ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 21:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Очередной Sailor Pro Gear (черный) в пару красному.
И маленький пенал на молнии для этой пары производства Online.

Красотищща! Тоже люблю ручки приобретать парами ^___^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 06:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ухты XIAOMI, а я как-то упустил, что они ручки производят.
Люблю эту фирму за другие её товары. Пойду глядеть =)

Заказал Сяоми ручку с запасными стержнями. В обзорах часто пишут, что запасные стержни не такие как родной в ручке. Задал вопрос, почему цвет чернил всегда черный, а синий в продажах присутствует но как-то странно. Ответом было примерно следующее: "Да, продаем, но нестоит их использовать...". Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 09:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
"Да, продаем, но нестоит их использовать...".


Вы сделали мой день

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 14:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Задал вопрос, почему цвет чернил всегда черный, а синий в продажах присутствует но как-то странно. Ответом было примерно следующее: "Да, продаем, но нестоит их использовать...". Как-то так.

Константин, поделитесь потом Вашими впечатлениями от ручки, пожалуйста.

А по поводу черного цвета — это ж азиаты, там это исторически так сложилось. Некоторые форматы стержней внутри Японии, например, вообще делаются только с черными чернилами. Нужны синие — это уже ищите-ка экспортные варианты самостоятельно.

Но про "не стоит их использовать" — это зачет, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 г. 06:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Задал вопрос, почему цвет чернил всегда черный, а синий в продажах присутствует но как-то странно. Ответом было примерно следующее: "Да, продаем, но нестоит их использовать...". Как-то так.

Константин, поделитесь потом Вашими впечатлениями от ручки, пожалуйста.

А по поводу черного цвета — это ж азиаты, там это исторически так сложилось. Некоторые форматы стержней внутри Японии, например, вообще делаются только с черными чернилами. Нужны синие — это уже ищите-ка экспортные варианты самостоятельно.

Но про "не стоит их использовать" — это зачет, конечно Smile

Я еще не решил, буду вскрывать для апробации или так подарю. Наверно будет зависить от состояния упаковки по факту Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLBY
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 14:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сяоми много жалоб от любителей этого бренда - со временем появляется трещина на верхнем торце ручки, даже если аккуратно пользоваться. Оригинальные стержни, вроде швейцарские. На али встречаются подделки, будьте внимательны, оригинальные часто продают по скидочным купонам на гербесте по 0,99 за комплект из трех стержней.

Также есть «новая версия» ручки с металлическим корпусом и стержнями формата g2.


Последний раз редактировалось: OLBY (Сб 21 Окт 2017 г. 20:20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 14:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Евгению (Eugene), стал обладателем Pelikan Souverän M620 "Shanghai"

Корпус выполнен из красно-желтого акрила. Смотрится очень красиво, цвета теплые, переливаются.



Корпус полупрозрачный, хорошо сделан. Единственная претензия -- к резьбе колпачка: можно колпачок накрутить так, чтобы полоски барреля и колпачка совпадали по цветам, а можно накрутить так, что они не совпадают. Соответственно, примерно в половине случаев я закручиваю колпачок и цвета не совпадают. Это немного раздражает.



Размер и форма корпуса удобны для моей руки (при письме я не надеваю колпачок). Но у меня руки относительно маленькие, думаю что людям с более крупной ладонью будет не очень комфортно. Ручка довольно легкая, я бы предпочел чуть более тяжелую.



Двутоновое золотое перо 750 пробы, M. Пишет, я бы сказал, строго. Подача чернил средняя, пишет гладко, есть небольшая обратная связь. Перо довольно критично к положению относительно бумаги: при письме я чуть поворачиваю перо относительно оси в начале и конце строчки (так уж получается, но я с собой борюсь), Montblanc мне это прощает, а Pelikan этого не очень любит. Перо довольно жесткое, вариативность маленькая. Линия довольно тонкая, я думал, что будет пошире -- у меня есть Monblanc 114 с пером F, так он чуть ли не шире, чем пеликановский M.



Резюме: очень-очень красивый инструмент, вполне комфортный для длительного письма.

Евгений, огромное спасибо за это чудо! Я очень доволен.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 19:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visconti Watermark.

Произведение искусства! Позже запилю обзорчик в теме про коллекцию Very Happy





_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 20:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Висконти сейчас ,пожалуй единственные, кто поддерживает стандарты красоты. Омас со Стипулой закрылись, а Монтеграппа сдулась.
Отличный экземпляр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 2017 г. 21:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, красота - дело субъективное Smile А как же лимитированные Монбланы? А почему считаете, что Монтеграппа сдулась?

Висконти очень хороши, тут я согласен. Здесь красота не только внешняя, но и техническая! Система заправки с двойным резервуаром произвела на меня впечатление.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 11:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы всетаки сказал не Висконти, а итальянцы (в своем большинстве). ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 12:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Благодаря Евгению (Eugene), стал обладателем Pelikan Souverän M620 "Shanghai"

Корпус выполнен из красно-желтого акрила. Смотрится очень красиво, цвета теплые, переливаются.


Красота! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 13:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я бы всетаки сказал не Висконти, а итальянцы (в своем большинстве). ИМХО

Соглашусь. Просто почему конкретно Висконти я написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 13:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
сергеймак, красота - дело субъективное Smile А как же лимитированные Монбланы? А почему считаете, что Монтеграппа сдулась?

Висконти очень хороши, тут я согласен. Здесь красота не только внешняя, но и техническая! Система заправки с двойным резервуаром произвела на меня впечатление.

Ну последние модели в большинстве своем .... Это как художник творивший для вечности, вдруг начнет лубок рисовать на потеху балаганной публики.
зы. Вопрос не в осуждении лубка и аляповатости. Вопрос в том, что могли и делали, а тут скатились. Причем добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 14:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется данная тенденция имеет более внятную обоснованность таким образом:
Одни бренды стараются развиваться и держаться на плаву не отходя от классических канонов золотого сечения ручек. Но это трудно и довольно дорого, так как материалы, их качество и прочностной задел довольно высоки. Делать это им может позволять только довольно большой контингент постоянных покупателей. Другие же, рискуют охватить новую целевую (не устоявшуюся) аудиторию или просто делают экстремальные рывки в дизайне и материалах. Это экономически выгоднее, есть много дешевых материалов. Темболее, если предположить, что у бренда слишком малый процент стабильных покупателей/поклонников/приверженцев данной марки.
В любом случае, мы видим путь развития, исходящий из сложившихся обстоятельств и преград в виду развития прогресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 14:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Благодаря Евгению (Eugene), стал обладателем Pelikan Souverän M620 "Shanghai"
Корпус выполнен из красно-желтого акрила
Корпус полупрозрачный, хорошо сделан. Единственная претензия -- к резьбе колпачка: можно колпачок накрутить так, чтобы полоски барреля и колпачка совпадали по цветам, а можно накрутить так, что они не совпадают. Соответственно, примерно в половине случаев я закручиваю колпачок и цвета не совпадают. Это немного раздражает.

Михаил, есть парочка мыслей по поводу сказанного)
Во-первых, я действительно рад, что Шанхай доставил вам столько эмоций.
Во-вторых, корпус не из акрила. Это Ацетилцеллюлоза.
В-третьих, резьба на колпачке многозаходная. Благодаря этому не нужно долго откручивать/закручивать колпачок. В этом свой плюс. Хотя несовпадение полос меня тоже раздражало Laughing
И ещё, как мне кажется, вам нужно поэкспериментировать с чернилами.
Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 14:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Во-первых, я действительно рад, что Шанхай доставил вам столько эмоций.

Доставил, доставил. И не только мне: супруга уже третий раз прозрачно намекает, что этот пеликан очень красиво смотрится в ее руках Smile

Цитата:
Во-вторых, корпус не из акрила. Это Ацетилцеллюлоза.

Ой, я это даже выговорить не смогу Embarassed

Цитата:
В-третьих, резьба на колпачке многозаходная. Благодаря этому не нужно долго откручивать/закручивать колпачок. В этом свой плюс. Хотя несовпадение полос меня тоже раздражало Laughing

Да, я понимаю плюсы такой резьбы, но напрягает. Хотя и не сильно, да и не так уж и сложно обращать внимание на то, как закручиваешь колпачок. Это я для объективности написал.

Цитата:
И ещё, как мне кажется, вам нужно поэкспериментировать с чернилами.

Уже. Пока мне больше всего нравится MB Royal Blue с этой ручкой. И да, спустя день и три десятка страниц, я совершенно адаптировался к пеликану (или он ко мне?), использую его с огромным удовольствием.

Цитата:
Удачи Wink

Спасибо, взаимно!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 15:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Доставил, доставил. И не только мне: супруга уже третий раз прозрачно намекает, что этот пеликан очень красиво смотрится в ее руках Smile

Посмотрите, в Продажах сейчас появилась 300-я модель. Вот она совершенно точно будет красиво смотреться в женских руках. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 15:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Посмотрите, в Продажах сейчас появилась 300-я модель. Вот она совершенно точно будет красиво смотреться в женских руках. ))


Цитирую ответ супруги: "Ну он же не красненький!" Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 19:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красненький это новый возрожденный 101N, но цена...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 19:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Красненький это новый возрожденный 101N, но цена...

Посмотрел цены на ebay. Думаю, что супруга перебьется без красной ручки Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 15:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="indinotes"]
Kostya_74 писал(а):
Константин, поделитесь потом Вашими впечатлениями от ручки, пожалуйста.

Ручка пришла. Вскрыл, исписАл листок и подарил.
Ручка заслуживает внимания - это факт! Ручка не глянцевая, не белоснежная. Цвет такой... с уходом в молочный. А может мне так показалось с таким освещением =) Пишет действительно легко. Очень приятное письмо. Поворотный механизм без нареканий. Цвет чернил яркий, насыщенный. Вес ручки, форма, длина, развесовка ручки отличные.

Оставил бы себе, но она просто мне ненужна. В сумке ношу покет, на столе перо. Да и черный цвет чернил... Не для документов, так сказать.

Писал торопясь, не перечитывал. Может что упустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 18:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

146 50-х годов, с надписью Germany, без номера и без Pix.
На кольце барреля Майстерштюк №146, перо 14 К одноцветное F.
Покупал ломаной у Валерия goga. Пришлось менять грип и крутилку поршня. Обошлось недорого.
Пишет изумительно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 17:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько новых ручек. Монблан и Hakase




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 20:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 21:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakase, редкая птица. Поздравляю. Перо EF?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 23:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Несколько новых ручек. Монблан и Hakase



Поздравляю!

Помню ваши симпатии к Hakase! Wink

Роллер (МБ) не тонковат?
В свое время долго думал над этой моделью, в бутике пару раз держал в рках, но не сел в руку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 11:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Hakase EF.
Эта серия ручек Монблан очень хороша, радует, в том числе и роллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 09:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin Mayer, Германия, около 1900г.
Производство существовало 1888-1938 гг. Выпускало ювелирные украшения, зажигалки, и, как видно, ручки. В 1938г. национализировано нацистами из-за еврейских корней владельца. Информации о предприятии крайне мало.
Стилограф переделан в перьевую наливайку. Корпус - серебро.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 10:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн просто космический! Прям такой, каким и должен быть дизайн, не подверженный моде, неустаревающий, функциональный…
Подскажите пожалуйста, "стилограф" — это что такое было? ручка без емкости? И переделана ручка кем, производителем или уже после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 287, 288, 289  След.
Страница 88 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group