ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 15:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
в бумажной инструкции к моему ватерману сказано что после инсталяции картриджа надо подержать ручку пером вниз примерно час (если не подводит память, но точно какой-то заметный интервал времени). думаю, именно это с вами произошло.
если вспомнить как работают ручки, то подержав минут пять вниз пером, ускорить выдачу чернил можно макнув пером в банку чернил. Каппилярная сеть замкнётся принудительно, но цвет чернил первые пару строк будет смешанный.


Видимо, так всё и есть.
Похожая история недавно была с Паркером IM.
Но, с другой стороны, Kaweco Classic Sport и Lamy Safary начали писать буквально через пару секунд после установки картриджа.
В чем, интересно, дело? Материал канала или фидера? Качество обработки поверхностей? Чернила? Еще что-то?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 16:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Premier, Black Edition 18k F
Caran d'Ache - Idyllic Blue
Caran d'Ache - Hypnotic Turquoise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 09:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел в Комус, а там карандашик от Faber-Castell(http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&start=90) по акции 200р. Беру. И тут приносят мне два блокнота того же производителя. Выбирайте подарок- у нас АКЦИЯ! Рекомендую и Вам прогуляться Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 15:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Зашел в Комус, а там карандашик от Faber-Castell(http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&start=90) по акции 200р. Беру. И тут приносят мне два блокнота того же производителя. Выбирайте подарок- у нас АКЦИЯ!
Рекомендую и Вам прогуляться Smile


Ух ты!
Это в Москве?
К этому карандашу давно приглядывался, а тут еще и бонус.
Спасибо за сообщение, ув. Libra!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 15:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:40:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 15:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Я тут новенький, но сегодня получил приобретенную здесь Sheaffer Skripsert XI tulle gold. Пишу первый день, очень нравится, от используемого ранее parker rialto в плане письма отличается в более приятную сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 17:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой именно комус ?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 17:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Libra писал(а):
Зашел в Комус, а там карандашик от Faber-Castell(http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&start=90) по акции 200р. Беру. И тут приносят мне два блокнота того же производителя. Выбирайте подарок- у нас АКЦИЯ!
Рекомендую и Вам прогуляться Smile


Ух ты!
Это в Москве?
К этому карандашу давно приглядывался, а тут еще и бонус.
Спасибо за сообщение, ув. Libra!


Ну с карандашом понятно. Но неужели вам и записная книжка, пусть даже бонусом, нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 17:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Ну с карандашом понятно. Но неужели вам и записная книжка, пусть даже бонусом, нужна?


Честно — не нужна Smile
Тем более, что в них бумага "не ах". Стандартная.
Я съездил в пару Комусов, в одном из них купил несколько ручек и карандаш из этой серии. Ну так, для коллекции и на подарки
Про записную книжку мне, кстати, никто не говорил, очевидно не всюду эта акция действует.
А я и не стал спрашивать.
Кстати, карандаш понравился больше. В ручке стержень D1 "стучит" при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 18:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Libra писал(а):
Зашел в Комус, а там карандашик от Faber-Castell(http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11434&start=90) по акции 200р. Беру. И тут приносят мне два блокнота того же производителя. Выбирайте подарок- у нас АКЦИЯ!
Рекомендую и Вам прогуляться Smile


Ух ты!
Это в Москве?
К этому карандашу давно приглядывался, а тут еще и бонус.
Спасибо за сообщение, ув. Libra!

В Великом Новгороде. Остальные два карандаша были с пластмассой розового цвета. Если цвет не смущает, то могу завтра или в понедельник посмотреть. В интернет магазине посмотрел, но такой акции не нашел.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Сб 26 Мар 2016 г. 18:31:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 18:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Ну с карандашом понятно. Но неужели вам и записная книжка, пусть даже бонусом, нужна?


Честно — не нужна Smile
Тем более, что в них бумага "не ах". Стандартная.
Я съездил в пару Комусов, в одном из них купил несколько ручек и карандаш из этой серии. Ну так, для коллекции и на подарки
Про записную книжку мне, кстати, никто не говорил, очевидно не всюду эта акция действует.
А я и не стал спрашивать.
Кстати, карандаш понравился больше. В ручке стержень D1 "стучит" при письме.


Стержень D1 это приговор, даже если не стучит. 1/2 длины обычного стержня (и 1/3 от длинного) по цене от 100 рублей, за "шарик"..., это за гранью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 18:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Ну с карандашом понятно. Но неужели вам и записная книжка, пусть даже бонусом, нужна?

Одну записную книжку ношу всегда в сумке или портфеле. Ежедневник свой обычно за пределы цеха не выношу. В рабочем столе парочка ежедневников лежит. Иногда дарю коллегам. Предпочитаю ежедневники с тонированным обрезом и не датированный. На объектах удобней работать с блокнотом. Сделать эскиз, расчёт, зарисовать подключение кабеля. Ну и один блокнот лежит дома для заметок.
По поводу карандаша отдельная история. Смотрел в сторону Lamy Scribble , как носимого варианта. Но разница в цене!!!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 19:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Стержень D1 это приговор, даже если не стучит. 1/2 длины обычного стержня (и 1/3 от длинного) по цене от 100 рублей, за "шарик"..., это за гранью.


Это точно. При нормальном ежедневном использовании я даже не знаю, мне его на неделю будет хватать, не больше. Совершенно не выгодно.
У меня Cleo компактная, но там стержень 107 мм стандартный, и его хватает на 2-2.5 недели. А он как раз в 2.5 раза длиннее и раза в 1.5 объемнее, чем D1.

Libra писал(а):
По поводу карандаша отдельная история. Смотрел в сторону Lamy Scribble , как носимого варианта. Но разница в цене!!


Согласен, 200 р за такой интересный Фабер Кастелл — да это даром!

Итого — имеем предложение в Великом Новгороде и Москве в сети Комус на эти ручки и карандаши (Pocket Pen) за 200 р/шт, но в Москве они есть не всюду и не выдают бонусную записную книжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016 г. 22:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В интернет магазине посмотрел, но такой акции не нашел.


Я не то, что акций, самих карандашей не нашел. Confused

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 14:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влад за подарки!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2016 г. 18:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
Спасибо Влад за подарки!



Зубочистки - совсем как палочки для игры в микадо))

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 15:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
В интернет магазине посмотрел, но такой акции не нашел.
Я не то, что акций, самих карандашей не нашел. Confused

Я успел в интернет-магазине "Комус" заказать и купить парочку таких карандашей по 159 руб.
Сейчас их сайт сообщает, что "Продажи товара прекращены."
Наверное, ждут новую поставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 19:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Я не то, что акций, самих карандашей не нашел. Confused
snegidet писал(а):
Сейчас их сайт сообщает, что "Продажи товара прекращены."
Поправка: карандаши снова появились в продаже. 159 руб., если заказывать в интернет-магазине. Faber-Castell POCKET PEN, серебряный. Оранжевый тоже есть.

Последний раз редактировалось: snegidet (Ср 30 Мар 2016 г. 22:20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 19:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расхватали =) я не успел даже заказ оформить Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 19:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
расхватали =) я не успел даже заказ оформить Smile)))))
Всё чудесатее и чудесатее... Только что были, а теперь "Нет на складе". Оранжевый, кажется, доступен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 19:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
... Оранжевый, кажется, доступен...
А сейчас опять доступны оба -- серебристый и оранжевый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 20:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Поправка: карандаши снова появились в продаже. 159 руб., если заказывать в интернет-магазине. Faber-Castell POCKET PEN, серебряный. Оранжевый тоже есть.


Ваша ссылка на оранжевый тоже ведет на серебристый.
Вот правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 21:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже обоих нет Smile, форумчане раскупили
Товар отсутствует на складе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 21:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них глюк какой-то, с каждого нового устройства есть наличие ровно до момента оформления заказа.
в мобильном приложении артикл не ищется. кстати приложение само отвратительное, пробовал для айос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 22:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Ваша ссылка на оранжевый тоже ведет на серебристый. Вот правильная.
Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 22:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
у них глюк какой-то, с каждого нового устройства есть наличие ровно до момента оформления заказа.
в мобильном приложении артикл не ищется...
Глюки у Комуса подтверждаю. Эти карандаши забрал из магазина 29-го марта, днём. А через 50 минут получил от Комуса сообщения о том, что мой заказ расформирован, так так "срок хранения Вашего заказа №... истек 01.04.2016 18:00". У них есть машина времени и они её скрывают. Smile

Последний раз редактировалось: snegidet (Ср 30 Мар 2016 г. 23:22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 23:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
У них есть машина времени и они её скрывают. Smile

Надо слить про них инфу на форум романтики.ру Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 11:27:17    Заголовок сообщения: Pilot Capless и Pentel Sharp Kerry Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:40:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 11:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарил свой Sheaffer знакомой- она им больше будет писать. До этого дарил несколько китайских ручек. Надеюсь люди поймут что перьевыми ручками писать легко и приятно. Культура появится письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 11:47:55    Заголовок сообщения: Re: Pilot Capless и Pentel Sharp Kerry Ответить с цитатой

dimas писал(а):

А вторая посылка - карандаш Pentel Sharp Kerry в черном исполнении и редкого размера у азиатских продавцов 0.7. Перебровав несколько карандашей, мне захотелось с колпачком. Отчего-то колпачки для механических карандашей тоже редкость. Хотя самое очевидное, когда кладешь его в пенал - почему кончик торчит без защиты?

Более чем интересный карандаш, поздравляю!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 287, 288, 289  След.
Страница 64 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group