ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2020 г. 23:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Курс золота на сегодня - 1683 доллара за тройскую унцию (1682.9). То есть за грамм дают 54,11 долларов. Без всякого Банка России. Есть же биржа, которая все оценивает. Одна ручка будет 270 долларов стоить, другая 676 доллара. Так оно попрямее будет. И ручки в долларах, и золото в долларах, и сами доллары с долларом сравниваются.


Попрямее было было, если бы вы провели исследование, взяли точные курсы доллара к золоту на моменты выпуска этих моделей, и сами пересчитали всё "по умному" от начала до конца; приведя методику и расчеты; а так, с умным видом поправляя мои примерные прикидки (плюс минус двадцать центов за грамм от начала двадцатого века до семьдесят второго года, плюс минус спекуляции федерального резерва, плюс минус глобальные экономические колебания, волатильность золота/доллара/рубля), вы с размаху садитесь в ту самую лужу куда попытались меня спихнуть :)) К тому же нам эти доллары доступны все равно только через конвертацию, в лучшем случае — по курсу Банка России…
"так" как вы попытались с'умничать попрямее не будет, увы… Винтажные ручки на биржах не торгуются, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2020 г. 23:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Все, совсем запутался. В 1928 г. унция - $20.7.
http://piketty.pse.ens.fr/files/capital21c/xls/RawDataFiles/GoldPrices17922012.pdf
Сейчас - $1683. Стало быть, моя любовь пойдет за 12.5*1683/20.7 = $1016. Ужас! А если сюда еще и Банк России включить...


плюс пицот Серёж! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 00:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Большая сила воли нужна, противостоять искушениям! Very Happy Very Happy Very Happy


Увы, слаб я силой воли. Практически немощен Mr. Green

Цитата:
С обновкой поздравляю!


Спасибо большое!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 02:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Попрямее было было, если бы вы провели исследование, взяли точные курсы доллара к золоту на моменты выпуска этих моделей, и сами пересчитали всё "по умному" от начала до конца; приведя методику и расчеты; а так, с умным видом поправляя мои примерные прикидки (плюс минус двадцать центов за грамм от начала двадцатого века до семьдесят второго года, плюс минус спекуляции федерального резерва, плюс минус глобальные экономические колебания, волатильность золота/доллара/рубля), вы с размаху садитесь в ту самую лужу куда попытались меня спихнуть Smile) К тому же нам эти доллары доступны все равно только через конвертацию, в лучшем случае — по курсу Банка России…
"так" как вы попытались с'умничать попрямее не будет, увы… Винтажные ручки на биржах не торгуются, например.

Вы почему-то решили, что я решил выпендриться, с"умничать, Вас в лужу посадить. Мне больше делать нечего? Или себе цену набиваете? Своим выкладкам? Мне если честно пофиг, кто прав. И в какую лужу я сел. Ну сел, ну сижу, ну Вы умнее. Вам легче? Ну и славно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 03:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вы почему-то решили, что я решил выпендриться, с"умничать, Вас в лужу посадить. Мне больше делать нечего?


не "почему то", а по вашему посту, на который я овтетил, ничего другого там не было

сергеймак писал(а):
Ну сел, ну сижу, ну Вы умнее. Вам легче? Ну и славно.


опять же это ваш выбор :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 03:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
сергеймак писал(а):
Вы почему-то решили, что я решил выпендриться, с"умничать, Вас в лужу посадить. Мне больше делать нечего?


не "почему то", а по вашему посту, на который я овтетил, ничего другого там не было

сергеймак писал(а):
Ну сел, ну сижу, ну Вы умнее. Вам легче? Ну и славно.


опять же это ваш выбор Smile)

Мой выбор - не вступать в спор с Вами.
Зы Правда я в единственном числе. Поэтому или "твой выбор", или "Ваш".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 09:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с шикарной ручкой и наличием печатного станка! Very Happy

Жду видео обзор Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 09:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, поздравляю с шикарной ручкой и наличием печатного станка! Very Happy


Спасибо, Семён. Станок, увы, отсутствует, ̶п̶р̶и̶ш̶л̶о̶с̶ь̶ ̶б̶р̶а̶т̶ь̶ ̶и̶п̶о̶т̶е̶к̶у̶ халтуру одну выполнил.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 09:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ж шучу) Я сам ещё долг отдаю за одну лимитку Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 10:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Libra писал(а):

Паркер Сонет первых выпусков. Перо М. Пишет тонко- тоньше Пеликана 215 с пером F.


Это вообще законно?! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Это к тому, что европейская М шире японской Wink Где то по пути в ЮВА эталон ширины "потеряли" и теперь нам говорят "шо так и було"

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 19:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Коллеги, спасибо! Очень интересная информация.

Может, отдельную тему запилить по Вальчикам? И туда весь кусок перенести?
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=33
У нас же ничего нет по этому брэнду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 19:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея верная, Вов! я обеими руками "за"

токо как назвать? Валь/Эвершарп/Дорик? или вообще "декобэнд"?
думаю тут мнениям самое время разделицца :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 23:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Мой выбор - не вступать в спор с Вами.
Зы Правда я в единственном числе. Поэтому или "твой выбор", или "Ваш".

Сергей, безотносительно сути вашего с Юрием спора, но справедливости ради: писать "ваш"/ "вы" с большой буквы в сообщениях на форуме при обращении к конкретному лицу - это выбор каждого отдельно взятого человека, не подразумевающий ни в одном (строчное написание), ни в другом (заглавное) случае какого-то большего или меньшего уважения.

Поэтому
сергеймак писал(а):
Мой выбор - не вступать в спор с Вами.
ваш выбор не только не вступать в спор, а также и писать "Вами" с большой буквы.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 13:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Wahl-Eversharp Flat Top Gold Seal Decoband, модель 8605C в цвете "Green-Bronze", примерно 1929-31гг.
Поздравляю, Михаил! Радостно, что Вы не теряете энтузиазма в эти нелегкие времена!
Семён писал(а):
Waterman Preface.. Достался мне за 3500р вместе с доставкой Very Happy
Мои поздравления, недорого - это всегда приятно)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 14:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей!
Она ещё и приятная, перо почему-то напоминает дюпоны, хотя маленькое

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 14:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
перо почему-то напоминает дюпоны, хотя маленькое


есть ненулевая вероятность, что эти перья делают в одном месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 14:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Wahl-Eversharp Flat Top Gold Seal Decoband, модель 8605C в цвете "Green-Bronze", примерно 1929-31гг.
Поздравляю, Михаил! Радостно, что Вы не теряете энтузиазма в эти нелегкие времена!


Алексей, большое спасибо!

Скорее наоборот: именно благодаря ручкам не теряю энтузиазм Smile Очень умиротворяющее занятие возиться с ручками, и именно благодаря этому сохраняю душевное спокойствие.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 14:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Семён писал(а):
перо почему-то напоминает дюпоны, хотя маленькое


есть ненулевая вероятность, что эти перья делают в одном месте


Может и так, но они настолько разного размера и формы, а пишут почти одинаково...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 15:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что "пишут почти одинаково" — это результат комплесного действия/взаимодействия — перо/бумага/чернила/рука/поверхность под бумагой/голова над рукой/настроение в голове/погода и влажность воздуха… а также, что современные ручки Паркер и Дюпон имеют якобы французское происхождение (по меньшей мере старшие модели) и уже одно это их несколько роднит; плюс еще они (Паркеры и Дюпоны) имеют однозначно твердые перья, безо всяких отклонений (поскольку производтства достаточно массовые)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2020 г. 00:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот! И я разжился прекрасным, благодаря yuzer_zyu, за что ему огромное Спасибо!


Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=269080#269080

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2020 г. 00:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие Sheaffer карандашики симпатичные делал!
Поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip.inital
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2020
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 23:31:00    Заголовок сообщения: Бумага Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какая бумага представлена на Вашем снимке?

Tashi Tsering писал(а):
Дружище Юрий (aka yuzer_zyu) в очередной раз подкинул мне невероятно прекрасный образец винтажного ручкопрома. Чувствую, собьет он меня с пути истинного на наклонную дорожку антиквариата! Very Happy

Wahl-Eversharp Flat Top Gold Seal Decoband, модель 8605C в цвете "Green-Bronze", примерно 1929-31гг.

В начале 20х годов XX века среди производителей ручек началась "гонка цветов" — после господства черного эбонита все бросились использовать новые разноцветные материалы типа целлулоида и иже с ним. Wahl-Eversharp немного замешкались и приступили к выпуску цветных ручек только в самом конце 20х. Для этого они заключили контракт с химической корпорацией DuPont, которая поставляла для Wahl прутки материала, сначала “Piroxaline” (что-то напоминающее акрил), а затем "Pyralin" (по сути это был целлулоид). Описываемая ручка как раз и сделана из этого самого "Пиралина". К сожалению, ранние версии целлулоида подвержены изменению цвета — со временем камфара, входящая в состав материала, испаряется и цвет пластика меняется. Процесс, увы, необратимый, ручки со временем коричневеют.

К сожалению, в конце 50х годов Wahl-Eversharp закрылся, но в 2013 нашлись энтузиасты, выкупившие права на бренд и сейчас они производят современные версии Deconband и Skyline. Современный Decoband держал в руках и остался им сильно впечатлен.



Ручка довольно крупная: 135мм в длину (в закрытом состоянии), диаметр барреля около 13мм, вес "приличный" — около 25 грамм. Верхушки плоские (Flat Top), система заправки — Lever Filler.

На колпачке есть тройное колечко, центральная часть которого украшена узором в стиле Ар-деко, отсюда и название модели — Decoband.



Ближе к верхушке колпачка расположен небольшой медальон, называемый "Gold Seal" (золотая печать). Эта печать — элемент конкуренции с Sheaffer. Sheaffer в 20х годах начали выпускать ручки с пожизненной гарантией, отмечая таковые белой точкой. Wahl-Eversharp также начали давать пожизненную гарантию на некоторые свои модели, и знаком этой гарантии и стали такие медальоны-печати на колпачке.

Ниже печати расположен весьма интересный клип с колесиком на конце. Сейчас такие клипы делают в основном итальянцы, но придумали такой клип именно Wahl.

Колпачок на резьбе, для его открытия требуется ровно один оборот. Секция пластиковая, довольно длинная и весьма комфортная. Баланс ручки чуть-чуть смещен вверх.

Перо довольно крупное, 14k, дыхательное отверстие выполнено в форме сердечка. На пере множество надписей: "Wahl-Eversharp", "Gold Seal", "Signature". Фидер эбонитовый, с жабрами по краям. В этой ручке реализована система "Personal Point" — Wahk-Eversharp сделали перьевой блок сменным (выкручивается примерно как на современных Пеликанах) и покупатель мог подобрать себе перо с любой шириной линии.



Ширина пера не маркирована, но это что-то ближе к современному Medium. Перо чуть-чуть stub, довольно гладкое, но при отклонении пера от идеального положения, проявляются "зубы". Подача средне-обильная, проблем при письме никаких. Перо довольно твердое.

Итого. Ну что тут сказать? Прекрасная ручка. Мне очень нравится внешний вид, в руке лежит очень приятно. Перо довольно обычное, но приятное (где-то на четверку по моей шкале). Единственное что мне не очень нравится — система заправки, как-то меня Lever Filler не впечатляет. В остальном — просто замечательно. Порадовал меня Юра, ох порадовал!

UPD. Нашел модель в каталоге 1929 года — 8605C, Green-Bronze. В более ранних/поздних каталогах именно такую модель не нашел.


_________________
С уважением,
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 23:46:49    Заголовок сообщения: Re: Бумага Ответить с цитатой

dip.inital писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая бумага представлена на Вашем снимке?

Если эта бумага, то довольно странный вопрос. Одна из лучших существующих.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dip.inital
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2020
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 00:28:26    Заголовок сообщения: Re: Бумага Ответить с цитатой

Да, эта. Не совсем понимаю, в чем заключается "странность" вопроса ? Smile
Shina писал(а):
dip.inital писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая бумага представлена на Вашем снимке?

Если эта бумага, то довольно странный вопрос. Одна из лучших существующих.

_________________
С уважением,
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 01:01:28    Заголовок сообщения: Re: Бумага Ответить с цитатой

dip.inital писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая бумага представлена на Вашем снимке?


Xerox Colortech+, 120 гр./м. Разметка напечатана на принтере.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip.inital
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2020
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 01:09:40    Заголовок сообщения: Re: Бумага Ответить с цитатой

Спасибо!
Вот как раз разметка меня и смутила Smile
Tashi Tsering писал(а):
dip.inital писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая бумага представлена на Вашем снимке?


Xerox Colortech+, 120 гр./м. Разметка напечатана на принтере.

_________________
С уважением,
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 15:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме Wahl Eversharp: https://wahleversharp.com/

Современные получается столько же стоят, сколько и довоенные. В пересчете на сегодняшние деньги.

Цитата:
Beginning in 2004, attempts began to secure the production capabilities necessary to manufacture the line of pens presented today by The WAHL-EVERSHARP Company. Working independently at first, Emmanuel Caltagirone in Italy and Syd Saperstein in the United States, began to lay the plans for a revival of WAHL-EVERSHARP’s “Greatest Hits.” In 2012 their efforts were rewarded by a combined effort that utilizes Mr. Catagirone’s vast manufacturing capabilities and Mr. Saperstein’s expertise in the history of the brand. marketing and distribution.


Американец с итальянцем молодцы, что бренд возродили. Производственные мощности в Аризоне. Но вот что касается перьев, предполагаю, что станки Омаса используют при их производстве. Да и клипы с декобендом похожи на омасовские.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 15:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Да и клипы с декобендом похожи на омасовские.


Наоборот видимо, потому что:

Nick_Z писал(а):
Фирменный клип, который сейчас принято называть “в итальянском стиле” (с крутящимся колесикомSmile), некогда был позаимствован у компании Wahl. Само изобретение действительно принадлежит компании Boston Fountain Pen Company и было зарегистрировано в 1914 году (патент номер US-1098719), который достался компании Whal Eversharp с покупкой Boston Fountain Pen Co. в 1917 году и успешно использовался в серии Doric Deco Band вместе с лозунгом – “мы не портим края вашей одежды”.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 15:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
клипы с декобендом похожи на омасовские.


Однако такие "декобенды" у Омаса появились изрядно после войны, а у Эвершарпа еще в двадцатые годы :)) Так что похожи то они похожи, но токо наоборот, ОМАСовские на Эвершарповские…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2020 г. 15:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию Smile
Но интересно, производство Wahl Eversharp восстановлено с нуля или обошлось не без помощи других ручечных компаний. С нуля мало кто перья производит...

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 287, 288, 289  След.
Страница 157 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group