ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 11:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна ручка, которую я попросил у Деда Мороза (в роли Деда Мороза выступил уважаемый Сергей, aka Gary_v, за что ему огромное спасибо!).

Montegrappa Miya Argento

Еще одна ручка, которая произошла от серии Classica. Вот схема с генеалогическим древом серии Classica от Montegrappa (взято тут: http://montegrappa-history.com/classica.html):



Внешне ручка похожа на своих ближайших родственников: тот же целлулоид, серебро, плоские верхушки. Но Miya чуть короче остальных своих родственниц (примерно 13.5см с колпачком) и потолще (около 15мм в самой толстой части барреля). Вес с колпачком порядка 35 грамм, только ручки — около 17.



Цвет корпуса называется Midnight Blue (полуночная синева), на мой взгляд — очень красивый цвет. Переливается на свету, блестит.

Miya выходила в нескольких разных версиях (сейчас выпускается уже третья реинкарнация серии, с карбоновыми элементами и другим пером), в данном случае — версия Argento, что в переводе с итальянского обозначает "серебро" (как несложно догадаться, колпачок и все прочие элементы декора выполнены из серебра). Эта ручка, судя по штампу на серебре с буквами “MI”, изготовлена во времена вхождения Montegrappa в Compagnie Financière Richemont S.A, т.е. между 2001 и 2007 годами.



Колпачок на резьбе, откручивается ровно за один оборот, что очень хорошо, т.к. у Классики и Экстры жуткий перебор: 3.5 и 5.5 оборотов соответственно. Также, как и у других ручек серии, которые я держал в руках, при закручивании колпачка резьбу иногда перекашивает. На колпачке есть колечко из такого же целлулоида, из которого сделан баррель. Клип серебряный, изогнутый, с традиционным колесиком на конце. Под клипом отверстие для выравнивания давления внутри и снаружи колпачка.

Секция серебряная, довольно короткая, с таким же узором, как и на колпачке. Узор делает секцию немного шершавой, что дает чуть больше "грипа" пальцам. Далее секция переходит в резьбу (которая сделана просто отлично, пальцами совершенно не ощущается), а резьба переходит в "пузико" барреля. Пузико ручки сделано очень удачно, прям как специально для моих пальцев делали, ручка очень удачно ложится в руку. Наверное, для меня это одна из самых комфортных по форме ручек (это сильно субъективно, например моей супруге совершенно не нравится держать Мию).

Ручка имеет картридж-конвертерную систему заправки (International).



Перо Fine, 18K, двутоновое, с родиевым покрытием. Перо внешне точно такое же, как в Classica, но потверже, линия чуть шире. Подача между средней и обильной.

А дальше начинается Montegrappa во всей своей красе Crying or Very sad

Во-первых, у пера была baby bottom. Не сильная, но противная: на гладкой бумаге писать было сплошным мучением. Ну Ok, с этим я бороться научился, 10 минут упражнений с микромешем и все хорошо. После борьбы с baby bottom все стало замечательно: ручка красивая, в руке лежит отлично, пишет хорошо... Я обрадовался, но, как оказалось, преждевременно. Через три часа ручка полностью засохла и перестала писать Sad Я полез в интернет, смотреть, в чем может быть проблема. Нашел обсуждение здесь на форуме аналогичной проблемы, в которой участники советовали заклеить отверстие в колпачке. Залил отверстие воском (колпачок теперь не продувается) и стал наблюдать за процессом. Увы, через несколько часов ручка опять отказалась писать Sad Помучился еще некоторое время и уже готов был опустить руки, но совершенно случайно нашел причину проблемы: родной конвертер на резьбе, и он до конца не вкручивался в секцию (монтеграпповцы недокрутили резьбу в секции до конца), в результате не было нормального контакта между горловиной конвертера и иголкой. Если бы я не воткнул в ручку картридж, так бы и не догадался, в чем проблема. Поменял конвертер на пеликановский (без резьбы), теперь все отлично, ручка пишет без проблем уже две недели. Но нервов мне эта ручка попортила изрядно.

Резюме. Красивая ручка, очень хорошо легла в руку. Но Монтеграппа... такая Монтеграппа!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 06 Янв 2019 г. 17:38:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


А дальше начинается Montegrappa во всей своей красе Crying or Very sad

Во-первых, у пера была baby bottom. Не сильная, но противная: на гладкой бумаге писать было сплошным мучением. Ну Ok, с этим я бороться научился, 10 минут упражнений с микромешем и все хорошо. После борьбы с baby bottom все стало замечательно: ручка красивая, в руке лежит отлично, пишет хорошо... Я обрадовался, но, как оказалось, преждевременно. Через три часа ручка полностью засохла и перестала писать Sad Я полез в интернет, смотреть, в чем может быть проблема. Нашел обсуждение здесь на форуме аналогичной проблемы, в которой участники советовали заклеить отверстие в колпачке. Залил отверстие воском (колпачок теперь не продувается) и стал наблюдать за процессом. Увы, через несколько часов ручка опять отказалась писать Sad Помучился еще некоторое время и уже готов был опустить руки, но совершенно случайно нашел причину проблемы: родной конвертер на резьбе, и он до конца не вкручивался в секцию (монтеграпповцы недокрутили резьбу в секции до конца), в результате не было нормального контакта между горловиной конвертера и иголкой. Если бы я не воткнул в ручку картридж, так бы и не догадался, в чем проблема. Поменял конвертер на пеликановский (без резьбы), теперь все отлично, ручка пишет без проблем уже две недели. Но нервов мне эта ручка попортила изрядно.

Резюме. Красивая ручка, очень хорошо легла в руку. Но Монтеграппа... такая Монтеграппа!

Я бы сказал, что перья переполированы немного. Так сказать обратная сторона гладкости. Проблема ушла сама собой. Ручка не сохнет дня четыре точно. Ну и пока чернила довольно жидкие Iroshizuku ku-Jaku. Очень уж цвет чернил бьется с цветом корпуса ручки. Линия письма получается скорее японская М чем F от Lamy.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 14:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, у меня было «множко» переполировано перо, просматривалась изрядная впадина на кончике.

С заменённым конвертером у меня ручка тоже не сохнет, а вот с родным беда была.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 16:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не очень нравится, по-моему, обычная Мия с целлулоидным колпачком лучше смотрится. Но поздравляю! Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 16:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А мне не очень нравится, по-моему, обычная Мия с целлулоидным колпачком лучше смотрится. Но поздравляю! Smile


А мне с серебряным как-то больше приглянулась (ну, на вкус и цвет и все такое). Тем более, что у меня есть Классика в целлулоиде, так что небольшое разнообразие получилось Smile

Спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 16:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miya Argento стоит выше в иерархии МГ, у нее даже перо отличается от Miya. Оно больше (в т.ч. фидер длиннее) и отличается рисунком.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2019 г. 17:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Miya Argento стоит выше в иерархии МГ, у нее даже перо отличается от Miya. Оно больше (в т.ч. фидер длиннее) и отличается рисунком.


Не знал, спасибо. Думал, что отличие только в колпачке.

К сожалению, у меня нет просто Мии, сравнить не с чем. От Классики есть минимальное отличие в пере: чуть иначе сделан узор. И да, фидеры разные, хотя и похожи. А по размеру перья мне кажутся абсолютно одинаковыми.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 г. 11:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, оплакатился

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019 г. 14:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарочки получил ещё в Новый Год, но написать только сейчас руки дошли. Вот Smile


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 09:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало года встречаю с обновкой. Sheaffer NoNonsense .Двухсоставной конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 11:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirKireev писал(а):
Двухсоставной конвертер.

Наверное фидер.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 11:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Подарочки получил ещё в Новый Год, но написать только сейчас руки дошли. Вот Smile


Семен, а что за ручка красная с серебряным? Что-то из итальянских гор, или, наоборот, из сопок Манджурии?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 12:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ошибочка ,да,да фидер .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 16:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, оно красное с "золотом" и оно из древней восточной империи Smile
https://www.ebay.com/itm/Jinhao-Dragon-Phoenix-Fountain-Pen-Golden-and-Red-Ring-Collection-Gift-Pens/391751706748?hash=item5b3638a87c:g:aLQAAOSwSypY-vob:rk:5:pf:1&frcectupt=true

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 16:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, оно красное с "золотом" и оно из древней восточной империи Smile
https://www.ebay.com/itm/Jinhao-Dragon-Phoenix-Fountain-Pen-Golden-and-Red-Ring-Collection-Gift-Pens/391751706748?hash=item5b3638a87c:g:aLQAAOSwSypY-vob:rk:5:pf:1&frcectupt=true


О! Прочитал описание ручки по ссылке, чувствую, что прикоснулся к великой древней мудрости: «перьевая ручка, вызов и польмария кольцо коллекция подарок ручки». Нам, северным лаоваям, польмария даже и не снится Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 16:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ROFL!
(Santocas — Valodia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 16:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Подарочки получил ещё в Новый Год, но написать только сейчас руки дошли. Вот Smile

Уважаемый Семен, "Огласите весь список пожалуйста!"
1. Как бумага Папербланкс соответсвует вашим ожиданиям?
2. Названия всех ручек на снимке?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 17:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Уважаемый Семен, "Огласите весь список пожалуйста!"
1. Как бумага Папербланкс соответсвует вашим ожиданиям?
2. Названия всех ручек на снимке?


1. Превосходно соответствует, 5 или 6 лет назад мне подарили такой блокнот и с тех пор я их очень люблю. Бумага, имхо, лучшая в мире, делает и Родию, и Клерфонтейн. Во всяком случае пишу Анкорой с обильной подачей чернил и нет никакого намёка на просвечивание. Только если через лист смотреть на лампу, можно увидеть, что на обратной стороне что-то написано. Я где-то в теме про блокноты выкладывал фото в сравнении с Молескином, который я просто ненавижу - отвратительная бумага, всё проступает на обратную сторону, вообще цене своей не соответствует. Тут как с паркеровскими стержнями - максимально дорого и максимально плохо. А вот на Папербланксы денег не жалею и всегда имею небольшой запас их, потому что они для меня дороговаты и не всегда я могу просто взять и купить, когда приспичит Sad

2. На снимке имеются:
- Lamy Logo
- Lamy Joy 1.1mm
- Sheaffer Intensity
- Jinhao Dragon & Phoenix
- Rotring Tikky Liner (2шт)
- Pentel Document Pen (10шт)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 14:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 15:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):

Все-таки какие красивые расцветки у граненых "Ван Гог"`ов..

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 16:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал мой самому себе подарок на новый год. Несколько лет охотился за этой карамелькой.



Levenger by Stipula. Перышко тоненькое F, для итальянцев - прям XF.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 19:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Приехал мой самому себе подарок на новый год. Несколько лет охотился за этой карамелькой.

Они ж номерные. Номер есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 21:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):


Андрей, и как? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 21:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Артур Дент писал(а):
Приехал мой самому себе подарок на новый год. Несколько лет охотился за этой карамелькой.

Они ж номерные. Номер есть?

2850 B. Но это больше похоже на модель

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019 г. 00:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ermlv писал(а):


Андрей, и как? Smile


Тонко Wink

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019 г. 21:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба - если будете 23-го на оффлайне нашем, постарайтесь захватить с собой, плиз, я тоже очень постараюсь подъехать.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 15:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок Cool
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 14:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сказать, что это новенькое, так как есть старое и давно купленное, нельзя сказать, что это коллекция, так как особой системы в выборе не было...
В общем, за год поднабралось...
Что-то куплено, что-то досталось из старых шкафов, но все ручки, кроме одной, в этом году у меня поработали.

Детальные обзоры позже, начну с тех, что собираюсь продавать, так как понял, что эти ручки "не мои" Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 14:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

В общем, за год поднабралось...


Три стосорокдевятых? Завидую! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 15:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
ТопающийЁж писал(а):

В общем, за год поднабралось...


Три стосорокдевятых? Завидую! Smile

Да я бы и еще 3-4 прикупил Smile
На самом деле большая Богема и Томас Манн интереснее Smile а 149-е все разные.
Что до новых хоиелок в 149-х, то мне нужен Платинум лайн с ЕФ пером, но у нас их нет ваще, только на е-бей ловить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 287, 288, 289  След.
Страница 123 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group