ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 11:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii
Поздравляю с пополнением! Интересно, что я практически то же самое могу сказать про пункты 1 и 3, но в карандашом исполнении. Мультитул я подарил, а карандаш от Retro 51 прекрасен без оговорок. Разве только у меня карандаш не традиционного, для Retro 51, дизайна. Качество и красота - отличные!
https://www.jetpens.com/Retro-51-Hex-O-Matic-Drafting-Pencil-0.7-mm-Black-Body/pd/9246

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 12:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Dolgorukii
Поздравляю с пополнением! Интересно, что я практически то же самое могу сказать про пункты 1 и 3, но в карандашом исполнении. Мультитул я подарил, а карандаш от Retro 51 прекрасен без оговорок. Разве только у меня карандаш не традиционного, для Retro 51, дизайна. Качество и красота - отличные!
https://www.jetpens.com/Retro-51-Hex-O-Matic-Drafting-Pencil-0.7-mm-Black-Body/pd/9246

Можно поздравить Юрия. При просмотре сайтов глаза всегда " цепляются" за дизайн Retro 51 (https://www.jetpens.com/Pens/ct/1318?&f=4957e6652a44940570cbc11f4ff04e63 ) Хочется посмотреть и покрутить в руках. Все дело в клипе наверное Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 16:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо! SmileSmileSmile

Удивительно, что больше всего "отклик в сердцах" и тут, и через ЛС вызвал Ретро51, а не довольно редкая и интересная Дельта)))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 17:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересуюсь промдизайном. Какие-то вещицы сам придумывал, либо сам пытался изготовить, либо заказывал изготовление. Таким образом я устаканиваю собственное восприятие дизайна. Дэльта, на мой взгляд - исключительно "дизайнерский изыск". Сама ручка - дизайнерское "основание", для нанесения логотипа "momo". При этом дизайн ручки очень чистый и это, однозначно, качественная работа дизайнера. В наше время очень сложно "придумать ручку", практически не возможно. Поэтому, на мой взгляд, дизайн стал чем-то самоценным, выйдя из прикладной области. Мы слишком часто "ценим дизайн" сам по себе. И мне это не нравится, хоть во многих случаях дизайнеры отлично справляются с поставленными задачами. Таким образом я стараюсь поставить себе некие разумные ограничения в коллекционировании: сокращаю кол-во привлекательных для меня вещиц, через попытку собственного, моего личного, "понимания", что мне интересно и почему.
Если бы Дэльта возникла бы у меня в руках ( подарили бы, например) я бы с радостью ею пользовался с космическим фишеровским стержнем. Но отсутствие Дэльты в моем комодике - никак меня не расстраивает.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 г. 06:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а мне Дельта понравилась, перьевую бы такую взял. А вообще, мне думается, что было бы не плохо ручке, выполненной в таком стиле, иметь две взаимозаменяемых грип-секции в комплекте: одну с пером и одну роллерную.
Это мне как-то попался на Ютубе обзор тактической перьевой ручки Schrade с дополнительной роллерной секцией. И внешне смотрится очень интересно, и функционально, и цена была очень приятная, да только сняли её с производства и найти мне в продаже не удалось Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 г. 10:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
иметь две взаимозаменяемых грип-секции в комплекте: одну с пером и одну роллерную.

В идеале чтобы в перьевую грип секцию ставилось стальное перо распространённого и недорогого размера, например от kaweco. Ну чтобы комплект был легко ремонтопригодным, а по сути вечным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 г. 18:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, ну насчёт пера не знаю, можно и золотое оставить. Просто подобный стиль ассоциируется с такой универсальностью, безотказностью, надёжностью, что вот так и просится возможность менять перо на стержень. Есть ещё ручка Giuliano Mazzuoli Officina, тоже выглядит, как что-то для экстремальных условий, там тоже есть в комплекте роллерный грип. Правда, я понятия не имею, что это за фирма такая.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 02:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем больше функций совмещено в устройстве тем хуже реализована/менее удобна в использовании каждая из них /слыхал от Кэпа/ — и сам при наличии отличнейшего мультитула предпочитаю однако использовать дискретные пассатижи/ножи/напильники/отвертки/кусачки/ножницы/линейки/пилы/прочие инструменты… а в случае со сменным грипом даже универсальность весьма сомнительная — ещё куда ни шло, если бы колпачки на ручке были с двух сторон, с одной роллер, с другой перо — а так — таскать с собою две секции и к ним один баррель? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 13:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
чем больше функций совмещено в устройстве тем хуже реализована/менее удобна в использовании каждая из них /слыхал от Кэпа/... в случае со сменным грипом даже универсальность весьма сомнительная — ещё куда ни шло, если бы колпачки на ручке были с двух сторон, с одной роллер, с другой перо — а так — таскать с собою две секции и к ним один баррель? Sad

Ну, хуже - это на любителя. "Combo", о которых мы давненько говорили, до сих пор актуальны http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9055&highlight=combo . Некоторым и Monteverde Mega3 нравится, у неё 3 секции.Лично мне WS 727 до сих пор доставляет удовольствие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 17:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег (aka Артур Дент) прислал мне вот такую штуковину. Я даже не уверен, ручка это, или ювелирное изделие. Как бы то ни было, красота неимоверная. Олег, огромное спасибо, я очень впечатлен!

H.M. Smith & Co. "Reliance"

На FPN пишут, что Horace M. Smith не являлся производителем ручек, а был владельцем канцелярского магазина в Манхэттане на рубеже 19-20вв, и заказывал для своего магазина ручки у разных производителей. Там же пишут, что он стал дистрибьютором Wirt Pen Co, и несколько Wirt Pen продал Марку Твену. Более ничего не нашел.


Ручка скорее миниатюрная, общая длина вместе с колпачком около 13см, макс. диаметр барреля миллиметров 8-9, габариты сравнимы с Montblanc 144. Возраст ручки — лет 100-120. Корпус выполнен, скорее всего, из эбонита (похоже, но я не уверен). Колпачок без клипа, покрыт резной накладкой из золота. На мой взгляд — выглядит шикарно, общий вид очень стильный. И вообще, мне ручка в закрытом состоянии страшно напоминает волшебную палочку (у меня сейчас детеныш активно приобщается к Гарри Поттеру, вероятно это на меня дурно влияет Smile )



Колпачок на трении, сидит довольно плотно. На барреле есть импринт: "H. M. Smith & Co - Reliance -". Корпус в очень хорошем состоянии, есть единственная довольно глубокая засечка около импринта, в остальном корпус как будто вчера сделан. Секция тонкая, выполнена в форме песочных часов. Секция комфортная, но, на мой вкус, слишком уж тонкая. Ручка очень легкая, думаю что грамм 10 (без колпачка). Система заправки — "Eye Dropper" (наливайка).



Перышко маленькое, с надписью 14K и с вентиляционным отверстием в форме сердечка. Перо без нажима пишет очень тонко, что-то типа современного extra fine. Подача хорошая, но чуть неравномерная (думаю что это из-за архаичной конструкции фидера). Обратная связь довольно сильная, перо весьма вариативно, думаю что можно выжать из него линию формата B (честно говоря побаиваюсь сильно давить, флекс вообще не мое).



Итого. Красота, других слов нет. Однозначное украшение моего скромного собрания.

Олег, очень благодарен!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 18:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевая ручка Миш, я ее трогал :)
есть вероятность что обкладка исполнена из золота…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 19:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
клевая ручка Миш, я ее трогал Smile
есть вероятность что обкладка исполнена из золота…


Скорее всего из него самого, иначе бы за столько лет облезло или потемнело бы. Богачество! Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 19:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда на волшебную палочку очень похожа, как я сам не заметил?
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 19:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Правда на волшебную палочку очень похожа, как я сам не заметил?


Пойду, попробую ей помахать, вдруг и впрямь волшебная? Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 19:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Олег туда не засунул волос единорога, сердечную жилу дракона или перо феникса, то боюсь ничего не получитсяSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 19:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот что надо было бонусом положить!!
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 21:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Эх, вот что надо было бонусом положить!!


В следующий раз не забудьте! Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 22:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если Олег туда не засунул волос единорога, сердечную жилу дракона или перо феникса, то боюсь ничего не получитсяSmile.

Я думаю, что Олег мог обойтись и малым, "положив" туда чернила Very Happy ! И при взмахе, очень даже таки могла получится вошебная клякса Very Happy Very Happy !

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 22:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
И при взмахе, очень даже таки могла получится вошебная клякса Very Happy Very Happy !

Справедливо, но жена Михаила вполне могла бы квалифицировать это как черную магию. Со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 00:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Со всеми вытекающими.



АААА! плюс пицот! вытекающими :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 09:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал я, что Кавек много не бывает. И купил еще три.
Тут и пригодился купленный совсем недавно в Galen Leather EDC Wallet как раз для этих ручек.
/Себе на заметку - перо М у Кавеко - самое классное, в сравнении с F и, упаси Боже, EF/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 17:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Подумал я, что Кавек много не бывает. И купил еще три.
Тут и пригодился купленный совсем недавно в Galen Leather EDC Wallet как раз для этих ручек.
/Себе на заметку - перо М у Кавеко - самое классное, в сравнении с F и, упаси Боже, EF/


Николай поздравляю с обновками!
Что не так с перьями F и EF от Kaweco?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 20:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Николай поздравляю с обновками!
Что не так с перьями F и EF от Kaweco?

Присоединяюсь к поздравлению и вопросу. Чудесно пишут и эти тонкие "немцы". Безусловно, это не "японцы", но вполне так нормально, ИМХО, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 13:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Игорь, спасибо!

Да наверное, все нормально с ЕФ, просто не мое. Очень жесткое, очень сухое... Вот даже японские ЕФ, что я пробовал (и что есть у меня) у Сейлора, Платинума и Пилота, были гораздо приятнее.
А Ф (ей раньше писал) и особенно М у Кавеко мне очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018 г. 15:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Семен прислал вот такую отличную штуковину (и еще много всякого-разного, я потом еще похвастаюсь Smile ). Семен, большущее спасибо!

S. T. Dupont Olympio Large

У меня уже была Olympio Medium, которая мне очень понравилась, но на недавней встрече пеликановодов я подержал в руках полноразмерную модель и понял, что она мне просто необходима Very Happy

Забегая вперед: хотя Mediim и Large похожи внешне, воспринимаются они совершенно по-разному.

Ручка крупная: 146мм в длину, диаметр барреля примерно 14мм. Корпус выполнен из латуни, покрыт позолотой. Вес ручки изрядный, грамм, наверное, 40. Внешний вид вполне серьезный.

Клип подпружинен, колпачок на защелке (очень приятная защелка, наверное, одна из лучших, можно сравнить с защелкой Montblanc 144).



Система заправки: картридж/конвертер (international). Резьбовое соединение между баррелем и секцией уплотнено. Секция пластиковая, вполне комфортная, но могла бы быть и подлиннее: я со своим хватом большим пальцем попадаю на ступеньку между секцией и баррелем (особого дискомфорта это не доставляет, но и большого удовольствия тоже не приносит). В руке ручка лежит очень неплохо, баланс чуть сдвинут вверх.



Перо золотое (18k), двутоновое, Medium. Перо очень гладкое, чуть переполированное (на гладкой бумаге было несколько хард-стартов, но не критично). Подача обильная. Перо воспринимается твердым, без вариативности.



Резюме. Отлично, просто отлично. Я уже как-то писал, что Dupont недооценивают. И делают это совершенно напрасно!

Семен, большое спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 15 Ноя 2018 г. 15:44:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018 г. 15:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, какой хорошенький. Smile С нетерпением ждём видеообзор. Wink
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018 г. 15:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
У, какой хорошенький. Smile С нетерпением ждём видеообзор. Wink


Хорошенький, это точно Smile

Постараюсь в начале следующей недели сделать видео.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 г. 08:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, очень рад, что всё хорошо. Пишите с удовольствием Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 г. 14:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, очень рад, что всё хорошо. Пишите с удовольствием Smile


Спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 г. 14:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая из ручек, которые любезно прислал Семен.

Visconti Opera Elements Air

Серия Elements была представлена Visconti в начале двухтысячных годов. В серию входило четыре ручки, выпускаемых в разных цветах: Earth (черная), Water (голубая), Fire (красная) и Air (коричневая).

Явно, что Visconti хотели сделать отсылку к индо-буддийским традициям, в которых принято считать, что все материальные объекты состоят из т.н. "Четырех Великих Элементов" (санскр.: махабхута) и их производных. Но цвета в Visconti выбрали не совсем верно: в индо-буддийских традициях земля имеет желтый цвет, вода — белый, огонь — красный, воздух — голубой. Ну да не суть Smile

Ручка среднего размера: длина в закрытом состоянии примерно 13.5см, диаметр барреля около 12мм. Корпус ручки выполнен из целлулоида (слегка прозрачного), в сечении корпус представляет собой квадрат с сильно закругленными краями. Внешне ручка выглядит крайне ярко и броско.



Колпачок на хитрой байонетной защелке (вроде Visconti ее называет "safe hook") — для снятия/закрытия колпачка требуется всего четверть оборота. Мне очень нравится этот тип защелки, все очень быстро и, в то же время, очень надежно.

Секция металлическая, слегка приталенная. Мне секция нравится, хоть я и знаю, что есть много противников металлических секций. Ручка в руке лежит очень комфортно, вес приятный (грамм 30, наверное).

Система заправки: картридж/конвертер (international).



Перо стальное, скорее всего, fine. Перо ввергло меня в легкое недоумение: обычно в Оперы ставили золотые перья. И потом на пере нет маркировки толщины линии (т.е. кроме логотипа и надписи Visconti на пере нет ничего). Ну, может быть просто это одно из самых ранних перьев Visconti, когда они еще не указывали маркировку толщины линии. На пере, к сожалению, слегка стерлась позолота, это ни на что не влияет, но есть некоторое несовпадение между цветом пера и остальным оформлением ручки.

Когда ручка приехала ко мне, перо показалось слегка сухим, я немного развел половинки пера и стало все замечательно. Перо очень гладкое, чуть пружинистое.

Резюме. Моя прелесть! Очень и очень хорошая ручка, шикарный внешний вид, отлично лежит в руке, отлично пишет. Я очень доволен!

Семен, снова огромное спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Пт 16 Ноя 2018 г. 19:44:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 287, 288, 289  След.
Страница 116 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group