ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думал что под пескоструйкой можно в руках держать… каждый день новое узнаёшь — жизнь в постиндустриальном времени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 20:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Во всей конструкции штифт в ручке поршня самое безобразное место с инженерной точки зренияSmile

Абсолютно, это просто заноза (на видео процесс сверления на глазок - жуть), поэтому мне больше нравится traveller.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 20:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
(на видео процесс сверления на глазок - жуть)


Видел про дорогие японские ручки ролик на ютубе — там вообще японскей дедушка ногой крутит токарный станок с ременной передачей и вытачивает корпуса "на глазок", и нарезает резьбы "на глазок"жутковатого вида инструментом…

Потом еще старенькие японцы (отделку "маки-е" класса "А" могут делать токо мастера с тридцати- и более летним стажем) посыпают заляпанные клейким лаком ручки металлической пудрой, лепят на них мелкие осколки ракушек и еще всякие блестящие штуки, что то там царапают, чертят кисточками — и всё это "на глазок"; в результате получаются ручки дороже десяти тысяч долларов — да как они смеют :) миллионы индусов и китайцев готовы всё тоже самое делать, да ещё и на станках с ЧПУ, за суммы в сотни раз меньшие!

Вообще все эти "Намики", "Накайи" и "Хакасе" какое то недоразумение с инженерной точки зрения :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 30 Окт 2018 г. 20:30:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 20:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
По поводу стакана - судя по видео его там нет, перо с фидером просто вставляется на трении, а пластиковая втулка нужна потому как в титан не резонно вставлять перо с фидером.

Она (втулка) есть в любом, даже пластиковом корпусе 360-го.
ИМХО она обеспечивает чисто уплотнительную функцию. Вывернуть очень трудно, но для разборки ее вынимать необязательно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 20:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
(на видео процесс сверления на глазок - жуть)

Видел про дорогие японские ручки ролик на ютубе — там вообще японскей дедушка ногой крутит токарный станок с ременной передачей и вытачивает корпуса "на глазок", и нарезает резьбы "на глазок"жутковатого вида инструментом…
Потом еще старенькие японцы (отделку "маки-е" класса "А" могут делать токо мастера с тридцати- и более летним стажем) посыпают заляпанные клейким лаком ручки металлической пудрой, лепят на них мелкие осколки ракушек и еще всякие блестящие штуки, что то там царапают, чертят кисточками — и всё это "на глазок"; в результате получаются ручки дороже десяти тысяч долларов — да как они смеют Smile миллионы индусов и китайцев готовы всё тоже самое делать, да ещё и на станках с ЧПУ, за суммы в сотни раз меньшие!
Вообще все эти "Намики", "Накайи" и "Хакасе" какое то недоразумение с инженерной точки зрения Smile

Юрий, тут речь была не о технологии, а о технологической эстетике.
Дедушки прекрасно соблюдают эстетику производимых вещей, несмотря на древнюю технологию и утварь. По опыту знаю, на всех этих жутковатых инструментах рабочие поверхности заточены как бритва, и допуски с углами не "плывут".
А Маки-е, это вообще искусство, как хотят так пускай и творят, хотя и там точности больше, чем кажется.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 20:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Юрий, тут речь была не о технологии, а о технологической эстетике.


окей, тогда не понял в чем была закавыка — вы уличили итальянского мастера в незаточенности сверла? ничего бы там не вышло с незаточенным — титан крайне недружелюбный материал в обработке :); или это дискриминация наоборот, как сейчас модно на западе — что позволено японскому дедушке, не позволительно рабочему с итальянской фабрики?
(если вы про торчащий штифт из спартаковского 360го, то на видео то был трехсот шестидесятый Т-2, другого класса вообще изделие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 21:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, да не обижайтесь вы так, мы совершенно о разных вещах говорим, Алексей меня прекрасно понял. А "японские дедушки" любому высококлассному токарю еще фору дадут в точности исполнения - про ручную роспись я молчу, но вот кстати китайцы тоже мастера в искусстве просто другом.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 21:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):

Юрий, тут речь была не о технологии, а о технологической эстетике.

окей, тогда не понял в чем была закавыка — вы уличили итальянского мастера в незаточенности сверла? ничего бы там не вышло с незаточенным — титан крайне недружелюбный материал в обработке Smile; или это дискриминация наоборот, как сейчас модно на западе — что позволено японскому дедушке, не позволительно рабочему с итальянской фабрики?
(если вы про торчащий штифт из спартаковского 360го, то на видео то был трехсот шестидесятый Т-2, другого класса вообще изделие)

Да все проще - на 3:26 видно как мастер сверлит отверстие в недружелюбном титане навстречу уже сделанной сверловке, держа ручку на весу, все гуляет. Закономерно на 3:29 сверло выходит внезапно криво (несоосно ранее сделанному). На 3:31 мастер дубасит 50-граммовым молотком без пластиковой насадки по штифту с нешлифованным торцом, загоняя его в отверстие с неснятым заусенцем.
Сколько бы ручка потом не стоила - это называется низковатая культура производства на фоне явного пафоса. Или скрывали секреты технологии перед камерой?
А дедушки на титан не посягают, жужжат потихоньку своими резцами по целлулоиду...
А итальянских мастеров - тоже уважаю, но не слепо. Конструктивная критика мелиорирует производство.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 21:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а я вот с громадным эстетическим удовольствием прочитал обсуждение ваше!

Алексей, Андрей, тёзка - спасибо за высказанные мнения, мне лично было очень интересно!)))

П.С.
Недавно разжился таким вот роллером - не могу сказать, к сожалению лёгкому, что там у Дельты прям всё супер-пупер с "идеальностью" исполнения корпуса...
Но, возможно, тоже придираюсь... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 21:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересмотрел ролик еще раз, не увидел криминала, думаю тут каждый может видеть и культуру и косяки, как пожелает — я например думаю сверловка происходит по размеченным заранее точкам сначала с одной стороны, потом с другой, так как совместить две нужные точки за один проход достаточно сложно, тем более в такой форме, чтобы одна была посреди грани, а вторая в центре ребра; сам бы так сверлил например, тем более что титан… заусенцы однозначно удалят следующей операцией, все равно надо зашлифовывать края штифта. чтобы обсуждать что так/не так в процессе, хорошо бы технологическую карту всех операций иметь; но опять же — итальянцы не немцы, к счастью или увы — когда как :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 21:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вообще все эти "Намики", "Накайи" и "Хакасе" какое то недоразумение с инженерной точки зрения Smile

Да ну! В руках удалось подержать хоть одно "недоразумение"? Рекомендую обратиться к земляку, Ивану. Бывает на встречах в Москве.
О перьях (которые только в таких ручках имеют место быть) разговор отдельный - это просто фантастика! Рядом ни одно перо, которое удалось опробовать, рядом не стОит по характеристикам. Отсюда и цена - всё это (от начала и до конца) ручная работа дедушек.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 22:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгоценный Игорь Николаевич, вы не заметили сарказм и иронию?
:) — как я тонок!!!
(это тоже сарказм и ирония, в этот раз в отношении меня, если вы не заметите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 22:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Драгоценный Игорь Николаевич, вы не заметили сарказм и иронию?
Smile — как я тонок!!!
(это тоже сарказм и ирония, в этот раз в отношении меня, если вы не заметите)

А, вот оно как! Не, не заметил, бывает. Не страшно. Но, пользуясь случаем, хочу... Хочу сказать, что некоторые "японцы" ( конечно не те, о которых мы так много пишем на форуме) заслуживают отдельного внимания - настолько они просто великолепны!
Правда не весь модельный ряд. Присутствуют и "ступеньки" у некоторых, которые я лично недолюбливаю (вернее - терпеть ненавижу). Но вот перья (от Моряков и Пилотов, например), которые в такие ручки ставят, просто обалденные по характеристикам, они после ручной доводки существенно отличаются от того, чем подавляющее большинство из нас (99,99 %) пишет из "японского". Очень большая разница.Проверено...
Где-то я описывал свои ощущения. Разница огромная - вот это очень запомнилось.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 23:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
заусенцы однозначно удалят следующей операцией, все равно надо зашлифовывать края штифта.


Не знаю на счет "заусенцев в следующей операции", может для ролика действительно упростили тех процесс, так сказать показав в общих чертах в рамках ограниченного времени, но то что не будут зашлифовывать края штифта (и даже подрезать его) - это 100% иначе это чертовски антитехнологично. Я бы понял если бы его полировали до "пескоструя", но после, на готовом изделии ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 23:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мне случалось снимать для рекламы, и "упростили" тут мягко сказано (например выполнять операцию мог бы вообще ассистент оператора, абсолютно не в теме, типа "возьми вот молоток, вставь проволоку сюда, бей сюда три раза например" :);
также видел готовые ручки OMAS серии T-2 — и это просто мечта, например (всё никак не получается получить) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5033
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 14:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Уважаемый Сергей (aka Boyar) прислал крайне интересную ручку. Сергей, огромное вам спасибо!

OMAS 360, специальное издание "Футбольный клуб «Спартак Москва»"

Это мой первый опыт общения с ручками OMAS, было очень интересно приобщиться.

Если кто не знает, то OMAS — итальянская компания, основанная в 1925 году в Болонии. OMAS расшифровывается как «Officine meccaniche Armando Simoni» (т.е., если я правильно понял, что-то типа «механического завода Армандо Симони»). В 2000 году компанию купили французы, в 2007 перепродали инвесторам из Гонк-конга, потом компанию перепродали китайцам, а в 2015 компания прекратила свое существование. В 2016 какой-то инвестор выкупил завод OMAS и теперь выпускает на нем ручки под брендом Armando Simoni Club.

За долгую историю у OMAS выходило много интересных ручек (например с двумя перьями и т.д.), в 1996 году была представлена серия "360" — очень узнаваемая ручка с треугольным профилем. 360 выпускался в разных модификациях вплоть до закрытия фирмы.

В моем случае — полноразмерный инструмент, длина при закрытом колпачке 15см, макс. толщина барреля — 15мм. Ручка очень крупная, сопоставима по своим габаритам с Montblanc 149. Выглядит ручка весьма привлекательно, ярко и очень необычно за счет своей формы.



Как я указывал выше, ручка является специальным изданием для Спартака. К футболу я абсолютно равнодушен, поэтому не имею ни малейшего представления, когда и почему появилась эта серия. Коллеги, не знаете, что такого могло произойти у Спартака где-то в районе 2005-2010гг., в честь чего могла бы появиться эта ручка? Может у них какой-нибудь юбилей был, или они чемпионат выиграли?

И да, очень позабавил стикер на коробке: итальянцы пытались кириллическую запись слова "Спартак" передать латиницей. В результате у них получился CNAPTAK, что меня очень забавляет.



Итак, внешне очень оригинально, ярко и броско. Корпус выполнен из "cotton resin", т.е. из пластика, полученного из хлопка. Колпачок на защелке, секция очень комфортная, но сильно непривычная. Система заправки поршневая.

Вроде все здорово, но у меня несколько двойственные впечатления от качества изготовления ручки. Во-первых, она легкая. Я бы сказал, что слишком легкая. Понятно, что для длительного письма легкая ручка удобнее, чем тяжелая, но тут уже перебор (на мой взгляд). Из-за своей легковестности, ручка воспринимается не так серьезно, как какие-нибудь монбланы/пеликаны. Во-вторых, у колпачка довольно хлипкая защелка (видел много обсуждений этого момента на FPN) с небольшим продольным люфтом. В-третьих, есть две очень неаккуратные штуковины на рукоятке поршневой системы заправки (ниже на фото видно металлическую точку на рукоятке). Понятно, что рукоятка крепится к механизму поршня с помощью сквозного штифта, но сделано это крайне неаккуратно! Если провести пальцем по этой металлической штуковине c фото, то можно вполне ощутить, что там довольно острый металлический край.



В руке ручка лежит очень неплохо, никаких проблем я не испытывал. Система заправки — поршневая, но, к сожалению, нет никакой возможности узнать остаток чернил в ручке (нет окошек) — для меня это довольно значительный минус.




Перо крупное, золотое (18k), с родиевым покрытием, крупное, красивое. На пере есть золотой логотип ФК "Спартак". При этом логотип расположен вверх ногами относительно остальных надписей на пере.

Перо маркировано как "F". Но это не F, и даже рядом не стояло! Это что-то среднее, между Medium и Broad! Ниже на фото сравнение линии Fine от Visconti (чернила MB Royal Blue) и "Fine" от OMAS (чернила MB Lavender Purple). Перо отлично отполировано, подача весьма обильная. Мне очень понравилось это перо, я очень люблю перья с обильной подачей и жирной линией. Но если бы я хотел купить именно перо fine, то я был бы разочарован.



Итого. Очень интересная ручка, отличный дизайн, в руке лежит приятно, отличное (но очень толстое!) перо. А вот качество несколько подкачало. Ручка скорее понравилась, чем нет, это я просто придирчивый Smile Вот как-то так.

Сергей, еще раз большое спасибо!


Спасибо Михаил!
Итальянцы, они такие итальянцы...
Написание CNAPTAK, они что, ни разу не слышали о своем великом земляке? Это все равно что французы не помнили бы о Наполеоне или Марате, а мы о Ленине и Сталине...
Царапающий штифт, это безобразие, но наверное это что то вроде неудобного сиденья в каком нибудь феррари...
Хорошего письма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 15:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):

Итальянцы, они такие итальянцы...
Написание CNAPTAK, они что, ни разу не слышали о своем великом земляке? Это все равно что французы не помнили бы о Наполеоне или Марате, а мы о Ленине и Сталине...
Царапающий штифт, это безобразие, но наверное это что то вроде неудобного сиденья в каком нибудь феррари...
Хорошего письма!


Итальянцы они да, расслабленные Smile Я немного попривык к этой ручке, сейчас получаю удовольствие. Да, качество пониже, чем у какой-нибудь Монтеграппы, но ручка очень позитивная, перо, не побоюсь этого слова, шикарное (и то, что оно дает широченную линию, мне очень нравится). В руке лежит очень хорошо, на работе все обзавидовались Very Happy

Тут немного выше Алексей выложил ссылку на видео того, как делают эту ручку (ну точнее другую модификацию 360, но не принципиально): все цивильно, технологии, станки с ЧПУ… А на последнем этапе ручной дрелью сверлят отверстие в рукоятке поршня и молотком (!) загоняют туда штифт. Смотрится сюрреалистично, на мой взгляд, а жене очень понравилось — говорит, что теперь понятно, что они имеют ввиду под надписью «хэндикрафт» на коробке Smile

Короче, я очень доволен. Еще раз спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 15:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, установка штифта поршня никого не оставила равнодушным. Самый эпичный момент всего фильма Very Happy
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 15:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересных моментов в фильме много, но дух захватывает с первых кадров:



Интересно, различная толщина стенок секции/барреля обусловлена тонкими расчетами инженеров?
Или опять ассистенту оператора доверили "упростить процесс"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 15:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не устал пока ещё защищать их производство, но к тому идёт :)

вполне возможно киногруппе дали "поиграться" детали из коробки с браком, а более вероятно, что это игра света :), у кого есть 360 T-2, посмотрите, плиз — у ваших экземпляров стенки одной толщины?
за версию "коробки с браком" также говорит задир на внутренней поверхности; ну и ещё — как я писал выше — титан — аццкей материал в обработке, сравним с нержавейкой, но неизвестно, что хуже — титан не приходилось обрабатывать в таких больших кусках :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 15:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, а какой смысл в рекламной съемке бракованных деталей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 16:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Юр, а какой смысл в рекламной съемке бракованных деталей?


В рекламе пива, где снимается желтый супер краситель с жидким мылом и сухим льдом, зрителю нравится обилие пены, туманчик над ним и игра янтарного света, но пивовар сразу скажет что это не пиво а х-ня для рекламы ибо так не бывает. Это я утрированно. Считайте - мы пивовары в ручках или дегустаторыSmile, а видео преднозначено для "других". Аналогий можно много провести. Юрий прсто говорит что для сьемок редко кто заморачивается и показывает реальный техпроцесс ибо это вредно как для производства так и трудоемко с точки зрения организации сьемочного процесса с кучей разного народа и совместного существования профессионалов в реальном процессе. Как-то такSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 16:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
х-ня для рекламы ибо так не бывает.

Дык я не понял, "спартак" - ручка выполненная для рекламы, но случайно попавшая в тираж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 16:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой «эксклюзив»!
Подарок восьмилетнего ребёнка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 17:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон70, прикольно Very Happy А что внутри? Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 17:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри обычный стержень от ручки.
Он пишет Lamy safari - думаю «дизайн» он взял от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 17:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Nick_Z писал(а):
х-ня для рекламы ибо так не бывает.

Дык я не понял, "спартак" - ручка выполненная для рекламы, но случайно попавшая в тираж?


"спартаковская" ручка скорее всего серийная, я видел ещё для РЖД 360й, например, тоже не супераккуратно склепаный, эти серии вовсе не такие дорогие, как показанный в ролике Т-2… А насчет организации съёмок — да, Андрей в теме, так как рубился в телевизоре :), то, что показано на экране — это всегда обман, в большей или меньшей степени, правильно Трамп говорит — фейкньюсы кругом :) (это с точки зрения философии и социологии)
Ещё может быть что эти ОМАСы по заказам русских брендов делал мастер имеющий злую русскую тёщу или типа того — причин "торчащих штифтов" можно выдумать гору, и все равно не угадать…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 31 Окт 2018 г. 21:07:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5033
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 20:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.worthpoint.com/worthopedia/omas-360-red-special-edition-fountain-1916214167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 00:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, поделюсь небольшим рассказом о моих новинках октябрьских.
Их числом 3, и, хоть они и не перьевые, смею надеяться вызвать интерес/ любопытство к описываемым инструментам и рассказу. Smile

1.
Под номером 1 идёт своеобразный «мультитул» от американского производителя «Monteverde».

Monteverde One touch tool



В своё время заинтересовал именно этим аспектом - "мультитульностью".

Итак, в ручке есть:
- шариковая авторучка (подача стержня – поворотный механизм)
- стилус
- крестовая отвертка
- плоская отвёртка
- уровень
- линейка (нанесение рисок на грани корпуса), в которой есть следующие цены: дюймы, сантиметры, 1/200 доля метра и 1/300 доля метра. Насчёт двух крайних – даже не знаю, зачем)))

В целом инструмент довольно интересный и любопытный (понятное дело, что концептуально, в целом, а не как именно авторучка).

Плюсы: концепция и внешний вид, интересное цветовое сочетание (удачное) – серого и жёлтого, отсылающее к классической раскладной линейке оранжево-жёлтой, качество исполнения.
Минусы: так себе пишущий «штатный» стержень; массогабаритные характеристики как ручки (толстовата и тяжеловата немного, ИМХО); не совсем удобный хват в районе удержания пальцами (грипа как такового нет) из-за толщины.
Резюме: более чем удачный вариант либо для подарка человеку из сферы строительства (например, сметчику или аудитору СМР), либо же как реально удобный в «повседневке» мультитул, когда указанное сочетание инструментов действительно идеально для человека. Кажется и ощущается в руке добротным и «неубиваемым».


2.
Довольно неожиданно в своё время ворвавшаяся в мой виш-лист модель.
Плод сотрудничества знаменитой марки «Дельта» с дизайнерским бюро «Момо Дизайн».

Ручка зовётся Delta Momo Design Alumina collection, в роллерном исполнении.
(К слову, оставим за скобками тот вопрос, что именно «alumina» в английском языке обозначает «глинозём» Smile , а никак не сам алюминий, который всё же «aluminium»… Wink )



Ручка довольная интересная.

Корпус из алюминия (судя по описанию), колпачок на резьбе, причём предусмотрено его навинчивание на заднюю часть барреля (как на многих Дельтах, впрочем).
В середине корпуса есть «пропил» - небольшая плоская поверхность – на котором нанесено название коллекции.

Плюсы: в целом интересная модель, в т.ч. за счёт такого вот «кобрендинга». Тот редкий случай, когда в инструменте сочетаются – надёжный корпус, завинчивающийся колпачок, возможность использования стержня G2.
Минусы: не «прям супер-пупер», ИМХО, качество обработки корпуса… не знаю даже, как лучше пересказать ощущение – грип-секция в районе резьбы кажется неидеально обработанной и отшлифованной… и, возможно, саму грип-секцию можно было бы сделать чуть более тонкой, или эргономичной.
Резюме: более чем достойный и очень именитый кандидат на роль неубиваемой EDC ручки, выглядящей при этом не столь экстравагантно, как номер 1 из моего настоящего поста.

В целом, кстати, если кому-то понравится коллекция по описанию/ фотографиям – могу задуматься о продаже, т.к. моё любопытство удовлетворено, а с роллерами с завинчивающимися колпачками уже наблюдается лёгкий профицит в собрании))))

3.
Номер 3 – марка, представителя которой давно собирался заполучить в коллекцию и «всё руки не доходили», хотя цена не особо и велика.
Это снова американская марка, у многих на слуху – Retro 51.

Впервые, кстати, она «запала мне в душу», когда наш коллега Валерий продавал в своё время сет из 3 лимиток, оформленных в технике маки-э.
Мы даже, помню, собирались с Сергеем Pragmatik-ом вскладчину тот сет брать, но не срослось.

Ну да это я углубился в воспоминания. Smile

Вспомнив, что давно собирался, я залез на сайт фирмы и прямо влюбился в модель, посвящённую красному вину: Speakeasy series, “red wine” model, вот такую:



Её и заказал.

В итоге, к сожалению, по факту мне пришла…. «пивная» модель, вот такая:



Что понравилось – после моего разъяснения ситуации продавцу она, не растекаясь мысью по древу, принесла извинения со стороны магазина и в связи с отсутствием «на остатках» винной модели – предложила сделать 100% рефанд. И всё.

В итоге начал пользоваться «пивной». Smile

Модель совершенно внезапно оказалась ОЧЕНЬ УДАЧНОЙ. Удобная по самому конструктиву – более чем приятно ею пользоваться и держать в руках. Стержень штатный пишет очень приятно и легко, прям летит по бумаге, но слишком уж толстая линия, а возможности выбора нет.
НО – в ручку подходят также и G2, а это расширяет возможности выбора практически по экспоненте. Smile

Плюсы: удачная конструкция модели; удобна в повседневном использовании; широкий выбор разных интересных и вкусных вариантов оформления корпуса.
Минусы: не совсем идеальная развесовка – есть едва ощутимый перекос в сторону задней части, но за счёт шикарно пишущего стержня недостаток нивелируется (хотя сам недостаток не такой уж и большой); слишком уж восприимчивый к отпечаткам пальцев кончик, из которого подаётся стержень.
Резюме: более чем; ручка очень удачная, а за счёт в целом ценовой ниши (раз в 5 меньше Дельты из п.2) – куда более доступная. Категорически рекомендую. Smile

Надеюсь, было интересно, с удовольствием жду отзывов/ комментариев. Smile

П.С.
В целом, если кто-то заинтересуется, пока я сам не дозрел до полноценных объявлений, милости прошу в ЛС – готов рассмотреть предложения по обмену/ продаже.



Ну, и конечно же фотографии.
Традиционно прошу не ругать за кривизну рук)))





































_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 10:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/x1LcSeDWjb-b-w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 287, 288, 289  След.
Страница 115 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group