакуры", т.е. ручей (перламутр) с лепестками вишни (золото/серебро) и берегом (золотая пыль).

Её в принципе век перекупов искать не стоит, это не коммерческая модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 287, 288, 289  След.
Страница 242 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group