ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 20:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Подождать окончания всех этих дурацких санкций и стабилизации курсов валют.(

долго ждать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 20:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 21:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
долго ждать придется.


Ну лично я довольно-таки жаден и терпелив. А ещё довольно рационален, как подобает научному работнику

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 21:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Минутка оффтопа.

Dolgorukii писал(а):
недавно мне в голову вновь стукнула мысль, что нет ни одного Ярд-О-Леда серебряного в коллекции: посорочил ебэй и амазон и прифигел от цен... Shocked


Я думаю, с дорогими ручками лучше пока повременить. Подождать окончания всех этих дурацких санкций и стабилизации курсов валют. Ну или ждать вариантов с рук купить. На Yard-o-Led Corinthian давно посматриваю, но не при нынешнем курсе поганого доллара Sad

Если ждать снятия санкций, то это лет 10-15 ждать придется, если не больше.
На всякий случай напомню, с начала введения санкций уже 4 года прошло а список санкций только расширяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 21:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может у наших руководителей кишка окрепнет и они смогут наконец серьёзный отпор дать.

Я лучше подожду, не хочется мне переплачивать в два раза за ту же ручку

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 22:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что "отпор" повысит еще цену, а спасти сможет разве что перенос производства "в родные пинаты" или сами откроете аналогичный бизнесSmile.
А так, еще помимо "поганого доллара", есть еще "поганые" евро, фунт, йена и куча всего другогоSmile. В любом случае это не тема для данного топика.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 23:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Waldmann мелькала где-то информация, что они на аутсорсе зарабатывают еще, и что они какие-то лимитки из серебра делали не то для Висконти, не то для Монблана (увы, точно не помню).
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 13:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
indinotes писал(а):
Юрий, ну Вы цены хоть на них видели в ритейле? Конечно, не МБ или Данхилл, но какой Карден? Полноте Вам... Very Happy

Николай, я совершенно без сарказма и задней мысли говорил!

Юрий, да я не в претензии, что Вы Smile А то может показаться, что мне принадлежит бренд и я его защищаю Smile
Dolgorukii писал(а):
Цены - врать не буду - не помню особо, но мне лично кажется, плюс-минус на уровне Паркера ИМ - т.е. в диапазоне от 2.5 до 4 К +/-.

Не, там диапазон в текущих ценах от 10к руб до 70. В основной массе это 25-40. Опять же, текущие цены при очень скудных поставках в Россию. Ну это то, что видно по сайтам и в магазинах. Насколько я понял из общения с представителем, просто у Вальдманна не бывает ручек просто из стали или смолы. Т.е. это всегда минимум серебро в корпусе. Иногда - золото, позолота по серебру и т.п. Т.е. драгметалл обязателен. Отсюда и цены.
Dolgorukii писал(а):
Может, в сентябре-октябре на оффлайновую встречу если с вами оба будем попадать - попрошу вас парочку серебряных принести, в руках покручу их...

Обязательно принесу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 13:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Семён писал(а):
Минутка оффтопа.

Dolgorukii писал(а):
недавно мне в голову вновь стукнула мысль, что нет ни одного Ярд-О-Леда серебряного в коллекции: посорочил ебэй и амазон и прифигел от цен... Shocked


Я думаю, с дорогими ручками лучше пока повременить. Подождать окончания всех этих дурацких санкций и стабилизации курсов валют. Ну или ждать вариантов с рук купить. На Yard-o-Led Corinthian давно посматриваю, но не при нынешнем курсе поганого доллара Sad

Если ждать снятия санкций, то это лет 10-15 ждать придется, если не больше.
На всякий случай напомню, с начала введения санкций уже 4 года прошло а список санкций только расширяется.

Это у вам дорогие? У нас без санкций дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

Это у вам дорогие? У нас без санкций дороже.


Так у вас и уровень жизни повыше будет, нет? Али ИБэй вам запретили?

Вот ради интереса посмотрел закончившиеся аукционы по Yard-O-Led'у, если не изыскивать дорогие модели со сложной инкрустацией и резьбой, то вполне можно купить за 200-300 фунтов, а если повезет то и дешевле - так что цены вполне адекватные, учитывая что это ручки "в серебре".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 14:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, дико извиняюсь, но цена серебра в цене ручки исчезающе мала
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 14:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость возможно, но не ценаSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 14:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же сначала дико извинился
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 16:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
я же сначала дико извинился

Полагаю, недостаточно дико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 18:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, большинству уже безразличен основной вектор темы, но рискну...
From L to R - Kaweco Elite, Kaweco Dia, Kaweco Kadett

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 18:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
dr.Zao писал(а):
я же сначала дико извинился

Полагаю, недостаточно дико.

Ох, коллеги))) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Дичайше, тащемта, надо было, видимо))))


indinotes писал(а):
Обязательно принесу!

Замётано, тогда перед одной из встреч сверим часы на предмет прихода обоих. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 18:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для architectus:
А какие перышки в Kaweco?
P.S. Немецкий смотрелся бы органичнее Wink

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 19:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Для architectus:
А какие перышки в Kaweco?
P.S. Немецкий смотрелся бы органичнее Wink


Ищ нихт шпрехен Дойч Smile

Стальные (на мой взгляд, одни из лучших среди стальных), упругие.
В Dia наиболее жесткое, в Kadett наиболее гладкое.
В Elite было tippless - пришлось заменить на аналогичное по конфигурации.
Лучше всего подошло от Parker Duofold 1930-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 00:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Видимо, большинству уже безразличен основной вектор темы, но рискну...
From L to R - Kaweco Elite, Kaweco Dia, Kaweco Kadett

Винтажные Kaweco - интереснейший бренд. Не оценённый мной по достоинству.
Зато я знаю, какие у них были ручки до 1925-го года! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 18:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus, классные! Такой вопрос, для повседневного письма они удобны?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 20:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Винтажные Kaweco - интереснейший бренд. Не оценённый мной по достоинству.
Зато я знаю, какие у них были ручки до 1925-го года! Rolling Eyes

Владимир, поделитесь впечатлениями Smile Ну пожа-а-а-луйста Smile


Семён писал(а):
architectus, классные! Такой вопрос, для повседневного письма они удобны?


Нет, Семён, что Вы!
Их покупают только для того, что бы хранить у сердца и любоваться ими долгими зимними вечерами Very Happy
ИМХО: именно винтажные ручки больше подходят для повседневного письма - они для этого создавались. Не отягощает их бремя стильного аксессуара. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

Владимир, поделитесь впечатлениями Smile Ну пожа-а-а-луйста Smile


Владимир скорее всего имеет ввиду те, одни из ранних экземпляров, которые комплектовались перьями А.Мортон, о которых он вскользь упоминал кое гдеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
architectus писал(а):

Владимир, поделитесь впечатлениями Smile Ну пожа-а-а-луйста Smile


Владимир скорее всего имеет ввиду те, одни из ранних экземпляров, которые комплектовались перьями А.Мортон, о которых он вскользь упоминал кое гдеSmile.

Верно, Андрей, именно их. А ещё Fox 361 - предтеча Montbanc Heritage - класснейшая ручка. Сейчас она у одного хорошего человека, у которого её можно попросить показать.
Ещё есть фанатская Kaweco Sport V16 с флексом, но её так и не смог отловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 22:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, это перья из эпохи эбонитовых safety?
Я застал одно у Владимира, великолепное перо!
Если не ошибаюсь, в винтажном Пеликане было установлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 23:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

Если не ошибаюсь, в винтажном Пеликане было установлено?

Да, перо A. Morton (которые ставили на Kaweco) я приладил на Пеликан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 10:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил парочку записных книжек ErichKrause, оказались на удивление приятными. Очень хорошая бумага, ни от одной ручки чернила не проступили на обратную сторону, даже от особо жирных роллеров.
Сейчас жду ещё несколько Rhodia и Bruno Visconti

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 г. 19:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 75 Vendôme Godron (?)
Большое спасибо Валерию (goga)!

Классическая классика от Parker — модель 75. На parkerpens.net пишут, что за всю историю выпуска этой серии было продано более 11 миллионов экземпляров 75-го. Круто, однако! Хоть я и не большой фанат Паркера, но тут мимо пройти не смог, захотелось приобщиться.

Если вдруг кто не знает, то дизайн этой ручки был разработан Кеннетом Паркером (сыном Джорджа Паркера, отца-основателя компании) совместно с Доном Доманом в 1963-м году, на 75 годовщину основания компании Parker (отсюда и название). 75-й выпускался более 30 лет, вплоть до 1994 года, когда ему на смену пришла серия Sonnet. За это время было выпущено огромное количество модификаций, и, если я правильно понял, то в моем случае это предпоследняя версия — Vendôme Godron, которая выпускалась в 1983-1991 годах. А вот как более точно узнать, когда был выпущен мой экземпляр — не знаю, никаких временных кодов я на ручке не нашел.

Ручка небольшая, в длину 13см, макс. диаметр около 1см. Корпус выполнен из латуни, покрытой позолотой (на колпачке есть указание на толщину покрытия — 20 микрон, но я без понятия, хорошо это или плохо). Ручка довольно легкая, думаю что меньше 20 грамм. Корпус в продольных канавках, вроде как это и называется "godron".



Клип, как и положено, с узнаваемой паркеровской стрелкой. Колпачок на защелке, в закрытом состоянии есть небольшой люфт по оси ручки. Система заправки картридж-конвертерная (у Parker свой формат), в комплекте аэрометрический конвертер.



Самое примечательное в ручке — секция. По форме она напоминает секцию от LAMY Safari, с похожими выемками под пальцы. Особого комфорта от таких выемок я не испытываю, но и дискомфорта тоже не ощущаю. Есть еще одна "фишка" — перо может поворачиваться вокруг оси, чтобы можно было подстроить положение пера относительно бумаги. 75-й неплохо сбалансирован, в руке лежит удобно, но все же я предпочитаю более крупные ручки.



Перо fine, золотое, 18k (750 проба). Чаще встречаются 75-е с пером 14 карат, а здесь 18. Я думаю, что это связано с тем, что ручка произведена во Франции, а французы вроде не считают золотом сплав, с содержанием золота ниже, чем 75% (не уверен, но вроде где-то такое слышал).

Перо очень неплохое, подача ближе к обильной, пишет гладко. Перо достаточно твердое, практически без вариативности.



Суммарные впечатления. Неплохая ручка, хорошо сделана, нормально пишет. Но ничего сверхъестественного.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 12:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря уважаемому Валерию (goga) обзавёлся своей первой Монтеграппой Smile К сожалению, пока не ручка, но тоже приятно Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 10:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Monte Rosa (hexagonal)

Винтажный Монблан, на мой взгляд довольно интересный. Если я правильно понял, то первую Монте Розу Монблан представил в 1950х годах и позиционировал ее как ручку для школьников. В шестидесятых годах ручка подверглась редизайну и была выпущена вот эта модель, с плоскими верхушками (предыдущая была с закругленными концами). Модель выпускалась до прихода Dunhill (т.е. до начала 70х, если не путаю), потом все младшие серии прекратили выпускаться.

Ручка получила название hexagonal (шестиугольная) из-за того, что примерно за сантиметр до края колпачка и конца барреля есть канавки, которые делают концы ручки шестиугольными. Если посмотреть с торца, то благодаря этим граням получается логотип Montblanc в виде характерной шестиугольной звезды. По-моему, оригинальное решение.



Ручка не крупная, примерно 13.5см длиной (в закрытом состоянии) и диаметром около сантиметра в барреле. Корпус пластиковый, пластик не похож на современный монблановский "precious resin", но неплохой. Ручка довольно легкая, думаю что меньше 20 грамм. Система заправки поршневая.



Колпачок на резьбе (полтора оборота, резьба многозаходная). Секция тонковата на мой вкус, довольно длинная. К сожалению, на фотографии не видно, но окошко для контроля уровня чернил сделано в виде прозрачных ромбиков.



Перо золотое, 14k, маленькое. Как и на всех монбланах, толщина пера не указана, но, скорее всего, это EF. Перо имеет довольно сильную обратную связь, что ожидаемо при такой толщине линии. Перо немного флексит.

Резюме. Мне понравилось. Для школьной ручки так просто отлично! Чуть бы поглаже перо, было бы совсем здорово.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2018 г. 07:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не для простых школьников, пёрышко-то золотое Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 287, 288, 289  След.
Страница 107 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group