ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 19:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Тьфу! "Да ну, зачем платить больше, чем тот-то вариант не устраивает, ну-ну посмотрим на сколько его хватит". Вот и делись радостью после этого. Evil or Very Mad

Это зависть замкадышей Smile и просьба поделиться впечатлениями через полгода - год.
yuzer_zyu писал(а):
в параллельном обсуждении договорились, что реализация (более ранняя) подобного функционала системой раскрывающихся колец по меньшей мере не хуже этой и более надежная… так что тут чистой воды маркетинг, свежая хрень типа… Патенты тут вряд ли причина, кольцевые зажимы настолько стары, что вряд ли кто до сих пор имеет с тех патентов отчисления…

Не очень стары по сравнению с колесом. Запатентованы в 1872 году Самюэлем Лэ́нгхорном Клеменсом, более известным как Марк Твен.
Насчет продукции компании из Купертино, так выбирают её, помимо понтов, за надёжность и стабильность работы. А блокноты на дисках этим могут похвастаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 19:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Donut:
Не знал про Марк Твена, прикольно (возможно кстате это и было одним из тех его коммерческих проектов, которые в оконцовке свели его в могилу :()

"Старые" не по сравнению с колесом, а "старые" чтобы не платить отчислений за патент. А про Эппл я как раз написал, что её большинство не выбирает, насколько бы надежна и стабильна она ни была — её выбирает меньшинство — как и блокноты имени Вильяма Ханны :), не знаю насчет их надежности и стабильности, но дизайн и цена у них у большинства потребителей будут вызывать лишь, как вы заметили "зависть замкадышей" :( ; кстате Сергей не изнутри мкада, а вовсе из Культурной столицы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 20:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Насчет продукции компании из Купертино, так выбирают её, помимо понтов, за надёжность и стабильность работы.

То-то у них то дисплеи у ноутбуков расслаиваются, то еще чего... Недавно вон механизм кнопок в ноутбучных клавиатурах решили сменить.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 22:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Donut писал(а):
Насчет продукции компании из Купертино, так выбирают её, помимо понтов, за надёжность и стабильность работы.

То-то у них то дисплеи у ноутбуков расслаиваются, то еще чего... Недавно вон механизм кнопок в ноутбучных клавиатурах решили сменить.

Но надо отдать им должное - все это они исправляют за свой счет. В нашу компанию как раз та злополучная партия ноутов с отслаивающейся матрицей попала. Все меняли бесплатно в день обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019 г. 17:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, по меркам нашего форума это слишком просто, но все же... Smile



Хотелось бы со временем собрать все варианты 95-ой модели. Почему-то именно эта модель из всех выпускавшихся в СССР авторучек нравится мне больше всего

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019 г. 18:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало подборки! Все соберете так вообще будет супер коллекция, задача достойнейшая!

(Потом ещё можно будет туда же подтянуть комплект 032 Монбланов — с которых эта модель, вероятно, копировалась :)) — возможно, кстате, это одна из причин, почему "нравится больше всего"…

А далее можно будет выставлять на международных пеншоу, за границей советских ручек вообще практически нет :(; то то подивятся буржуи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019 г. 18:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Алексей, вы бы сделали в теме "что новенького..." фото своего ярд-о-ледовского "дуэта" - должно быть красиво, чёрное с серебром. Wink Wink

Конечно, пожалуйста. Вообще перья на первом месте, но тут сыграла любовь к серебру - она у меня на каком-то астральном уровне, считал и считаю что это оптимальный металл для ручек. И дешевый по нынешним временам.
Впечатляет ручная работа, гравировка не всегда ровная, это заметно.




_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019 г. 18:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Наверно, по меркам нашего форума это слишком просто, но все же... Smile
Хотелось бы со временем собрать все варианты 95-ой модели. Почему-то именно эта модель из всех выпускавшихся в СССР авторучек нравится мне больше всего

АР-95 и АР-102 - ИМХО лучшее, что делали в СССР. АР-102 имеет существенно более гибкое перо. По моей практике АР-95 редко настроены с завода, но при минимальной доработке пишет отлично.
А у Вас какие ощущения от письма?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019 г. 19:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, по-моему, очень круто! Поздравляю! Какие стержни там?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2019 г. 21:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, Алексей, повторю благодарность и тут!

Smile

Отличные ручки!

К вопросу Семёна присоединюсь - а какие там стержни? Про D помню, а в серебряном что?


Серебряный роллер, конечно, просто огонь! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 00:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Отличное начало подборки! Все соберете так вообще будет супер коллекция, задача достойнейшая!


Спасибо Very Happy Я использовал раздел Продажа, чтобы хотя бы приблизительно установить, сколько же видов оформления применялось при изготовлении АР-95, насчитал двенадцать различных вариантов, поэтому есть куда стремиться Very Happy

yuzer_zyu писал(а):
(Потом ещё можно будет туда же подтянуть комплект 032 Монбланов — с которых эта модель, вероятно, копировалась Smile) — возможно, кстате, это одна из причин, почему "нравится больше всего"…

А далее можно будет выставлять на международных пеншоу, за границей советских ручек вообще практически нет Sad; то то подивятся буржуи Smile

Думаю, Вы правы насчёт причины моей симпатии Smile Перья именно такого типа- мои самые любимые. Поэтому с самого начала моего увлечения перьями мне хотелось иметь любую ручку с пером типа ,,хвост акулы". И ещё мне нравится прозрачное янтарное колечко между грип-секцией и барелем. Знаю, что именно этот элемент многих раздражает, но у меня почему-то обратные ощущения, без него ручка кажется несколько незаконченной. Montblanc 32- это пока что мечта, но думаю, что в самое ближайшее время смогу осуществить и ее.

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 00:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так думаю, Станислав, успехов вам!
Тридцать вторые МБ не очень далеко ушли от АР-95, два экземпляра АР-95 в идеальном состоянии ст'оят примерно как один МБ-32 в среднем :)
Поэтому вы уже рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 00:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

АР-95 и АР-102 - ИМХО лучшее, что делали в СССР. АР-102 имеет существенно более гибкое перо. По моей практике АР-95 редко настроены с завода, но при минимальной доработке пишет отлично.
А у Вас какие ощущения от письма?

У меня получилось совсем по-другому. АР-95 довелось протестировать в работе чуть раньше, чем АР-102. Первая понравилась из-за тонкой линии. Но при этом ручка требовательна к поверхности (будет писать лучше и мягче, если под лист подложить ещё что-то, по твердой поверхности пишет плоховато), к положению пера (если иногда незначительно менять угол наклона пера при письме в любой плоскости, можно заметить, что в каждом положении ручка будет писать по-разному). Иногда даже может показаться, что подача чернил скудновата, хочется чуть больше ощущения маслянистости при письме. Хотя возможно достаточно будет поменять чернила, потому что мой рабочий экземпляр заправлен синим Пеликаном 4001, надо попробовать что-то более текучее.

Чуть позже попробовал в деле и АР-102. И после того, как исписал одну заправку...убрал ручку в коробку. Подача обильная, даже слишком, при случайном отклонении пера от рабочего положения может здорово ливануть, и при этом запись будет испорчена. Только исписав целый лист формата А4 немного удалось привыкнуть к ручке, к концу страницы получалось писать гораздо более стабильно, чем в начале. Такого недостатка у меня не бывало даже в китайских ручках, коих у меня великое множество. Линия у АР-102 очень толстая, что мне тоже не очень понравилось. Поэтому, пописав немного этой ручкой, снова вернулся к АР-95. АР-96 у меня тоже есть, но ей писать не пробовал. Возможно, все то, что я отметил выше, проблема конкретно моего экземпляра. Но вот уж так получилось...

Вообще, советские ручки с золотыми перьями открыли для меня новую ступень моего увлечения. После того, как я заправил и опробовал свою первую АР-95, я понял одно- писать всякими Hero, Jinhao и прочими Baoer'ами уже не хочется.

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 00:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Тоже так думаю, Станислав, успехов вам!
Тридцать вторые МБ не очень далеко ушли от АР-95, два экземпляра АР-95 в идеальном состоянии ст'оят примерно как один МБ-32 в среднем Smile
Поэтому вы уже рядом.


Большое спасибо! Very Happy
По МБ иногда посматриваю цены, но пока относительно доступных вариантов не попадалось. Но это ведь дело случая, когда-нибудь и мне повезет Very Happy

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 01:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk, по-моему, очень круто! Поздравляю! Какие стержни там?

В роллере - Ohto Ceramic 0,4.
В шарике - попробовал Zebra 4C, но неудачно, гораздо лучше оказался швейцарский DigitalStar.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 17:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Подача обильная, даже слишком, при случайном отклонении пера от рабочего положения может здорово ливануть, и при этом запись будет испорчена. Только исписав целый лист формата А4 немного удалось привыкнуть к ручке, к концу страницы получалось писать гораздо более стабильно, чем в начале.

Может данное свойство связано с полуфлексом? Для ручек с гибкими перьями обильная подача весьма важна, чтобы "рельсы" не поймать. Или просто герметизирующая мастика засохла и воздух травит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019 г. 07:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Staron писал(а):
Подача обильная, даже слишком, при случайном отклонении пера от рабочего положения может здорово ливануть, и при этом запись будет испорчена. Только исписав целый лист формата А4 немного удалось привыкнуть к ручке, к концу страницы получалось писать гораздо более стабильно, чем в начале.

Может данное свойство связано с полуфлексом? Для ручек с гибкими перьями обильная подача весьма важна, чтобы "рельсы" не поймать. Или просто герметизирующая мастика засохла и воздух травит.

Или трещина в секции.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019 г. 12:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Или трещина в секции.

Вроде нет ничего такого, иначе она себя проявила бы. Тем более ручку брал тут на форуме у проверенного продавца, он перед продажей все ручки проверяет

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019 г. 12:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

Может данное свойство связано с полуфлексом? Для ручек с гибкими перьями обильная подача весьма важна, чтобы "рельсы" не поймать.

Скорее всего, думаю, что просто не умею писать гибкими перьями

Donut писал(а):
Или просто герметизирующая мастика засохла и воздух травит.

Ручка промывалась и смазывалась перед продажей, так что этот фактор, я думаю, можно исключить

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 14:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые поступления чернил МВ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 15:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Новые поступления чернил МВ



Гомер солидный такой. И цвет приятный.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 16:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе! Vatar, это стратегический запас или это на пару месяцев?) Или для каждой ручки свои?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 20:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в коллекцию


Семён писал(а):
Ну ничего себе! Vatar, это стратегический запас или это на пару месяцев?) Или для каждой ручки свои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 20:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже понравился цвет. Попробую и, может перейду тогда, на него с кон-пеки

Гомер солидный такой. И цвет приятный.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2019 г. 21:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Да, тоже понравился цвет. Попробую и, может перейду тогда, на него с кон-пеки

Гомер солидный такой. И цвет приятный.
[/quote]
Значит можно ждать примеры письма Гомером?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2019 г. 12:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомером вряд ли, а вот какую нибудь повседневную ручку заправлю, херитэйдж или ле гранд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2019 г. 12:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Гомером вряд ли, а вот какую нибудь повседневную ручку заправлю, херитэйдж или ле гранд

Я имел в виду чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2019 г. 11:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже без ума от серебряных ручек. Разжился еще одной.
Montegrappa Reminescence доричмондовской эпохи. Черная от времени и прекрасная. Перо М но пишет тоньше многих европейских F.


_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2019 г. 13:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Я тоже без ума от серебряных ручек.

Интересно, однако. На форуме есть несколько любителей серебряных ручек, но серебряный Вотерман 52 до сих пор никто не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2019 г. 16:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто уже есть )
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 287, 288, 289  След.
Страница 133 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group