ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 13:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra
А не могли бы вы чуть подробнее описать карандаш LAMY 2000? Ручку я видел живьем, а карандаш не видел. И, если можно, хотелось бы посмотреть что у него там внутри.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 22:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Libra
А не могли бы вы чуть подробнее описать карандаш LAMY 2000? Ручку я видел живьем, а карандаш не видел. И, если можно, хотелось бы посмотреть что у него там внутри.

полностью на получилось.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 13:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчастливилось выудить полноразмерный Pilot Elite в позолоченном корпусе примерно 70х годов в состоянии NOS.



Номера на пере нет, пока не смог точно установить модель.
Ручка восхитительная, в меру тяжелая, перо выглядит просто огромным, но при этом крайне элегантным. Толщина линии не пере не указана, но пишет как японская F.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 14:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Посчастливилось выудить полноразмерный Pilot Elite в позолоченном корпусе примерно 70х годов в состоянии NOS.


Выглядит шикарно! А полноразмерный, это сколько в длину (от конца пера до конца барреля)? А то я только такие в карманном варианте видел.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 14:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11,5 см
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 14:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
11,5 см


Спасибо! Не сильно большая, но и не такая уж и маленькая.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 15:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):

Ручка восхитительная, в меру тяжелая, перо выглядит просто огромным, но при этом крайне элегантным.

Обалденное перо! Выглядит как клюв у вОрона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 15:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо очень впечатляющее. По сравнению с ним у Тарги - крошечное.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 16:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданный такой Пилотище! тоже оч понравилась ручка, а заправка — токо картридж? или пипетка приделана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 16:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кнопочный конвертер. Или даже не конвертер. Легким движением вынуть его не получается, тянуть не решился. Работает исправно и ладушки.


_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 17:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Там кнопочный конвертер. Или даже не конвертер. Легким движением вынуть его не получается, тянуть не решился. Работает исправно и ладушки

Попадалась сходная ручка в более скромном оформлении, она была без конвертера (следовательно, вынимается), и удивила тем, что современный Пилотовский картридж ей не подошел.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 12:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей (aka Boyar) прислал крайне интересную ручку. Сергей, огромное вам спасибо!

OMAS 360, специальное издание "Футбольный клуб «Спартак Москва»"

Это мой первый опыт общения с ручками OMAS, было очень интересно приобщиться.

Если кто не знает, то OMAS — итальянская компания, основанная в 1925 году в Болонии. OMAS расшифровывается как «Officine meccaniche Armando Simoni» (т.е., если я правильно понял, что-то типа «механического завода Армандо Симони»). В 2000 году компанию купили французы, в 2007 перепродали инвесторам из Гонк-конга, потом компанию перепродали китайцам, а в 2015 компания прекратила свое существование. В 2016 какой-то инвестор выкупил завод OMAS и теперь выпускает на нем ручки под брендом Armando Simoni Club.

За долгую историю у OMAS выходило много интересных ручек (например с двумя перьями и т.д.), в 1996 году была представлена серия "360" — очень узнаваемая ручка с треугольным профилем. 360 выпускался в разных модификациях вплоть до закрытия фирмы.

В моем случае — полноразмерный инструмент, длина при закрытом колпачке 15см, макс. толщина барреля — 15мм. Ручка очень крупная, сопоставима по своим габаритам с Montblanc 149. Выглядит ручка весьма привлекательно, ярко и очень необычно за счет своей формы.



Как я указывал выше, ручка является специальным изданием для Спартака. К футболу я абсолютно равнодушен, поэтому не имею ни малейшего представления, когда и почему появилась эта серия. Коллеги, не знаете, что такого могло произойти у Спартака где-то в районе 2005-2010гг., в честь чего могла бы появиться эта ручка? Может у них какой-нибудь юбилей был, или они чемпионат выиграли?

И да, очень позабавил стикер на коробке: итальянцы пытались кириллическую запись слова "Спартак" передать латиницей. В результате у них получился CNAPTAK, что меня очень забавляет.



Итак, внешне очень оригинально, ярко и броско. Корпус выполнен из "cotton resin", т.е. из пластика, полученного из хлопка. Колпачок на защелке, секция очень комфортная, но сильно непривычная. Система заправки поршневая.

Вроде все здорово, но у меня несколько двойственные впечатления от качества изготовления ручки. Во-первых, она легкая. Я бы сказал, что слишком легкая. Понятно, что для длительного письма легкая ручка удобнее, чем тяжелая, но тут уже перебор (на мой взгляд). Из-за своей легковестности, ручка воспринимается не так серьезно, как какие-нибудь монбланы/пеликаны. Во-вторых, у колпачка довольно хлипкая защелка (видел много обсуждений этого момента на FPN) с небольшим продольным люфтом. В-третьих, есть две очень неаккуратные штуковины на рукоятке поршневой системы заправки (ниже на фото видно металлическую точку на рукоятке). Понятно, что рукоятка крепится к механизму поршня с помощью сквозного штифта, но сделано это крайне неаккуратно! Если провести пальцем по этой металлической штуковине c фото, то можно вполне ощутить, что там довольно острый металлический край.



В руке ручка лежит очень неплохо, никаких проблем я не испытывал. Система заправки — поршневая, но, к сожалению, нет никакой возможности узнать остаток чернил в ручке (нет окошек) — для меня это довольно значительный минус.




Перо крупное, золотое (18k), с родиевым покрытием, крупное, красивое. На пере есть золотой логотип ФК "Спартак". При этом логотип расположен вверх ногами относительно остальных надписей на пере.

Перо маркировано как "F". Но это не F, и даже рядом не стояло! Это что-то среднее, между Medium и Broad! Ниже на фото сравнение линии Fine от Visconti (чернила MB Royal Blue) и "Fine" от OMAS (чернила MB Lavender Purple). Перо отлично отполировано, подача весьма обильная. Мне очень понравилось это перо, я очень люблю перья с обильной подачей и жирной линией. Но если бы я хотел купить именно перо fine, то я был бы разочарован.



Итого. Очень интересная ручка, отличный дизайн, в руке лежит приятно, отличное (но очень толстое!) перо. А вот качество несколько подкачало. Ручка скорее понравилась, чем нет, это я просто придирчивый Smile Вот как-то так.

Сергей, еще раз большое спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вт 30 Окт 2018 г. 19:20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 12:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Перо маркировано как "F". Но это не F, и даже рядом не стояло! Это что-то среднее, между Medium и Broad!



Если исправить, как я и пасал, вот эти недочеты:





То инструмент будет писать так как нужно (как планировалось изначально).

В целом конечно красивый пердставитель итальянского перьевого рынка, но вот эти нюансы помоему никак не красят производителя, при правильном подходе инструмент из коробки должен писать так как заявлено а не сподвигать пользователя искать пути решения проблемы.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 12:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о толщине линии "файн" от ОМАС повсюду уже достаточно перетерто, а этот ОМАС еще и из поздних, когда уже под китайцами контроль качества совсем упал — это и к торчащему штифту можно отнести :(
Ещё, как я писал уже тебе, Миш, тебе видимо предстоит знакомство с титановыми перьями от ОМАС — это еще одна большая история, и с их флексами — титановыми и золотыми (странно кстате, это перо в твоей ручке по идее должно флексить — не пробовал?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 12:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Если исправить, как я и пасал, вот эти недочеты:


А разве от этого толщина линии изменится? Ну подача -- ясно, но толщина же от размера напайки зависит?

Не, я исправлять не буду, мне очень нравится толстая линия, мне нравится от M и толще.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 13:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
странно кстате, это перо в твоей ручке по идее должно флексить — не пробовал?


Не, Юр, я не флексун (не флексилец?). С моим почерком еще только флекса не хватало Very Happy

Я не сильно тащусь от перьев как таковых: для меня самое главное, чтоб подача была обильной, линия m-b, и чтоб гладко. Все остальное для меня в пере второстепенно. Еще очень важно, чтобы ручка удобно лежала в руке (при том условии, что у меня высокий хват и почти прямые пальцы, то далеко не все мне нравится). Вот собственно и все мои требования к ручке. А титановое там перо, или палладиевое -- меня не сильно волнует.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 13:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Nick_Z писал(а):

Если исправить, как я и пасал, вот эти недочеты:

А разве от этого толщина линии изменится? Ну подача -- ясно, но толщина же от размера напайки зависит?
Не, я исправлять не буду, мне очень нравится толстая линия, мне нравится от M и толще.

Андрей имеет в виду, что поток резко снизится и будет линия менее обильная, меньше растекаться и тоньше выглядеть.
Согласен, что линия нештатно обильная для пера F от OMAS. Постараюсь сделать фото своих ближе к вечеру.
И еще - как работает поршень? Столкнулся с тугим ходом "из коробки".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 13:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Андрей имеет в виду, что поток резко снизится и будет линия менее обильная, меньше растекаться и тоньше выглядеть.


Ага, понял.

Цитата:
Согласен, что линия нештатно обильная для пера F от OMAS. Постараюсь сделать фото своих ближе к вечеру.


Спасибо, было бы очень интересно глянуть.

Цитата:
И еще - как работает поршень? Столкнулся с тугим ходом "из коробки".


Не, у меня абсолютно мягко, совершенно без претензий.

PS А не подскажете, у 360 как-нибудь выкручивается перьевой блок?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 14:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там перо и фидер собраны в "перьевой блок" — то как у всех выкручивается — трубчатым ключом с разрывным шлицем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 15:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если там перо и фидер собраны в "перьевой блок" — то как у всех выкручивается — трубчатым ключом с разрывным шлицем…

Нет-нет, там немного другая конструкция, не перьевой блок (стакан/фидер/перо), торопиться не надо! Риск повреждений большой - фидер ломкий, эбонит хрупкий, перо тонкое и гнучее.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 16:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я что то другую конструкцию даже и припомнить не могу с ходу :(
— нет ссылки на описание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 16:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а я что то другую конструкцию даже и припомнить не могу с ходу Sad
— нет ссылки на описание?


Я видел какой-то обзор Стивена Брауна, он там рассказывал, что ему не удалось открутить перьевой блок, и что он с помощью резиновой прокладки вытащил перо (предварительно макнув его в горячую воду), а дальше фидер. Но конкретики он в обзоре не показывал, а самому пока экспериментировать страшновато.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 16:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то так. 360-е толще (0,4-0,45), но мягче. Оджива и особенно экстра пожестче, но и потоньше (0,3-0,35).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 17:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас в своем "Джентльмен" — выглядит как будто стакан, но шлицев для ключа не видать, перо с фидером могу вытащить рукой, сидит достаточно плотно — помню у меня в "Эмотике" было то же самое — а "Эмотика" была как раз из такого же красного коттонового акрила, как Мишин "Спартак" — и вообще очень схожая с "360"… но "Эмотика" была картриджная, и кажется там были шлицы на блоке с обратной стороны… как в случае поршневых ручек его добывать — непонятно :(

да, кстате, в "Экстра" (из деск сета), помнится, перо вообще без стакана…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Посмотрел сейчас в своем "Джентльмен" — выглядит как будто стакан, но шлицев для ключа не видать, перо с фидером могу вытащить рукой, сидит достаточно плотно — помню у меня в "Эмотике" было то же самое — а "Эмотика" была как раз из такого же красного коттонового акрила, как Мишин "Спартак" — и вообще очень схожая с "360"… но "Эмотика" была картриджная, и кажется там были шлицы на блоке с обратной стороны… как в случае поршневых ручек его добывать — непонятно Sad
да, кстате, в "Экстра" (из деск сета), помнится, перо вообще без стакана…

В Экстре все олдскульно-просто, это правда.
В 360м - есть стакан, в него вставлен фидер с пером, а сверху закручена втулка с шлицами.
Вот хорошее видео, там многое видно, в т.ч. как собирается секция.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, очень познавательно!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

В 360м - есть стакан, в него вставлен фидер с пером, а сверху закручена втулка с шлицами.
Вот хорошее видео, там многое видно, в т.ч. как собирается секция.


Посмотрел видео, спасибо, - при такой технологии изготовления ручки ее цена должна быть золотойSmile. Я честно говоря изначально подумал что это матрицу делают для моделиSmile.

По поводу стакана - судя по видео его там нет, перо с фидером просто вставляется на трении, а пластиковая втулка нужна потому как в титан не резонно вставлять перо с фидером. Во всей конструкции штифт в ручке поршня самое безобразное место с инженерной точки зренияSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевый видос, спасибо, Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Во всей конструкции штифт в ручке поршня самое безобразное место с инженерной точки зрения:).


да думаю нормальный штифт если заполировать не забудут :) — в Т2 то точно не забывали, это дико дорогоая модель и давненько уже не делается… я вот только не совсем понял — титан там материал корпуса или только напыление/покрытие поверх? вроде как там наносится электричеством что то когда корпус вертят руки в перчатках и искры летят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 18:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео корпус - цельный титан. В перчатках с искрами - не искры, это песчаная смесь под давлением - так матируют металл.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 287, 288, 289  След.
Страница 114 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group