ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 14:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
indinotes, какая красота! Вас не затруднит немного рассказать про эти ручки? Насколько они хороши в деле?)


Семен, это, как оказалось при покупке, остатки очень старых коллекций Вальдманн, некоторые уже отстутствуют в продаже и 5 и 10 лет.
Подбирал по размеру и общему эстетическому впечатлению. Чтобы некрупные, классические и при этом красивые были.
Про перья - стандартные Шмидтовские там стоят. Я бы сказал - нежирные европейские М. Или даже что-то среднее между М и Ф. Как пишут - мне нравится Smile

Про роллеры и шарики вряд ли что-то по письму можно отдельно написать. Тут уж действительно - главное удобный и красивый корпус, а стержни всегда можно по вкусу выбрать.

А, есть среди этого и ручка-карандаш с поворотным механизмом. А еще (но я не стал себе покупать) у Вальдманна есть ручка с одной стороны шариковая, с другой - перьевая. Но это как-то чересчур мне показалось ))

К огромному сожалению, как и в случае с другим старым немецким производителем Cleo Skribent, Waldmann в России даже у людей, разбирающихся в перьевых ручках (или думающих о себе так), бренд катастрофически недооценен. Меж тем - марке уже 100 лет в этом году исполнилось. Свое производство, дизайн, история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 14:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldmann похоже не только в России недооценен :) — посмотрел сейчас на ебее, предложения есть — и сто и двести и триста евро, но продаж нет вообще …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 14:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне вчера первая моя PenBBS приехала на пробу... еще одна пока в пути... Странно, что у нас на форуме нет ни одной темы про ручки PenBBS, надо восполнить пробел. Ведь PenBBS это китайский форум любителей ручек, аналогично FPN и нашему EP/PM. Считается что они выпускают ручки согласно пожеланиям участников форума. Модельный ряд уже довольно разнообразный, цена приемлемая, ручки оснащаются стальными перьями размера #6, что позволяет экспериментировать с разными производителями перьев. Корпуса в основном из акрила, но есть модель типа алюминиевой удлиненной Кавеко, там в комплекте даже идет сменный роллерный блок по типу экороллеров Висконти.

Моя первая - это модель 266/308 из непрозрачного акрила цвета слоновой кости. Очень красивая и гармоничная ручка. Габариты, форма и внешняя отделка пера делают ее очень похожей на Sailor 1911 Large... Только ценой в 1000 рублей Wink Заточка кончика пера делает ручку курносой и похожей на WA перья от Пилота. Пишет мягко, хорошо, базовая ширина F похожа на японские M.

Любуйтесь... фотки увеличиваются.

P.S. Клетка в блокноте мелкая, не 5, а 3.5 мм

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 15:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где продают??
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 15:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Где продают??


Я на Ebay брал... Они есть на Etsy и китайском Taobao, но Ebay как мне кажется самое простое для нас

На сегодняшний момент есть модели:
267 - длинная по типу настольной
266/308 - эта типа Сейлора
309 - поршневая
323 - безклиповая оригинальной формы
350 - металлическая типа удлиненной Кавеко

В ближайших планах плунжер и вакуматик


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Чт 09 Авг 2018 г. 15:11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 15:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Waldmann похоже не только в России недооценен Smile — посмотрел сейчас на ебее, предложения есть — и сто и двести и триста евро, но продаж нет вообще …

Черт, и как же они выживают уже 100 лет??? Laughing
Так и хочется задать актуальный нынче вопрос: "Как тебе такое, Илон Маск?"
А если серьезно - расскажите, как Вы делаете оценку по уровню продаж на ибее, Юрий? Это, думаю, не только мне будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 15:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
А если серьезно - расскажите, как Вы делаете оценку по уровню продаж на ибее, Юрий? Это, думаю, не только мне будет интересно.

Вклинюсь: скорее всего, так
ebay Advanced search -> галочка на Completed listings.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 15:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F посмотрел на Ebay, понравилась 323 16 в черном цвете. Но плохо видно перо и качество прямо таки ужас... Прямо на фото видно фидер с в хлам загнутыми ребрами... А вообще корпус интересен

Но мне кажется цена великовата в 1000р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 16:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74, у меня с фидером всё в порядке.
Я тоже оплатил такую 323 черную, но после оплаты выяснилось, что по факту их нет и пришлось мне согласиться на другой цвет... пока что едет light blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 16:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
indinotes писал(а):
А если серьезно - расскажите, как Вы делаете оценку по уровню продаж на ибее, Юрий? Это, думаю, не только мне будет интересно.

Вклинюсь: скорее всего, так
ebay Advanced search -> галочка на Completed listings.

Сергей спасибо!
Николай, да, так как сказал Сергей — там примерно полгода обычно висят "шкурки" от проданных лотов, иногда дольше, странно, что вы не знали :(
а "как выживают" — думаю именно так "выживают как-то"…

и просто втупил, не догоняю, к чему вы спросили: "как тебе такое Илон Маск?", это типа про ручки Вальдман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 17:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и просто втупил, не догоняю, к чему вы спросили: "как тебе такое Илон Маск?", это типа про ручки Вальдман?


это мем
https://memepedia.ru/kak-tebe-takoe-ilon-mask/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 17:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, по пунктам! Давно мы с Вами не общались. Smile

yuzer_zyu писал(а):
Николай, да, так как сказал Сергей — там примерно полгода обычно висят "шкурки" от проданных лотов, иногда дольше, странно, что вы не знали Sad


Ну всего знать невозможно, Юрий Smile Знаете, как говорят: "стыдно не не знать, стыдно не учиться (не хотеть узнать)". Вот теперь знаю!

Да и на ибее я покупатель, а не продавец. Причем спонтанный. Есть потребность - готов купить "с кузова", если есть предложение по карману. А нет - ну и ладно. Мониторить что-то долго - не мое. Наверное по этому и не знал про эту фичу, чтобы "заглянуть в прошлое".

yuzer_zyu писал(а):
а "как выживают" — думаю именно так "выживают как-то"…


Smile Ну тут ни я, ни Вы не сможете сказать наверняка, что такое это "как-то". Вот Вы оценили востребованность их продукции на вторичном рынке. Получили определенный результат.
Можно ли из этого сделать корреляцию с первичными продажами? Ну вряд ли. Просто потому, что некоторые бренды гораздо более ликвидны (и востребованны на вторичном рынке), чем другие. Ну пусть тот же "Монблан" или "Ватерман". Делает ли это невозможным успешное и долгое существование практически неликвидных брендов (на вторичном рынке) на фоне указанных двух? Вальдман против Ватерман? Если смотреть на вторичку ибея - нет. Если смотреть в обычный онлайн и офлайн - да. Собственно, что мы и видим. Фирма существует, значит ее товар покупают.

Скажу по себе. Ручки для меня все же не главное увлечение. Гораздо серьезнее я отношусь к часам. Так вот. Если исходить из ликвидности, то самая простая и выигрышная стратегия - закупиться Ролексами и Омегами. Написал и вижу, как это пошло читается Smile При этом я четко понимаю, что это великие бренды. Ну серьезно.
Но ведь мир часов (и ручек) гораздо шире, чем 2 бренда. Лично мне было бы невозможно остановиться на какой-то одной модели одного бренда. И, главное - мне совершееееенно пофиг будет на ликвидность этого товара в будущем. Я покупаю для себя. Я буду пользоваться этой вещью а не держать в расчете на "продать в будущем".


yuzer_zyu писал(а):
и просто втупил, не догоняю, к чему вы спросили: "как тебе такое Илон Маск?", это типа про ручки Вальдман?

Ну про них, разумеется Smile Я это к тому, что вот буквально вчера или сегодня новость вышла: Илон собирается выкупать Теслу, в которую уже триллиарды мильярдов влили другие инвесторы (при этом компания все еще в убытке), мне подумалось, а долго ли просуществует Тесла без инвесторов?? А тут мы с Вами обсуждаем успехи (или неуспехи?) Waldmann, которые потихоньку делают свое дело. И ничего, живы старички.

PS К Маску можно относиться как угодно. Но одно точно - он обессмертил себя не Теслой, а Спейс Икс. Человек, у которого начало получаться делать космические корабли такими, какими мы их себе представляли, когда читали фантастику в детстве.
Только одно грустно, что этот человек не из моей страны Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 17:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Только одно грустно, что ..


.. что он исключение.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 17:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Закупиться Роллексами" — как бы пошло это ни звучало, это стопудовейшая стратегия (впрочем и тактика тоже отличная) — Роллексы в мире ручек — это Монблан, я считаю…

про "как-то выживают" — вообще ничего не знаю про эти Вальдманы, но допускаю, что там история, какую многие бренды пережили в последнее время — и в часах, и в ручках — да вот пример — Кавику, несмотря на свой дизайн (фантастический) и историю (более ста лет), фирма разорилась, ушла в аут, и была восстановлена на внешние деньги — но хотя дизайн и остался — остался он только снаружи, это Кавику больше не то, что раньше :(… Про часы мне товарищ рассказывал, что можно легко и недорого купить часовую фирму с историей, в Швейцарии, подцепить к этому делу производство в Юго Восточной Азии — и опа! в Швейцарии этих простаивающих брендов в каждой деревне по дюжине… лет десять назад ценник он называл мне сто тыщ грина (за мертвый швейцарскей бренд)…

Чем себя Маск обессмертил будет ясно попозже :) — тем, кто доживет :(
про нынешний его замут — я думаю он не "просуществует без инвесторов", а поднимает таким образом цену акций (и возможно нашёл одного большого инвестора, типа того же арабского шейха или китайского фонда, и остальные теперь не очень то и нужны)

Представьте, Николай, как было бы вам грустно, если бы Маск был "человеком из нашей страны" :)) —…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 17:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Маска и SpaceX смешно обыграно в Детстве Шелдона, если кто в теме ТБВ...
https://youtu.be/_WdRCDcCcWw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 18:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Представьте, Николай, как было бы вам грустно, если бы Маск был "человеком из нашей страны" Smile) —…


Юрий, тонко, очень тонко!!
Браво! Laughing

Про остальное - соглашусь, пожалуй, т.к примерно те же соображения и у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 г. 23:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Про Маска и SpaceX смешно обыграно в Детстве Шелдона, если кто в теме ТБВ...
https://youtu.be/_WdRCDcCcWw


ОГОНЬ, ПРОСТО ОГОНЬ!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 23:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аххаха, про Щелдона божественно!))))



Николай, про Валдманн - они "мэйд ин" где?
Таки Германия?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 23:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего, в германском городишке "иридиум пойнт" (но это я из общих соображениий, я такую ручку не держал в руках никогда:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 23:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Николай, про Валдманн - они "мэйд ин" где?
Таки Германия?

Таки представьте себе, Юрий!
Да! Laughing
Стальные перья точно для них делает Шмидт. Про золотые не скажу, не знаю.
Корпуса - сами на своем производстве. Некоторые модели - ручная отделка (резьба по золоту/серебру).
yuzer_zyu писал(а):
скорее всего, в германском городишке "иридиум пойнт" (но это я из общих соображениий, я такую ручку не держал в руках никогдаSmile

Боожечки мои, какое пренебрежительное отношение Wink
Чем Вам не угодили Шмидтовские перья, Юрий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 00:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм... блин, не раз и не два видел эту фирмы в продаже - всегда был уверен, что это а-ля "Пьер Кардин" - т.е. обычный дешёвый Китай, засунутый в псевдоеврпопейскую обёртку...

Ни разу не было желание заполучить в собрание их...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 00:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне дизайн этих Вальдманов кажется очень дешевым, китайским таким типа, ноунеймовским… А что (уточню), на ручках прям пробито "сделано в Германии"?

да, вот и ещё такое же мнение озвучено, пока я формулировал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 00:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
К Маску можно относиться как угодно. Но одно точно - он обессмертил себя не Теслой, а Спейс Икс. Человек, у которого начало получаться делать космические корабли такими, какими мы их себе представляли, когда читали фантастику в детстве.


кстате он и автомобили делает такие, как "из фантастики в детстве" :)
и проектирует города на Марсе, как "…_…", etc…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 00:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
хмм... блин, не раз и не два видел эту фирмы в продаже - всегда был уверен, что это а-ля "Пьер Кардин" - т.е. обычный дешёвый Китай, засунутый в псевдоеврпопейскую обёртку...

Юрий, ну Вы цены хоть на них видели в ритейле? Конечно, не МБ или Данхилл, но какой Карден? Полноте Вам... Very Happy
yuzer_zyu писал(а):
да мне дизайн этих Вальдманов кажется очень дешевым, китайским таким типа, ноунеймовским…

Хм, а я почему-то не удивлен. Ну судя по тем ручкам, что у Вас в коллекции, оформление Вальдманновских ручек - это примерно другой край Вселенной.
yuzer_zyu писал(а):
А что (уточню), на ручках прям пробито "сделано в Германии"?

Именно так. И более того, все - с пробирными клеймами Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 14:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Dolgorukii писал(а):
хмм... блин, не раз и не два видел эту фирмы в продаже - всегда был уверен, что это а-ля "Пьер Кардин" - т.е. обычный дешёвый Китай, засунутый в псевдоеврпопейскую обёртку...

Юрий, ну Вы цены хоть на них видели в ритейле? Конечно, не МБ или Данхилл, но какой Карден? Полноте Вам... Very Happy

Николай, я совершенно без сарказма и задней мысли говорил!

Цены - врать не буду - не помню особо, но мне лично кажется, плюс-минус на уровне Паркера ИМ - т.е. в диапазоне от 2.5 до 4 К +/-.

Повторюсь - именно на подкорке отложилось восприятие, что это а-ля "подарочные ручки" из 90-х, какие продавались в деревянных футлярах в киосках в подземных переходах.
Это сейчас без язвительности в сторону марки, просто ну вот такое у меня было мнение.

Может, в сентябре-октябре на оффлайновую встречу если с вами оба будем попадать - попрошу вас парочку серебряных принести, в руках покручу их...


П.С.
Не касательно Волдмана, но о серебре заговорили - недавно мне в голову вновь стукнула мысль, что нет ни одного Ярд-О-Леда серебряного в коллекции: посорочил ебэй и амазон и прифигел от цен... Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 15:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один Sheaffer в собрание:

Длина 140 мм с колечком.
Перо "Sheaffer's 3-25".
Модель интересна тем, что сочетает в себе и клип, и крепление для подвешивания.
Произведена компанией Sheaffer, ориентировочно, в 1930-х годах.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 16:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересная и не часто встречающаяся модель "Sheaffer'S OS Balance". Начало-середина 1930-х. Насколько известно, модель не была каталогизирована. Интересно, что описанная Дэвидом Исааксоном модель Lifetime с "Белой Точкой", а тут нет.
И если позволите, так же небольшая справка по номеру пера. Маркировка "3-25" означает, судя по каталогу Sheaffer, перо №3 с гарантией 25 лет.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 16:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Цены - врать не буду - не помню особо, но мне лично кажется, плюс-минус на уровне Паркера ИМ - т.е. в диапазоне от 2.5 до 4 К +/-.

В Красноярске серебряный Waldmann с золотым пером стоит чего-то около 15-17т.р. Со стальным пером в районе 6-8т.р.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 17:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):

И если позволите, так же небольшая справка по номеру пера. Маркировка "3-25" означает, судя по каталогу Sheaffer, перо №3 с гарантией 25 лет.


Спасибо за дополнение!





Винтажный целлулоид выглядит не менее нарядно, нежели пластик из Поднебесной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2018 г. 17:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минутка оффтопа.

Dolgorukii писал(а):
недавно мне в голову вновь стукнула мысль, что нет ни одного Ярд-О-Леда серебряного в коллекции: посорочил ебэй и амазон и прифигел от цен... Shocked


Я думаю, с дорогими ручками лучше пока повременить. Подождать окончания всех этих дурацких санкций и стабилизации курсов валют. Ну или ждать вариантов с рук купить. На Yard-o-Led Corinthian давно посматриваю, но не при нынешнем курсе поганого доллара Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 288, 289, 290  След.
Страница 106 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group