ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 20:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...
- Эх, а я мечтаю, чтобы у меня было столько денег, чтобы можно было купить слона!
- Ну и зачем тебе слон?
- Да не нужен мне слон, мне нужно столько денег!

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрел Монбланы в салоне - 146-ой показался тонковатым (жаль не было японцев с собой - сравнить), а вот 149-ый очень впечатлил, пузатый такой, с пером примерно 28мм.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые на форуме увидел почти все Майстерштюки вместе.
У одного знакомого собралось 22 149-х.Когда я спросил его, сколько вариантов осталось вне собрания, тот ответил,что не менее 150-160-

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 08:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Нашел, ага. В завинченном состоянии 147 чуть-чуть длиннее, чем 146, без колпачка — такой же.

У меня есть Ле Гранд Тревеллер, если интересно, на неделе могу выложить фото с размерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 10:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
У меня есть Ле Гранд Тревеллер, если интересно, на неделе могу выложить фото с размерами.


Спасибо, было бы очень интересно! Если можно, еще укажите, какого он времени производства, как я понял, у MB разные выпуски немного отличаются.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 10:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый коллега Алексей (readytotalk) прислал перьевой блок для Montegrappa, чем привнес среди меня душевный покой Smile Алексей, огромное спасибо!

Так получилось, что моя первая (и чуть было не последняя) "серьезная" перьевая ручка — Montegrappa Espressione Duetto (пр-ва примерно 2007-2009 года). Ручку я покупал в состоянии NOS, вслепую, довольно импульсивно и совершенно не разбираясь в предмете (ранее у меня был опыт лишь с несколькими недорогими паркерами и ватерманами). В результате Montegrappa мне досталась с пером Extra Fine, причем с совершенно отвратительным: подача сухая, пропуски, царапания и т.д. Честно говоря, я сильно огорчился: нет потраченных денег было совсем не жалко, но появилась совершенно детская обида — вроде красивая штуковина, но поиграть с ней никакой возможности не было. Хорошо хоть тяга к ручкам совсем не отбилась (я очень вовремя приобрел у коллеги Eugene совершенно замечательный MB 146, что вернуло меня на путь истинный). Далее я посмотрел кучу обзоров в сети, посвященных тому, как и что можно сделать с пером в домашних условиях, в результате чего стал экспериментировать с пером от Montegrappa, чем и довел его до совершенно жуткого состояния (зато приобрел опыт, ага Smile ). В результате Montegrappa я забросил в дальний ящик стола, но определенный душевный дискомфорт я испытывал. Даже начал присматривать себе еще одну Espressione Duetto, чтобы утешиться, но тут увидел объявление Алексея и... и душевный комфорт ко мне вернулся! Алексей предложил перьевой блок для Montegrappa, подходящий для Espressione Duetto, размера M, из 18k золота, с родиевым покрытием. То, что нужно! Перо пишет отлично, гладко, подача хорошая (ближе к обильной), перо чуть пружинистое.

Душевный комфорт восстановлен, а это очень дорогого стоит. Алексей, еще раз огромное спасибо!

Кстати. На родном пере от Espressione Duetto не было никакого обозначения, из чего это перо сделано (на пере от Алексея есть проба и надпись "18k, 750"). Тут на форуме было обсуждение, где кто-то говорил, что перо у Espressione стальное, а кто-то утверждал, что оно золотое. Скорее всего золотое, я на своем пере в ходе экспериментов ободрал покрытие, под ним золотистый металл.

Извините за качество фото, но у меня под руками сейчас только мобильник.



Ну и раз уж начал, то тогда коротко про саму ручку. Ручка имеет весьма яркую наружность: колпачок, секция и декоративные элементы выполнены из серебра 925 пробы, баррель из толстого пластика красивого густо-синего цвета с переходами в серовато-голубой. А еще пластик искрится на свету и с определенных ракурсов напоминает стекло, очень красиво. Клип жесткий, с небольшим колесиком на конце. На мой взгляд, клип малофункциональный, почти не пружинит (серебро), думаю, что его очень легко погнуть. Колпачок на резьбе (1,5 оборота). Ручка тяжелая, в сети пишут, что 54 грамма. Система заправки — картридж/конвертер (standard international), родной конвертер имеет резьбовое крепление, а еще его можно разобрать, что приятно.




Ручка толстенькая (диаметр барреля 1,54см), если снять колпачок, то кажется несколько коротковатой (для комфортного письма длины достаточно, я о визуальных впечатлениях). Секция относительно тонкая, из-за чего между ней и баррелем есть изрядная ступенька. Резьба и ступенька хорошо обработаны, совсем не острые, но большого удобства от держания ручки я не испытываю: указательный палец у меня цепляет резьбу, а большой частично лежит на ступеньке. У меня довольно высокий хват, может кому-то секция Montegrappa покажется комфортной, но мне не очень. Нет, не катастрофа, но и не образец комфорта. При этом секция совсем не скользкая. Ручка сделана очень качественно, все очень крепко и надежно. Баланс у ручки неплохой.




На обратной стороне барреля есть резьба для фиксации колпачка. На мой взгляд — совершенно нефункциональная штука. Если навинтить колпачок на обратную сторону барреля, то длина ручки становится примерно 17.5см (до кончика пера), баланс смещается назад и общий вес становится слишком большим. Хотя, может быть Валуеву было бы комфортно так писать? Smile




Резюме: на мой взгляд — довольно странная ручка (с точки зрения комфортности использования), но при этом весьма качественная и нарядная. Очень рад, что она вернулась в строй!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Пн 23 Апр 2018 г. 15:43:31), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 11:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Спасибо, было бы очень интересно! Если можно, еще укажите, какого он времени производства, как я понял, у MB разные выпуски немного отличаются.
Сегодня точно не успею, но на неделе сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 13:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как раз, очень комфортно писать Espressione Duetto именно с прикрученным колпачком, хотя до Валуева я заметно недотягиваю. Именно такая возможность была одним из факторов, повлиявших на покупку. Перо золотое, стальные, как мне помнится, ставились на следующее поколение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 13:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Мне, как раз, очень комфортно писать Espressione Duetto именно с прикрученным колпачком, хотя до Валуева я заметно недотягиваю. Именно такая возможность была одним из факторов, повлиявших на покупку. Перо золотое, стальные, как мне помнится, ставились на следующее поколение.


Вероятно, это вопрос привычки, хвата, ну и размера кисти. У меня рука очень небольшая, хват высокий, писать с надетым колпачком мне не то что не комфортно, а просто очень тяжело, приходится сильно напрягать пальцы.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 21:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне,что отличие обычной Эспрессионе от Э.Дуэтто именно в пере ( стальное и золотое ) и колпаке(пластик и серебро)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 21:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Помнится мне,что отличие обычной Эспрессионе от Э.Дуэтто именно в пере ( стальное и золотое ) и колпаке(пластик и серебро)


Вроде бы были две версии Эспрессионе Дуэтто (старая и новая) с серебряным и пластиковым колпачками соответственно.

А еще была просто Эспрессионе, со стальным пером, более тонкая, чем Дуэтто, с пластиковым колпачком и с широким восьмиугольным кольцом на колпачке, а так же со стальной (не серебряной) отделкой.

Я показывал просто Эспрессионе в сравнении с Дуэтто тут: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=192378&sid=94fa6e08488faa34d8d8701567c8a1de




_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 21:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ручка, и фото - блеск! Smile
Хотя, по мне, фото всё-таки круче, чем сама ручка Smile , т.к. почему-то Э.Д. не запала в душу никак...

Tashi Tsering писал(а):


На обратной стороне барреля есть резьба для фиксации колпачка. На мой взгляд — совершенно нефункциональная штука. Если навинтить колпачок на обратную сторону барреля, то длина ручки становится примерно 17.5см (до кончика пера), баланс смещается назад и общий вес становится слишком большим. Хотя, может быть Валуеву было бы комфортно так писать? Smile


Вообще - на мой взгляд - сложно найти ручку, где развесовка и общие габариты были бы удачно рассчитаны на такое решение.

Например, Дельта Гиппократика с навинченным колпачком становится просто монструозных размеров.

Хотя МБ Богем - вполне себе, но Богемы и сами по себе ручки небольшие.

Вообще, мне кажется, что если очень часто шутят (в каждой шутке - доля шутки, как известно...), что "завинчивающийся колпачок - это для того, чтобы было время подумать перед подписанием контракта Smile " - то возможность крепления колпачка на резьбу с задней части барреля возводит эту полушуточную теорию в квадратную степень. Laughing Laughing

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 22:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ручка действительно на любителя, но новое перо очень хорошее, так что можно примириться с ее своеобразием.

У нас перед подписанием контракта столько разных согласующух подписей требуется (госконтора), что отвинчивай/завинчивай колпачок, это никак не повлияет на скорость его итогового подписания Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 00:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
У нас перед подписанием контракта столько разных согласующух подписей требуется (госконтора), что отвинчивай/завинчивай колпачок, это никак не повлияет на скорость его итогового подписания Laughing
Речь о тех, кто подпись ставит Wink , а не о тех, кто за этой подписью гоняется.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 08:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Речь о тех, кто подпись ставит Wink


Я про них и говорил Smile Просто у нас контракт, даже инициированный нашей стороной, вне зависимости от его суммы, сначала проходит все круги ада (согласующий этап занимает не менее недели) и только затем попадает на окончательное подписание (у нас много людей имеют право окончательной подписи), которое носит весьма формальный характер. И вот это финальное подписание, хоть отвинчивай колпачок, хоть завинчивай, практически никак не влияет на общее время подписания.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 12:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде немного согласующих, но прохождение всех кругов ада недели две и больше занимает Sad . Тоже госконтора Sad .
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 15:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):

У меня есть Ле Гранд Тревеллер, если интересно, на неделе могу выложить фото с размерами.


Простите за наглость, в продажу его выкладывать не планируете? Smile Я бы взял, а то командировок много, а ручек мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 16:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Vinnipuuh писал(а):

У меня есть Ле Гранд Тревеллер, если интересно, на неделе могу выложить фото с размерами.
Простите за наглость, в продажу его выкладывать не планируете? Smile Я бы взял, а то командировок много, а ручек мало Smile
Я его приобрёл совсем недавно, здесь же, у небезызвестного Валерия goga. Так что - нет, не планирую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 21:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот и моя первая ручка с гибким пером. И первые каракули, подсмотренные на бесчисленных видео с youtube с обзорами разных перьевых ручек.

Hero 395 не обманула ожидания. Перо и правда гибкое, писать можно. Если терпения хватит на все это скарябанье бумаги при попытке выдать линию чуть шире стандартной. Без нажима пишет очень легко и приятно. Особенно понравилось, что обратной стороной перо тоже пишет, причем намного тоньше.

Следующая ступень эволюции - макалки. Из полученного опыта понял, что ручки с флексом мне рановато осваивать.

Бумага из скетчпада, для пастели, так что очень... плотная. Чуть не ламинированная. По обычной офисной бумаге тоже пишет, но ощущения не очень приятные.

В ручке приятно удивила подача чернил ровно столько, сколько сейчас нужно. Рельсы удалось сделать раза 3 всего, на другом листочке, хотя специально старался.

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 23:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел замечательный карандаш Pentel Kerry 0.5 мм.
Очень хотелось иметь карандаш с цельным металлическим пишущим узлом, как у Rotring 600, но при этом не бояться за карман и тонкий носик.
В Kerry эти проблемы решены с помощью колпачка. В итоге мы имеем механический карандаш карманного формата, который превращается в полноразмерный надеванием колпачка сзади. В колпачке есть механизм, который превращает его фальшкнопку в настоящую. Также под ней скрывается ластик.
Корпус пластиковый. Носик из метала, цельный.
Цанга металлическая, как и весь механизм подачи грифеля.
Цвет - оливковый с небольшим отливом.
Во всех отношениях этот карандаш могу назвать очень сбалансированным.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 06:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зчетный карандаш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 10:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Приобрел замечательный карандаш Pentel Kerry 0.5 мм.

Прошу прощения, что не по теме, но какое у вашего объектива фокусное расстояние? Из трех фотографий так и не смог составить представление о размерах карандаша. Металлическая вставка ровно посередине или ближе к верхней части инструмента?

_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 12:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Зчетный карандаш!

http://pentelpen.ru/category/mekhanicheskie-karandashi/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 11:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlebedev писал(а):
zavhozmk писал(а):
Приобрел замечательный карандаш Pentel Kerry 0.5 мм.

Прошу прощения, что не по теме, но какое у вашего объектива фокусное расстояние? Из трех фотографий так и не смог составить представление о размерах карандаша. Металлическая вставка ровно посередине или ближе к верхней части инструмента?


Если честно, то я не знаю какое =) Камера на Galaxy S5.
После обеда постараюсь выложить фото "вид сверху" с понятным по размерам предметом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HermanM
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 64
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 12:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вследствие операции у меня "появилась" нормальная по форме носовая перегородка, и обычных размеров слизистая)
_________________
Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.


Последний раз редактировалось: HermanM (Пт 27 Апр 2018 г. 19:47:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 18:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальных размеров перегородка и слизистая - это здорово и важно! И, действительно, тоже может быть отнесено к разделу "новенького". Very Happy

Dolgorukii писал(а):
Вообще - на мой взгляд - сложно найти ручку, где развесовка и общие габариты были бы удачно рассчитаны на такое решение.

Я пока одну только встретил, про которую однозначно можно сказать, что удачно: Kaweco Liliput. Smile

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 23:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img] [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2018 г. 23:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, с закрытым колпачком 145, без колпачка 122, с колпачком, одетым на обратную сторону 158, сам колпачок 70.
Год выпуска определить затрудняюсь, подскажите, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2018 г. 02:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте.
Снял ролик про шариковую ручку Rotring rapid Pro. Кому будет интересно, заходите посмотреть, очень буду рад конструктивной критике по улучшению видео и канала в целом.
Видео можно посмотреть здесь https://youtu.be/1aVrn2sbjjs


Последний раз редактировалось: OfSup (Чт 03 Май 2018 г. 14:40:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 287, 288, 289  След.
Страница 97 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group