ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 г. 20:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю здесь не оффтопить и если есть вопросы общаться в ЛС.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 г. 21:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, спасибо, приятно) Хаос я бы не купил, не вызывает такого желания, хотя понимаю всю сложность и красоту) Насчёт шага ты прав, однозначно это новая жемчужина собрания. И очень хочется, несмотря ни на что, верить в следующие шаги у всех нас когда-нибудь в светлом будущем, когда привычный мир воспрянет из пепла, как этот феникс...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2022 г. 07:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, поздравляю с приобретением таких приятных ручек. Пусть душу радуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2022 г. 09:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо!

Я даже не знаю, что больше радует - исполнение мечты (Феникс) или лучшее в моей биографии перо (Пилот) Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2022 г. 21:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Яндекс Дзен завёл свой канал...
Если в одно слово задать в поисковике
"ЯндексДзенСуррогатныеДоллары" - можно найти...
Там размещаю статьи о последних покупках на блошином рынке. С фото.

"Ты заходи, если что" (с)

:0))

ПС Авторучки - входят в сферу моих интересов...
ППС И статья о моих авторучках (коллекции) будет. Со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2022 г. 21:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, Игорь — честно — не ожидал от тебя!
Но ЯД — это уровень, прям как печать на лбе, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2022 г. 20:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Чтож, Игорь — честно — не ожидал от тебя!
Но ЯД — это уровень, прям как печать на лбе, однако!


Не нашел другой удобной площадки.
Главное - там нет проблем с фото... Легко выкладывать. Там есть некие терки авторов с администрацией... Но жизнь покажет.
Мне лично от Администрации ЯД ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2022 г. 00:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерман взял сегодня... 200 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2022 г. 23:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&start=900

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 12:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня опять очаровательная малипусечка! Very Happy

Waterman's Ideal 52½V



Ричард Биндер (http://www.richardspens.com/ref/profiles/52.htm) пишет, что 52 модель и ее разновидности производились с 1915 по 1930 годы, затем им на смену пришла модернизированная версия из целлулоида. Также Биндер упоминает, что аккурат перед выпуском 52й модели Waterman изменили систему нумерации, сделав ее более понятной: первая цифра обозначает тип ручки (5 -- рычажная система заправки), а вторая цифра -- размер пера. По сути, 52я модель являлась переименованной на новый лад моделью 12PSF.

Также выпускались несколько вариантов 52й модели:
- 52 -- полноразмерная модель
- 52½ -- более тонкая версия базовой модели
- 52 V (от слова "vest", англ.: жилет) -- короткая карманная версия
- 52½ V -- короткая и тоненькая карманная версия

52½ V -- самая мелкая из всего семейства: с закрытым колпачком длина 108мм, максимальный диаметр барреля всего 9мм. На фото ручка рядом с Pilot Custom 823.



Ручка выполнена из черно-рыжего эбонита, тип рисунка называется Wood Grain. Как пишет тот же Ричард Биндер, у Waterman было три версии рыже-черного эбонита: ранний -- mottled (хаотичный рисунок), средний -- wood grain ("древесная структура") и самый последний -- ripple ("рябь"). Два последних рисунка очень похожи и их часто путают, но у Waterman ручки с узором Ripple имели на себе соответствующую надпись. Эбонит с рисунком Wood Grain производился с 1923 по 1926 годы, что дает возможность довольно точно датировать ручку.

Биндер пишет, что Waterman очень гордились своим эбонитом и долго отказывались перейти на входивший в моду целлулоид. В результате чего, с целлулоидом они тянули аж до середины 1930х, после чего оказались в позиции догоняющих, что спровоцировало в дальнейшем кризис в компании.



Без колпачка на обратной стороне барреля ручкой пользоваться совсем некомфортно, ибо слишком мелкая. А вот с надетым колпачком -- вполне удобно. Секция тонкая, тоньше обычного карандаша, я предпочитаю более толстые, но, в принципе, каких-то сложностей от использования ручки я не испытывал.

Система заправки -- рычаг, но в вотермановской его интерпретации: рычажную систему заправки придумал и запатентовал Шейффер, а Вотерману пришлось как-то обходить патент Шейффера, поэтому рычаг заключен в особый "leverbox", чего было достаточно для получения Вотерманом собственного патента в 1915 году.

Модель выпускалась в разных исполнениях: как с клипом, так и без, а также с колечком на колпачке, для ношения на цепочке/шатлене. В данном случае на колпачке красуется прикольный клип на двух трогательных заклепочках (вотермановский патент от 1905 года).

Перышко очень неплохое: обильная подача, полуфлекс, довольно гладенькое, совершенно беспроблемное.

Итого. Очаровательная малипусечка, просто очаровательная. Далеко не самая удобная, но очень прикольная: расцветка супер, перышко клевое и вообще милота Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 12:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
На Яндекс Дзен завёл свой канал...
Если в одно слово задать в поисковике
"ЯндексДзенСуррогатныеДоллары" - можно найти...
Там размещаю статьи о последних покупках на блошином рынке. С фото.
ПС Авторучки - входят в сферу моих интересов...
ППС И статья о моих авторучках (коллекции) будет. Со временем.


Однако подвело меня моё снобское пренебрежение [действительно стрёмным] ресурсом; щас открыл почитал — посты коллеги Игоря grifon — это просто огонь! Рекомендую всем интересующимся московскими кладами/сокровищами/и их происхождением! Welcome! Отличный ироничный слог, огромная эрудиция в теме, серьёзный опыт. Сам по этим местам тоже шляюсь при всяком случае, но, будучи "специально заточенным", находки, подобные там описанным, как правило, игнорирую :) но случаются и в моей узкой специализации [зажигалки/авторучки] успешные подъёмы, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 14:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А у меня опять очаровательная малипусечка! Very Happy Waterman's Ideal 52½V
Поздравляю, Михаил, отличный жилетник. На первый взгляд они кажутся совсем крохами, но с надетым колпачком вполне комфортны в письме, ведь ими писали, и немало.
Не сомневаюсь, что эта ручка обретет "тихую гавань" в Вашей коллекции.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 17:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
А у меня опять очаровательная малипусечка! Very Happy Waterman's Ideal 52½V
Поздравляю, Михаил, отличный жилетник. На первый взгляд они кажутся совсем крохами, но с надетым колпачком вполне комфортны в письме, ведь ими писали, и немало.
Не сомневаюсь, что эта ручка обретет "тихую гавань" в Вашей коллекции.


Алексей, большое спасибо!

Если честно, то не планировал для старичка «тихой гавани» — хотел его активно поиспользовать в работе, по крайней мере этим летом. Из-за своих габаритов ручка совершенно не ощущается в кармане рубашки (собственно, кроме рубашки летом ручку больше некуда положить, всякие сумки-портфели я терпеть не могу). А еще из всех маленьких ручек, которые есть у меня, эта моделька кажется мне наиболее практичной: во-первых, есть клип, который не даст ручке укатиться со стола, а во-вторых, есть защитное колечко на колпачке, так что за трещины можно особо не переживать.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 18:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё очень важный момент — расцветка этой ручки дичайше в кассу именно в этом году — год Тигра жеж! Тигровый хард раббер зачот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 18:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ещё очень важный момент — расцветка этой ручки дичайше в кассу именно в этом году — год Тигра жеж! Тигровый хард раббер зачот!


Точно! Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 20:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А у меня опять очаровательная малипусечка!

«Трогательные заклепочки»! Надо же подобрать такой оборот! Да, эти заклепочки трогать весьма приятно. Very Happy
Больше ста лет ручке, а выглядит привлекательно. Очень фотогенична. Присоединяюсь к поздравлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 21:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Ручка ну уж очень милая, прямо пробило на всякие сюси-пуси Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 22:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Из-за своих габаритов ручка совершенно не ощущается в кармане рубашки (собственно, кроме рубашки летом ручку больше некуда положить, всякие сумки-портфели я терпеть не могу). А еще из всех маленьких ручек, которые есть у меня, эта моделька кажется мне наиболее практичной: во-первых, есть клип, который не даст ручке укатиться со стола, а во-вторых, есть защитное колечко на колпачке, так что за трещины можно особо не переживать.

Поздравляю с приобретением! И с такой ручкой в кармане рубашки повышенное внимание вам обеспечено.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 г. 22:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 11:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
А у меня опять очаровательная малипусечка! Very Happy Waterman's Ideal 52½V
Поздравляю, Михаил, отличный жилетник. На первый взгляд они кажутся совсем крохами, но с надетым колпачком вполне комфортны в письме, ведь ими писали, и немало.
Не сомневаюсь, что эта ручка обретет "тихую гавань" в Вашей коллекции.
Алексей, большое спасибо!
Если честно, то не планировал для старичка «тихой гавани» — хотел его активно поиспользовать в работе, по крайней мере этим летом. Из-за своих габаритов ручка совершенно не ощущается в кармане рубашки (собственно, кроме рубашки летом ручку больше некуда положить, всякие сумки-портфели я терпеть не могу). А еще из всех маленьких ручек, которые есть у меня, эта моделька кажется мне наиболее практичной: во-первых, есть клип, который не даст ручке укатиться со стола, а во-вторых, есть защитное колечко на колпачке, так что за трещины можно особо не переживать.
Тогда - попутного ветра!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 12:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Тогда - попутного ветра!


Спасибо! Осенью отчитаюсь, как старичок перенесет это лето.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 13:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mabie Todd &Co, Swan Leverless, модель 1060
Ручка - флагман известой британской компании Mabie Todd &Co в 1930-х годах. Swan Leverless пользовались неизменной популярностью, рекламировались как "The British Empire pen" и не продавалась в США. Хотя производство Mabie Todd были серьезно нарушено бомбардировками во время Второй мировой войны, производство Leverless продолжалось и после войны, также во главе модельного ряда.

Главная изюминка ручки в её пере, хотя его размер не указан на ручке (вероятно М или даже В), но оно пишет явно вариативно, как стаб, как многие широкие перья того времени. Вдобавок у пера приличный потенциал флекса, при необходимости экспрессивного росчерка.

1930-е годы - эпоха ручек с хитроумными, подчас диковинными системами заправки. Тогда была мода на новые механизмы заправки и в конкретной ручке использован поворотный механизм наполнения Leverless, запатентованный в 1932 году. Пипетка сжимается пластиной, прикрепленной к ручке барреля. Поворот ручки против часовой стрелки - сак сдавливается, обратно - распрямляется и заполняется.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 14:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил и Алексей, очень красивые ручки, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 18:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Mabie Todd &Co, Swan Leverless, модель 1060

Очень интересная ручка, Алексей! Практически не приходилось сталкиваться с продукцией MT&Co. Как я понимаю, тут корпус из целлулоида? Судя по картинке -- ручка не маленькая? Поздравляю!

OlgaNN, спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 21:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
Mabie Todd &Co, Swan Leverless, модель 1060

Очень интересная ручка, Алексей! Практически не приходилось сталкиваться с продукцией MT&Co. Как я понимаю, тут корпус из целлулоида? Судя по картинке -- ручка не маленькая? Поздравляю!

Скорее, стандартно-небольшая. Обычного размера.
А вот перышко замечательное. Про заправку вообще молчу. Очень редкая вещь (в наших палестинах).
Алексей, поздравляю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 21:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
Mabie Todd &Co, Swan Leverless, модель 1060
Очень интересная ручка, Алексей! Практически не приходилось сталкиваться с продукцией MT&Co. Как я понимаю, тут корпус из целлулоида? Судя по картинке -- ручка не маленькая.
Спасибо, Михаил, Ольга и Владимир.
По размерам - вот в сопоставлении со 146м, как Вы любите, Михаил)
А по перу - оно немного подлиннее и несколько вытянутой формы.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 21:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

По размерам - вот в сопоставлении со 146м, как Вы любите, Михаил


Большое спасибо! Очень наглядно.

Мой любимый размер (с) Mr. Green

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 22:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная ручка, Алексей. Самые искренние поздравления.
Сам на похожие заглядывался на ебее, уж очень у них перья хорошие и зачастую с флексом. Но в итоге так и не купил, цена кусалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2022 г. 23:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Однозначно зачёт.
И даже эбонит в отличном состоянии, можно спокойно какой-нибудь колхоз из уруши с перламутром нанести, чтобы не просто чёрная была.)

Смотрю сейчас на эту ручку на конце и вспоминается Umberto Nobile от Авроры. Вот бы итальяшки слизали какую-нибудь похожую систему вместо safety, цены бы ей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2022 г. 02:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Алексей, искренне поздравляю! Прекрасные инструменты!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 287, 288, 289  След.
Страница 236 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group