ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 20:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Вооружится увеличительным стеклом. Может крылья пера сильно сведены? Но почему трет?


Вооружился. Перо, мягко говоря, неважное. Там ряд проблем: косой пропил в вертикальной плоскости (если смотреть с торца, то градусов на 5-10 завал), одно из крыльев чуть горбатое. И еще пропил, если смотреть с торца, несколько неровный — снизу шире, а кверху сходится. Из-за этого и трет (точнее терло, я уже почти поправил).

Пришлось повозиться, потратил почти 2 часа, но теперь, вроде бы, все тьфу-тьфу-тьфу. Потом еще проверю, но вроде стало неплохо.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 20:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица! Но вот с перьями у Монтеграпп действительно что-то не так, уже много где с нареканиями на них сталкивался.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 21:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво перьевая модель вообще смотрится.

В своё время чуть было не стал обладателем шариковой, но вот шариковая почему-то меня не впечатлила. Именно внешним видом.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 21:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, искренне поздравляю, и рад Вашему приобщению к техническим подробностям пера! Smile
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 22:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Красавица! Но вот с перьями у Монтеграпп действительно что-то не так, уже много где с нареканиями на них сталкивался.


Красавица, на это и повелся Smile Зарекался же с монтеграппами связываться!

Но вроде довел перо, тьфу-тьфу-тьфу. Пишет неплохо.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 22:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Красиво перьевая модель вообще смотрится.

В своё время чуть было не стал обладателем шариковой, но вот шариковая почему-то меня не впечатлила. Именно внешним видом.


Красиво. Но перо... Бррррр! Я такого пропила никогда раньше не видел.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 22:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Михаил, искренне поздравляю, и рад Вашему приобщению к техническим подробностям пера! Smile


Спасибо! Но я бы предпочел не приобщаться Smile Лучше бы перо сразу из коробки писало.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 23:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Лучше бы перо сразу из коробки писало.

Ну, батенька, так это тогда Сейлор покупать надо было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 00:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Лучше бы перо сразу из коробки писало.

Ну, батенька, так это тогда Сейлор покупать надо было Smile


Возможно Smile Но вот что-то совсем не тянет меня на японцев, у меня почему-то сплошные европейцы в собрании. И один Шейфер среди них затесался.

Больше всего проблем возникало с итальянцами, но они, заразы, красивые! Smile И вот куда податься?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 01:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Возможно Smile Но вот что-то совсем не тянет меня на японцев, у меня почему-то сплошные европейцы в собрании. И один Шейфер среди них затесался.

Больше всего проблем возникало с итальянцами, но они, заразы, красивые! Smile И вот куда податься?

Как куда? Всё же очевидно...

В свете софитов, на красной ковровой дорожке, раздавать автографы яркой монтеграппой, подписывать контракты сдержанным монбланом, а когда никто не видит, дома, под уютное потрескивание поленьев в камине, писать мемуары сейлором/пилотом. ^)
Я бы поступал именно так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 02:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Возможно Smile Но вот что-то совсем не тянет меня на японцев, у меня почему-то сплошные европейцы в собрании. И один Шейфер среди них затесался.
Больше всего проблем возникало с итальянцами, но они, заразы, красивые! Smile И вот куда податься?

Как куда? Всё же очевидно...
В свете софитов, на красной ковровой дорожке, раздавать автографы яркой монтеграппой, подписывать контракты сдержанным монбланом, а когда никто не видит, дома, под уютное потрескивание поленьев в камине, писать мемуары сейлором/пилотом. ^)
Я бы поступал именно так Smile

Мне кажется, или в последнем предложении речь идет о трех разных людях))?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 08:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Tashi Tsering писал(а):


Возможно Smile Но вот что-то совсем не тянет меня на японцев, у меня почему-то сплошные европейцы в собрании. И один Шейфер среди них затесался.

Больше всего проблем возникало с итальянцами, но они, заразы, красивые! Smile И вот куда податься?

Как куда? Всё же очевидно...г

В свете софитов, на красной ковровой дорожке, раздавать автографы яркой монтеграппой, подписывать контракты сдержанным монбланом, а когда никто не видит, дома, под уютное потрескивание поленьев в камине, писать мемуары сейлором/пилотом. ^)
Я бы поступал именно так Smile


Во, так и буду поступать! Laughing Только вот камин надо завести. И автографы я целый один раз в жизни давал, правда не на ковровой дорожке, а вовсе даже и в подвале (музея, если что, мы там книжку презентовали, у них в подвале столовка и типа актовый зал).

Решено, дело за малым: камин, ковровая дорожка и сейлоры с пилотом!

Ох, нас сейчас модераторы за офтоп побьют.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 08:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Libra писал(а):
Вооружится увеличительным стеклом. Может крылья пера сильно сведены? Но почему трет?


Вооружился. Перо, мягко говоря, неважное. Там ряд проблем: косой пропил в вертикальной плоскости (если смотреть с торца, то градусов на 5-10 завал), одно из крыльев чуть горбатое. И еще пропил, если смотреть с торца, несколько неровный — снизу шире, а кверху сходится. Из-за этого и трет (точнее терло, я уже почти поправил).

Пришлось повозиться, потратил почти 2 часа, но теперь, вроде бы, все тьфу-тьфу-тьфу. Потом еще проверю, но вроде стало неплохо.

Косой пропил неприятность- в одну сторону линия будет шире. Были мнения аксакалов форума на эту тему- не только Монтеграппа этим грешит.
ИМХО пропил шире внизу -это результат настройки пера. По идее щель должна сужаться от отверстия к наконечнику пера и щель прорези вверху уже нижней части. Можно легонько нажать на крылья пера для выравнивания щели. Но лучше вначале поискать на ютубе ролики по настройке пера.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 08:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Больше всего проблем возникало с итальянцами, но они, заразы, красивые! Smile И вот куда податься?

Почитать о дорогих японских ручках Smile
http://www.sailorpen.com/waterfalls-and-nature.html
http://www.pilot-namiki.com/en/
зайти в Касуми за чернилками и посмотреть https://knife.kasumi.ru/katalog/elitnye-ruchki/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 09:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Косой пропил неприятность- в одну сторону линия будет шире.


К сожалению, не только с шириной линии проблемы. Из-за этого пропила у меня пропуски и вылезали. Сейчас попробую проиллюстрировать (сори, из меня художник такой же, как и балерина).

Итак, вот такой был (утрированный) вид с торца:



Как видно, если нормально держать перо, то щель не доходила до бумаги, соответственно чернила не могли нормально добраться до поверхности. А если еще учесть, что я обычно чуть на себя поворачиваю перо, то пропил еще дальше оказывался от бумаги, вот отсюда и пропуски.

Цитата:
ИМХО пропил шире внизу -это результат настройки пера. По идее щель должна сужаться от отверстия к наконечнику пера и щель прорези вверху уже нижней части. Можно легонько нажать на крылья пера для выравнивания щели. Но лучше вначале поискать на ютубе ролики по настройке пера.


Может быть и от настройки. Но из-за этого перо шкрябало (опять же утрированное изображение).



Вот эти края (красным выделено) и шкрябали.

В результате мне удалось чуть уменьшить "развал" пропила и чуть его сделать более перпендикулярным бумаге. Потом немного отполировал наконечник, сейчас вроде все неплохо. Но все равно перо плохо переносит, если при письме я его на себя закручиваю, но уже вполне в разумном диапазоне пишет.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 11:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Почитать о дорогих японских ручках Smile
http://www.sailorpen.com/waterfalls-and-nature.html
http://www.pilot-namiki.com/en/
зайти в Касуми за чернилками и посмотреть https://knife.kasumi.ru/katalog/elitnye-ruchki/


Ой не, совсем не мое. Категорически не нравятся рисунки на ручках. Однотонную ручку с уруши держал в руках, но тоже не особо проникся.

Я понимаю, что лакировка и нанесение рисунка очень трудоемкий и дорогой процесс. Уважаю! Но не нравится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 11:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеючи да с необходимым оборудованием косой пропил превращается в вертикальный (ну,или почти... от без 3-х минут 12 до 3 минуты первого.) Делал.
Только сразу предупреждение: с увеличением на перо не смотреть,может стошнить.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 11:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Умеючи да с необходимым оборудованием косой пропил превращается в вертикальный (ну,или почти... от без 3-х минут 12 до 3 минуты первого.) Делал.
Только сразу предупреждение: с увеличением на перо не смотреть,может стошнить.


Юрий Юрьевич, не сомневаюсь, что вы это можете. Но тут самому было интересно попробовать. Вроде удалось Embarassed

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 17:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь немного:

Как-то так случилось, что мое приобретение по времени совпало с постом уважаемого Андрея (Nick_Z) в этой теме.
Приобрел я эти инструменты как раз для летних пленерных зарисовок. Перья "В" (18 карат) и "F" (Special Alloy).
На мой взгляд перья достаточно упругие, нет ощущения жесткости (а может я просто слишком привык к Sheaffer Very Happy)







Про Capless уже очень многое написано на этом форуме, не вижу смысла дублировать информацию, напишу о личных впечатлениях:
Обе ручки пишут очень хорошо, перо "F" оказалось значительно тоньше чем я ожидал, ближе к "EF" - для меня это только плюс.
Клип мне не мешает, но мой хват ручки весьма специфичен - использую пространство между клипом и кольцами серебристого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018 г. 21:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
мой хват ручки весьма специфичен - использую пространство между клипом и кольцами серебристого цвета.

Удивили!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 08:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
architectus писал(а):
мой хват ручки весьма специфичен - использую пространство между клипом и кольцами серебристого цвета.

Удивили!


Художник! Для него это нормальный хват для рисования. Ладно хоть не за кнопку держит, иначе и я был бы в шоке )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 11:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Художник! Для него это нормальный хват для рисования. Ладно хоть не за кнопку держит, иначе и я был бы в шоке )))

Может и держит, когда никто не видит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 12:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Клип мне не мешает, но мой хват ручки весьма специфичен - использую пространство между клипом и кольцами серебристого цвета.


Присоединяюсь к удивлению коллег. А можно фото хвата попросить? Никогда такого не видел!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 12:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Присоединяюсь к удивлению коллег. А можно фото хвата попросить? Никогда такого не видел!


Он же архитектор!!!


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 13:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
architectus писал(а):
Клип мне не мешает, но мой хват ручки весьма специфичен - использую пространство между клипом и кольцами серебристого цвета.


Присоединяюсь к удивлению коллег. А можно фото хвата попросить? Никогда такого не видел!


И это пишет участник из культурной столицы! Миша срочно в худшколу при Эрмитаже! и учиться/учиться/учиться… :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 13:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
И это пишет участник из культурной столицы! Миша срочно в худшколу при Эрмитаже! и учиться/учиться/учиться… Smile))


Embarassed Прям застыдил всего Embarassed

У меня жена "Муху" заканчивала и там же преподавала некоторое время, но никогда не видел, чтобы она так ручку держала.

Вот кисточку -- да, как-то хитро держала (я правда плохо помню, лет 15 назад дело было). Но если я правильно помню, странность хвата была обусловлен тем, что холст располагался перпендикулярно земле.

Вечером допрошу супругу. И буду учиться, учиться и все такое. Чесслово! Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Пт 22 Июн 2018 г. 14:00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 13:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Он же архитектор!!!


Вот же. Никогда бы не подумал, что так можно держать ручку.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 14:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так ты прав, Миш, ручку так токо некоторые держат — я тебе попрекнул, что "никогда не видел такого хвата" — во всех художках так учать держать и кисть и грифель и карандаш, как раз потому, что рисуешь на мольберте, "стоящем перпендикулярно земле" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 14:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
во всех художках так учать держать и кисть и грифель и карандаш


Дык где я, и где художки? Smile Я же бюрократ-айтишник и востоковед (на четверть ставки). А по основному образованию так и вовсе экономист. Жена вот художник по образованию, но когда она этим занималась, я по Индии мотался.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 14:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж и жена — одна сотона :), так что ты художнег наполовину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 287, 288, 289  След.
Страница 103 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group